Совет по подбору музыкального 5.1 комплекта для достаточно большой комнаты - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совет по подбору музыкального 5.1 комплекта для достаточно большой комнаты


Рекомендованные сообщения

Решил наконец в новом доме разделить музыку и кино ко всем чертям. На музыке все будет по взрослому - винтажные большие лопухи, ламповые моноблоки и винил. Но и с кино не хочется падать до бюджетных китайских столбиков. Какие есть симпатичные и музыкальные акустические комплекты для большой (метров 45) комнаты сейчас на рынке? Я 100 лет не пользовался 5.1, раньше на эту тему трудились Сонус Фаберы Гранд Пиано, сейчас я даже не знаю. Симпатичны Вандерстины (трешки на фронт), но боюсь у них не будет хватать бронебойной силы для кино и драйвовых рок-н-ролльных музыкалок. Бивни? Хороши для этой цели (803 или 802 на фронты и 805 сзади), но ППЦ дорогое решение и потребует мощных усилков Классе, а хочется обойтись каким-нибудь топовым ресивером от Маранца или Денона. Какие еще есть темы и где их если что можно послушать? Пока из будущего театра в наличии только 105-ая Оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Американские кинотеатралы Bag End спасут и не опустошат бюджет при этом

 

Компания Modular Systems (США, шт. Иллинойс) выпускает профессиональные акустические системы и сабвуферы под торговой маркой Bag End, которые находят применение не только в студиях звукозаписи и в концертных аппаратных комплексах, но и системах домашнего кинотеатра, Hi-Fiи HighEndAudio. Ассортимент акустических систем BagEndдостаточно широк и включает как напольные АС, так и полочные мониторы и встраиваемую акустику.

Bag End - один из мировых лидеров в области разработки и производства профессиональных концертных акустических систем. Данная акустика производится только вручную. За последние время на счету компании более 200 реализованных проектов кинотеатров в США, более тысячи проектов оснащения концертных залов, дискотек, баров. Особенно среди проектов компании можно выделить оснащение легендарного Madison Square Garden.

Вся продукция Bag End разработана на основе оригинальных патентованных авторских технологий Лонга (E.M. Long) и Викершэма (R.J. Wickersham): Time-Align™ (временное согласование излучателей) и INFRA™. Система Time-Align применяется в мониторах Bag End, INFRA™ – в сабвуферах.

Ключевой идеей технологии Time-Align™ является стабильность временной и фазовой характеристик в пределах рабочего диапазона частот, в случае искажения которых спектр сигнала неизбежно расслаивается и точное воспроизведение становится невозможным.

Благодаря технологии Time-Align акустика Bag End значительно отличаются по звуку от прочих акустических систем, сохраняя изначальную ритмичность и натуральность.

Модули INFRA™, в состав которых входит двойной интегратор, позволяют осуществить качественное разделение сигнала на низкий бас и остальную часть спектра, которая направляется на АС, воспроизводящие средние и высокие частоты. Одновременно с их помощью значительно расширяется рабочий диапазон частот сабвуферов до недостижимо низкой для конкурирующих моделей частоты в 8 Гц, а также достигается высокое разрешения по высоте тона и ровная отдача излучения баса. Также максимально снижается заметность возникающих при перегрузках нелинейных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клипша очень хорошие комплекты THX, для кино просто на убой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам интересовался Бэг Эндами , это акустика старой американской школы , без отвратительных железных динамиков как у современных клипшей

 

Вот обсуждали 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один прозревший, что стерео должно быть отдельно от видио. Могу предложить бюджетный ввриант классического сочетания ресивер денон акустика монитор аудио сильвер. Для кино нормальный вариант слушать музыку или концерты надо искать что то другое.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипши ТШХ хороши квадратов на 30 - там фронты 100Вт пиковой. Разве два комплекта срастить.

Я бы поставил комплектик ЖБЛ профессиональных и пёрся как удав по пачке дуста. Укупил по случаю пару их сабов киношных, 4х18", предвкушаю.

http://www.jblpro.com/www/products/cinema-market/screenarray-systems-2-way

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей а ты слышал их.?

Я такие себе давно хочу. Они музыку играют нормально? Лучше чем клипш сходного формата?

Я как то слышал концертную их проф версию в одном лыжном пабе , где молодежь зависает ,но там такая мощность и оралово было. что не понятно. перешкал и все такое так же они сабом были подперты с низу и перепонки в клиппинг входили..  они на крюках на стене висели

 

они для музыки годны? или это чисто для кина и колбасы? а бас в их колонках есть или он как в клипшах хересных? и вообще можно ли их с клипшами сопоставлять?

А как же , сто раз слышал.

И пара моих знакомых купили себе , звучат БГ лучше конечно чем Клипши , у Клипшей с басом не очень , в смысле Хереси и выше по линейке Херитейдж.

А у этих всё ОК и стоят при этом человеческие деньги !

Cабом в стерео их подпирать не нужно, если только для кинотеатра в большом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил комплектик ЖБЛ профессиональных и пёрся как удав по пачке дуста. Укупил по случаю пару их сабов киношных, 4х18", предвкушаю.

http://www.jblpro.com/www/products/cinema-market/screenarray-systems-2-way

 

the same

 

Вид, конечно, своеобразный, но кино будет.

Кстати, Билли с моей подачи их укупил-у него тоже кино будет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один прозревший, что стерео должно быть отдельно от видио. Могу предложить бюджетный ввриант классического сочетания ресивер денон акустика монитор аудио сильвер. Для кино нормальный вариант слушать музыку или концерты надо искать что то другое.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

Arcam, я давно прозрел, просто не было возможности разделить кино и музыку. Сейчас купил дом и она появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, Bag End мне самому по звуку нравятся, но гостиная очень красивая, стены отделаны декоративным камнем. Визуально туда тоже нужны симпатичные колонки, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тогда изящнее Legacy в смысле дизайна ничего не найти, учитывая и их американский праздничный саунд

Вот оцени полный комплект  Legacy 

 

http://www.legacyaudio.ru/

 

Визуально и Montana неплохо смотрятся и звук у них на уровне , но они ощутимо дороже, поэтому не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, Bag End мне самому по звуку нравятся, но гостиная очень красивая, стены отделаны декоративным камнем. Визуально туда тоже нужны симпатичные колонки, как ни крути.

 

Декоративный камень для ДК-зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, особенно после ремонта зала под дк. 

 

Базовое требование для 5.1 и более многоканальных дк сетапов-это поглощение кругом. (всех поверхностей)

Поскольку у нас ощутимо больше ас и рассеивание за точкой прослушивание не нужно-там и так тылы,

т.е. самостоятельный источник звука. И если для стерео комнату можно переглушить-мягкой мебелью, 

стенами зашитыми в минвату и прочее, то дк-нельзя. Соответственно для дк голые стены, декоративный камень, 

окна без плотных штор и вообще ВСЁ отражающее звук-зло. 

 

Если к этому добавить тёмную (черную) стену для экрана проектора-получается картинка весьма далёкая

от типового зала. Но это если заморачиваться, если нет, можно всё делать по-своему. Результат, конечно, будет ниже, 

да и пофиг. Зато зал симпатичный.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, особенно после ремонта зала под дк. 

 

Базовое требование для 5.1 и более многоканальных дк сетапов-это поглощение кругом. (всех поверхностей)

Поскольку у нас ощутимо больше ас и рассеивание за точкой прослушивание не нужно-там и так тылы,

т.е. самостоятельный источник звука. И если для стерео комнату можно переглушить-мягкой мебелью, 

стенами зашитыми в минвату и прочее, то дк-нельзя. Соответственно для дк голые стены, декоративный камень, 

окна без плотных штор и вообще ВСЁ отражающее звук-зло. 

 

Если к этому добавить тёмную (черную) стену для экрана проектора-получается картинка весьма далёкая

от типового зала. Но это если заморачиваться, если нет, можно всё делать по-своему. Результат, конечно, будет ниже, 

да и пофиг. Зато зал симпатичный.  :D

 

Я ремонт не делал. Дом куплен жилой, какой есть. И это не спецкомната для ДК, это гостиная для жизни. На полу плитка. Разумеется будут ковры и мягкая мебель, а также тяжелые шторы, но камень со стен я сбивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну тогда фото\план выкладывайте-посмотрим.

Картинка будет какая? Проектор?

 

Шторы помогут. Много штор :D.

Я у себя в зале запланировал 7 полутораметровых штор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно был в гостиной . где вся стена облицована мрамором , при этом отражающие способности этой стены здорово вписались в звуковую концепцию дипольной акустики, отставить от стены ас хозяин не разрешил

Но учитывая высочайшую разрешающую способность всего тракта, звук был на таком уровне , какой не часто услышишь и в специально спроектированной КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну тогда фото\план выкладывайте-посмотрим.

Картинка будет какая? Проектор?

 

Шторы помогут. Много штор :D.

Я у себя в зале запланировал 7 полутораметровых штор. :)

 

Картинка в нынешнем виде. Конечно, мебель, свет, шторы и ковры все будут другие, но завешивать стены шторами я что-то не готов. Картинка будет плазма.

 

3113697-9927c8d7d064363d57063e7309e66fc8 3113697-459fa66bc54322aa3c9f3687808d770c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда можно не заморачиваться-зал почти как ванная звонкая, да плюс плазма в 40 квадратах-подбирайте по виду, иначе действительно смысл зала теряется. По виду итальянцев надо ставить. Чарио например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда можно не заморачиваться-зал почти как ванная звонкая, да плюс плазма в 40 квадратах-подбирайте по виду, иначе действительно смысл зала теряется. По виду итальянцев надо ставить. Чарио например.

 

 

Интересно, я наоборот слышал что декоративный камень не звенит, а жрет верха. Я пока не мерял этот зал, но хлопок в ладоши дает вполне нормальный результат. Опять таки, на полу будет большой пушистый ковер и в зоне ДК будет огромный мягкий диван. Проекторы в жилых помещениях терпеть не могу и плазма кроме кино будет служить для ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твёрдый материал не может жрать верха-нечем.

Только рассеивать.

 

Если хочется красиво и не очень дорого, Chario на мой взгляд-вариант:

 

http://en.charioworld.com/constellation.html

 

1) пара геркулесов на нч

2) 2 пары дельфинусов на тылы

3) феникс центр

4) ну и на фронты pegasus\ursa, на сколько денег хватит

 

А вот плазма, если она не 100 дюймовая, в 40 метрах любая будет маловата на мой взгляд. Но взгляд у меня уже 10 лет как испорчен проекторами, так что к нему можно и не прислушиваться.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком дешево эти Чарио и зал большой для них, надо что-то американское  Вот Легаси иное дело и вид и звук что надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

only Legacy Audio.

 

и в ДК и в музыкальных фонограммах уберут очень многих.

 

1240569_10151569483842077_2045917209_n.j

 

 

многоканальные контрольные установки с Legacy используют и в музыкальных студиях звукозаписи (притом используют многократные обладатели Grammy), и в Голливудских студиях тоже.

 

фьючерсы:

 

*лучшие в мире на сегодняшний день высокие частоты благодаря АМТ-твитерам на базе топовых решений от Mundorf

*лучшие в мире на сегодняшний день сабвуферы Goliath XD

*грандиознейший центральный канал Marquise HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с урсой, то на круг почти миллион :)

Опять же, бюджет не озвучен.

 

Судя по креслам а-ля людовик и камину легаси тут не особо впишутся :)

Да и отделка у чарио поинтереснее на мой взгляд конкретно под это помещение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...