Философия - Страница 7 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Философия


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

И что мне Троицкий? :(

 

Троицкий -хоть и меняет иногда свои критические взгляды -но не сходит десятки лет с экранов -как эксперт  и не только в музыке !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Что я могу услышать в тромбоне -который безразличен мне? Я не буду вникать ни в один нюанс этого звука ..И наоборот в Мани -я слышу натуральный звон каждой монетки и звук  натуральной кассы ...И что ? - гитары - ударный -саксофон -не натуральные инструменты? По тромбону  .скрипке или пианино -я не определю возможности н\ч динамика в акустике ..Только сильный удар ударной установки откроют мне возможности аппаратуры ...Так ..как то я загорелся купить колонки Ситроник -..внушительные и по своему -не плохие ..Но внимательно послушав низа с тестами ударных -я понял -эти колонки -не для рока и не влез в них-чему я рад -так как надо было бы отключать от колонок н\ч динамики -чтоб не портили звук ...Низа  многих колонок  -хороши для Г Миллера -но не для рока! Из десятков колонок -только 2-3 сыграют нужные для рока низа ...

Вы яркий представитель самой многочисленной породы аудиофилов которые искренне считают, что барабан главный инструмент в оркестре. :)

Не оспаривая ваше мнение, скромно повторю, что для вас уже давно созданы замечательные системы Беринджер, которые удовлетворят ваши потребности на 200%.

И недорого... и низа отыграют.

Так зачем же копья ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Umberto said:

Вы яркий представитель самой многочисленной породы аудиофилов которые искренне считают, что барабан главный инструмент в оркестре. :)

Не оспаривая ваше мнение, скромно повторю, что для вас уже давно созданы замечательные системы Беринджер, которые удовлетворят ваши потребности на 200%.

И недорого... и низа отыграют.

Так зачем же копья ломать?

Behringer недавно Tannoy прикупил. Они теперь точно знают как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Acrobatic said:

Что я могу услышать в тромбоне -который безразличен мне? Я не буду вникать ни в один нюанс этого звука ..

Вы - не знаю :( Особенно если не будете вникать в нюансы :( Все остальные смогут оценить натуральность сложного тембра :)

4 hours ago, Acrobatic said:

И наоборот в Мани -я слышу натуральный звон каждой монетки и звук  натуральной кассы ...

Простите, а как давно вы слышали натуральную кассу? Если они уже лет 30 как, в лучшем для звука случае, - матричные принтеры?

4 hours ago, Acrobatic said:

И что ? - гитары - ударный -саксофон -не натуральные инструменты? По тромбону  .скрипке или пианино -я не определю возможности н\ч динамика в акустике ..Только сильный удар ударной установки откроют мне возможности аппаратуры ...

Электрогитары, микрофонизированный саксофон и такие же ударные - не натуральные инструменты. Увы.

Атака рояля как минимум не медленнее чем у ударных :(

Самая низкая нота рояля - 27 Гц, у ударных - не ниже 60 Гц. Если, конечно, мы не говорим про большой гонг/японские барабаны.

4 hours ago, Acrobatic said:

Так ..как то я загорелся купить колонки Ситроник -..внушительные и по своему -не плохие ..

Sitronics? Колонки? No comment :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

Sitronics? Колонки? No comment :(

Был такой несуществующий отечественный производитель. Здесь http://geokrilov.com/speaker.html есть упоминание.
item4533.jpg
http://www.audioshop.ru/news/420/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Был такой несуществующий отечественный производитель. Здесь http://geokrilov.com/speaker.html есть упоминание.
item4533.jpg
http://www.audioshop.ru/news/420/ 

Я бы мог сам сколотить из фанеры и сунуть дины от 35 Ас -и обошлось бы в 5 тр а не 1500 евро .Я слушал и анализировал те -фабричные за 10 т евро кажеться стоили новые изначально .Для вас возможно они и не существовали -так как интересуетесь имитацией Ситроникса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Flaesh said:

Был такой несуществующий отечественный производитель. Здесь http://geokrilov.com/speaker.html есть упоминание.
item4533.jpg
http://www.audioshop.ru/news/420/ 

Я их даже на каком-то складе видел :) Просто это явно мертворожденная идея.

P.S. А еще, говорят, был усилитель Sven на 50 Вт в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вы - не знаю :( Особенно если не будете вникать в нюансы :( Все остальные смогут оценить натуральность сложного тембра :)

Простите, а как давно вы слышали натуральную кассу? Если они уже лет 30 как, в лучшем для звука случае, - матричные принтеры?

Электрогитары, микрофонизированный саксофон и такие же ударные - не натуральные инструменты. Увы.

Атака рояля как минимум не медленнее чем у ударных :(

 

А запись на носители    тромбона и пианино идет не через микрофоны? А через что? Скорость акустики определима не только фо-но -а любым инструментом -даже дудкой ...Мне приятно конечно общаться с человеком -который по трамбону может определить -как играют н\ч динамики и предвидеть какой звук будет от ударника .Но я так не могу ...По мне так я могу слушать классику и на Сссровских С90 ..Но рок играет только на определенных колонках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я их даже на каком-то складе видел :) Просто это явно мертворожденная идея.

P.S. А еще, говорят, был усилитель Sven на 50 Вт в классе А.

Вы собираете всякие слухи и сплетни ..Рок не то что Свен -даже дорогие Динаудио и многие другие фирмы и колонки -не могут сыграть -как надо и именно из-за низов ..Я бы выделил Тотем Хавк -но только низами -опять верха -не понятны и цена им 40-50 т а не в районе 100 т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы собираете всякие слухи и сплетни ..Рок не то что Свен -даже дорогие Динаудио и многие другие фирмы и колонки -не могут сыграть -как надо и именно из-за низов ..Я бы выделил Тотем Хавк -но только низами -опять верха -не понятны и цена им 40-50 т а не в районе 100 т 

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДД:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Acrobatic said:

Вы собираете всякие слухи и сплетни ..Рок не то что Свен -даже дорогие Динаудио и многие другие фирмы и колонки -не могут сыграть -как надо и именно из-за низов ..Я бы выделил Тотем Хавк -но только низами -опять верха -не понятны и цена им 40-50 т а не в районе 100 т 

Как надо, или как вам нравится?

Если первое - то оно не так, чтоб сложно. Если второе, то Николай, a.k.a. Umberto, уже дал вам хороший совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если касаемо Ситроникса -я бы сейчас купил фабричные -без Н\ч динамиков -они отстегиваються ..И играли бы  они поинтересней и попрозрачней многих Западных производителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Как надо, или как вам нравится?

Если первое - то оно не так, чтоб сложно. Если второе, то Николай, a.k.a. Umberto, уже дал вам хороший совет :)

Про системы ? .Системы никогда хорошо не играли -даже дорогие .Там всегда находяться слабые звенья .Только отдельно и индивидуально прослушивая каждый компонент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Acrobatic said:

Про системы ? .Системы никогда хорошо не играли -даже дорогие .Там всегда находяться слабые звенья .Только отдельно и индивидуально прослушивая каждый компонент 

Про Behringer :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Umberto сказал:

Вы яркий представитель самой многочисленной породы аудиофилов которые искренне считают, что барабан главный инструмент в оркестре. :)

 

Почему вы все валите в кучу игру рок -группы и игру оркестров с барабанами и тромбоны и пианино ..Это все в корне разное .Сама философия звука разная ...Повторюсь -не возможно тестовыми классическими или оркестровыми мелодиями любителю рока выбрать себе аппаратуру ..........................................................................Ударник  -являеться основой рок - группы ..И по ударнику определяеться возможность и красота Н\ч динамика в акустике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Про Behringer :(

И про него тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Про системы ? .Системы никогда хорошо не играли -даже дорогие .Там всегда находяться слабые звенья .Только отдельно и индивидуально прослушивая каждый компонент 

Мозги и душу надо приложить, и изрядное количество $, и любой РОк сыграет (да и для классик рока не нужно особого приложения сил). А вот классику разную, в том числе оркестровую, или металл навороченный (с кучей электронных партий и вкраплением живых инструментов), сложный и при этом хорошо записанный и филигранно при этом сыгранный , то да. Тут задачка не из простых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Acrobatic said:

Почему вы все валите в кучу игру рок -группы и игру оркестров с барабанами и тромбоны и пианино ..Это все в корне разное .Сама философия звука разная ...Повторюсь -не возможно тестовыми классическими или оркестровыми мелодиями любителю рока выбрать себе аппаратуру ..........................................................................Ударник  -являеться основой рок - группы ..И по ударнику определяеться возможность и красота Н\ч динамика в акустике 

Ударник отнюдь не самый сложный инструмент для воспроизведения. Рояль неизмеримо сложнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

..Ударник  -являеться основой рок - группы ..И по ударнику определяеться возможность и красота Н\ч динамика в акустике 

В МЕМЫ!!!!!

окИян ударных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

В МЕМЫ!!!!!

окИян elfhys[

Это не рок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ударник отнюдь не самый сложный инструмент для воспроизведения. Рояль неизмеримо сложнее :(

При тестировании- сложность игры -вообще не нужна И добавлю пиано и рояль -это последние инструменты -которые я бы применил для тестов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Это не рок

Ну кАнЭшно, Дарк фолк это не рок. НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

пиано и рояль -это последние инструменты -которые я бы применил для тестов 

А я бы наоборот тестировал бы прежде всего по фортепиано. Самый богатый по возможностям инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eloy сказал:

Мозги и душу надо приложить, и изрядное количество $, и любой РОк сыграет (да и для классик рока не нужно особого приложения сил). А вот классику разную, в том числе оркестровую, или металл навороченный (с кучей электронных партий и вкраплением живых инструментов), сложный и при этом хорошо записанный и филигранно при этом сыгранный , то да. Тут задачка не из простых

Если касаемо этого -то я бы доверился мастеру индивидуалу -который проникся бы моему вкусу и собрал бы мне усилитель .А другой мастер -колонки .А третий комп с цапом ..Но цена вопроса бы вилилась бы  в 500 т р минимум  И поэтому -мечты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

А я бы наоборот тестировал бы прежде всего по фортепиано. Самый богатый по возможностям инструмент.

Отвлекает оно от тестирования романтизмом и заведет в тупик и ошибки ..Именно низа нужно тестировать прежде всего ..Пусть сложно найдти нужные низа -но хотя бы не раздражали и не давили ..А фо-но с пианино -не раскроют картину низов И считаю приемлимо только для любителям одной классики .Даже любителю джаз -рока не пойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...