Видео Roksan: стремление к совершенству - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео Roksan: стремление к совершенству


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Это видео мы с утра смотрели всем офисом (и потом еще сокращенным составом пересматривали) - очень красиво снятая история о том, как рождается техника британской компании Roksan.
 
http://www.youtube.com/watch?v=aBucFc6xB1c&feature=share&list=UUeeL84R84ZNwQDDxu62KGHA

Товары Roksan и обзоры на них на сайте Next Hi-Fi: http://www.next-hifi.ru/brand/roksan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Класс! У меня усилитель этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красиво снятая история

 

ага, красиво снимать они умеют, но не более того, а по факту - всё часто оказывается совсем некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линейка М2 - эталон аудио-дизайна 

на фоне неё Oxygene дешёвая попытка угнаться за трендом : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, красиво снимать они умеют, но не более того, а по факту - всё часто оказывается совсем некрасиво...

 

На счет красиво или нет, вопрос субъективный. Но относительно Roksan, справедливо будет то, что играют они великолепно, честно и очень по Британски. Множество людей сделавших выбор в пользу этих аппаратов, подтверждение тому. А классная картинка - не только картинка. Я например знаю несколько человек, которые озадачены постоянными изысканиями в области аудиофилии, но каждый из них не желает уйти от Roksan, мотивируя это тем, что купить в эти деньги, которые стоят эти настоящие англичане, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет красиво или нет, вопрос субъективный. Но относительно Roksan, справедливо будет то, что играют они великолепно, честно и очень по Британски. Множество людей сделавших выбор в пользу этих аппаратов, подтверждение тому. А классная картинка - не только картинка. Я например знаю несколько человек, которые озадачены постоянными изысканиями в области аудиофилии, но каждый из них не желает уйти от Roksan, мотивируя это тем, что купить в эти деньги, которые стоят эти настоящие англичане, нечего.

 

А naim XS\XS2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линейка М2 - эталон аудио-дизайна 

на фоне неё Oxygene дешёвая попытка угнаться за трендом : )

 

По Oxygene, вы не правы. Совершенно полновесные аппараты. С настоящим звуком Roksan. Вероятно вы их не слушали. Я рекомендую попробовать. Это хорошие аппараты. Цену загнули наверное. Но это вопрос другой. Да и цельно алюминиевый, фрезерованный корпус достаточно дорог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ведь роксан - это тот же наим, только обёрнутый в мишуру всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А naim XS\XS2 ?

 

Наймоводы вообще другая каста людей. И спорить о найме, я не буду. Я не являюсь фанатом этой марки. Мне есть, что сказать по внутренностям этих аппаратов, разбирал и смотрел. Не лучшие коменты, скажу честно. Но я также готов признать, тот факт, что у найм офигенные инженеры програмисты. Именно програмеры. За счет них держится найм. И почему роксан мне нравится - он честный. Более честный чем найм. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ведь роксан - это тот же наим, только обёрнутый в мишуру всякую.

 

Бред вы пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно есть усилители изысканнее во внешнем дизайне. Как для меня, то эстетически мой Kandy K2 мне нравится. Что касается звука, то у Roksana он на уровне достаточном для выделения дофамина,а если это происходит в моем организме,то чисто для меня Roksan достаточно эффективен, как музыкальный наркотик дающий возможность ощутить радость бытия. За ту цену, что я заплатил за него найти реального конкурента со схожим архетипом звука, который бы по всем показателям убил бы Roksan крайне сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудность для неискушенных меломанов представляет как раз грамотная стыковка компонентов тракта. Если компоненты хорошо подошли друг другу,то дальнейший поиск новых изделий- это уже аудиофилия, которая никогда не даст покоя ее обладателю. Постоянно будет хотеться,что-то улучшать,покупать,соединять,разделять и т.д. . Одной жизни может не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Oxygene, вы не правы. Совершенно полновесные аппараты. С настоящим звуком Roksan. Вероятно вы их не слушали. Я рекомендую попробовать. Это хорошие аппараты. Цену загнули наверное. Но это вопрос другой. Да и цельно алюминиевый, фрезерованный корпус достаточно дорог.

 

о звуке речи не шло : )

но нужно отдать должное - в не очень дорогом новоделе подача роксана мне наиболее симпатизирует

(особенно подача низа у линейки M2 в связке с передемпфированной акустикой - ATC, KEF и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет красиво или нет, вопрос субъективный. Но относительно Roksan, справедливо будет то, что играют они великолепно, честно и очень по Британски. Множество людей сделавших выбор в пользу этих аппаратов, подтверждение тому. А классная картинка - не только картинка. Я например знаю несколько человек, которые озадачены постоянными изысканиями в области аудиофилии, но каждый из них не желает уйти от Roksan, мотивируя это тем, что купить в эти деньги, которые стоят эти настоящие англичане, нечего.

С какого это бока они вообще играют? Тем более музыку(( Вот старенькие самые первые Каспиан с черными ручками очень даже играли...но вот где теперь они?

А повальный брак и глюки CD приводов от Cаньки? Например Rega и Naim (5i-2 линейка) обуздали Саньку, а тут....воз и нонче тут

 

Наймоводы вообще другая каста людей. И спорить о найме, я не буду. Я не являюсь фанатом этой марки. Мне есть, что сказать по внутренностям этих аппаратов, разбирал и смотрел. Не лучшие коменты, скажу честно. Но я также готов признать, тот факт, что у найм офигенные инженеры програмисты. Именно програмеры. За счет них держится найм. И почему роксан мне нравится - он честный. Более честный чем найм. Мое мнение.

 

Ну Naim полное г......но, кто же спорит то :)

 

ну да, ведь роксан - это тот же наим, только обёрнутый в мишуру всякую.

 

Не правда Ваша, совсем другие кишочки и идеология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда Ваша, совсем другие кишочки и идеология

 

HFC338.roksan.caspianm2_amp-580-90.jpg

 

naim_naitxs2_inside.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 относительно Roksan, справедливо будет то, что играют они великолепно, честно и очень по Британски. 

 

 

Андрей , расскажите как это по британски , на Вашем аватаре Вы обнимаете Zu .. они как играют по американски ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HFC338.roksan.caspianm2_amp-580-90.jpg

 

naim_naitxs2_inside.jpg

 

Практически ничего общего.....

а по звуку так и вообще из разных вселенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Андрей , расскажите как это по британски , на Вашем аватаре Вы обнимаете Zu .. они как играют по американски ?!? 

 

Я люблю ZU. И к британскому звуку они отношение не имеют. Звук другой. А что такое по Британски... Спеть к сожалению не смогу. Но прекрасно поймут меня люди, знающие как это.

Деликатно, немного сдержанно, детально, живо... Много эпитетов могу привести. Но лучше один раз услышать, как говорится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...