Naim Nap 250, olive or black? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nap 250, olive or black?


OlegIvanov

Рекомендованные сообщения

Friends! Такая ситуация..

Отчаявшись найти данный мощник в России по приемлемой цене, запряг свою хорошую английскую подругу притащить мне 16 кг трансформаторного железа с английского ebay в чемодане. Соответственно вопрос. Можно купить черный 250, а можно оливковый. Разница по цене для меня не принципиальна, если речь идет про б/у. Что посоветуете? Из старого Naim слышал только Nait 3, звучал достойно! Из новых владел 202/200, тоже хорошо. В качестве акустики будут старые добрые полочники Epos ES-14. Напрыгавшись с акустикой по несколько сот тысяч рублей, решил вернуться к здоровому минимализму с душой. Хочу поставить к ним 250 мощник и закрыть вопрос с системой на всю жизнь, хватит уже. Прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Отличная акустика у Вас, настоящая классика)

Я бы взял черный аппарат, но кому то может и оливки ближе. Это вкусовщина.....И тот и другой более чем достойные аппараты.

Какой пред хотите использовать? Для NAP250 нужен минимум 282 /(82)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас какая система? Оливковый 250 и черный вроде разные по подаче.

Сейчас нет усилителя вообще, соответсвтенно и системы нет. Naim DAC и Эпосы сложены и пылятся в углу.

Про разницу в подаче и хотел узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже звучат! Черный и оливковый! Но мне ближе звучание 140-го, больше в нем музыкальности. Не зря Верекер в свой Nait всего 18Вт засунул. Ой не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооопс...епос 14! Круто. Я бы, не задумываясь ни минуты, взял оливковый 250. Совершенно точно.  

Не надо черный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная акустика у Вас, настоящая классика)

Я бы взял черный аппарат, но кому то может и оливки ближе. Это вкусовщина.....И тот и другой более чем достойные аппараты.

Какой пред хотите использовать? Для NAP250 нужен минимум 282 /(82)....

Мне очень понравилась комбинация вообще без преда, когда DAC идет непосредственно на мощник, а громкость регулируется в цифрвом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже звучат! Черный и оливковый! Но мне ближе звучание 140-го, больше в нем музыкальности. Не зря Верекер в свой Nait всего 18Вт засунул. Ой не зря!

в найт он засунул от силы ватт 12-13))))

только при чем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооопс...епос 14! Круто. Я бы, не задумываясь ни минуты, взял оливковый 250. Совершенно точно. Им даже 180 подойдет на 100%, будет супергут!  Все дело в средствах.

А почему не черный?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не черный?..

все дело в винтажных эпосах

эстетическая совместимость))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в найт он засунул от силы ватт 12-13))))

только при чем здесь это?

При том что с увеличением мощности уходит музыкальность. Это не мое утверждение, это слова Верекера. Я лишь от себя могу добавить что считаю точно так же, так как на примере сравнения 250 и 140 ки лично убедился в этом.

А про Nait, спорить не буду, давно уже в курсе о его 18 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что с увеличением мощности уходит музыкальность. 

У меня есть винтажная радиоточка с 2-х вт бумажным лопухом. Очень музыкальная. Уделает любой 140-вой. Т.к - двухватная. Надо проапгрейдить до одноваттной....когда средства появятся. Тогда и потанцевать уже можно будет. Ритмический танец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Nait, спорить не буду, давно уже в курсе о его 18 Вт.

А сам то Найт в курсе, что у него 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найт 2 в курсе. Первый думаю не знает об этом.

Да, мой даже не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мой даже не догадывается.

Триолить только не надо Максим, я не указывал какой там Nait, первый или не первый. Мне до фени. А про радиоточку юмор твой я оценил. Знатоки на...х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Модель NAIT Mark One выпускалась пять лет, но в 1988 г. была заменена на NAIT 2. Новый усилитель имел такие же размеры и формы, но качество конструкции отличалось в лучшую сторону. Да и внешность ему сделали более симпатичную - теперь покупатель мог выбирать между чёрным цветом с хромированной отделкой и оливковым цветом. Панель управления стала удобнее, появился "дополнительный" четвёртый вход .
Впрочем, во всех других аспектах новая модель мало чем отличалась от предыдущей. Выходная мощность по-прежнему была 13 Вт на нагрузку 8 Ом и чуть менее 20 Вт на 4 Ом. Теоретически, низкая выходная мощность накладывала ограничения на выбор колонок, которые можно было подключить к этому усилителю и/или на размер комнаты, где его можно было установить. Но с достаточно чувствительными колонками соответствующего качества, тщательно подобранными источниками и в небольших комнатах можно было добиться потрясающих результатов."

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триолить только не надо Максим, я не указывал какой там Nait, первый или не первый. Мне до фени. 

Может тогда лучше бы было вообще не касаться этого вопроса, ибо - not specifically and not competent?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда лучше бы было вообще не касаться этого вопроса, ибо - not specifically and not competent?

А я и не касался Максим. Только вот не надо думать, что ты один тут competent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что с увеличением мощности уходит музыкальность. Это не мое утверждение, это слова Верекера. Я лишь от себя могу добавить что считаю точно так же, так как на примере сравнения 250 и 140 ки лично убедился в этом.

А про Nait, спорить не буду, давно уже в курсе о его 18 Вт.

 

Это не слова Верекера, а это физика протекания процессов в данном классе усилителя,  радиотехника существовала и до него, да и очень тихий сигнал для УМ класса B тоже не есть гуд.

 Стоит напомнить плясучий  как ртуть усилитель мощности naim NAP155 работает к классе АВ, и не только он.   :)

Если что-то чувствуешь и видишь нюансы, подводи под это техническую базу а не мистику.

С переходом с класса АВ на В расспрашивай Вячеслава.      

 

Вообще-то в большинстве случаев вваливая в акустику мощность более 30% от номинала приведет  к нелинейному росту искажений особенно это касается отзывчивой и мной любимой в музыкальном плане бумаги в динамиках, это отчасти и относится и к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мощник я бы оливковый брал, все же из одного времени техника, референсный усилитель для 14-х Эпосов. Насчет преда только думать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливковый 250 и черный вроде разные по подаче.

Разницы в звуке нет, они абсолютно одинаковые внутри. Берите тот, который больше нравится внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в звуке нет, они абсолютно одинаковые внутри. Берите тот, который больше нравится внешне.

Эд, в новом транс заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в звуке нет, они абсолютно одинаковые внутри. Берите тот, который больше нравится внешне.

На счет одинаковых внутри... Позволь не согласиться. Реализация абсолютно иная. И звучать они не могут одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник я бы оливковый брал, все же из одного времени техника, референсный усилитель для 14-х Эпосов. Насчет преда только думать надо.

Не забываем про Naim DAC. Он тоже из другого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...