Новости российских производителей аудиотехники - Страница 54 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Flaesh сказал:

Смайлик я поставил. Но это единственный вариант без умножения цены на несколько.

Жаль, что нерабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Кстати, интересно было бы устроить социологическое исследование на предмет процента аудиофилов от общего населения.

Угу :) . Среди ваших (или твоих, я запутался, мы на ты или Вы?) знакомых сколько аудиофилов?
Если исключить знакомства на почве музыковоспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Имеются в виду дистанционные, наверное?

Прямые - это когда производитель и покупатель встречаются лицом к лицу.

Без разницы, лицом или дистанционно. Без посредников.
Кстати, у Спенсера на сайте рядом с direct ценой $4xxx указана MSRP $9xxx при абсолютном отсутствии каких-либо продаваторов :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey1 сказал:

Большинство - это когда больше половины. По вашим подсчетам большинство же не получается. (Если задержались от 500 до 1000, а заходило раза в 2..3 больше)

 

Большинство бывает простое и абсолютное. Люди не задержавшиеся мнения составить не могли потому относятся к категории "воздержались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Только форумчане. В офлайне вообще никого нет. 

Если исключить музыкальноаппаратурные знакомства, включая оффлайновые, то человека полтора у меня :) .
Меломанствующих гораздо больше, но аппаратурой пользуются от какой попало до хз какой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Я сейчас еще одну вещь скажу, которая вызовет очередную волну неприятия ко мне. Но сдержаться не могу. :)

Конечно, в работе любого инженера-разработчика присутствует толика творчества. Но проблема в том, что в аудио уже всё давно придумано. Из прорывных технологий последних 10-15 лет - сетевые стримеры, Девиале и Триннов. Больше я ничего не припоминаю. Ну может, планарные АС.

И всё творчество в основном сконцентрировано на внешнем виде и эргономике.

С которыми у наших разработчиков в основном полный швах.

 

Вы упустили важнейший пункт, от которого всё и зависит.  РЕАЛИЗАЦИЯ!  один чел спаяет по схеме и не звучит, а другой по той же самой схеме и звучит. Потому, что это действительно творчество, а не ремесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с десяток локальных знакомых меломанствующих с приличной аппаратурой найдётся :) И с менее приличной ещё человек 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Painmailer said:

А я вообще не знаю почему с вегалабовцем разговариваю.

А чего такая дискриминация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

У меня с десяток локальных знакомых меломанствующих с приличной аппаратурой найдётся :)

Является ли эта выборка репрезентативной в смысле аудиофильности населения страны?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Archun сказал:

А чего такая дискриминация?

Есть категории граждан которые тусуют на аудиофорумах не для того чтобы увеличить свой опыт и понимание, а для других причин.

1. Дети. которые дивятся за что такие деньги (у них какой-нибудь ресивер Пионер в системе и дешёвые полочники).

2. Вегалабовцы. Они занимаются самоутверждением.

3. Илья. Смесь того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Проблема в том, что у каждого свой "Хайэнд" в голове. И в этом ни вы, ни кто-либо другой меня не переубедите. Нет точного формального определения хайэнда, по которому, например, вашу продукцию можно к нему отнести, а Девиале - нет.

Объективные оценки качества звучания основываются на субъективном восприятии. Технические средства контроля парамеров лишь помогают создавать аппаратуру. Некоторые новые технологии полезны для звука, например есть прогресс клеящих материалах для изготовления динамиков, их температуростойкости и надежности. Есть прогресс в портативном аудио и технологии измерений. Есть прогресс в цифро-аналоговых преобразователях. Некоторые технологии вредны для аудио, например сочетание низкочувствительных динамиков и мощных усилителей (D). Некоторые полезные для аудио технологии утрачиваются или становятся малодоступными из-за цены, например кобальтовые магнитные системы и качественная бумага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется забыли 

4 тип человек который сидит на форуме что бы продать свои поделки и потешить чсв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Объективные оценки качества звучания основываются на субъективном восприятии. 

Подобная оценка в принципе не может быть обьективной.

В силу того что у нас разные уши разные пороги слышимости.

Не может  мнение человека который например в следствии возрастной деградации слуха не слышит выше 14кгц быть обьективным.

И уж точно такое мнение не имеет никакой ценности для того кто слишит 20кгц.

 

Измерительное оборудование единственный обьективный метод определения качества.

Все остальное это чистая вкусовщина кто как слышит и у кого какой музыкальный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Так любители джаза и симфонической музыки могут и подраться! 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Вот и я о том-же! 

Как решать, где хайэнд, а где нет?

Голосованием после прослушивания? Так любители джаза и симфонической музыки могут и подраться! :)

Не говоря уже о металлистах.

Не так много архетипов звучания, на самом деле. И над каждым архетипом давлеет живой звук, который каждый день вокруг нас.

Хуже всего с "чистыми" металлистами, электронщиками. Там почти всегда архетип "цик-бум", без нижнего баса, но с панчем.

Остальным чтобы принять правильный звук нужно хотя бы поверить в то, то он возможен. Но многие не верят даже когда его слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решать, где хайэнд, а где нет?

цена единственное определение хай энда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Да не смешите мои валенки! :)

Столько людей фанатеет от пыльных и глухих  записей академической музыки 60-х годов.

не вижу противоречия)))

7 минут назад, Painmailer сказал:

Не так много архетипов звучания, на самом деле.

Хуже всего с "чистыми" металлистами, электронщиками. Там почти всегда архетип "цик-бум", без нижнего баса, но с панчем.

Вот насчитали два два кривых стереотипа: вида /\ и вида \/ (или \_/)

Недавно слышал оффлайн:

Цитата

Нижний бас мешает. Середина не нужна. Мне нужна высокая детальность на небольшой громкости!!

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, doomsmith сказал:

 

Как решать, где хайэнд, а где нет?

 

знаешь Дима я себе уже который месяц в штатах выбираю проф цап, отсеял из сотни пяток и все равно - полный разброд и шатание у реальных обладателей, у звукорежей даже однозначных мнений по одним и тем же вещам  нет, хотя казалось бы в проф секторе все расписано от и до.
какой может быть однозначный хайенд, тут как одних и тех же людей называть богемой или голодранцами - суть одна, субьективные определения разные, и на первое творческие личности не обижаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Да не смешите мои валенки! :)

Столько людей фанатеет от пыльных и глухих  записей академической музыки 60-х годов. Какое там сходство с живым звуком? Купил бокс с Вагнером, а там запись 68 года. Духовые как пионерские горны, остальное всё в пыли.

А людям нравится! Вот и расскажите им про хайэнд.

Могу найти кучу примеров отличных записей классики от конца 50-х.

RCA Victor, Decca, DG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, doomsmith said:

Хороший вопрос.

Думаю, это общее признание + коммерческая успешность

Это мнение коммерсанта.

2 hours ago, doomsmith said:

Думаете, скоро вышеупомянутые компании ждёт неминуемое банкротство? :)

На самом деле, как я писал выше, только отсутствие общего эталона в отрасли позволяет вам существовать.

Определённому числу людей нравится ваш звук и они у вас покупают аппаратуру.

1. Продукция этих компаний не ориентирована на взыскательных слушателей. Поэтому им банкротство не грозит.:)

2. Отсутствие эталона в отрасли позволяет существовать им. У меня есть эталон.

3. Ещё больше не покупают, потому что не могут себе позволить.:)

2 hours ago, doomsmith said:

Ответ прост - потому что это невозможно в принципе.

Я так понял, что есть ссылка на конкретный процесс? Или это из области "очевидного"?

2 hours ago, doomsmith said:

И чем он отличается от хайфайного? Ведь все приверженцы хаенда хором утверждают - "Не смотри на цифры, слушай звук!"

Отличается другими критериями. 

А какое вообще отношение "приверженцы" имеют к техническим требованиям?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотская беседа.

Тему про выставку засрали.Теперь эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, doomsmith сказал:

Я извиняюсь, а вы святым духом питаетесь? Ходите пешком?

Живёте в землянке?

Питаюсь яблоками и сырым мясом без хлеба (кончился, и мясо и яблоки кончаются). Не пошел и не поехал никуда пока, сижу в бараке, слушаю удифилические джазики. Надо будет на внедорожнике в булочную съездить и попутно завернуть на помойку, выкинуть огрызки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

По моим представлениям, технический регламент на Хай-Енд - штука реальная. Вот только если его ввести, то огромная индустрия по изготовлению, продвижению и продажам того, что идёт под видом Хай-Енда, накроется бордовой шляпой. :LOL:

может быть, все-таки стандарт? Тех регламенты относятся только к безопасности, и в этом смысле хайэнд подпадает под действующие регламенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, doomsmith сказал:

Валерий, я согласен, что технологии улучшаются. Но это  fine tuning. 

Революции нет.

Так чтобы, например, 10 килограммовая АС звучала как двухсоткилограммовая.

Или новый физический способ записать аналоговый сигнал. Вот о чём я.

Для "революционеров" сделали Девиале и Триннов. Форма, графики, 3кW усиления, одобрение жены - наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Для "революционеров" сделали Девиале и Триннов. Форма, графики, 3кW усиления - наслаждайтесь :)

Это не революция, это сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...