Jump to content

Recommended Posts

В 16.09.2017 в 18:42, lexal2002 сказал:

Интересно, почему на К-01Х с пульта нельзя переключать вход ? Да и вообще много чего нельзя :( 

Кстати с DSD по USB у него всё в порядке. И обычные файлы воспроизводит отменно. Появилась мысль прицепить к нему UltraRendu. 

Никто случайно не пробовал ? :) 

Алексей, а Вы К-01 без внешних часов используете или как?

• Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю, как на слух, но моё инженерно-конструкторское прошлое говорит мне о том, что высокоточный генератор тактовой частоты должен располагаться как можно ближе у тактируемому устройству. И иметь ка

Думаю, производителям уже надо делать муляжи плат, чтобы внутренности выглядели более солидно 

Posted Images

Использую без внешних часов.
Говорят в этой модели своих часов достаточно.

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Использую без внешних часов.
Говорят в этой модели своих часов достаточно.

Много чего говорят, но все надо проверять. Я просто когда то лазил по японским форумам и несколько раз наткнулся , что япошки этот плеер с часами как у меня от Сфорзато используют, то ли потому что мои часы (2500) дешевле Эзотериковских, то ли хрен его знает. В общем вариант такой тоже есть.

45 минут назад, Georgiy сказал:

Много чего говорят, но все надо проверять. Я просто когда то лазил по японским форумам и несколько раз наткнулся , что япошки этот плеер с часами как у меня от Сфорзато используют, то ли потому что мои часы (2500) дешевле Эзотериковских, то ли хрен его знает. В общем вариант такой тоже есть.

http://stereo.ru/news/esoteric-g-01x

Буду копить :( 

• Like 1
5 часов назад, lexal2002 сказал:

http://stereo.ru/news/esoteric-g-01x

Буду копить :( 

У Сфорзато тоже такие часы за 10 тыс $ есть, и вроде даже с внешним блоком питания и разводкой внутри исключительно кабелями Акустик Ривайв, но тут надо понять все эти рубидиевые и прочие дорогие потому что многопоточные и подразумевают подключение нескольких устройств к ним, то это одно, а если надо тактировать только одно устройство и у моих часов только один 50 Ом выход. Т.е. рубидиевый дороже потому что более точный или потому что многопоточный? А то может и сильно копить не надо?;)

19 минут назад, Georgiy сказал:

У Сфорзато тоже такие часы за 10 тыс $ есть, и вроде даже с внешним блоком питания и разводкой внутри исключительно кабелями Акустик Ривайв, но тут надо понять все эти рубидиевые и прочие дорогие потому что многопоточные и подразумевают подключение нескольких устройств к ним, то это одно, а если надо тактировать только одно устройство и у моих часов только один 50 Ом выход. Т.е. рубидиевый дороже потому что более точный или потому что многопоточный? А то может и сильно копить не надо?;)

Надо подумать.

У меня же K-01X. Прочитал, что в нём свои часы хороши.

Это в предыдущей модели - K-01 и с USB проблемы DSD поток не видит, микросхемы не те, или их мало ... 

А этот  работает так, что улучшать уже ничего не хочется. Особенно с компашек,  конечно. Ну и uRendu тоже здорово по USB шпарит :) 

• Like 1
2 hours ago, lexal2002 said:

Надо подумать.

Когда я начинаю думать про WC, в нашем профильном смысле слова, то я иду перечитывать на SoS тест, подтверждающий слова Georgiy.

Смысл есть только, если у Вас заметное количество девайсов или Вам надо сводить что-то с видео в профессиональном применении.

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Когда я начинаю думать про WC, в нашем профильном смысле слова, то я иду перечитывать на SoS тест, подтверждающий слова Georgiy.

Смысл есть только, если у Вас заметное количество девайсов или Вам надо сводить что-то с видео в профессиональном применении.

;) Вот поэтому я и обхожусь скромными ( 2500$ ) внешними часами с одним выходом. 

И вот это единственное что было подключено сетевым кабелем "из коробки", не менял кабель потому что знаю что часы несколько суток выходят на режим и точность поэтому их и не выключают из сети никогда, на днях подключил Кардасом мать его Голден референсом, и получается, что самые то чувствительные к сетевику у меня в системе это предварительный усилитель и... часы! Ощущение большей натуральности звучания и драйва. Быстрее щёлкать стали :D ? Народ, кто использует внешние часы, кроме тех кто считает что часы должны стоять в двух мм от того что они тактируют, какие сетевики используете и есть ли от них какой то слышимый эффект?

9 hours ago, Georgiy said:

;) Вот поэтому я и обхожусь скромными ( 2500$ ) внешними часами с одним выходом. 

И вот это единственное что было подключено сетевым кабелем "из коробки", не менял кабель потому что знаю что часы несколько суток выходят на режим и точность поэтому их и не выключают из сети никогда, на днях подключил Кардасом мать его Голден референсом, и получается, что самые то чувствительные к сетевику у меня в системе это предварительный усилитель и... часы! Ощущение большей натуральности звучания и драйва. Быстрее щёлкать стали :D ? Народ, кто использует внешние часы, кроме тех кто считает что часы должны стоять в двух мм от того что они тактируют, какие сетевики используете и есть ли от них какой то слышимый эффект?

У меня G-01 теперь уже с К1 Grandioso. Держал G-01 включенным тонким шнуром, сейчас освободился один шнурок потолще, переподключил, разницы ноль.

У меня, правда, на даче это всё через 15 кВт балансирующий трансформатор, потом стабилизаторы напряжения, потом распределитель Шуньята Тритон, так что видимо и так уже достаточно устройств для выжимки кристально чистого электрического тока ;)

Особенно под Кристалл или Кристаль, кому что по вкусу, вот этот клип хорошо идёт через ЦАП с часами:  ;)

:

• Sad 1
  • 1 year later...

Доброго времени.

Имеет смысл к K-01x приколхозить такие часы ?

https://www.thinksrs.com/products/prs10.html

Говорят популярное и эффективное решение.

В 19.04.2019 в 17:53, lexal2002 сказал:

Доброго времени.

Имеет смысл к K-01x приколхозить такие часы ?

https://www.thinksrs.com/products/prs10.html

Говорят популярное и эффективное решение.

думаю, родные Эзотерические ему пара ) 

• Like 2
  • 1 year later...

Подниму тему :) 

Наибольшую известность компания Esoteric получила благодаря своим источникам.

Насколько надёжна их продукция, в особенности именитые транспорты от Esoteric ?

Присматривался в Японии, и там часто пишут в описании - лазер замена сервисный центр. Настораживает

• Thanks 1
4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Присматривался в Японии, и там часто пишут в описании - лазер замена сервисный центр. Настораживает

Ну лазер это вопрос не к Эзотерик, там другой производитель.

А как на счёт чисто механических проблем с транспортом ?

Про механику ни разу не упоминалось.

Лазер - вам обсуждать или дома слушать?))) Купите за 200-300т.р., полетит и что? Купите за $50 копию? У меня было много разных Sony, многие слушал с утра до вечера - лазер служит как стальная ложка.