Naim и музыкальность. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и музыкальность.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги по цеху Naim.

Обращаюсь ко всем участникам форума.

Прошу зарание прощения,за то что, если кого обижу своими мыслями в слух.Хотелось бы знать ваше мнение о том..музыкален ли naim?

Систему Naim имею с 2006года.И все это время считал,что она классная,до недавнего времени.Когда стал замечать,что не хватает музыкальности,воздуха,объема,стал менять компаненты.Деньги потекли из кармана,а все эти достоинства так и не пришли.Теперь сижу и чешу затылок,что мне делать.?

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 738
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это у Вас слух прорезался.

Тяжёлый случай. Не повезло. :( .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дремов Андрей комнатой надо заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей !! В хорошо играющей системе , есть две главные составляющих . Ключевое слово ГЛАНЫЕ , как в машине двигатель ( для большего понимания) . Первое это ПОМЕЩЕНИЕ , второе правильно Выбранная АС . Все остальное конечно имеет значение , но уже менее значимое . Это, если совсем просто , для понимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковать систему в коробки и прибрать подальше на несколько месяцев. И ни-ни! Глядишь потом и воздух появится... А всё это время можно заниматься расширением музыкальных горизонтов...с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы над вами не довлело это "помещение", можно вынести всю аппаратуру на воздух, на даче, напр. и послушать.

Если не нравится (а скорее всего мало что изменится).

 Помещение оказывает очень сильное влияние на звук. Главная ошибка новичков в том что не уделяют этому должное влияние. Вообще нельзя рассматривать звук АС в отрыве от помещения. Аппаратуру можно менять, но косяки комнаты никуда не уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение понять я бы не против,но наверное это не поможет.Другие компаненты ведь играют,в этом помещении.

Дорогие коллеги,что еще можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помещение оказывает очень сильное влияние на звук. Главная ошибка новичков в том что не уделяют этому должное влияние. Вообще нельзя рассматривать звук АС в отрыве от помещения. Аппаратуру можно менять, но косяки комнаты никуда не уйдут.

 

Странно что эту тему вообще подвергают сомнению...Тем более такие авторитетные люди как ОКОКОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помещение оказывает очень сильное влияние на звук. Главная ошибка новичков в том что не уделяют этому должное влияние. Вообще нельзя рассматривать звук АС в отрыве от помещения. Аппаратуру можно менять, но косяки комнаты никуда не уйдут.

Если помещение оказывает сильное влияние на звук системы, то систему надо выбросить. Ибо все основные свойства системы сохраняются независимо от помещения.

Это я говорю, как новичёк. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что эту тему вообще подвергают сомнению...Тем более такие авторитетные люди как ОКОКОК.

 

Я вообще в шоке если честно :blink:  И так понял, что он эксперт по кабелям в основном, потому что сам их продает.

Помещение понять я бы не против,но наверное это не поможет.Другие компаненты ведь играют,в этом помещении.

Дорогие коллеги,что еще можете предложить?

Андрей  так поменяйте на те компоненты которые играют :) В чём суть вопроса :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение понять я бы не против,но наверное это не поможет.Другие компаненты ведь играют,в этом помещении.

Дорогие коллеги,что еще можете предложить?

 

Значит Найм не ваше... И не нужно танцев с бубном. Продать и купить то что нравится. Некоторые женятся по нескольку раз, что уж говорить о железках каких-то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помещение оказывает сильное влияние на звук системы, то систему надо выбросить.

Ну мне очень жаль что вы так считаете. Так как это аксиома для построения нормальной системы :)

 

 

Найм - для глухих.

Вы тоже эксперт продавец что ли? :mellow:  И наймом я так понимаю не торгуете :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней, если можно...Так для общего развития :)

 

Звук резкий, грязный, искажённый. Не музыкальный.

Долго (да и не долго) переносить физически невозможно.

"На любителя".

 

П.С. Ощущения, конечно, личные. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне очень жаль что вы так считаете. Так как это аксиома для построения нормальной системы :)

Я так считаю довольно давно. А последние лет двадцать (видно, в силу старческого маразма) совершенно в этом убедился. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне очень жаль что вы так считаете. Так как это аксиома для построения нормальной системы :)

. Вот а ты говоришь , купаться ! Мрак полный !! Про каких троллей еще у людей язык поворачивается . Полная безграмотность у горе специалистов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже эксперт продавец что ли? :mellow:  И наймом я так понимаю не торгуете :blush:

Ни то, ни другое. Просто прохожий. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так считаю довольно давно. А последние лет двадцать (видно, в силу старческого маразма) совершенно в этом убедился. :D .

. Земля то хоть , круглая или есть какие другие убеждения ? Это наука и ваши убеждения , тут не причем . Или вы выше науки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Найм не ваше... И не нужно танцев с бубном. Продать и купить то что нравится. Некоторые женятся по нескольку раз, что уж говорить о железках каких-то!

. Не можно еще проводами все наладить . Женщину пороть ими .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы тут все делаете?

Так, типа, обращение ко всем участникам форума.

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Земля то хоть , круглая или есть какие другие убеждения ? Это наука и ваши убеждения , тут не причем . Или вы выше науки .

А Вы, вероятно, имеете в этой науке большие заслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, вероятно, имеете в этой науке большие заслуги?

абсолютна не понятен смысл вопроса . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас кубическая комната с бетонными стенами, пустая, без окон, то звук там будет мерзкий.

Бывают комнаты с ярко выраженным басовым резонансом, это плохо, менять комнату или ставить басовый поглотитель.

В бытовых помещениях средней захламленности с окнами, шторами, мебелью, негадких пропорций подавляющего влияния комнаты - нет. 

Басовый резонанс есть всегда. А стены почти у всех голые :) Плюс расстановка АС и слушателя. Вы голову на 30 см в сторону сдвигаете уже меняется АЧХ и звук. Разные боковые отражения могут убить сцену и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук резкий, грязный, искажённый. Не музыкальный.

Долго (да и не долго) переносить физически невозможно.

"На любителя".

 

П.С. Ощущения, конечно, личные. :) .

Это Naim  то грязный и искаженный?) 

П.с. Личные понятно, здесь каждый по себе судит - а как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...