Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане имею усилитель Exposure 3010S2 и аналогичный сд. Выбираю новые АС  к нему, вот есть несколько кандидатов к нему, прошу помощи, советов.

ATC SCM 19

ATC SCM-11

ProAc Studio-100

ProAc Response D TWO

VIENNA ACOUSTICS Bach Grand

VIENNA ACOUSTICS Mozart Grand

Комната 12 кв.м., со временем будет 16 кв.м. Слушаю классический рок, диско 80х, так же нравится женский вокал. Понимаю, что комната не велика, вот и рассматриваю либо полочники. либо небольшие напольники. Сам не москвич, часто в Москву ездить нет возможности, поэтому прежде  чем ехать что то слушать, хотелось бы выбрать кандидатов. Может у кого будут свои варианты, предлагайте. Заранее благодарю всех отозвавшихся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vienna Mozart старые не гранд c exposure 3010 без s2, очень хорошо звучат, но на роке мягковаты. Звук очень комфортный, воздушный, обволакивающий. Арт рок, пинк флоид, генезиз, джаз, и т.п. В самый раз, а что-то тяжелее уже будет не очень эффектно. Вокал звучит не очень выразительно. Но это на любителя. Кому то так нравится.

Атс судя по отзывам имеют аналитичный отстраненный, но очень ровный достоверный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harbeth compact 7 у одного форумчанина играет с exposure 3010s2, ему нравится и вокал, рок и джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о  ProAc  пока никто почему то не высказывается. Да спасибо за отзывы. Думаю в в ближайшие праздники посетить столицу и заодно послушать что то по возможности. Вот только ЧТО и ГДЕ послушать остаётся пока вопросом. Но время есть ещё надеюсь на Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://acoustic-energy.ru/ID/1361554248. Когда услышал как играют- не поверил ушам. Серия 3, модель 305.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о  ProAc  пока никто почему то не высказывается. Да спасибо за отзывы. Думаю в в ближайшие праздники посетить столицу и заодно послушать что то по возможности. Вот только ЧТО и ГДЕ послушать остаётся пока вопросом. Но время есть ещё надеюсь на Ваши советы.

 

Не расшевелит он сотки,впрочем,так же,как и АТС. Если полки ПроАк,то на 110 нацельтесь.А у Виен,посмотрите на Гайдн. Для 12-ти метров,самое то.

 

АТС могут быть и лединящие холодом кровь, а могут  и облепить густотой сахарной ваты. Смотря,что к ним прицепить,но с 3010,будет действительно без эмоций и без тембров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vienna Haydn не рекомендую. Баса немного больше необходимого. Моцарт будет в самый раз для вашего усилителя.

Totem Акустику послушайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://acoustic-energy.ru/ID/1361554248. Когда услышал как играют- не поверил ушам. Серия 3, модель 305.

Можно подробнее, очень интересно, у вас вроде фокал соло, не большое сравнение если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miser по поводу АЕ интересно. приму к сведению. Про АТС тоже всё понятно, но послушаю всё таки  с другим усилением( для себя интересно). Насчёт Totem Акустик, думал и сам, но вот где её послушать можно в Москве не подскажите? Да и вообще где в салонах выбор больше посоветуйте. А так всем большое человеческое спасибо за отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, очень интересно, у вас вроде фокал соло, не большое сравнение если можно?

Акустик энерджи слушал один раз на последней выставке в аквариуме. К слову сказать из всей выставки понравились они и система слонова. Фокал я продал. Нужно серьезно под них готовить комнату и заниматься сортировкой записей- слишком все налицо. В настоящее время жду опять активные мониторы m-audio m3-6 с ценой в четыре раза дешевле фокалов. Посмотрим что из этого выйдет. Чует мое сердце вернусь опять к пассиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустик энерджи слушал один раз на последней выставке в аквариуме. К слову сказать из всей выставки понравились они и система слонова. Фокал я продал. Нужно серьезно под них готовить комнату и заниматься сортировкой записей- слишком все налицо. В настоящее время жду опять активные мониторы m-audio m3-6 с ценой в четыре раза дешевле фокалов. Посмотрим что из этого выйдет. Чует мое сердце вернусь опять к пассиву.

Не к пассиву вы уже не вернетесь !!! Для того чтоб получить звук пассива лучше актива денег придется потратить в пять раз больше . Так что это теперь вас будет останавливать всегда !! :) У М- audio звук мягчи , так что должно подойти . За те деньги ( именно за эти деньги ) , что вы за них платите они отличный вариант !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе получу посылку из Германии- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав про Acoustic Energy 3-Series 305 вот что насторожило. так это металл на среднечастотнике и низкочастотнике. на своих бывших сильверах устал от металлических твитеров. Теперь хочется что бы шёлк и бумага. по натуральней что ли, если можно так выразиться. И ещё если встанет вопрос о замене своего усилителя( Exposure 3010S2), на что стоит обратить внимание из новодела, ну что бы шагнуть вперёд и аппарат так сказать посерьёзней был. только дороже 150-180т.р. потратить не готов.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усил нормальный, не тратьте впустую деньги. Берите усилитель подмышку и по салонам слушать колонки. Акустик энерджи металлическим окрасом ничуть не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11217

Для вашей комнатки 12 кв. Самое оно, вовлекатор гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вторичке я как то не очень расположен, а вот насчёт взять усилитель не получится, я писал. что не москвич, добираюсь общественным транспортом и тащить с собой 13 кг. сами понимаете никак. Так что остаётся только слушать то что есть в салонах. В  Москве буду либо в эти выходные, либо через неделю, что будет то и послушаю. VIENNA ACOUSTICS Bach Grand и ATC SCM-11 в одном из салонов есть. узнавал лично. но моего усилителя там нет, обещали подобрать" похожий". Да кстати, вот  что удалось послушать ранее

1 SONUS FABER Toy Tower

2 REGA RS7

3 PROAC Response D18

4 PROAC Studio 140MK2

5 DYNAUDIO Excite X34

6 AUDIO PHYSIC Classic 10

7 FOCAL JMLAB Aria 926

8 KUDOS C2

 9 PMC Twenty 23

 Это напольные модели, всё же душа лежит больше к ним, потому как полок не было никогда. Но всё эти модели были прослушены не с Exposure 3010S2. а с разными усилителями примеоно той же ценовой категории. Только связку FOCAL JMLAB Aria 926 - Exposure 3010S2 удалось услышать в Питере когда был, кстати понравилось, но для 12 кв.м они большие наверное очень будут. А больше всего понравились PROAC Response D18 играли с NAIM AUDIO NAIT XS-2 это пока лучшие колонки, что удалось послушать, но как они сыграют с  Exposure 3010S2 и в моих 12 кв.м. это большой вопрос и никто из менеджеров мне на него не ответил. Из полочной акустики список услышанного не велик, но внимание  достойны для меня только DYNAUDIO Contour S 1.4. тоже очень не плохо, но звук DYNAUDIO оставил двойственное впечатление. X34 вообще всё простенько и без души, Contour включили, гораздо лучше. но всё равно подача звука своеобразная. надо будет ещё раз послушать. Но опять же как с Exposure будет не понятно. да 12 метров продавец сказал что маловато для них. Ну вот как смог описал свои впечатления.

 

         
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел регой 5-кой. Для 12 метров и 3-ки будет достаточно. Проак d18 мне нравится, но цену за которую ее продают- космос. За эти деньги хороший актив можно купить, например http://m.pitonelab.ru/monitors/#r1sa. Все остальное на ее фоне померкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно к акустике подбивают усиление, а не на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, уважаемый , ни одна из акустических систем в Вашем списке не является оптимальной для усилителя Exposure по обьективным причинам

Не знаю чем Вы руководствовались при выборе акустики, но явно не представляете как будут они хвучать с Вашим ус-м.

Ядро системы на основе Exposure может составить Harbeth или Supravox, не ищите более ничего иного

разве что Ruark старый можно попробовать и Rogers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то и в правду мой Exposure ни с чем не споётся кроме Harbeth, столько фирм и всего лишь одна подходит для моего уся. Чем же он так "провинился"? Не уж то он так плох? Вообще считал его далеко не самым худшим в своей ценовой категории. Вообще Harbeth только полочники, а душа лежит пусть к небольшим. но напольникам. И пока не могу найти где их можно послушать. HARBETH HL-Compact-7ES-3 посмотрел чуйка 86 дб, сопротивление 6 ом. то же не самая простая акустика в плане раскачки. Почему именно они хороши с Exposure? Как они отыгрывают рок, вокал. да и диско ?

Да я понимаю как написано выше , что обычно к акустике покупают усиление, но так уж получилось. Сначало был куплен усь к моим сильверам, теперь хочу колонки посерьёзней. Поэтому и вложится в них по максимуму хочу( для себя по максимуму) . После продажи своих старых АС бюджет будет 100- 140т.р. максимум. Вот в эти деньги и буду выбирать себе новые АС. А уж если совсем не сыграется усь с новыми АС, значит как и правильно заметили люди буду усиление менять под новые АС. Хотя если честно не хочется. Но сейчас стоит задача подобрать в эти деньги колонки которые понравятся мне. Пока это PROAC Response D18 и DYNAUDIO Contour S 1.4. При чём первые понравились больше. но смущают мои 12 кв.м. А насчёт HARBETH HL-Compact-7ES-3 постараюсь послушать, но а вдруг не понравятся, всё равно придётся что то выбирать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure не плох, просто связки разные, нужно подобрать оптимальную , вот с Харбетом она такая , с Про Ак иная , но Про Ак не для Exposure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Exposure не плох, просто связки разные, нужно подобрать оптимальную , вот с Харбетом она такая"

Ну не единственная  же наверное?  То есть вариант PROAC Response D18 и Exposure отпадает точно? А ведь понравились АС . А насчёт метража 12 кв.м. то же наверное мало для них? И люди скажите где в Москве можно послушать HARBETH?

Извините что одни вопросы, но поверьте не ради праздного любопытства, а действительно стоит проблема выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Exposure не плох, просто связки разные, нужно подобрать оптимальную , вот с Харбетом она такая"

Ну не единственная  же наверное?  То есть вариант PROAC Response D18 и Exposure отпадает точно? А ведь понравились АС . А насчёт метража 12 кв.м. то же наверное мало для них? И люди скажите где в Москве можно послушать HARBETH?

Извините что одни вопросы, но поверьте не ради праздного любопытства, а действительно стоит проблема выбора.

 

Не единственная , но более интересная , потому что сочетаются оптимально, в 12 метров трудно подобрать что-то лучшее, но дело Ваше, всё равно не мои , а Ваши уши вынесут вердикт.

Послушать можно в Техно М предварительно позвонить и назначить время

 

http://www.techno-m.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...