Новости российских производителей аудиотехники - Страница 56 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, kei сказал:

Здравствуйте.Просто вопрос,почему корпуса из дерева а не из металла?

С деревом научились работать, а с металлом нет. 

Качество отделки и удобство эксплуатации неотличимо.

Корпус дистрибьютора слабо влияет на звук, но все же влияние есть. Дерево лучше.

Когда держишь дистрибьютор в руках, кажется что это монолитная конструкция.

С точки зрения электробезопасности корпус из диэлектрика для дистрибьютора предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

С деревом научились работать, а с металлом нет. 

Качество отделки и удобство эксплуатации неотличимо.

Корпус дистрибьютора слабо влияет на звук, но все же влияние есть. Дерево лучше.

Когда держишь дистрибьютор в руках кажется что это монолитная конструкция.

С точки дрения электробезопасности корпус из диэлектрика для дистрибьютора предпочтительнее.

Понятно,просто из дерева получается массивнее и не всегда это в тему.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 21:08, zenon63 сказал:

Угу. Манагеров от аудио на мясо! На колбасу! :D

А то, дай им волю, они вмиг из вдохновенных авторов-художнигов продавцов дошираков понаделают. И будем слушать одни самсунги и закусывать дошираками. :D

Прошу прощения, что опять сбиваю с темы, но у меня есть неожиданный (можно сказать смелый :)) вопрос: а как вы думаете, ругаемые тут грифоны, креллы, аккуфейзы итп платят своей стране налоги? А российские производители? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

Прошу прощения, что опять сбиваю с темы, но у меня есть неожиданный (можно сказать смелый :)) вопрос: а как вы думаете, ругаемые тут грифоны, креллы, аккуфейзы итп платят своей стране налоги? А российские производители? 

Попробую расширить вопрос-И бьются ли они, и их торсида, в истерике когда *выясняется*что Российский усилитель то ли за 725 тыров,то ли за 900 тыров, звучит лучше??Хороший вопрос-я старался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Прошу прощения, что опять сбиваю с темы, но у меня есть неожиданный (можно сказать смелый :)) вопрос: а как вы думаете, ругаемые тут грифоны, креллы, аккуфейзы итп платят своей стране налоги? А российские производители? 

Торговая марка Round Audio принадлежит ООО "Фреш РС", которое периодически участвует в проводимых государственными структурами тендерах. И налоги платит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kei said:

Попробую расширить вопрос-И бьются ли они, и их торсида, в истерике когда *выясняется*что Российский усилитель то ли за 725 тыров,то ли за 900 тыров, звучит лучше??Хороший вопрос-я старался!

Видите ли kei, они по моим наблюдениям, в отличие от нас, в массе своей спокойно относятся к тому чего купить не могут. А те, кто купить может, те вообще в истерике не бьются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Торговая марка Round Audio принадлежит ООО "Фреш РС", которое периодически участвует в проводимых государственными структурами тендерах. И налоги платит. 

Являются ли шарики и пр. " офисными машинами и оборудованием "? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Flaesh said:

Являются ли шарики и пр. " офисными машинами и оборудованием "? :) 

Вполне :) И там еще должно быть про "другую деятельность не запрещенную действующим законодательством РФ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли kei, они по моим наблюдениям, в отличие от нас, в массе своей спокойно относятся к тому чего купить не могут. А те, кто купить может, те вообще в истерике не бьются :)

Вижу ЛеоНиДр,извините за мой русский,по-этому и спрашиваю,но вопрос был про производителей а не потребителей,не надо выкручивать руки!.А то тут *сбитый лётчик* привёл ссылку,я прочитал но сразу возник вопрос-предлагающий ссылку вообще читал её?Если мне надо доехать из точки а ,в точку б,мне не нужен Брабус,мне хватит обычного Мерседеса-ну и кто им доктор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, kei said:

Вижу ЛеоНиДр,извините за мой русский,по-этому и спрашиваю,но вопрос был про производителей а не потребителей,не надо выкручивать руки!.А то тут *сбитый лётчик* привёл ссылку,я прочитал но сразу возник вопрос-предлагающий ссылку вообще читал её?Если мне надо доехать из точки а ,в точку б,мне не нужен Брабус,мне хватит обычного Мерседеса-ну и кто им доктор??

Производитель может выкручивать руки потребителю исключительно в случае, если производит жизненно важный, абсолютно уникальный и столь же незаменимый продукт. Так иногда бывает в фармацевтике/медицине. Но в аудио, слава Богу, такого нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Прошу прощения, что опять сбиваю с темы, но у меня есть неожиданный (можно сказать смелый :)) вопрос: а как вы думаете, ругаемые тут грифоны, креллы, аккуфейзы итп платят своей стране налоги? А российские производители? 

ВСЕ фирмы, корпорации и т.д. уворачиваются как только могут.
"Оптимизируют". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

ВСЕ фирмы, корпорации и т.д. уворачиваются как только могут.
"Оптимизируют". :D

Я тоже оптимизирую в рамках закона, но, согласитесь, СОВСЕМ не платить это несколько другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Я тоже оптимизирую в рамках закона, но, согласитесь, СОВСЕМ не платить это несколько другое дело.

Ещё более другое, когда после не совсем выплаты остаются ТОЛЬКО убытки.
И лишь отчасти такая ситуация обусловлена низкой производительностью труда.
В основном она обусловлена экономической ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Ещё более другое, когда после не совсем выплаты остаются ТОЛЬКО убытки.
И лишь отчасти такая ситуация обусловлена низкой производительностью труда.
В основном она обусловлена экономической ситуацией.

Сколько у нашего государства ни уворуй, своего никогда не вернешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 at 00:46, Гилёв Валерий сказал:

 

Distributors_and_Rubbit_11.jpg

 

Вы делаете дорогущие распределители с родием-шмодием и моножилами, которые по идее должны держать хороший пиковый ток, но вместо того, чтобы сделать их с фиксированным проводом на розетку в 2,5 хотя бы квадрата, либо (хотя бы) с разъемом подключения от мощных UPS, что действительно рассчитаны на приличный ток, вы сделали обычный, посредственный по конструкции разъем под стандартный сетевой шнур, пусть и брендовый за охрелион денег, но с конструктивом рассчитаным на максимум 1,5 квадрата. Да это маркетингово - подключать модным брендовым шнурком удобно, но технически - равно что лейку через носик наполнять водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а кого в подобных изделиях волнует техника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Простите, а кого в подобных изделиях волнует техника?

наверное да. не удержался.

удалить то сообщение ? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Маратище сказал:

Сколько у нашего государства ни уворуй, своего никогда не вернешь. 

Я бы сказал по другому.
Государство, чтобы ему платили налоги, должно с гражданами-налогоплательщиками обращаться как с людьми, а не как с быдлом.
Давно пора оставить в прошлом отношения типа "Вы делаете вид, что мне платите, а я делаю вид, что работаю".
Я не верю в налоговый рай ни в одной стране, однако у нас все предприниматели говорят одно и то же - если всё платить, прибыли не останется вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Врут.

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Игорь, я думаю, что регистрация в качестве ИП, при определённых шагах к расширению производства и продаж была бы для вас, например, благом.

Да вот понимаете ли... Всё это при условиях а) расширения спроса (это важнее), б) соответствующего расширения производства.
То есть я всё должен (за меня никто не сделает) вытянуть ПРОИЗВОДСТВО на своём горбу. При этом, как уже говорил однажды, я буду работать больше, зарабатывать столько же или чуть больше, а остальные деньги (их станет больше) уйдут на налоги, на зарплату сотрудникам,  и т.д. и т.п.
То есть на своём горбу я вытяну (допустим) - и всё вытянутое - отдам.
Я не вижу, чтобы было по другому.
Оцениваю такое мероприятие как (для себя лично) при удаче - выход в нынешнее состояние, в случае неудачи - как убыточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и я НЕ ХОЧУ быть менеджером, я разраб, схемотехник, хотя знаю и много смежных специальностей, по разработке РЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный фактор - наличие мозгов.
"Умный выпутается из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aureal сказал:

Вы делаете дорогущие распределители с родием-шмодием и моножилами, которые по идее должны держать хороший пиковый ток, но вместо того, чтобы сделать их с фиксированным проводом на розетку в 2,5 хотя бы квадрата, либо (хотя бы) с разъемом подключения от мощных UPS, что действительно рассчитаны на приличный ток, вы сделали обычный, посредственный по конструкции разъем под стандартный сетевой шнур, пусть и брендовый за охрелион денег, но с конструктивом рассчитаным на максимум 1,5 квадрата. Да это маркетингово - подключать модным брендовым шнурком удобно, но технически - равно что лейку через носик наполнять водой.

Дистрибьюторы питания не подразумевают, что к ним можно подключить 10 чайников по 2 кВт одновременно. Не сложно подсчитать, какой будет суммарный ток. Дистрибьютор питания способен выдержать ток больше, чем розетка, в которую он подключен. 

Многие опытные аудиофилы делают выделенную линию и заканчивают ее не розеткой, а IEC-разъемом, который можно подключить в фильтр или дистрибьютор. Это очень правильное решение.

 

Разъем IEC Furutech FI-09 - это наилучший вариант c точки зрения качества звука, так же как розетки Furutech FT-SDS.
PLD_06_Rear_21.jpg

Преимущества качественного дистрибьютора Crystalvox PLD хорошо слышны в тракте соответствующего уровня. Дистрибьюторы Furutech или Oyaide так же обладают хорошим звуком, можно сравнить с Crystalvox. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2016 at 04:46, Гилёв Валерий сказал:

Distributors_and_Rubbit_11.jpg

 

 

Более подробная информация:

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/pld/

Cимпатичные удлиннители.

Я тоже деревянные использую.

И фото хорошо скомпоновано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...