Clones Audio Sheva DAC. Не клон - Страница 5 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clones Audio Sheva DAC. Не клон


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что так, никто не захотел сказать, что "не являющийся клоном" Clones Sheva DAC как раз таки является клоном существенно более дешёвого ЦАП-а от L.K.S Audio

http://mu-sound.com/9018kit_index_en.html

Причём Clones в некоторых местах даже применил более дешёвые комплектующие - простенькие керамические конденсаторы вместо плёночных, более дешёвые лавсановые вместо полипропиленовых...

И что возможно производство Шева-ДАК сворачивается в связи не с какими-то мифами, а просто от того, что настоящий изготовитель плат сворачивает выпуск устаревшей модели, так как довольно успешно продаётся более серьёзная его версия на двух чипах Сабре (увидите на том же сайте, цена кстати всего около 1000 долларов, а не 1800 евро за более простую версию

вообще-то 1100 баксов за более простую версию на одной сабре 

http://mu-sound.com/9018s_index_en.html

что почти в два раза дешевле клона от Clones http://www.milkysound.ru/converters/product/1190/

c худшей комплектухой :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присылайте, адрес могу в личку скинуть.

Я ими не торгую, все адреса и контакты есть на вышеуказанных сайтах. Да и видел, что в каких-то московских магазинах уже есть.

 

 

вообще-то 1100 баксов за более простую версию на одной сабре 

http://mu-sound.com/9018s_index_en.html

что почти в два раза дешевле клона от Clones http://www.milkysound.ru/converters/product/1190/

Там видимо какая-то опечатка, потому как версию на одной Сабре продают за 800, а на двух - вот:

http://mu-sound.com/9018d_index_en.html

http://www.ebay.com/itm/111408180045

На Али есть тоже:

http://ru.aliexpress.com/item/-/1412573764.html

Тра-та-там {барабанная дробь} - А вот и цена внутренностей от Clones Sheva :D :

http://ru.aliexpress.com/item/-/1244059542.html

(причём это уже спаянный вариант, а в сыром виде и оптом - ясно, что они достаются им дешевле)

Кстати вот здесь уже есть и самая новая модель, которая на сайте почему-то пока не представлена:

http://www.ebay.com/itm/LKS-Audio-MH-DA003-Double-Parallel-ES9018-DAC-decoder-USB-DSD-/261670314255

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что ответит представитель парткома..шевы.. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тра-та-там {барабанная дробь} - А вот и цена внутренностей от Clones Sheva :D :

http://ru.aliexpress.com/item/-/1244059542.html

(причём это уже спаянный вариант, а в сыром виде и оптом - ясно, что они достаются им дешевле)

 

Не в защиту Шевы, но цена без корпуса, с простеньким питанием + плата Amanero = 645 долларов, более 30000 рублей. Добавьте сюда отличный корпус, намного более сложное питание и три трансформатора, мы легко выйдем на отметку 50 тыс или больше. И это только если себе самому делать. Добавьте расходы на дистрибуцию, поддержку, гарантийное обслуживание, сертификацию, дилерскую маржу, и вы увидите  что Sheva имеет адекватный в наших реалиях ценник.

 

Более того, любой аппарат из продающихся в салонах, только для дистрибьютора стоит минимум вдвое дешевле, чем MSRP, а еще производитель должен на этом заработать. И?

 

Я вроде очевидные вещи говорю, не благодарите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так, никто не захотел сказать, что "не являющийся клоном" Clones Sheva DAC как раз таки является клоном существенно более дешёвого ЦАП-а от L.K.S Audio

http://mu-sound.com/9018kit_index_en.html

Причём Clones в некоторых местах даже применил более дешёвые комплектующие - простенькие керамические конденсаторы вместо плёночных, более дешёвые лавсановые вместо полипропиленовых...

И что возможно производство Шева-ДАК сворачивается в связи не с какими-то мифами, а просто от того, что настоящий изготовитель плат сворачивает выпуск устаревшей модели, так как довольно успешно продаётся более серьёзная его версия на двух чипах Сабре (увидите на том же сайте, цена кстати всего около 1000 долларов, а не 1800 евро за более простую версию)

Или всё же сильно много времени уходит на обдирание с конденсаторов плёночек с маркировкой? ("Шоб никто не догадался" <_<)

L.K.S Audio в свою очередь тоже является клоном (точнее идёт производство по OEM), вот производитель:

http://htpc.jp/list/list2014.html

Возможно, автору ветки будет интересно послушать старших братьев (и за меньшие деньги :)), раз ему понравился этот "младшенький" Clones

Любопытное виртуальное сравнение) ... естественно кто то ,когда то и где то черпает свое вдохновение, пытаясь сделать лучше, Качественней, красивей , на свой вкус и цвет. При разработке ШЕВЫ лично я знаю что бралась за основу совершенно другая модель и производитель! И кто еще у кого КЛОНИРУЕТ это большой вопрос)! В любом случае это самостоятельный продукт , некое состоявшееся имя на международной арене! Та же ШЕВА заняла свою нишу и место среди довольно музыкальных ЦАПов. Его другие продукты , взять к примеру новейший Фоно корректор РА-1 вообще не имеют равных в категории до 15000$ ! ( А слышал я не мало фоно как в своей системе, так и вне , включая 4х блочные от Вердье за 35000 евро! ) По этому принижать достоинство по фото не слыша и не зная все ... как то странно) .

Вот к примеру вроде тоже "Клонировали"  http://www.drive.ru/news/landrover/546f354c95a6568adf00002e.html

но любой уважающий себя европейский потребитель даже не посмотрит в сторону этого "чуда")))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не безызвестный Резонанс Лаб (особо приближенные к разработке самих чипов и их производству) , казалось бы !  ,...  свои Мирус и Инвикту делают на аж ми ESS 9018 ! Ставит ценник под 5000$ ! и что... от этого они звучать лучше на порядок не стали!!! Как не старались , увы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот официальное разъяснение для пытливых Сержика и Василия по поводу "откуда растут ноги"...

 

"There is no need to explain anything. First the main board are from LKS but you can see we do a lot of modification on it. We using their main board as flame set to do what we what to do. Like Goldmund also using the Pioneer DVD player as transport and Audiomeca using the CEC CDP. CLONES always talking about balanced design… From the chassis layout to the every parts. The PSU, femto clock module, even the Amenero USB board we all done modification and tuned up. The wiring is point to point directly soldering by cardas. You can just asking the people go for LKS…. If he knows CLONES he already knew and believe the difference. If dont then just leave it…
 
It is not the secret. From day one 6moon shown the pictures. Also you can reach there are more and more people likes CLONES even they knowing this. I think you should able to reach the point between us and LKS or others…. as a dealership you should have faith and understand what you carrying. It is the matter of view, and understanding….
 
Cheers!

 


Regards,
Funjoe
CLONES audio
 

 Так что думаю затею с прослушкой дешевых ЦАП ов доноров можно просто забыть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от этого он хуже звучать точно не стал)))... а не то как дела обстоят с Клонированием в Автопроме)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите «При разработке ШЕВЫ лично я знаю что бралась за основу совершенно другая модель и производитель!».

Производитель пишет «First the main board are from LKS».

Расскажите сразу, где еще показания расходятся.

Какое состоявшееся имя? Клон примерно никто и зря вы выдаете его за что-то признанное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а про способ взлета через постель.... Через 6moons все мы знаем ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите «При разработке ШЕВЫ лично я знаю что бралась за основу совершенно другая модель и производитель!».

Производитель пишет «First the main board are from LKS».

Расскажите сразу, где еще показания расходятся.

Какое состоявшееся имя? Клон примерно никто и зря вы выдаете его за что-то признанное.

 Брался производитель Weiss ) ... его вы тоже причислите к злостным плагиаторам ?)))) ... ну хотя да, и ГолдМунд и иные бренды , скажем часовые в той же Швейцарии , все страдают "Клонированием" ( 90% используют механизмы ЕТА) , ни только Китаем едины!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну а про способ взлета через постель.... Через 6moons все мы знаем ;))

 

Да ну ёлки... чтобы ни писали 6moons, и что бы ни поставили туда Клоны, хороший ведь ЦАП. Может, в стоке так LKS-борда играет - тогда отлично. По цене вообще подарок типа Метрума получается. Кто рискнет? Но может, часть этого саунда дает фемто-клок? Или питание, как они организовали? Кто знает? Только прямая прослушка. А так, интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что так, никто не захотел сказать, что "не являющийся клоном" Clones Sheva DAC как раз таки является клоном существенно более дешёвого ЦАП-а от L.K.S Audio

 

Ну я, например, понятия не имел об этом, а за информацию спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто рискнет), когда человек черным по белому пишет что все переделано и доведено до логического конца, отсюда и звук! ), тот  что мы слышим.

Опять пример из автопрома... Взять Мерседес с его АМG тюнингом или БМВ с М-Power или Alpina , я думаю при том же доноре С-класса или 3 шки , тюнинговые модели куда вкусней и предпочтительней ! ...и ни кто не считает что переплачивает лишние деньги ни за что) . Так почему же тут тогда все с пеной у рта доказывают что "стоковый вариант" лучше и дешевле!? есть весомые аргументы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в защиту Шевы, но цена без корпуса, с простеньким питанием + плата Amanero = 645 долларов

 

Более того, любой аппарат из продающихся в салонах, только для дистрибьютора стоит минимум вдвое дешевле, чем MSRP, а еще производитель должен на этом заработать. И?

Я вроде очевидные вещи говорю, не благодарите. :)

Если быть точнее, то вместе с Аманеро 563$. (за полный комплект, там всё расписано) А если брать напрямую у производителя, и оптом, а не в розницу через посредника на Али, то...

Или даже на том же таобао, там тоже дешевле.

Да и корпус оттуда же, просто лень сейчас заново переискивать ссылки.

По остальным утверждениям я и не спорю, просто хотел показать, что за вдвое меньшие деньги можно взять старшую модель.

PS. Вот кстати один из магазинов, вроде как и на прослушку на две недели дают:

http://hi-audio.ru/id/cap-l-k-s--audio-mh-da002-97.html

(правда у них там не самая последняя версия, но всё же)

НИКАКОГО отношения к магазину не имею, первое, что выдал гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель парткома путается в показаниях... :) 

 

В общем-то имеем следующее в сухом остатке.

 

1 Clones   - сборщики (не производители, не разработчики). В лучшем случае что-то  берут с разных мест чтобы улучшить  параметры и объеденяют. У своих же китайцев-партнеров и берут.

 

2 При стоимости 100 000 рублей  я уже точно не буду пытаться смотреть в эту сторону (ну разве что на прослушку кто даст).

 

3 Звук устройства  может быть хорошим (даже отличным) сколько тут заслуги Clones  я не знаю. И запросто что LKS   могут себе за это вешать все лавры (ну а Clones забирать все деньги :) )

 

Мое мнение что цена этого устройства может быть любой - это дело производителя, но пытаться из себя изображать "крутой бренд"  уже больше не нужно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разработке ШЕВЫ лично я знаю что бралась за основу совершенно другая модель и производитель!

 

Ага... :)

 

Вот официальное разъяснение для пытливых Сержика и Василия по поводу "откуда растут ноги"...

"First the main board are from LKS but you can see we do a lot of modification on it. We using their main board as flame set to do what we what to do. Like Goldmund also using the Pioneer DVD player as transport and Audiomeca using the CEC CDP. CLONES always talking about balanced design…

 

 Брался производитель Weiss )

Ага... :)

 

 

"you can see we do a lot of modification on it."

Более простые конденсаторы в питании и обвязке?

Обычно, если скрывать нечего, то особо и не скрывают. Иначе зачем все эти игры, с обдиранием обложек с названиями электролитов?

Справедливости ради замечу, что модуль блока питания они поставили не тот, что идёт в комплекте от LKS, но всё равно на тех же стабах.

И да, операционники AD843 хороши, тут ничего плохого не скажу. Однако и у LKS при заказе на выбор можно поставить любые.

Но вот модуль Аманеро - тот же самый, что и идёт в комплекте к киту LKS, никаких изменений на нём не наблюдается.

 

 

Ну от этого он хуже звучать точно не стал)))...

Этого я и не писал.

Однако не удивлюсь, если в скором времени они выпустят Sheva-2, со внутренностями от более старшей версии LKS/HTPC :)  Но ценой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем спор то?!?))) В любом случае ни то ни другое и не третье НИ КТО  из "Сомневающихся-Латентных" не слышал! Ибо те кто слышал и владеет ШЕВой вполне довольны саундом, реально слышат разницу с их предыдущими моделями,... и говорят что аппарат оправдывает свою стоимость на все 200%! Так как даже за большие деньги по их мнению у них в системе другие ЦАПы звучали не так впечатляюще! 

Начнем с другого конца, вы на вторичке видели хоть одну ШЕВу?) ... видимо сибирякам еще долго придется кусать локти в ожидании чуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2 При стоимости 100 000 рублей  я уже точно не буду пытаться смотреть в эту сторону (ну разве что на прослушку кто даст).

 

Шева на свои деньги играет, однозначно. В 10 случаях из 10 предпочту Шеву Майтеку, например.

Так что, стоит в стоке на LKS фемто-клок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

пытаться из себя изображать "крутой бренд"  уже больше не нужно.

 

Какая разница, крутой, не крутой? Всем понятно, что это не Weiss и не DCS. Малоизвестные наколенные изделия. Главное, что играет. Может и LKS играет, честь им и хвала. Но о чем спич, ребят? Если бы LKS стоил десятку, а Шева - полляма, вот это был бы поворот, срыв покровов недетский. А то один стоит 50 с ибэя, другой, с дистрибьютором и гарантией - 100 в магазине. Тож на тож, как по мне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Более простые конденсаторы в питании и обвязке?

Фемто-клок, питание другое. Простые не значит хуже.

 

Обычно, если скрывать нечего, то особо и не скрывают. Иначе зачем все эти игры, с обдиранием обложек с названиями электролитов?

Метрум стирает маркировку с микросхем. Имеют право. Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо те кто слышал и владеет ШЕВой вполне довольны саундом, реально слышат разницу с их предыдущими моделями,... и говорят что аппарат оправдывает свою стоимость на все 200%!

 

То есть, исходя из указанных процентов, эта Шева играет на уровне других ЦАПов стоимостью 2x1800=3600€=4500$ ???

Замечательное какое устройство! Что ж производство то прикрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... АНАЛОГИЧНО). Просто куча народу на форуме кто ставит "диагноз" не слыша и отдаленно того о чем пытается судить! По картинкам, по своему наитию И так далее ... Если нет возможности, а скорее средств , то тогда сиди и мечтай о LKS , о Вадии 121, о Бенчмарк , о Янге , Гегеле , Асусе.... да еще куче посредственных ЦАПов, не стоит утверждать и принижать достоинства того, чего никогда не слышал и вряд ли услышишь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, будьте аккуратнее в своих высказываниях и осуждениях! А то в каждом сообщении столько эмоций, столько эмоций!
 

 

Так что, стоит в стоке на LKS фемто-клок?

В старшей версии по умолчанию стоит Кристековский фемто-клок, и стабилизаторы серьёзнее, и прочее, ПРИ СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕЙ ЦЕНЕ, чем у Шевы.

В младшей фемто-клоком можно доукомплектовать по запросу.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...