Страх и ненависть в аудио-салоне - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Страх и ненависть в аудио-салоне


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ландау  не физик!. Это агроном!

Вот одна из его работ в соавторстве с другим агрономом

Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М.: "Теория поля"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы есть '

Я кстати понял о чём он написал.Это не теоретическая физика.Парни кто не поняли просто забили на его письмо ,здраво рассудив что ничего нового он им не откроет,а коли так и не хрен напрягаться.

. + 100 все , что он написал в одном предложении уложится . Напрягаться ??? :))) А что , там есть над чем ??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. + 100 все , что он написал в одном предложении уложится . Напрягаться ??? :))) А что , там есть над чем ??? :)

 

:D  ветку можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня так засмущали с этим креслом, что хоть сдавай его обратно и садись на табурет без ножки :-)

Или как в анекдоте - стоя и в гамаке.

Как тру аудиофил :-)

. Настоящий аудиофил :) , должен только стоя читать данный опус !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и не можешь догнать , поменьше слушай сотонизьма разного

 

 

на пальцах, ещё раз

 

Думсмит не понимает о чём пишет Кучеренко, это проблема Кучеренко или Думсмита ?

Если первоклассник попадёт на лекции Ландау он поймёт о чём там речь или этому первокласснику нужно отучиться сначала в школе , потом в институте , чтобы понять о чём говорит Ландау ?

 

(Ландау в качестве примера )

 

 

И вот мой пост, не видно логики и сейчас ? Тогда я вам сочувствую

 

Наивно полагать что у Кучеренко есть проблемы с изложением информации

А вот с пониманием этой информации проблемы у 90 % здешнего форумонаселения

Никто , находясь в здравом уме и рассудке не станет утверждать что не понимает Ландау, потому что у Ландау проблема с донесением информации

Чтобы понять Ландау , нужно говорить с ним на одном языке как минимум

А для этого придётся поучиться не один десяток лет

А тут видите ли кресло - реклайнер , считается  важным приобретением

Для удобства жопы может быть , не спорю, только аудио тут при чём   :lol:

 

 

Сергей, прежде чем наезжать на оппонентов, неплохо бы на себя посмотреть. 

Вы тут больше всех сочувствия достойны. 

 

Вам уже раз 10 (а в ветке с его статьей еще 100) написали, что нет проблем с пониманием написанного. НЕТ. Понимаете? НЕТ!

 

Пишет он ужасно. Ему нужен литературный редактор. В противном случае он должен отдавать отчет, что его статьи просто не будут дочитывать до конца. Вот и вся проблема. Чья она, пишущего или читающего? Инициатива исходит от Михаила, если он считает, что выдает тут настолько гениальные мысли, что люди будут терпеть ужасный слог, то это далеко не так и уже куча народу сказала об этом. Если ему на это плевать - ради Бога. 

 

 

Так будет послужной список Кучеренко в сравнении с Ландау?

 

Хотя бы список публикаций?

Только глянцевые журналы не нужно упоминать, это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты жену поучи щи варить, хотя любая нормал баба сбежала бы от тебя точно 

 

И этот человек пишет про НЕ пролетарское происхождение, кичится изысканным музыкальным и художественным вкусом и употребляет по отношению к другим слово "быдло".

 

Занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучеренко пишет из своего невиданного мира. Ничего общего с проблемами обывателя, ищущего свой звук, в его писаниях нет.Читать нудно и неинтересно, потому что из написаного на практике не применить. Человек немного стал сумасшедшим от своего хобби. Слушал его в передаче на Эхо Москвы, посвященной винилу (любой может найти и скачать) очень интересный адекватный человек. В письменном изложении мысли-тупик.

 

P/s Костин и Лебедев не останавливайтесь, читать ваш срач одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме

Goldmund Eidos 20a, цена от 9500$

baga4e4a.jpg

gyga3ygy.jpg

Pioner DVD-600, цена 100$

udy4a8yr.jpg

abyduda3.jpg

 

Для  Goldmund $ 9.500 -  это цена упаковки от пульта. Компания известна другими продуктами, которые порой стОят просто безумных денег.  Но  покупатели на  эту технику есть и если они, эти покупатели попросили сделать им  blue-ray Goldmund, то данное решение компании мне представляется достаточно честным.  С учетом востребованой цены, конечно. Количество владельцев этого бренда не столь велико и произвести сотню таких корпусов - уже накладно. А 10 000 штук продавать некому. 

Гораздо пакостнее поступал в свое время EAD , запихивая в свои позолоченные корпуса  в буквальном смысле обрезанные ножницами LD- проигрыватели Pioneer  (опять они) . Полный проигрыватель стоил, условно $7.000  , а транспорт - $ 9.000. Отличие знаете в чем было ? Аналоговые выходы  (в варианте транспрота) были откушены.  Вот вам 2000 за два укуса и еще + $ 6.000 за ЦАП. Вот - мастера, а дураки швейцарские еще и на транс потратились. 

Обратите внимание, что все форумные скандальные разоблачения жуликов в подавляющем большинстве случаеи касается цифровой техники.  Вероятно по тому, что изготовить подшипники для тонарма из запчастей, купленных в компьютерном супермаркете, не представляется возможным.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушал его в передаче на Эхо Москвы, посвященной винилу (любой может найти и скачать) очень интересный адекватный человек. 

 

Bесьма интересно,хоть я и далёк от этой темы,но слушал с большим удовольствием.

В письменном изложении мысли-тупик.

Увы

P/s Костин и Лебедев не останавливайтесь, читать ваш срач одно удовольствие.

Шоу должно продолжаться!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для  Goldmund $ 9.500 -  это цена упаковки от пульта. Компания известна другими продуктами, которые порой стОят просто безумных денег.  Но  покупателина  эту технику есть и если они, эти покупатели попросили сделать им  blue-ray Goldmund, то данное решение компании мне представляется достаточно честным.  С учетом востребованой цены, конечно. Количество владельцев этого бренда не столь велико и произвести сотню таких корпусов - уже накладно. А 10 000 штук продавать некому. 

Гораздо пакостнее поступал в свое время EAD , запихивая в свои позолоченные корпуса  в буквальном смысле обрезанные ножницами LD- проигрыватели Pioneer  (опять они) . Полный проигрыватель стоил, условно $7.000  , а транспорт - $ 9.000. Отличие знаете в чем было ? Аналоговые выходы  (в варианте транспрота) были откушены.  Вот вам 2000 за два укуса и еще + $ 6.000 за ЦАП. Вот - мастера, а дураки швейцарские еще и на транс потратились. 

Обратите внимание, что все форумные скандальные разоблачения жуликов в подавляющем большинстве случаеи касается цифровой техники.  Вероятно по тому, что изготовить подшипники для тонарма из запчастей, купленных в компьютерном супермаркете, не представляется возможным.  ;)

у голдмунда была такая платка цап Alize4 или Alize5. стоит она столько - http://www.jefferson-hifi-video.fr/index-page-detailprod-numprod-33308.html . Вот что там за микруха стоит, черт его знает, васильтек молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня так засмущали с этим креслом, что хоть сдавай его обратно и садись на табурет без ножки :-)

 

Сразу на кол  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldmund Eidos 20a наверное делали ленивые или новички в области развода лохов.

Грамотно было заказать в кетае платы своей формы, просто ласположив элементы по другому.

 

И тогда можно  петь оду про воздух вокруг инструментов и глубину сцены :D

 

Допустим транс там не лишний.

Плата блока питания стандартная (они все примерно по одной схеме), и никаких открытий не сулит.

А основная плата - ну что с того, что Пио продаёт её дёшево? Есть люди, которые умеют продать в 50 (пятьдесят) раз дороже :)

 

Вообще эти придурки хоть бы целиком сделали новый блок питания.

Было бы лучше, и не так бросалось бы в глаза.

Но жадность, жадность... а точнее - алчность :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мало ли, какие у меня восторги и от чего, Игорь :) за эти восторги платить надо 100000евро за мощник

 

Да я не возражаю.

Но сегодняшнее твоё настроение больше соответствует реалиям, чем мощники по 100000 за штуку. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокоп, Великий и Ужасный..... 

 

А, чем велик он и ужасен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что все форумные скандальные разоблачения жуликов в подавляющем большинстве случаеи касается цифровой техники.  Вероятно по тому, что изготовить подшипники для тонарма из запчастей, купленных в компьютерном супермаркете, не представляется возможным.  ;)

 

И это понятно.

Чип-сет верхнего уровня один, ну два.

Поэтому как из него ни делай разные платы, выходит пулемет одна и та же (примерно).

 

Однако если блю-рей по себестоимости составляет максимум 1000 убитых енотов, а продается за 10000 - то можно предположить, что и на другие продукты высокого конца те же "концы".

 

А это, как выше скрупулезно подметил doomsmith, приводит к тому, что

"Разрыв между потребительскими свойствами товара и его ценой достиг такой величины, что система начала разваливаться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это понятно.

Чип-сет верхнего уровня один, ну два.

Поэтому как из него ни делай разные платы, выходит пулемет одна и та же (примерно).

 

Однако если блю-рей по себестоимости составляет максимум 1000 убитых енотов, а продается за 10000 - то можно предположить, что и на другие продукты высокого конца те же "концы".

 

А это, как выше скрупулезно подметил doomsmith, приводит к тому, что

"Разрыв между потребительскими свойствами товара и его ценой достиг такой величины, что система начала разваливаться".

 

 

За все продукты говорить не стану: не знаю. Те, с которыми общаюсь сам лично используют нормативную систему определения отпускной и розничной цены.  High End  "потребительскими свойствами" в их обычном понимании, обладает весьма опосредовано, как и прочие предметы класса Lux  - авто, часы, одежда, и т.п.  Помните фразу героя  Аль Пачино в финале "Адвоката дьявола"?  "Честолюбие - мой любимы  порок."

 Какой смысл Goldmund'у делать блю-рей за  1000 уе? Их клиентам все равно 20.000  или 30.000. Им нужен еще один бокс этого бренда, чтобы визуальная гармония была.  А производить корпуса такого уровня в штучных экземплярах очень дорого, не удивлюсь, если эти ящики вообще продают по сесбестоимости, угодить клиенту - дорого стоит. У них и проектор, на сколько я помню изготовлен из слегка оттюнингованой Toshiba. А вот вертушки и усилители  - все свое. Хотя, я , откровенно говоря, всегда считал эту команду скажем не совсем честной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все продукты говорить не стану: не знаю. Те, с которыми общаюсь сам лично используют нормативную систему определения отпускной и розничной цены.  High End  "потребительскими свойствами" в их обычном понимании, обладает весьма опосредовано, как и прочие предметы класса Lux  - авто, часы, одежда, и т.п.  Помните фразу героя  Аль Пачино в финале "Адвоката дьявола"?  "Честолюбие - мой любимы  порок."

 Какой смысл Goldmund'у делать блю-рей за  1000 уе? Их клиентам все равно 20.000  или 30.000. Им нужен еще один бокс этого бренда, чтобы визуальная гармония была.  А производить корпуса такого уровня в штучных экземплярах очень дорого, не удивлюсь, если эти ящики вообще продают по сесбестоимости, угодить клиенту - дорого стоит. У них и проектор, на сколько я помню изготовлен из слегка оттюнингованой Toshiba. А вот вертушки и усилители  - все свое. Хотя, я , откровенно говоря, всегда считал эту команду скажем не совсем честной.

команда разбежалась: http://www.stenheim.com/#about  http://www.ch-precision.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШТЕНХАЙМ

 

суровый бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все продукты говорить не стану: не знаю. Те, с которыми общаюсь сам лично используют нормативную систему определения отпускной и розничной цены.  High End  "потребительскими свойствами" в их обычном понимании, обладает весьма опосредовано, как и прочие предметы класса Lux  - авто, часы, одежда, и т.п.  Помните фразу героя  Аль Пачино в финале "Адвоката дьявола"?  "Честолюбие - мой любимы  порок."

 Какой смысл Goldmund'у делать блю-рей за  1000 уе? Их клиентам все равно 20.000  или 30.000. Им нужен еще один бокс этого бренда, чтобы визуальная гармония была.  А производить корпуса такого уровня в штучных экземплярах очень дорого, не удивлюсь, если эти ящики вообще продают по сесбестоимости, угодить клиенту - дорого стоит. У них и проектор, на сколько я помню изготовлен из слегка оттюнингованой Toshiba. А вот вертушки и усилители  - все свое. Хотя, я , откровенно говоря, всегда считал эту команду скажем не совсем честной.

 

Так я ж и говорю - нет у них другого выхода, кроме как взять чужую разработку и поставить в свой корпус.

Самостоятельно сделать такую разработку... для этого надо иметь команду серьезных инженеров, постоянно держащих нос по ветру.

Мне из AD и Тексаса два-три раза в месяц приходят листы их новых микросхем. И мне просто некогда всё смотреть. Свою тематику смотрю, а остальное - нет.

Инженер-разработчик должен всё это отслеживать, и фактически непрерывно вести разработку новых изделий. На базе новых чипов. Текущее ещё выпускается, а новое уже почти готово. В цифре все сейчас прогрессирует технологически (не факт что качественно).

У Пионера такие инженеры ЕСТЬ, а откуда они у небольшой Хай-эндовской фирмы (и неважно, сколько стоят их изделия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как говорит мой 2,5 годовалый внук, ага, понятно-понятно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и говорю - нет у них другого выхода, кроме как взять чужую разработку и поставить в свой корпус.

Самостоятельно сделать такую разработку... для этого надо иметь команду серьезных инженеров, постоянно держащих нос по ветру.

Мне из AD и Тексаса два-три раза в месяц приходят листы их новых микросхем. И мне просто некогда всё смотреть. Свою тематику смотрю, а остальное - нет.

Инженер-разработчик должен всё это отслеживать, и фактически непрерывно вести разработку новых изделий. На базе новых чипов. Текущее ещё выпускается, а новое уже почти готово. В цифре все сейчас прогрессирует технологически (не факт что качественно).

У Пионера такие инженеры ЕСТЬ, а откуда они у небольшой Хай-эндовской фирмы (и неважно, сколько стоят их изделия).

 

 

Абсолютно верно.   High End в цифровой области  - тюнинг изобретений корпораций. В аналоговой (слава Богу) - головы и руки "часовщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В просторечии это называется " Понты для приезжих" :-)

 

Нет, для "членов клуба". Goldmund - в некоторй степени, необоснованно дорогой вариант Naim. Там свои клубные интересы и не нам в их монастырь со своим уставом.  Rolex  c Микки Маусом не видели? Тащится человек от Диснея , но из часовых марок предпочитает  Rolex.  

МогЕте ? МогЕм!!.  Хотят владельцы  Goldmunda все оборудование этой фирмы - пожалйста. Хоть аудиофильского качества кресла и акустически структурированные коврики под тем же брендом.  Нормальный процесс.  Закажите у Lego  коровку с логотипом "домик в деревне" а у Villeroy & Boch кружечку с тем же логотипом и продажи молока поползут вверх. Маркетинг. Для масс за 3 коп., для "избранных" по-дороже.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и говорю - нет у них другого выхода, кроме как взять чужую разработку и поставить в свой корпус.

 

 

Есть у них выход - найти нормальную работу.

 

 

Самостоятельно сделать такую разработку... для этого надо иметь команду серьезных инженеров, постоянно держащих нос по ветру.

 

Ну и шлиб они лесом, если уже есть другие с такой командой серьезных инженеров.

 

 

У Пионера такие инженеры ЕСТЬ

 

Правильно. Пионер, какой никакой а брэнд. Бренд может стоить дороже чем все активы. Поэтому пионер не будет ставить в свой корпус за 10 000 косарей кишки от BBK.

 

 

а откуда они у небольшой Хай-эндовской фирмы (и неважно, сколько стоят их изделия).

В данном случае высокий конец фирмы заключается в искусстве кидать людей.

 

 

и неважно, сколько стоят их изделия

Для воров и папенькиных сынков не важно. Действительно. Хотя нет. Постойте! Вор может спросить с них потом. По понятиям. И на самом деле не смешно. Купит какой нибудь дон из Мексики, Сицилии или...в общем.

Придет дон крестный к ним в офисс и скажет :

"Я вас обманул ? Нет. Деньги дал настоящие - Да. А вы как поступили со мной ? Я что похож на лоха ? Меня можно кинуть да ?  Нет, вы именно пытались меня кинуть. Что это внутри ? А ? В общем я вас сажаю на слепой тест. При ошибке , автоматически срабатывает детонатор" Что ? Вы допустили ошибку ? Вы расскаиваетесь и хотите её исправить, я вас правильно понял ?

---

В общем, вам можно быть адвокатом у шарлотанов. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...