Интегральный усилитель для PMC OB1I - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель для PMC OB1I


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гуру и не будет Плиниус поливать. Ему же не рассматривать его к покупке. Как и конкурентом он не выступает, Очень разные подачи. Кому нравится АСА, тому плиний будет далек до его внутреннего эталона

Что мне нравится в перечисленных мной брендах и АСА: максимальная прозрачность музыки с отсутствием различных паразитных звуков.

Плиний для меня мутный, наприпер, а грифон резкий и с множеством непонятных мне звуков. И самое главная причина, что я их никогда не выберу - это отсутствие интонаций у обоих, то есть микродинамическое разрешение, которое легко проверяется на солирующих инструментах. Это усилители с преобладающим основным тоном, за которым просто нет интонации скрипки, вибрато и тд не говоря уже о перекосе тембрального баланса

Алекс, мы не поймем друг друга с твоей нелюбовью к натуральным инструментам. Тебе нужно, чтоб перло на любимой электронике. С таким критерием может ты и получил желаемое в своем твиканном сетапе. Я же электронику в тестах рассматриваю только на передачу ритма и сваливание в кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если говорить о выборе усилителей, то по моему мнению, это так же индивидуально, как выбор "вкуса и цвета".

Например я, остановил свой выбор на RA-20, делая его "прямое" сравнение с интегральным усилителем ASA(150 Вт). Но это не означает, что инт. усилитель ASA плохой. Это отличный усилитель. Так же как и усилитель Гилёва. Но для меня предпочтительнее оказалась связка PMC OB1I+RA-20.

Желательно всё слушать в своей системе.

Не вижу повода для ссор. У каждого "своя правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиний для меня мутный, наприпер, а грифон резкий и с множеством непонятных мне звуков. И самое главная причина, что я их никогда не выберу - это отсутствие интонаций у обоих, то есть микродинамическое разрешение, которое легко проверяется на солирующих инструментах. Это усилители с преобладающим основным тоном, за которым просто нет интонации скрипки, вибрато и тд не говоря уже о перекосе тембрального баланса

 

 

Расскажи это Олегу Б. или Димонычу, которые только классику слушают. :) Либо ты никогда в жизни Плиниус не слушал, либо глуховат, хотя возможно то и другое. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ссоры то никакой и нет. Это вечная война, в которой каждый остается при своем мнении.

А то, что у Константина Мусатова отличный усь получился, у меня лично сомнений нет никаких. И то, что он лучше плиниуса хиато, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это Олегу Б. или Димонычу, которые только классику слушают. :) Либо ты никогда в жизни Плиниус не слушал, либо глуховат, хотя возможно то и другое. :)

Как Бы и так открыто рассказываю. Мне что, бежать и лично всем доносить? ;) почему я должен ориентироваться на мнение Олега Б или Димоныча? Мне интересно мнение людей, которые не только аудиофилы, но так же имеют к классике самое непосредственное отношение ;)

Плинтусы слышал всю современную линейку. Ни о чем. Что мне нравится, я уже описывал. Допускаю, что твоим друзьям не нравятся: Витус и боулдер, или топовые Аюре. Близко там Плиниус не валялся, и можешь не козырять тут Уважаемыми людьми передо мной. Я их не знаю ;) мнение их на меня не повлияет никак, свое есть

Не я ж начал историю про глухих :)

А здесь мы увидели простой выбор: между Хиато в несколько раз дороже и интегральником Мусатова К. Как видешь, хиато остался пылится. Комментарии излишни и совершенно очевидно: что у нас умеют делать прекрасные усилители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А той ветке отписался каждый желающий (4 человека, вроде). Так что не прокатит, Алекс ;)

Лично я верю в наших инженеров-разработчиков. Можно сказать, болею

Каждый неверующий может сходить к моему товарищищу с утопия предыдущего поколения(в Париже) он владелец младшего интегральника АСА. Пусть это и младшая система у него, парижская, но тем не менее :) сменил EAR 912 на ASA

Костя, раз денег много :) купи Эхо авторской сборки в топовой комплектации, в сотку точно уложишься.Нечего одного Остроущенко хвалить :)

Это не реклама, просто хочется, чтобы ты наконец послушал что-то хорошее.Этим сообщением не намекаю на недостатки других изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я ж начал историю про глухих :)

 Не ты ли завел шарманку про хозяина ресурса и его мнение?  :)  Будь хотя бы последователен. 

Костя Мусатов уважаемый человек. Высказывается  взвешенно и по делу. В отличии от АСА никогда не заявляет что самые лучшие изделия в мире это его, - предлагает послушать и сделать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не ты ли завел шарманку про хозяина ресурса и его мнение? :) Будь хотя бы последователен.

2) Костя Мусатов уважаемый человек. Высказывается взвешенно и по делу. В отличии от АСА никогда не заявляет что самые лучшие изделия в мире это его, - предлагает послушать и сделать выводы.

1) а кто же еще? :) его мнение я лично читал и оно было положительным. А тебе задал простой вопрос: если оно положительное, он глухой? Да или нет? Могу еще пять раз спросить

2) мне вообще похрен, кто, чего и кому заявляет. Я слушаю музыку, а не заявления, как ты Алекс :D но что мне совершенно очевидно: их деятельность куда более результативна, чем замена на бесполезные дорогие детальки при твиках с диким апломбом сопричастности "к высокому" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Сдержанный, культурный разработчик никогда не поливает грязью изделие конкурента.При этом думать о изделии он может плохо :)

2)Комплектующие ОЧЕНЬ сильно влияют на звук.Настолько что я сейчас везде применяю(в сигнале) резистлры по 15$.Не потому-что дорого- круто, а потому-что именноэти- лучшие.Звук меняется кардинально, естественно, если схемотехника позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Сдержанный, культурный разработчик никогда не поливает грязью изделие конкурента.При этом думать о изделии он может плохо :)

2)Комплектующие ОЧЕНЬ сильно влияют на звук.Настолько что я сейчас везде применяю(в сигнале) резистлры по 15$.Не потому-что дорого- круто, а потому-что именноэти- лучшие.Звук меняется кардинально, естественно, если схемотехника позволяет.

1) не надо путать поливает грязью с конструктивной критикой, против которой нет аргументов. А то так все будем тут друг друга по голове гладить...

2) я уверен, что ты мало понимаешь, где и что влияет, а где нет. КАк замена резисторов может привести к перекосу из-за схемы. И ты не найдешь, в каком месте. Просто не понимая, почему так произошло. Вообще это понимают единицы - разработчики

А все эти твики в основном ведут к перекосу тембральному изделий. Только понимание этого приходит поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а кто же еще? :) его мнение я лично читал и оно было положительным. А тебе задал простой вопрос: если оно положительное, он глухой? Да или нет? Могу еще пять раз спросить

 

 А я лично слышал его негативный отзыв. Глухой или нет? Могу ещё раз спросить. 

Про апломб и сопричастность твои личные домыслы. 

 

Если человек не отличает провода/ детали это много говорит о качестве слуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично слышал его негативный отзыв. Глухой или нет? Могу ещё раз спросить.

Про апломб и сопричастность твои личные домыслы.

Конечно спроси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините- :) немного самоуверенно прозвучало. Но джеф роуланд, линн и нейм немного более перераскрученные марки, чем на самом деле заслуживающие внимания. Слушал все, даже самые топовые.

Немного... :)

Щас споросят, какими кабелями и в какие розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не надо путать поливает грязью с конструктивной критикой, против которой нет аргументов. А то так все будем тут друг друга по голове гладить...

2) я уверен, что ты мало понимаешь, где и что влияет, а где нет. КАк замена резисторов может привести к перекосу из-за схемы. И ты не найдешь, в каком месте. Просто не понимая, почему так произошло. Вообще это понимают единицы - разработчики

А все эти твики в основном ведут к перекосу тембральному изделий. Только понимание этого приходит поздно.

1)Гдадить конечно не надо.Поливать- себе дороже...

Этл я, не производитель, могу себе позволить писать всё что думаю, а производитель рискует продажами.

2)Я никогда не меняю номиналы, если только изделие не полностью сделано мной.От лучшей детальки еще ни один девайс не звучал хуже.И я могу себе позволить сравнитьс авторским, что недавно уже делал.Т.е. не такой же, а именно автора.Оказалось, что он давно выбрал то же, что и я сейчас, сравнив три десятка резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного... :)

Щас споросят, какими кабелями и в какие розетки.

Д60 сборки автора примерно равен Найм Дак, цена одинаковая.Ну может чуть грязнее Найм звучит.Напрямую не сравнивал- слушал у себя Д60, а потом свой ЦАП сравнивал с Найм в чужой системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Гдадить конечно не надо.Поливать- себе дороже...

Этл я, не производитель, могу себе позволить писать всё что думаю, а производитель рискует продажами.

2)Я никогда не меняю номиналы, если только изделие не полностью сделано мной.От лучшей детальки еще ни один девайс не звучал хуже.И я могу себе позволить сравнитьс авторским, что недавно уже делал.Т.е. не такой же, а именно автора.Оказалось, что он давно выбрал то же, что и я сейчас, сравнив три десятка резисторов.

Игорь поставил плохую комплектуху, что ты вечно там что-то меняешь? Мне вот ничего не хочется менять в АСА. Если только лампочки, но и то, чисто поэкспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там, а в ЦАП.Из резисторов в разумную цену- там лучшее стоит.Есть лучше(15$), но себестоимость усилителя возрастет в 2 раза, с такими резисторами серийного вообще ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу что разговор пошел про отечественные усилители.

А как насчет Filigrane FA 1000 MKII ?

Кто слушал?

К  РМС  вполне мог бы подойти ведь многие владельцы этой акустики

пишут что они любят помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам для затравки ;)

Да, я эту коробку с гвоздями, что слева, точно слушал. Думал, ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отдельное спасибо Алексу за продолжение рекламной кампании АСА в моё отсутствие на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я эту коробку с гвоздями, что слева, точно слушал. Думал, ошибся

 

Правила поведения и модерирования на форуме www.soundex.ru

III. Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО:

09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила поведения и модерирования на форуме www.soundex.ru

III. Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО:

09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

 Если коротко перевести на русский: "На форуме запрещено любое сравнение техники". Поскольку аргументировать субъективные различия невозможно, а в объективные никто не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам для затравки ;)

 

Ждем отчет

 

 

post-70170-0-55059600-1405715956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam,

 

это же Мичуринка, 5  :)

знаем-знаем.

 

А эти OB1i Сиги к Вам, значит, уехали? :) Я все ходил вокруг них, да не решился..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...