Naim и музыкальность. - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и музыкальность.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинают всегда с подготовки помещения

 

это неинтересный процесс, и не даёт гарантий тоже, интересней - новою приблуду прикупить: авось она уделает помещение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 738
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное для вас это станет откровением, но в хорошо подготовленной комнате, даже топовый Микролаб или Свин вполне приятно послушать :) Начинают всегда с подготовки помещения. Теперь понятно откуда растут корни всех кабельных тем, люди просто не понимают как строить свою систему, отсюда постоянное неудовлетворение от звука, поиск чего то лучшего.

Вам с такими взглядами на хобот, там поклонников свинов и микролабов встретите, кстати у меня были и те и другие в качестве мультимедии, но даже для дачи не пригодились.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычной комнате хорошая аппаратура зазвучит, а плохая как не готовь комнату не раскроется. Сначала доводим до ума то что играет! Потом лечим то где играет.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Если говорить серьезно , то все с точностью до наоборот !! В большей степени это относится к напольной АС , менее к мониторам ближнего поля . И ни как иначе ! Ну а всякие преблуды ( типа сетевые провода и все далее по списку ) это так чтоб руки занять и по выпендриваться . Вы рискните и заиграет ваш naim на новом уровне, причем на порядок лучше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить серьезно , то все с точностью до наоборот !! В большей степени это относится к напольной АС , менее к мониторам ближнего поля . И ни как иначе ! Ну а всякие преблуды ( типа сетевые провода и все далее по списку ) это так чтоб руки занять и по выпендриваться . Вы рискните и заиграет ваш naim на новом уровне, причем на порядок лучше .

Я этого не отрицаю, речь о том что начинать надо не с комнаты.

P.S.

И кстати у меня не naim если что

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мне уж лучше комнату похуже, но аппаратуру получше.

Приятного вам прослушивания микролабов и свиней.

Действительно, о кабелях в таком случае лучше не говорить.

. Чистой воды троллинг ! Осталось еще только добавить и мои" кабелечки" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неинтересный процесс, и не даёт гарантий тоже, интересней - новою приблуду прикупить: авось она уделает помещение.

Да надо было мне вот такую штуку посоветовать ТС это было бы в духе форума. А помещение, комната что это? Некоторые продвинутые аудиофилы первый раз вообще услышали что оказывается их надо подготавливать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неинтересный процесс, и не даёт гарантий тоже, интересней - новою приблуду прикупить: авось она уделает помещение.

. Нее, может АВОСЬ и уделает ? АВОСЬ это сила ! И к АВОСЬ еще байки о супер музыкального слуха и готово экспертное заключение . Ну и жалобы в вышестоящую инстанцию на тех кто посмеет засомневаться о выводах горе экспертов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы, купите пентхауз в элитном доме и там найм 5i заиграет, как молодой. :)

. Naim 5i в подготовленном помещении с соответствующей АС заиграет на очень хорошем уровне . И вы наверно удивитесь но это так , со штатным сетевиком .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык микролаб переиграет, о чем спор.

Вероятно, и свин.

С родными кабелями, конечно.

Конечно лучше! Чем как высказался эксперт грязный, искажённый, резкий, не музыкальный звук за 1 500 000 руб.

 

А вот что эксперты говорят про Свин http://www.3dnews.ru/639853

 

" Достаточно глубокая передача вокала, особенно колоритная на женском сопрано, мягкое, чётко разборчивое воспроизведение рисунка всех струнных и щипковых инструментов, уверенная басовая секция.

  Виолончель и контрабас были как живые, очень выигрышно колонки отыграли Луи Армстронга — во всём мыслимом диапазоне, от его хриплого, неповторимого вокала до сольных, на десятки децибел более конкретных акцентов трубы и группы бэк-вокала.

  Очень хорошо пошла классика рока, даже Pachinko в исполнении The Pogues с мягким крещендо в начале: каждая струна банджо на протяжении всей композиции отчётливо слышна и не размазывается вокалом или мощной басово-ударной секцией.

 Гитарные «запилы» Craig Chaquiso разрушили и эти опасения: звук чистый, прозрачный

 Неожиданно чисто зазвучала его достаточно жёсткая Nine Lives, а Kiss Your Past Goodbye вообще откликнулась всеми нюансами вокала и всех инструментов.

 Очень хорошо звучат Лист, Альбиони, Мендельсон, почти весь Бетховен. Особенно здорово воспринимается Вагнер — глубоко и насыщенно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родными кабелями, конечно.

Ну вот и представьте себе ОК если к свину с его распрекрасным звучанием ещё и такой сетевик подключить http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html Вообще не звук будет, а сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот что эксперты говорят про Свин http://www.3dnews.ru/639853

это ж скоко надо ночей не спать в поту изобретая "активную" акустику с платой усилителя и пассивными фильтрами. какой то климакс мозга у китайцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж скоко надо ночей не спать в поту изобретая "активную" акустику с платой усилителя и пассивными фильтрами. какой то климакс мозга у китайцев)

Есть у них и такая модель с би ампингом))))

http://club.dns-shop.ru/Shmzkh/blog/Bi-amp-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA-SVEN-Stream-Mega-R/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у них и такая модель с би ампингом))))

 

ну основную идею я уловил- покупается два комплекта, пассивные оставляются как доноры драйверов, те что с усями, типа реально активные используются как нормальные мониторы правый левый идентичные. ну для тех кто почему то пожопился 45 тыщ за фокал соло заплатить но жаждет хоум студио. мдаа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю в теме высказались все известные тролли личности. Чтобы понять Найм, надо с ним пожить, а не услышать неудачную инсталляцию на выставке или в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю в теме высказались все известные тролли личности.

Да тут не в троллинге дело, а в абсурдности мнений так называемых экспертов)) В Naim такая же ситуация как и с кабелями, одни нахваливают другие обсирают) Так что нормальное явление, плюрализм мнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю тогда, у меня дома 4-й комплект найма, от оливок до добротной середины линейки сейчас. Менять желания нет. Слышал за свои годы не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что вы тут все делаете?

 

Готовятся к бану. Я тут задержался немного, сейчас отправлю человек пять. Будут там вместе выяснять, кто глухой, а кто умный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Technician, okokok, Azbest, borisp: бан на трое суток по совокупности нарушений за флуд и троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начистоту?

Вообще уверен, что это один из примеров, как не надо делать аппаратуру для музыки.

Но ведь у каждого свои критерии. Можете считать мой вкус извращённым. :D .

Конечно начистоту!) Смысл дурить мозг на таких мелочах, Вам же не контрольный пакет третьего эшелона впаривать?) 

Ваш вкус - это Ваш вкус. Что сами считаете интересным?

По поводу топового Naim в Аквариуме - согласен, звук не впечатляющий. Скажу больше, в Аквариуме мне почти ничего не понравилось - мелкие комнатки с гипскартонными стенками. Просто невозможно, на мой взгляд, приготовить вкусно. Но это уже отсыл к акустике помещений. Всё ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а можно попросить за Ококок? Он часто хорошие вещи пишет, есть, что подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все и так получили по минимуму. Поэтому, извините, но изменений не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - чётко, быстро, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал от души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все влияет на звук: и помещение и кабель, при чем так сильно, что меняет звук до реальной неузнаваемости.

Я недавно привез акустический кабель за 14к, никогда бы не потратил такие деньги на кабель если бы не услышал как он реально поменял звук в нескольких разных системах, при чем изменения такие будто весь сетап целиком поменяли от колонок до источника.

Если кто не слышит изменений звука от замены проводов, то это говорит только об одном - общее разрешение сетапа не позволяет услышать влияние кабеля, вот и все, а общее разрешение системы примерно равно разрешению самого слабого звена в системе, значит пора что-то менять, а если не верите что провода влияют, то сходите в любой толковый салон хай-фай и вам это легко продемонстрируют, ну если даже это не поможет, то думаю надо забить на точный хай-фай, поскольку проблема в разрешении ушей.

Ну а помещение влияет главным образом на отдачу по басу и иногда на разборчивость, в зависимости от помещения звук может получиться сухой и звонкий, может получиться глухой и пустой, может получиться гудящий, и это не только с одной и той же системой, а еще и в одной комнате, достаточно только систему подвигать по комнате по всем стенам и углам, настолько сильное влияние помещения на звук, при чем не зависимо от разрешения системы.

Все это четко слышно и я не понимаю людей, которые это отрицают, им либо негде экспериментировать, либо просто лень, зато не лень сидеть днями в одной и той же теме и перетирать одни и те же, давно известные, истины, ставить, блин, их под сомнение. Переедьте уже со своей собственной системой в соседнюю комнату и услышите как изменится звук!

Топикстартеру можно порекомендовать другие бренды аппаратуры, если его не устраивают те, что есть, в сравнении с какими-то другими, это элементарно дело вкуса - поменяли и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...