Какие у вас отношения со звуком вашей системы - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие у вас отношения со звуком вашей системы


Рекомендованные сообщения

мне лучший реквием все-таки попался(на сегодншнее восприятие) - это от Decca - Qattro pezzi Satri

 

Lacrimosa там особенно божественна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

О, про реквием Россини, а я по умолчанию подумал о Моцарте. 

И чего это вдруг?  ;)

Я тоже его имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, запутались. я о Верди  :)

 

у Моцарта, при том что он и ранее вышел, и при всей его красоте, он уже настолько приелся и опошлен всеми подряд, включая рекламу, что всерьез его не могу воспринимать :angry2: как попса стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне зачастую хочется поделиться музыкальными ощущениями с друзьями.

Меломан-экстраверт?  :huh:

Если бы это было так просто... поделиться хочется всегда, но мало кто понимает вокруг (не то что вкусы разделяет). Поэтому хочется чтобы просто не мешали (в первую очередь члены семьи). 

А слушая свою музыку на любимом оборудовании конечно приятно "делиться" с окружающими, но это превращается в типичный обмен мнениями на форуме, т.к. мало кто пишет без прослушивания своей любимой музыки на своем оборудовании, что означает, что каждый на своей волне, и, в большинстве случаев, при своем мнении. Т.е. это "поделиться" превращается в эгоистичный самообман. 

***

Конечно, из этого рождаются время от времени идеи, что погуглить и почитать, но не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще звук зависит от характера человека - у злых, жадных людей, обманщиков, звук редко кого радывает, кроме хозяина. Потому что ХЗ (хороший звук) способен собрать только адекватный, творческий человек, а негодяи в этом смысле расфокусированны и звук их не любит.

 

вас не поймешь, звук должен радовать всех или хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще звук зависит от характера человека - у злых, жадных людей, обманщиков, звук редко кого радывает, кроме хозяина. Потому что ХЗ (хороший звук) способен собрать только адекватный, творческий человек, а негодяи в этом смысле расфокусированны и звук их не любит.

Остается только удивляться, как пост такого доброго, щедрого, честного, адекватного и творческого человека втроллился после моих рассуждений... вот до чего доводит ситуация когда звук радЫвает и любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще звук зависит от характера человека - у злых, жадных людей, обманщиков, звук редко кого радывает, кроме хозяина. Потому что ХЗ (хороший звук) способен собрать только адекватный, творческий человек, а негодяи в этом смысле расфокусированны и звук их не любит.

Мне примерно это говорил один педагог-скрипач про звук скрипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я заметил, что звук моей системы ухудшается, когда я сильно устаю. Это как с машиной - когда чувствую себя бодро - и машина летит. Когда уставший, нервный - еле тащится и гудит нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что звук моей системы ухудшается, когда я сильно устаю. Это как с машиной - когда чувствую себя бодро - и машина летит. Когда уставший, нервный - еле тащится и гудит нещадно.

Может быть, механизмы подвержены вашему влиянию или вы подвержены влиянию механизмов.

Атавизм или следующая ступень эволюции или то и другое одновременно? Наука такие вопросы отвергает. Ибо)...Диссертацию не защитить, Грант не получить, коммерческий ноу-хау не осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема об отношениях с собой самим. ;)

Звук - это ВЫ.

А вот появляется он в вас действительно, от воздействия электрической системы, созданной для  передачи управляющей информации ВАМ. Но каждый всё равно воспринимает её несколько по-своему, что хорошо и известно, и составляет в основном суть многих т.н. "аудиофильских" мнений и споров. А полнота и достоверность переданной информации, зависит от качества и правильности системы. Что естественно даёт дополнительные степени свободы в мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема об отношениях с собой самим[/.

Абсолютно верно. Просто некоторым легче выяснять эти отношения, привлекая окружение. В том числе и механизмы. Мизантропия, знаете ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 20 мая 2014 г. at 01:50, kostya kostin сказал:

А вы круг из соли сделайте вокруг тракта, никакие поля отрицательные не проникнут! ;) и оберег от злых духов поставьте

Сделал. Работает!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно работает!

Тот, что в центре магического круга из простокамня превратился в идеальную сферу!

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2014 at 01:03, fun da mental сказал:

 ...у злых, жадных людей, обманщиков, звук редко кого радывает, кроме хозяина.

Давно заметил, что Вы оригинально коверкаете некоторые  слова...

Прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Да вы наблюдательный человек!

Очень!

Смотрю, зарегистрированы в начале 2011 года, в описании системы  нет, зато имеется около 11 тыс. сообщений + чумачечая  репутация, значит этот  "гуру" прикалывается, подумал я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Сделал. Работает!

image.jpg

ламповый усилок новотехнологичный ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ламповый усилок новотехнологичный ? )))))

Нее. Это только лампы для него. Супер винтажные. С накалом по 15 Вт каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, EFaudio said:

Сделал. Работает!

image.jpg

Круто. Японский сад камней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2015 at 15:45, EFaudio сказал:

Нее. Это только лампы для него. Супер винтажные. С накалом по 15 Вт каждая

А я знаю такой ламповый усилитель! Это который - сколько ватт вкрутишь, столько и даст, угадал?:P

А красиво очень, ну прям экибана! Наверняка и карму чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через такую лампу налаживать отношения с системой одно удовольствие. И романтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...