Философия - Страница 9 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Философия


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Flaesh сказал:

Акробатик хотел Ситрониксы в качестве лучших АС)).

Ну, до лучших там было далеко. Корпуса качественно сделаны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Flaesh сказал:

Акробатик хотел Ситрониксы в качестве лучших АС)).

Теоретически -возможно .Но практически -они бы подошли мне -как полочники -без н\ч коробки ..Разработчики зря взяли большой н\ч динамик -годный только для попсы и классики с оркестрами ..Не понятно куда оттянуты деньги в них .В корпус? -Нельзя было сделать из более дешевого и простого? Или именно корпус -дает им звук? В принципе -я снимаю шляпу перед разработчиками -за их титанический  труд .Колонки получились с ярким звуком и не смотря на размеры ---быстрыми спрявляющими со всеми скоростями ..Еще смущает вес \как и цена\ Что там напихано? Или порода дерева -тяжелей металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, アントン сказал:

Ну, до лучших там было далеко. Корпуса качественно сделаны были.

Да изначально -получились для богачей ..Одна транспортировка стоит тысячи тысячи рублей  плюс сама цена ... плюс -нужна отдельная комната для них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Да изначально -получились для богачей ..Одна транспортировка стоит тысячи тысячи рублей  плюс сама цена ... плюс -нужна отдельная комната для них 

Звука там не было - настройка на слух, без нормальных промеров и моделирования. Какой-то результат был только в том конкретном месте где их настраивали.

Так нельзя делать. Притом, что все оборудование было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..цитата от Pagliaccio ....Acrobatic прав. Если Система отыграет Рок, желательно в самых быстрых и тяжелых его проявлениях, то и БСО отыграется, и рояль прозвучит хорошо. Обратное несправедливо...........................................................................................................................................................................................................................................................................Почему ни кто кроме него -меня не понимает? Народ зашорен снобизмом классики и оркестров? ..Рок сразу сформировался как мощный пласт субкультуры в развитие человечества со своими взглядами и требовательностью к звуку -не хуже классики и даже более ...Любого  барабанщика  по классике  с его установкой и эффектами громов  можно переместить с Большого театра в Лондонский симфо оркестр и наоборт .В роке -это не возможно ..Каждый индивидуален .Ринго -это Ринго.. Бонэм -это Бонэм ..Слесарю с шинного завода -слушающему рок -не нужен звук ватного размазанного звука оркестрового барабана и раздражающих слух больших тарелок ..Ему нужен Саббатовский удар по мозгам -чтоб дребежжали стены в квартире ..Не нужнО имитация грома -что делают за сценой стуча по жестяному листу .Нужен натуральный раскат грома для инстинктивного страха -что испытывали древние люди   .Отсюда и требовательность к качеству звука аппаратуры ..Если бы не было этой требовательности  -народ до сих пор бы сидел на  Японских колонках с большими динами по низам что были в 70х -80х ..Глядя через очки классики на мир -некоторые персонажи не допонимают что это Дип перпл пригласил Лондонский симфооркестр для своих композиций -а не наоборот ....В роке нет  конкурсов и жюри -требующих идеального тех мастерства исполнителей -которые только этим и заняты -заглушая в себе всякие эмоции .В роке -как на арене Рима .Или палец вниз-или моляться исполнителю -даже после смерти 

 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic, странная у Вас манера излагать мысли, как будь-то употребляете расширители сознания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 at 16:15, アントン сказал:

ЗАО Ситроникс принадлежал АФК Система.

Я и Гилёв там работали одно время. Как автора этих АС звали - забыл. Спросите Валеру - он должен помнить.

К этой теме был причастен человек по имени Валерий Долуда.

http://stereo.ru/before/onenews.php%3Fnews_id=1927.html

Не в курсе где он и как? Надеюсь, жив здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 at 20:29, Pagliaccio сказал:

Если Система отыграет Рок, желательно в самых быстрых и тяжелых его проявлениях, то и БСО отыграется, и рояль прозвучит...

Уважаемый Berushi, к примеру, тестит системы первопрессами Сверла Metallica  на 45, и это тяжелый тест...

Я теперь именно так и поступаю, достаточно послушать METALLICA, Бетховен и рояль. Рок самый сложный для системы материал, 99% просто рассыпаются как карточный домик. "Самоцветы" вместо рока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Berushi сказал:

Я теперь именно так и поступаю, достаточно послушать METALLICA, Бетховен и рояль. Рок самый сложный для системы материал, 99% просто рассыпаются как карточный домик. "Самоцветы" вместо рока...

Вот позволю себе не согласиться. На мой взгляд, самое сложное - это БСО и хоровые произведения. Что касается тяжелого рока, то наоборот - чем выше классом система, тем лучше она показывает его убожество. Системы высокого уровня вообще не для рока предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Luke Skywalker said:

Вот позволю себе не согласиться. На мой взгляд, самое сложное - это БСО и хоровые произведения. Что касается тяжелого рока, то наоборот - чем выше классом система, тем лучше она показывает его убожество. Системы высокого уровня вообще не для рока предназначены.

Смелое заявление. А не позволите узнать состав вашей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Berushi said:

. Рок самый сложный для системы материал, 99% просто рассыпаются как карточный домик. "Самоцветы" вместо рока...

Тоже так думал лет двадцать назад. Пока не обнаружил, что на классике рассыпаются ещё больше. Ну, то есть, классика какая-то там есть, но её как-то маловато.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Technician сказал:

Смелое заявление. А не позволите узнать состав вашей системы?

Сейчас - усилитель Аркам и акустика Рега. Скоро будет Аудионот. А причем здесь моя система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Luke Skywalker said:

Сейчас - усилитель Аркам и акустика Рега. Скоро будет Аудионот. А причем здесь моя система?

Ну, чтобы понять,  какие системы вы имели ввиду, делая такое заявление. Вот сейчас понятно. Например, упомянутые системы действительно рок нормально играть не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Тоже так думал лет двадцать назад. Пока не обнаружил, что на классике рассыпаются ещё больше. Ну, то есть, классика какая-то там есть, но её как-то маловато.:D

Классика разная бывает... две скрипочки и треугольник и, напротив, Бетховен не сравнимы по темпу, энергетике и насыщенности музыки.

Рок всегда сложен, энергетику и массу передать сложно, когда система импотентна. Годится только для барокко, малых составов, вокала. В роке все превращается в ВИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Technician сказал:

Ну, чтобы понять,  какие системы вы имели ввиду, делая такое заявление. Вот сейчас понятно. Например, упомянутые системы действительно рок нормально играть не будут. 

Ну, моя текущая система - это начальный этап и чего-то выдающегося я от нее не ждал и не жду. Что касается Аудионот, классику и джаз эта техника отыгрывает великолепно, это для меня главное. И, кстати, ту часть рока, что я слушаю - тоже. Но это уже второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

Что касается тяжелого рока, то наоборот - чем выше классом система, тем лучше она показывает его убожество. Системы высокого уровня вообще не для рока предназначены.

Системы высокого уровня должны играть любой материал. Иначе это компромисы, жанровость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Что касается Аудионот, классику и джаз эта техника отыгрывает великолепно, это для меня главное.

Если это начальный АН, то отыгрывает, и всё нормальным кажется, пока не поставишь что-то типа Сантана. То есть начальный АН жанровый, сладковатый, приукрашенный. Не всей музыке такое годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Berushi сказал:

Системы высокого уровня должны играть любой материал. Иначе это компромисы, жанровость.

Жанровость - это нормально, при условии, что один из этих жанров обязательно классика. Смотрите, например, есть автомобиль Феррари. Но вот по сельскому бездорожью он как-то не очень. Кто скажет, что он плохой?

Применительно к аудио - почему-то немногим винильщикам удается ограничиться одной универсальной головой, тонармом или мс-трансом )). Очень часто специализация дает лучший результат, чем универсальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Luke Skywalker сказал:

Жанровость - это нормально, при условии, что один из этих жанров обязательно классика.

Ох сложный вопрос... выше правильно писали, что классика малого состава одно, а симфоническая - другое. А отдельно рояль - третье.

Жанровые окрасы тоже бывают очень разные. Вплоть до противоположных.
К чему стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Классика разная бывает... две скрипочки и треугольник и, напротив, Бетховен не сравнимы по темпу, энергетике и насыщенности музыки.

Рок всегда сложен, энергетику и массу передать сложно, когда система импотентна. Годится только для барокко, малых составов, вокала. В роке все превращается в ВИА.

Это всё правильно. Но если не иметь ввиду похожесть тембров. Передать соответствие тембров сложнее, чем энергетику и "массу". "Энергетика и масса" - это шаг намбер ван. Это обязательно, но это далеко не всё.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Жанровость - это нормально, при условии, что один из этих жанров обязательно классика. Смотрите, например, есть автомобиль Феррари. Но вот по сельскому бездорожью он как-то не очень. Кто скажет, что он плохой?

Применительно к аудио - почему-то немногим винильщикам удается ограничиться одной универсальной головой, тонармом или мс-трансом )). Очень часто специализация дает лучший результат, чем универсальность.

Не хочу засирать Валерину ветку флудом.. после Феррари начнется жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Berushi сказал:

Не хочу засирать Валерину ветку флудом после Феррари...

Да, Вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно высказывался по этому вопросу, повторюсь и еще разок...

Товарисчи! Когда в виде демонстрационной записи ставят классику - первый звонок, что вас хочут обмануть.

Во-первых, классика трехмерна. Часть потока вашего сознания неизбежно отправится по дорожке смыслов, забив на выслушивание.

Во-вторых, классика наполнена гармонией, что даст порцию положительных впечатлений, невзирая на какчество звука (явное барахло исключается).

В-третьих, многосоставность. Если виолончель тщедушна, то скрипка искрит/переливается; если скрипица мозх выпиливает, то, скорее всего, лучше разборчивость внутри оркестровых групп.... и тд и тп. Всегда есть на что обратить внимание/кайфануть. (демонстраторы очень умело этим пользуются).

В-четвертых. Отстроенная, исключительно, по БСО система, действительно, сыграет любую шнягу. Только, лично я, практически не знаю людей на это способных. Даже на выставках (в салонах), производители/демонстраторы, якобы специализирующиеся на классике, частенько лажаются...Ибокроме отслушивания БСО, нужно исчо чувствовать музыку

В незнакомом сетапе/непривычной обстановке, при ограниченном времени, недостатке опыта... - разноплановый рок!  Только он за считанные минуты обнажит вам все базовые косяки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

В незнакомом сетапе/непривычной обстановке, при ограниченном времени, недостатке опыта... - разноплановый рок!  Только он за считанные минуты обнажит вам все базовые косяки :)

Только качественная запись работы отбойного молотка может продемонстрировать все возможности системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Umberto сказал:

Только качественная запись работы отбойного молотка может продемонстрировать все возможности системы!

Смешно... Ха-ха... Возможно, даже небезосновательно... Но точно прикольней, чем отстройка/демонстрация на камерном джазе....Только, как показывает практика, подобные заявления спешат сделать люди с ущербными девайсами. ( Поскоку в "норке" много всякой всячины и я у Вас не был - без намеков) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...