Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если понравились проак, то их и берите! Акустика самое важное в системе.

Позже купите к ним электрокомпанит или лебен. Эти усилители очень хорошо звучат с проак d18, судя по отзывам.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40061&view=getlastpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поясню ещё раз. что усилитель был куплен к своим старым сильверам. Сейчас вижу для себя два пути, либо подыскивать АС к данному усилителю. либо в моём бюджете выбрать лучшие АС, которые понравятся при прослушивании( пусть и не с моим усилителем) и уже к новым АС подбирать другое усиление. Понимаю, что второй вариант наверное правильный. но и деньги другие. Пока в указанном бюджете больше всех понравились  PROAC Response D18. И ещё именно с моим усилителем FOCAL JMLAB Aria 926 ( кстати скажите, что не стоит даже внимание акустика?)

Обьясню на примере ваших теперешних колонок, какой усил к ним не подключи они все равно играют свой окрас, упор на сч от этого кажется разрешение прям феноменальное, и окрас полимерных куполов., это то как я услышал их.

Продолжу- основной окрас звуку, основное звучание дают ас, где то 80% процентов, и какой усил к ним не подцепи все будет одно и тоже, разница в мелочах.

Не подбирайте пару к усилку, ищете просто колонки которые вам нравятся по звуку.  

Их не должно быть слышно в пространстве, они должны растворятся, это значит они не имеют своей окраски.

Напольные в вашу комнату это много, и поле дальнее,, вы будете слышать отдельные динамики, звук не слитный что ли.

Оптимальный вариант купить мониторы  ближнего поля, из проф  среды , там нет переплаты за бренд, вы платите фактически только за качественные динамики.,

Ну и пример пасива http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6098103 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел около 2-х лет Проаками Д18 совместно с Экспоже 3010С2 (до них были Д15 с Прималуной). Помещение 21м2.

Звук был слегка рафинированный и очень быстрый, неестественно быстрый. Ощущалась некоторая нехватка баса. Если описать стерео картинку (не писатель...)))...), то сцена несколько отдалена, а  фронт по ширине и размеры источников мелковаты. По звуковому давлению тоже было ограничение, хотелось по мощнее и по громче, но ничего не поделаешь - клиппинг. Но это усилитель виноват, хотя скорее оба.

Проаки Д18 в этом годы были проданы.

Куплены Харбеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел около 2-х лет Проаками Д18 совместно с Экспоже 3010С2 (до них были Д15 с Прималуной). Помещение 21м2.

Звук был слегка рафинированный и очень быстрый, неестественно быстрый. Ощущалась некоторая нехватка баса. Если описать стерео картинку (не писатель...)))...), то сцена несколько отдалена, а  фронт по ширине и размеры источников мелковаты. По звуковому давлению тоже было ограничение, хотелось по мощнее и по громче, но ничего не поделаешь - клиппинг. Но это усилитель виноват, хотя скорее оба.

Проаки Д18 в этом годы были проданы.

Куплены Харбеты.

 

И какие Харбеты купили? Ну и самое главное теперь хорошо стало с Экспоже 3010С2?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Harbeth C7ES-3, стойки Skylan.

Они у меня всего месяц, так что сказать мало чего можно, но все таки.........

Стало по другому............))).

1.Они музыкальнее.

2.Той излишней быстроты, о которой писалось ранее про Проак НЕТ.

3.Разрешение на СЧ стало выше.

4.Сцена и источники стали крупнее, выдвинулись вперед.

5.Ощущения недостатка баса нет, но и о структуре баса еще рано говорить, мало времени прошло, да и

стойки надо бы засыпать песочком. Но "откровения" по басу пока не произошло. Так чтобы ..........АХ!!!!

6.Звук стал по-мощнее (все таки СЧ/НЧ динамик больше - 20см против 16см у Проак)

7.А вот ВЧ достаточно специфичные - иногда их как бы маловато, а иногда их как бы и в самый раз (на разных записях естественно). Разрешение есть. "Воздух" не то, что отсутствует, ОН ЕСТЬ, но и как бы маловато будет. Возможно надо привыкнуть к такой подаче ВЧ.

Очень хорошо передают вокал и духовые, просто отлично рояль и все струнные (гитары, скрипки итд).

Ну вот - это пока все мои скромные выводы.

Да, обязательно если будет возможность сравните их с пятерками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч

Отличный пост !!!  У меня такая же связка, и могу подтвердить все что написано. Немного правда добавлю. К ВЧ я привык за неделю. Мне было даже сложнее, так как я переходил на Харбет с Дали Ментор-6, а у Дали явный излишек ВЧ. Недавно случилось послушать Дали, и сразу подумалось "как я мог жить с таким вульгарным звуком"  ВЧ у Харбетов не забивают музыку. Их именно столько, сколько надо.

По поводу выбора между Харбет 5 и 7, то я их сравнивал в салоне с усилителями Экспоуж-3010 и Люксман-507. По совокупности качеств выбрал семерки. Они мне показались более цельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в столице и вот что удалось послушать

1 Harbeth HL-Compact 7ES-3

2. Vienna Acoustics Bach Grand

3. PMC twenty.24

4 .Reference ЗA Veena

Всё это удалось послушать с моим Exposure 3010S2. ну что сказать вариант номер два не понравился совсем. Vienna Acoustics Bach Grand может сами по себе и не плохи я думаю, но именно с Exposure не понравилось.

twenty.24 в связке прозвучали хорошо, но цена вопроса, пока для меня дорого.

Harbeth HL-Compact 7ES-3 понравились своей эмоциональностью, вокал. джаз просто здорово, классика. очень хорошо. Правда рок и тем более диско музыка уже не очень понравились на них. Хотя в салоне всё же к ним советовали другой усилитель. И ещё АС показались несколько  ярковатыми . Но тут возможно в связке с Exposure так они играли.

И последней вариант Reference ЗA Veena очень не обычен и заинтересовал. Может кто что скажет об этих АС, буду очень признателен.  Акустика для меня не знакомая совсем. Хотя первое впечатление произвела очень хорошее, но оно бывает обманчивым. Хотя цена не маленькая. но тут есть варианты. поэтому и спрашиваю что она из себя представляет и стоит ли её рассматривать для себя...

 

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди. а кто нибудь про Reference ЗA Veena скажет что нибудь? Что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были проданы мои старые АС ( сильверы RX6) и вопрос о покупке новых АС встал ребром. В ближайшее время поеду в столицу и вот какие варианты отметил для себя.

HARBETH HL-Compact-7ES-3
KUDOS X2 или С2
PMC Twenty 22
PROAC Response D18 ( пока больше всех понравилось из услышанного, но 12 кв.м.?)
PROAC Response DTWO
SPENDOR SP2/3R2
Totem Acoustic Sttaf

Всё таки полки или напольники ещё не решил. Усиление (exposure 3010) в ближайшее время меняться не будет. так что новые АС под него. Может какие то варианты упустил, не стесняйтесь высказывайте. Да без музыки непривычно как то теперь. Так что люди помогите с окончательным выбором АС. понимаю что выбирать мне, но и Ваше мнение тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте любые активные мониторы. Просто послушайте! Я четыре года потратил на перебирание колонок, пока люди добрые не убедили послушать активную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

HARBETH HL-Compact-7ES-3

 

Андрей, упустили вы хороший шанс сэкономить. Несколько дней стояли в продаже мои почти новые седьмые Харбеты со стойками. Теперь перебесился, и снял с продажи. Решил, что ламповый тракт под винил выстрою дополнительно, А Харбеты с Экспоужем просто стало жаль. Такую связку, и за такие деньги, найти трудно. Так что однозначно советую семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте любые активные мониторы. Просто послушайте! Я четыре года потратил на перебирание колонок, пока люди добрые не убедили послушать активную акустику.

Что значит активные мониторы, приведите пример конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, упустили вы хороший шанс сэкономить. Несколько дней стояли в продаже мои почти новые седьмые Харбеты со стойками. Теперь перебесился, и снял с продажи. Решил, что ламповый тракт под винил выстрою дополнительно, А Харбеты с Экспоужем просто стало жаль. Такую связку, и за такие деньги, найти трудно. Так что однозначно советую семерки.

Сам серьёзно рассматриваю эту связку и слышал даже, показались ярковатыми на вч. а так всё очень неплохо. А от ярких вч я на сильверах устал. Ну по жанрам тоже есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам серьёзно рассматриваю эту связку и слышал даже, показались ярковатыми на вч. а так всё очень неплохо. А от ярких вч я на сильверах устал. Ну по жанрам тоже есть вопросы.

Нет на Харбетах никаких ярких ВЧ. Говорю это как владелец уже второй пары этих колонок. Скорее может по началу показаться, что их наоборот не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит активные мониторы, приведите пример конкретный.

Сам владею m-audio m3-6. А так, за ваши деньги вариантов масс. Например http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/quested_s7r.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/. Вот здесь и смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были проданы мои старые АС ( сильверы RX6) и вопрос о покупке новых АС встал ребром. В ближайшее время поеду в столицу и вот какие варианты отметил для себя.

HARBETH HL-Compact-7ES-3

KUDOS X2 или С2

PMC Twenty 22

PROAC Response D18 ( пока больше всех понравилось из услышанного, но 12 кв.м.?)

PROAC Response DTWO

SPENDOR SP2/3R2

Totem Acoustic Sttaf

Всё таки полки или напольники ещё не решил. Усиление (exposure 3010) в ближайшее время меняться не будет. так что новые АС под него. Может какие то варианты упустил, не стесняйтесь высказывайте. Да без музыки непривычно как то теперь. Так что люди помогите с окончательным выбором АС. понимаю что выбирать мне, но и Ваше мнение тоже интересно.

Хотите Neat Petite 3 б.у., но в шикарном состоянии за 2/3 стоимости?) Отлично поют с Exposure 3010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите Neat Petite 3 б.у., но в шикарном состоянии за 2/3 стоимости?) Отлично поют с Exposure 3010.

 

А ссылку какую нибудь можно. что бы посмотреть эти Neat Petite 3 можно в личку. А то что то не найду даже как выглядят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/. Вот здесь и смотрите.

Спасибо за ссылки, только поясните чем такая( активная) акустика отличается от обычной? Простите за неведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку какую нибудь можно. что бы посмотреть эти Neat Petite 3 можно в личку. А то что то не найду даже как выглядят.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?text=neat%20petite&srnum=5&modelid=645188&hid=90548

Именно с такими динамиками, как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку какую нибудь можно. что бы посмотреть эти Neat Petite 3 можно в личку. А то что то не найду даже как выглядят.

 

 

Странно, а это не работает? http://kak-iskat.ru/?q=Neat+Petite+3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а это не работает? http://kak-iskat.ru/?q=Neat+Petite+3

Neat Petite найти несложно. Сложней найти и вычленить третью версию - там идет как смена поколения, чаще всего без отдельной цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди. Хочу похвастаться , вчера были куплены новые колонки Kudos Cardea C2. Обратил внимание на них ещё при первых прослушках, вчера удалось послушать их повнимательнее со своими дисками и чем больше слушал. тем больше нравились. И даже другие варианты слушать не хотелось. но заставил себя, ведь приехал же. Вот какие были варианты, наконец то весь Проак( ну который доступен для меня) удалось послушать в одном месте
PROAC Response D TWO
PROAC Response D ONE
PROAC Studio 100
PROAC Response D18
Из всего этого понравились PROAC Studio 100. теперь понимаю почему их так любят. Самые "душевные" они из всех . Респонзы да подетальней. но от их звука устаёшь. ярковат он. Даже D 18 и те меньше понравились. чем сотки. Но вот хоть убейте никак душа полочники не хотела, и цену хорошую на сотки сделали. но не было такого, что хочу. Потом предложили кудосы эти и вот тут слушаю и понимаю. что нравятся, звук не напряжный. но мелодичный. буквально льётся из АС. Но это лучше слушать, звук трудно описать. Вокал Сары Брайтман поразил, всех присутствующих в зале. AC\DC включили. нашёлся в зале поклонник такого жанра и тут всё хорошо. В общем за время поиска новых АС не мало чего удалось послушать. но эти колонки действительно понравились. увлекли. очаровали. Понятно. что это только мои впечатления. Да слушалось всё с Наймом NAIM AUDIO NAIT XS-2 Пока мне везли новые такие же АС со склада( а это сказали займёт не менее 3 часов) решил. что бы убить время заехать в другой салон. Там послушал ещё
DYNAUDIO Contour S 1.4 тоже не плохи, отмечал их и раньше. правда там усилитель был ещё дороже колонок. Сказали что мой усилитель наверное для них не вариант.
HARBETH HL-Compact-7ES-3 тоже достойный вариант. но Кудосы понравились больше.
PMC Twenty 22 скажу так, слушал 24 напольники хорошо, а вот полочники наверное не моё, хотя тоже вариант заслуживающей внимания. Ну вот описал как смог.
Сегодня подключил их дома, волновался за две вещи. Как будут с моим Экспоуж. но понравилось даже больше. чем с Наймом . И ка они встанут в мои 12 кв.м., правда читал. что они и рассчитаны на небольшие помещения. Но и тут всё нормально пока. Начинают чуть подгружаться когда звук на усилителя переваливает за середину, но так я никогда не слушаю. Пока на прогреве. они новые. вообще не работали. но звук уже радует. по сравнению со своими бывшими сильверами. он просто другой. Ну будем надеяться. что наконец то закончилась моя эпопея с колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане имею усилитель Exposure 3010S2 и аналогичный сд. Выбираю новые АС  к нему, вот есть несколько кандидатов к нему, прошу помощи, советов.

ATC SCM 19

ATC SCM-11

ProAc Studio-100

ProAc Response D TWO

VIENNA ACOUSTICS Bach Grand

VIENNA ACOUSTICS Mozart Grand

Комната 12 кв.м., со временем будет 16 кв.м. Слушаю классический рок, диско 80х, так же нравится женский вокал. Понимаю, что комната не велика, вот и рассматриваю либо полочники. либо небольшие напольники. Сам не москвич, часто в Москву ездить нет возможности, поэтому прежде  чем ехать что то слушать, хотелось бы выбрать кандидатов. Может у кого будут свои варианты, предлагайте. Заранее благодарю всех отозвавшихся.

про ATC,С Вашим усилителем лучше забыть-ATC-великолепны,но очень тугие .

судя по перечисленному вами ассортименту(и бюджету)-я думаю лучшее предложение есть здесь на сундуке

вена бетховен бэби гранд за 115 р новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...