Новости российских производителей аудиотехники - Страница 48 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня по результата общения с авторами совсем другие сроки в голове отложились :)

В меньшую сторону и намного.

Вообще, 2 года считать - это можно космический корабль рассчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Corelovod сказал:

У меня по результата общения с авторами совсем другие сроки в голове отложились :)

В меньшую сторону и намного.

От проекта зависит. От месяца до полугода на всё. Включая доставку комплектующих, изготовление корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью давал очень неспешный чувак. Или приврать просто любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Интервью давал очень неспешный чувак. Или приврать просто любит :)

Цену себе набивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это всё я объединил в "приврать любит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Фирма АСА - калужский поизводитель динамиков.

Может быть, я и Александр что - то перепутали, но общая мысль понятна - звук щитов хорош, один из лучших был на выставках РХЭ, и с НЧ проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

А вот тут, почти всегда "хочется слушать" настолько кривое, что остается удивляться особенностям слуха некоторых слухачей :)

При чем вы не поверите - их(нас) достаточно много. И что с ними(нами) делать? Один мой знакомый говорит, что их(нас) надо сечь розгами, чтобы приучались к звучанию по законам физики( по большей части элементарной). А про физику высоких материй( я уже не говорю про что то другое, про, например. душу МУЗЫКИ) позабыли бы как про страшный сон. Ну не знаю, поможет ли. скорее всего - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex-v сказал:

Может быть, я и Александр что - то перепутали, но общая мысль понятна - звук щитов хорош, один из лучших был на выставках РХЭ, и с НЧ проблем нет.

Александр писал про 12й год.

5 минут назад, Alex-v сказал:

но общая мысль понятна - звук щитов хорош, один из лучших был на выставках РХЭ, и с НЧ проблем нет.

На счёт один из лучших на РХЕ - может быть. Но с НЧ там проблемы. Поскольку НЧ там нет. А там где есть один 8" ЗЯ отыграет в 100 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Alex-v said:

Может быть, я и Александр что - то перепутали, но общая мысль понятна - звук щитов хорош, один из лучших был на выставках РХЭ, и с НЧ проблем нет.

http://www.audiostandart.com  и  http://www.asalab.net/node/17 - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, чатем сказал:

Вспоминаю интервью одного из производителей акустики, который описывал процесс ее создания. Все выглядит примерно так - два года считают акустику по законам элементарной физики. Потом год строят опытный образец. Потом три года доводят ее до ума, чтобы она играла музыку. При чем часто законы физики отодвигаются на второй, а то и на третий план и заменяются черте чем. Но зато играет. А чтобы сразу после расчетов заиграла - он что то не припомнил.

Разные производители есть. Я же не могу за всех отвечать.

У меня по разному случается. Те же напольники AS-3 я дорабатываю с каждой партией, хотя первый вариант был получен за несколько месяцев. Крайние AS-10 я настраивал 4 раза. После слуховой экспертизы я возвращался к приборным измерениям, но никак не к доработкам "на слух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Александр писал про 12й год.

На счёт один из лучших на РХЕ - может быть. Но с НЧ там проблемы. Поскольку НЧ там нет. А там где есть один 8" ЗЯ отыграет в 100 раз лучше.

А вот здесь извините. При выборе АС много слушал Клипш Хереси (12" ЗЯ), из-за отсутствия НЧ перешел на Клипш Корнвол (ФИ), где с этим существенно лучше, но упомянутые щиты оказались еще лучше. Что не так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

При чем вы не поверите - их(нас) достаточно много. И что с ними(нами) делать?

Воспитывать. Больше слушать живые выступления. Тренировать слух. Других показаний нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegtern сказал:

Потому что у вас все перечисленное - при прочих неравных. А надо - при прочих равных, тогда все будет логично и связи с законами физики восстановятся.

Я уже говорил - при прочих равных( то есть как в живую) пока получить от систем не представляется возможным. Об чем и разговор. И ни какие законы физики( тем более элементарной) пока в этом помочь не могут. И даже больше того - если от них немного( а иногда и много) отойти, то можно получить результат лучше. чем когда будешь тупо следовать по пути элементарной физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex-v сказал:

А вот здесь извините. При выборе АС много слушал Клипш Хереси (12" ЗЯ), из-за отсутствия НЧ перешел на Клипш Корнвол (ФИ), где с этим существенно лучше, но упомянутые щиты оказались еще лучше. Что не так? :blink:

Клипш Хереси - 60 Гц. в ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex-v сказал:

АС много слушал Клипш Хереси

Клипши всегда старались получить чувствительность. А это означает завал на НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

профессионал легко отличит разностный тон от чистого.

Вот именно. А вы говорите, что человеческий слух легко обмануть. Основы человеческого слуха, заложенные в него Богом на глубоком подсознательном уровне обмануть практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Corelovod сказал:

У меня по результата общения с авторами совсем другие сроки в голове отложились :)

В меньшую сторону и намного.

Вообще, 2 года считать - это можно космический корабль рассчитать :)

У солидных акустических фирм и расчеты должны быть солидные. И спешить там не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для предварительного расчета АС аренда суперкомпа не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Painmailer сказал:

Цену себе набивал.

Не без этого. иначе фиг продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Клипши всегда старались получить чувствительность. А это означает завал на НЧ. 

Klipsch Cornwall III

  • чувствительность 102 дБ
  • диапазон частот 34-20000 Гц (+/- 4 дБ)
  • Неплохой такой завал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Painmailer сказал:

Александр писал про 12й год.

На счёт один из лучших на РХЕ - может быть. Но с НЧ там проблемы. Поскольку НЧ там нет. А там где есть один 8" ЗЯ отыграет в 100 раз лучше.

Недавно слушал один 8" в ЗЯ - пожалуй в 100 раз хуже акустики Александра. По НЧ - так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Воспитывать. Больше слушать живые выступления. Тренировать слух. Других показаний нет....

Да дело в том, что в нас уже все заложено от Бога, чего там тренировать то. Надо только воспользоваться тем. что заложено и что сидит в нас на подсознательном уровне Иметь желание и возможность этим воспользоваться. И тогда ни какая элементарная физика с розгами не страшны - фиг перешибешь.

Про живые выступления - многие вообще не стоит слушать, слух от Бога совсем потеряешь. Лучше тогда на природе послушать живых птичек или лягушек на худой конец. Пользы будет явно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, чатем сказал:

Вот именно. А вы говорите, что человеческий слух легко обмануть. Основы человеческого слуха, заложенные в него Богом на глубоком подсознательном уровне обмануть практически не возможно.

Бог к слуху отношение не имеет. Слух - детище эволюции. А вот обмануть его легко и от этих слов я не отказываюсь. Я не зря указал про профессионалов, это люди тренирующие свой слух постоянно и они могут отличить гораздо больше. Слух тренируется точно так же, как все остальное в мозгу. Вы учились кататься на велосипеде - потребовалось время. Вы учились водить машину и, даже получив права, учились ее водить уверенно еще долго. Так же и со слухом. Все мы им пользуемся в быту и примерно одинаково натренированы. Однако опытный охотник в лесу слышит гораздо больше вас. У него уши лучше? Нет, у него слух натренирован для  поиска нужных ему звуков. Музыкальный слух звукорежиссера отличается от музыкального слуха музыканта, поскольку задачи у них несколько отличаются. Но все это тренируется. Но если вы просто слушаете музыку, не стараясь ее понять, услышать, то тренировки не будет. Тренировка возникает при необходимости, а не от наличия возбуждения.

27 минут назад, чатем сказал:

Про живые выступления - многие вообще не стоит слушать, слух от Бога совсем потеряешь. Лучше тогда на природе послушать живых птичек или лягушек на худой конец. Пользы будет явно больше.

А тогда зачем вам музыкальная система? Мне казалось, что бы услышать запись как живое выступление. А слушание птичек мне то же очень нравится, но оно не улучшает восприятие музыкального материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Клипши всегда старались получить чувствительность. А это означает завал на НЧ. 

Клипш Хереси разрабатывались как центральный канал для трехдорожечных записей в дополнение к их угловой акустике. Им по природе не должно было играть нижние нч. То, как их стали использовать в дальнейшем, уже история известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

А тогда зачем вам музыкальная система? Мне казалось, что бы услышать запись как живое выступление. А слушание птичек мне то же очень нравится, но оно не улучшает восприятие музыкального материала.

Это у кого как, у меня улучшает. Пение птиц - это вам не Блек Саббат, это - песнь любви. Пташка всю душу в эту песнь вкладывает. Конечно можно эту душу  и не услышать после Блек Саббата, но я его не слушаю, а поэтому душу ее слышу. А за других я не отвечаю, пусть как хотят, так и слушают.

А музыкальная система мне нужна совершенно не для этого, так как я точно знаю, что услышать из нее запись как живое выступление пока абсолютно не реально и невозможно. А систему я создаю такую( я ее называю резонансной). которая, при воспроизведении музыки, входит в резонанс с моей душой и позволяет мне создать новую музыкальную реальность. И она точно не как живое выступление, я это знаю наверняка. Ну и что с того. мера воздействия музыки на меня в ней может быть и не менее сильной, чем при живом выступлении. А погоня за живым(как бы) звуком из системы - не, я таким не занимаюсь. это профанация. И пока недостижимо в принципе. А тогда зачем этим заниматься? Перед собой надо ставить реальные цели, а не витать в облаках. Хотя.........с другой стороны можно конечно пытаться приблизиться к живому звуку в наших системах, но дело в том, что от нас там не все зависит - главное то - запись, сделана не нами и ничего там мы уже не можем исправить. Да и то, что мы сами можем - ну не дает это живого звучания, как оно было в реале, технически это пока невозможно. А что же тогда делать? А может тогда дать каждому свободу выбора - пусть каждый сам решает, что и как ему слушать? И ни каких стандартов не устанавливать? Лично я - за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...