Клятва эксперта оценки звучания по YouTube - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клятва эксперта оценки звучания по YouTube


Мусатов Костя

Я принимаю клятву  

17 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Каждый человек, проводящий оценку звучания системы, записанной через iPhone или другой гаджет, должен принять следующую клятву. Только после ее принятия, его оценки можно принимать к рассмотрению. Иначе, они должны подвергаться публично обструкции. Если запись сделана с помощью другого гаджета, то в клятве автоматически будет произведена замена на нужное устройство.

Итак, повторяйте за мной.

 

Я, Имя Фамилия, вступая в ряды экспертов, производящих оценку звучания систем по записям через YouTube, отдаваю себе отчет в том, что:

1. Микрофон в iPone является одним из лучших и практически не уступает студийным микрофонам.

2. Микрофонный усилитель в iPhone ничем не хуже профессиональных микрофонных усилителей

3. АЦП в iPhone по качеству близок или мало отличим от профессиональных АЦП, через которые сделаны записи, которые привлекаются для экспертизы

4. Кодек кодирования аудио AAC или MP3 или MPEG-4, используемый для записи роликов и имеющий в самом лучшем случае поток 160 кбит никак не влияет на качество передачи записанных аудиосигналов.

5. При перекодировании записей во время публикации YouTube потери в качестве сигналов настолько малы, что позволяют абстрагироваться от данного эффекта.

6. Я обязуюсь прослушивать ролики на самой топовой системе, ровной, детальной и без явных недостатков, заведомо более высококачественной чем контролируемая, что бы быть уверенным, что ограничивающим фактором является исключительно, представляемая в записи, система.

 

Принимая все вышеперечисленное, я обязуюсь делать суждения строго, по делу, не расплываясь в определении выявленных достоинств и недостатков.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Есть у нас тут доморощенный ''эксперт'' думаю выучит , хотя может и будут дополнения  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам так именно Iphone не угодил или С.Джобса не любите? :)  

Еще добавлю, что наличие любой информации, всегда лучше чем ее отсутствие. Я часто слушаю ролики для оценки качества нового музыкального материала по YouTube и считаю, что можно оценить его достоверно. И вообще, чтобы любить музыку не обязательно иметь лучшую в мире аппаратуру, слушать записи лучшей в мире студии и лучшего в мире музыканта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас тут доморощенный ''эксперт'' думаю выучит , хотя может и будут дополнения :lol:

Меня сюда не подписывай, мне понравилось, как играли Колонки Константина в сетапе Георгия :)

Это Константин на ребят взьелся, которые старые Клипши возят и перепродают, они подгадили конкретно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сюда не подписывай, мне понравилось, как играли Колонки Константина в сетапе Георгия :)

Это Константин на ребят взьелся, которые старые Клипши возят и перепродают, они подгадили конкретно :)

Тебя ? Ты разве эксперт ?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам так именно Iphone не угодил или С.Джобса не любите?  :)  

 

Я не зря упомянул про кодеки. Они могут весьма вольно обращаться с сигналом, поскольку задача компрессии состоит в отбрасывании лишнего, что не будет слышно среднестатистическим слухом. Жесткость звучания, неестветсвенная подача ВЧ - это стандартные эпитеты для записей с компрессией. Заранее предсказать что будет отброшено, а что оставлено нельзя. Система с меньшим разрешением снизит вероятность некорректного решения кодеком, поскольку она уже сделала снижение объема информации. 

Наиболее сохраняющиеся параметры - тональный баланс. Но тут надо учитывать естественную АЧХ микрофонного тракта телефона. Между записями тональный баланс одинаково искажается, но в абсолютном значении и он не верен.

 

И вообще, чтобы любить музыку не обязательно иметь лучшую в мире аппаратуру, слушать записи лучшей в мире студии и лучшего в мире музыканта. 

 

Я не пишу про прослушивание музыки, а только о проведении аудиоэкспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Константин на ребят взьелся, которые старые Клипши возят и перепродают, они подгадили конкретно :)

 

Не перепродают, а себе возят.

 

А клятва хорошая, мне особенно 6ой пункт нравится.

Только 7го не хватает-Являются экспертом, посещаю минимум 2 живых концерта в месяц и регулярно отслушиваю 10 тестовых дисков\либо слушаю только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея !!! Нужно на всех экспертов hi end , клятву разработать . Прочел клятву , только тогда свое экспертное творение вещай народу !! Ну и ритуалы пора бы уже придумать , как там и чего . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам так именно Iphone не угодил или С.Джобса не любите? :)

Еще добавлю, что наличие любой информации, всегда лучше чем ее отсутствие. Я часто слушаю ролики для оценки качества нового музыкального материала по YouTube и считаю, что можно оценить его достоверно. И вообще, чтобы любить музыку не обязательно иметь лучшую в мире аппаратуру, слушать записи лучшей в мире студии и лучшего в мире музыканта. 

А за что его любить ? Так что выставь на сейл свой ламповый усь и слушай музыку через айфон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,кто-то всерьёз оценивает звучание системы по "трубе"?... 

Посмотреть систему в интерьере,да и всё.... 

Или ,как вариант,отслушать систему.а следом это же,но с заменой какого-либо компонента и на том же треке.....Чтобы примерно понять различие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что его любить ? Так что выставь на сейл свой ламповый усь и слушай музыку через айфон 

Ты не поверишь, но уже так и сделал. :)

Полностью перестал быть снобом-аудиофилом, сейчас могу слушать музыку на любом девайсе и мне неважно, например, насколько "криво" играют мои наушники, главное чтоб "вставляло". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даунгрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя ? Ты разве эксперт ? :unsure:

А на кого ты так дешево намекал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,кто-то всерьёз оценивает звучание системы по "трубе"?... 

Посмотреть систему в интерьере,да и всё.... 

Или ,как вариант,отслушать систему.а следом это же,но с заменой какого-либо компонента и на том же треке.....Чтобы примерно понять различие...

Ещё как , даже страшно себе представить насколько серьёзно к этому относятся некоторые сумасшедшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но уже так и сделал. :)

Полностью перестал быть снобом-аудиофилом, сейчас могу слушать музыку на любом девайсе и мне неважно, например, насколько "криво" играют мои наушники, главное чтоб "вставляло". :P

+ триллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даунгрейд

Нет, все же не смог слушать лампу-слишком красит звук, а так система осталась, но включаю довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Меня сюда не подписывай, мне понравилось, как играли Колонки Константина в сетапе Георгия :)

Это Константин на ребят взьелся, которые старые Клипши возят и перепродают, они подгадили конкретно :)

 

Кость, а где почитать про это?

любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все же не смог слушать лампу-слишком красит звук, а так система осталась, но включаю довольно редко.

На твоих жанрах конечно лампады не самый подходящий вариант, ты ведь бесовщину по прежнему слушаешь  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея !!! Нужно на всех экспертов hi end , клятву разработать . Прочел клятву , только тогда свое экспертное творение вещай народу !! Ну и ритуалы пора бы уже придумать , как там и чего . :)

Клятва эксперта да, нужна! И подпись обязательная под подобными строками: сетевик добавил басу где-то на 3дБ - Мамой клянусь и женой на кухне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а где почитать про это?

любопытно.

В ветке Gary TLT. У ребят свой вкус, специфический. В основном всем очень понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоих жанрах конечно лампады не самый подходящий вариант, ты ведь бесовщину по прежнему слушаешь  ?

да сейчас метал и электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сейчас метал и электроника.

ну и нафиг тебе лампы ? ламповички для совсем иной музыки и акустики создавались

а для металла и электроники хватит и айфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сейчас метал и электроника.

Сразу видно, человек понимает в музыке, а не сидит на всяком старье из 60хх, от которого уже мозг разрывается у приличных меломанов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и нафиг тебе лампы ? ламповички для совсем иной музыки и акустики создавались

а для металла и электроники хватит и айфона

Бред на бреде написан, Сереж :) клятву Даю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...