Система I'm - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система I'm


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sls сказал:

Я ходил к врачу и мне там проверили слух. Одеваешь наушники, врач запускает тестовые сигналы, а ты жмёшь на кнопку если сигнал слышишь. Если не слышишь сигнал, врач увеличивает его уровень до тех пор, пока ты его не услышишь. Таким образом снимается чувствительность слуха к разным частотам. Вначале одно ухо, потом второе. 

Нужно попробовать, интересно что слышу я. Может давно уже на МР3 пора переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • I'm

    I'm 31 публикация

  • sls

    sls 13 публикаций

  • Eloy

    Eloy 8 публикаций

  • sagr

    sagr 5 публикаций

Опубликованные изображения

Уезжаю инспектировать дачные источники звука. NAIM-а там, к сожалению, нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу слуха и всякого Hi-Res и слышу / не слышу хочется заметить, что как правило продукты "проблемного" D/A- преобразования попадают в область максимальной чувствительности слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче, обычно, если продукты "проблемного" D/A-преобразования и попадают в область максимальной чувствительности слуха, то ими, как правило, пренебрегают, так как на первый план выходит способность D/A-преобразования вынуждать слушателей к плясо-хоровым проявлениям, а там уж не до нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое лирическое отступление на тему "Suburb / Summer cottage".

За звуковое сопровождение там отвечают:

1. JBL OnBeat Air + iPad2. Спальня. Пульт. Можно, конечно, управлять и по AirPlay, но предпочитаю по старинке, пультом. Альтернативные варианты использования: зарядная док-станция,  усиленная колонка для ноутбука. Недостатки - стационар, т.е. только от розетки.

2. Marshall Kilburn + iPad Air 2. Выездная модель. До 20 часов  без подзарядки. Подключение кабелем или по Bluetooth. Пишут, что при кабельном подключении качество звучание выше, но я особой разницы не заметил.

3. PHILIPS + iPod classic. Старый разъем, можно подключать iPad2. Озвучивает столовую / гостиную. Практически отдан матери, она слушает на нем своих Лещенко (не этого, а того), Козина, Юрьеву, цыган всяких и т.п. Толщина устройства, включая АС, ~ 2-3 см, так что про звук там сами понимаете...

JBL OnBeat Air + iPad2.jpeg

Marshall Kilburn + iPad Air 2.jpeg

PHILIPS + iPod classic.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, красиво живёшь. Завидую. Не то что я оборванец - пенсионер.
И не только красиво живёшь, но и красиво пьёшь. Эх. Пойду водочки грамм 50 хряпну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, я тебя поздравляю с Новым Годом!
Желаю тебе всего самого наилучшего, чтобы все твои желания сбылись!

P.S.
И чтобы ты полностью перешёл на файлы. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Слава! Тоже поздравляю тебя с НГ, здоровья тебе в нём, удачи в делах и денег побольше. Чтобы не вздрагивать от мысли о 555 РС , а брать кошелек и ехать покупать! :D

Слава, по большому счету это дом матери, я там не так уж и часто бываю. От этого, наверное, и не перевожу туда свой NAIM, там у меня под звук определена комната более 20 кв.м, мечта, не то что мои городские 16, вот бы где я развернулся! 

Полностью перейти на файлы - сегодня получил Three Blind Mice 45-RPM Box http://www.impexrecords.com/TBM_45_Box.html   , как от такого откажешься, поэтому придется сочетать. :)

Вкусно написал про 50 гр, тоже пойду что-нибудь тресну. :rolleyes: Твоё здоровье, Слава! 

Three Blind Mice 45-RPM Box_1.jpg

Three Blind Mice 45-RPM Box_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sls сказал:

Блин, красиво живёшь. Завидую. Не то что я оборванец - пенсионер.
И не только красиво живёшь, но и красиво пьёшь. Эх. Пойду водочки грамм 50 хряпну.

P.S. Ага, пенсионер-оборванец с NDS, всем бы так :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, I'm сказал:

P.S. Ага, пенсионер-оборванец с NDS, всем бы так :LOL:

Ну, это я наверное с пьяну ...  Трезвым вряд ли купил. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, I'm сказал:

Вкусно написал про 50 гр, тоже пойду что-нибудь тресну. :rolleyes: Твоё здоровье, Слава!

Спасибо Андрюша!
А ты опять винил покупаешь. Или я ни хрена не понял из твоего сообщения? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sls сказал:

Спасибо Андрюша!
А ты опять винил покупаешь. Или я ни хрена не понял из твоего сообщения? blink.gif

Ага, покупаю, и CDs покупаю, файлы беру послушать.:D У покупок винила и CDs разные задачи, на CDs я продолжаю покупать несколько артистов, их немного, слушаю их и отказываться от этого пока не хочу. Винил - это когда хочется аудиофильского звука покупаю аудиофильный винил, чаще 45 RPM. Ну и первопрессы Rock-а 70-ых, куда без них, это скорее, дань детству, слушаю чрезвычайно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2009 год. Если не ошибаюсь, то это год, когда я первый раз увидел на Stereo.ru этот ник.
Общение, общие интересы.
2011 год. Переход на Hi-Fi.ru. Общение под руководством модератора под этим ником. Хорошее было время. Жаль, что форум закрылся.
Блин, если кто-то не понял, то я говорю о I'm. new_russian.gif
Уже потом встреча и обнимашки на этом форуме.
К чему всё это я говорю?
Я и сам не знаю. Просто как-то всё вспомнилось и захотелось об этом сказать.

Андрюша, приветик! bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sls сказал:

...

Андрюша, приветик! bye.gif

Привет, Слава! Дорожу знакомством с тобой и тоже приветик! bye.gif Только не Hi-Fi.ru, а whathifi.ru :) Еще, по-моему, когда-то был Stereo.ru. Да, время идет, скоро уж старичками станем, а всё железки да пластиночки в головах. :D Думаю, что чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило, да гадость не курило. 

Слава, беря с тебя пример, глядишь, и пересмотрю свое отношение к воспроизведению музыки в эл. виде, что-то меня какие-то мысли начали посещать по этому поводу. Пока, правда, смутные. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 19:49, I'm сказал:

сегодня получил Three Blind Mice 45-RPM Box

Надо же, практически одновременно...я тоже получил. :D Правда проверить пока не на чем. Жду фонокорректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vites сказал:

Надо же, практически одновременно...я тоже получил. :D Правда проверить пока не на чем. Жду фонокорректор

Какой ждете, если не секрет? Box пока не слушал, пока нет времени, надеюсь на субботу. 

P.S. У Вас в описании Вашей системы указан Luxman E-200, это новый, который ждете, или старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, I'm сказал:

Какой ждете, если не секрет?

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073266

13 минут назад, I'm сказал:

У Вас в описании Вашей системы указан Luxman E-200

Брат вынудил подарить ему на юбилей :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, I'm сказал:

Слава, беря с тебя пример, глядишь, и пересмотрю свое отношение к воспроизведению музыки в эл. виде, что-то меня какие-то мысли начали посещать по этому поводу.

Эх, Андрюша, стареешь!
Я когда был молодой слушал винил, магнитофоны, потом компакты. Стал старым - перешёл на файлы. И тебя туда же уже тянет. blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vites сказал:

Расскажете о впечатлениях? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sls сказал:

Эх, Андрюша, стареешь!
Я когда был молодой слушал винил, магнитофоны, потом компакты. Стал старым - перешёл на файлы. И тебя туда же уже тянет. blush.gif

Слава, я не стесняюсь, может быть и старею :rolleyes: , пусть будет как будет, жизнь идет своим чередом, куда от неё деваться. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, I'm сказал:

Расскажете о впечатлениях? )

До конца месяца обещался быть у меня на полке. Послушаем, поделимся впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем коллегам привет!

Система I'm

интпресная тема на самом деле! Хочу поделиться своим опытом! 

Я поменял несколько сд-проигрывателей: Classe(совсем плохо), Naim cd3; cd3,5; +flat cap; cdx2(хорошее улучшение),+xps2; и наконец купил подбитый cds3(с прицелом); отослал хорошему специалисту на апгрейд(новые, лучшие конд-ры, мехх, серебро мимо реле и тд, и в xps)

прирост в качестве просто не ожидал! Самый большой скачёк. 

Сделал такой вывод: производители экономят на деталях-много тратя на маркетинг!

Хочу сравнить-как будет время с Nagra cdp, сложнее найти с Naimom555....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, alexajax сказал:

прирост в качестве просто не ожидал! Самый большой скачёк. 

И вместе с тем крутите CD-R ? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручу всё подряд, с хай-реза сд-р кстати очень неплохо звучат!! Портится слегка аналоговость в середине..

Но по сравнению с проблемой хорошей записи на студиях(вот где собака баскервилей порылась!);-)

Получается - мелочь!

А если диск нравится-тогда и на оригинал стоит потратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...