Какие у вас отношения со звуком вашей системы - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие у вас отношения со звуком вашей системы


Рекомендованные сообщения

Вообще тема не для всех конечно , но я прекрасно понимаю что именно хотел сказать ТС  , о этом феномене рассказывал ещё Лихницкий и очень давно, да и не только он в принципе.

Понятно что люди , а точнее было бы назвать их выскочками ( сорри , но это так ) могут часами болтать о том что не имеет такого значения , то есть о частносях , не привязанные к общему.

Ну стреляют по воробьям , в принципе можно случайно и попасть......только смысла в этом нет всё равно.

Глобальное и обьёмное мышление в рамках аудио , как науки не каждому дано , мне так и подавно

Но главный корень зла в воинствующем невежестве 

Я этого не знаю, значит этого не может быть никогда

А по теме.....вполне допускаю всё что угодно вплоть до невозможного в сознании.

Какие у меня отношения со звуком ? Хм......наверное интимные и очень личные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Да уж, Лихницкий, старый маразматик советский понарассказывал... Ну а че не рассказывать сказки, имея прямое отношение к торговле старым немецким убогим барахлом?

Есть играющие системы, и есть не играющие. Духов там никаких отродясь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , не всё так однозначно, просто у всех разные взгляды и ракурсы , одного быть не может по определению

все имеют право быть Отрицать нельзя ничего в принципе

Люди слишком мало ещё знают......

Это я вообще , но к звуку это тоже имеет отношение конечно же

Ты Костя слишком прямолинейно мыслишь , всё у тебя просто и на всё готов ответ

С возрастом ты только начнёшь осознавать как ничтожно мало ты ещё знаешь

( это о людях вообще, а не только о тебе в частности)

 

ps 

 

Один мой знакомый рассказал мужикам в автосервисе о своём хобби , они ИСКРЕННЕ посчитали его е*****м на всю голову, понимаешь

А этот чел известен в аудио среде как товарищ очень знающий и авторитетный

Просто ты пока ''не из нашей песочницы'', не понимаешь ,тебе бы на Аудиопортал или Вегу надо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , не всё так однозначно, просто у всех разные взгляды и ракурсы , одного быть не может по определению

все имеют право быть Отрицать нельзя ничего в принципе

Люди слишком мало ещё знают......

Это я вообще , но к звуку это тоже имеет отношение конечно же

Ты Костя слишком прямолинейно мыслишь , всё у тебя просто и на всё готов ответ

С возрастом ты только начнёшь осознавать как ничтожно мало ты ещё знаешь

( это о людях вообще, а не только о тебя в частности)

Серега, человеческих знаний вполне достаточно, чтоб делать классные тракты

А рассуждать о том, в чем нет никакого понимания ни у кого в мире - это уже профанация науки. Ни одного подтверждения, ни одной теории. Откуда тогда мысли? А мысли эти от делать нечего и фантазии

Систему можно любить, холить и лелеять. Но никакой души в ней нет. Это воспоминание, личная дорогая игрушка и тд...

Детей видел, как они со своими игрушками разговаривают? И когда-то перестают, потому что ни одна игрушка никому еще не ответила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, человеческих знаний вполне достаточно, чтоб делать классные тракты

А рассуждать о том, в чем нет никакого понимания ни у кого в мире - это уже профанация науки. Ни одного подтверждения, ни одной теории. Откуда тогда мысли? А мысли эти от делать нечего и фантазии

Один модератор на ХиФи ( муж ) писал в таких случаях обычно

 

''Видишь суслика ?

Нет !

А он есть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , мне лень спорить, честно

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один модератор на ХиФи ( муж ) писал в таких случаях обычно

''Видишь суслика ?

Нет !

А он есть !

Да, только полезность от информации "а он есть!" Нулевая. А особо фантазирующих еще заставит искать суслика на 1000 гектарах травы. И вот этих особо фантазирующих любой адекватный человек назовет "Придурки". Вот и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только полезность от информации "а он есть!" Нулевая. А особо фантазирующих еще заставит искать суслика на 10гектарах травы. И вот этих особо фантазирующих любой адекватный человек назовет "Придурки". Вот и все :)

Ну это ты уж им расскажи , физикам про тайну атома например и другие примеры существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , мне лень спорить, честно

:)

А как тут не спорить? Вон, Фундаментал пишет, что системы даже обижаются на своих хозяев. Ты сам понимаешь, ересь какая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты уж им расскажи , физикам про тайну атома например и другие примеры существуют

Нет тайны, есть ограничения технологий в дальнейшем расщеплении и изучении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена тебе ''полезность'' информации ?   :D  Может быть ты ОЧЕНЬ рациональный чек ?

Огорчу , не очаровывайся, чтобы не разочаровываться

Но мы не по теме  пишем , а надо бы о ней 

Расскажи про непонятные и необьяснимые случае из твоей практики и богатого жизненного опыта

неужели не было ничего такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

''Видишь суслика ?

Нет !

А он есть ! 

Разумеется есть  -искать надо в собственной голове))))  там же и"отношения" со звуком своего сетапа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какие у вас отношения со звуком вашей системы

- Как один ИЗ многих  (а на музыке свет клином не сошелся) компонентов получения удовольствия,....открытия чего то .....нового (иногда).

И нечего тут тень на плетень наводить.

Kostya kostin  все верно говорит.

А словоблудия, тут опять можно развести ......страниц на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут не спорить? Вон, Фундаментал пишет, что системы даже обижаются на своих хозяев. Ты сам понимаешь, ересь какая?!

Я мог бы сказать что психическое и ментальное состояние человека ( а может и куча других )не соответствует в данный момент его настрою получить то что хочется, поэтому он чувствует что что-то ''не так''

По разному бывает , Пронин наверное лучше бы ответить смог, нежели чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется есть  -искать надо в собственной голове))))  там же и"отношения" со звуком своего сетапа :)

Понимаешь , есть люди рациональные и им кол хоть на голове теши, всё у них просто, человек Царь Зверей и так далее

А есть натуры утончённые , им свойственно понимать более глубокие вещи, оттенки и нюансы.

Дело в образованности, чем образованнее человек в принципе , тем больше он чувствует, подмечает, слышит, видит и так далее

Потому что требования образованного человека несоизмеримо выше

Костя недавно считал что Гоголь например сегодня не актуален :unsure:  :o

Блин, смех и грех ведь, ну что с ним будешь делать

Научится быть может .....хорошо бы если б научился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть натуры утончённые , им свойственно понимать более глубокие вещи, оттенки и нюансы.

Дело в образованности, чем образованнее человек в принципе , тем больше он чувствует, подмечает, слышит, видит и так далее

Потому что требования образованного человека несоизмеримо выше

Поменьше алкоголя и наркотиков,посетить психиатра и всё придёт в норму.Виденье тонких материй ведёт только к краху психики.

Инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мог бы сказать что психическое и ментальное состояние человека ( а может и куча других )не соответствует в данный момент его настрою получить то что хочется, поэтому он чувствует что что-то ''не так''

По разному бывает , Пронин наверное лучше бы ответить смог, нежели чем я

+100, если "ну не ложится" , то  и отношений со звуком нет. Я,например, если какой то стресс или "неуютность"- не воспринимаю звучание сетапа, так фоном играет, а если "в ладах с собоой"- то и звучит все великолепно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше сатанизьма надо слушать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше сатанизьма надо слушать  :lol:

..и "не актуальных"  Гоголя с Куприным на досуге перечитывать иногда (или прочитать ;) ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100, если "ну не ложится" , то  и отношений со звуком нет. Я,например, если какой то стресс или "неуютность"- не воспринимаю звучание сетапа, так фоном играет, а если "в ладах с собоой"- то и звучит все великолепно..

Именно ! И ведь это во многом так  и с чтением книг и просмотром фильмов, посещением театра или музея , концерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие отношения сложились. Система моя способна только иллюстрировать музыку тех жанров, которые мне интересны. Я понимаю пропасть между этой иллюстрацией и звуком живого музыканта у меня на кухне, от своей системы и от других систем  невозможного не требую, апгрейд прекратил до того момента, кода у меня будут ШП излучатели нового поколения, возможно, не динамического типа.
Шило на мыло менять нет смысла).
Слушаю не часто, 1 - 2 раза в неделю, 0.5 - 2 часа, лет 15 назад осознанно отказался от прослушивания в фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воспринимаю весь комплект аппаратуры как живой объект, а звук это всего лишь производная. Характер проявляется по разному, - никогда не могу предугадать, как будет преподнесена музыкальная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...