Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну а что я должен сказать , По одежке протягивай ножки.

не буду же я советовать американские ас с бумагой на пропитке и стоимостью в 50 раз выше Exposure, да ещё и  в 12 метров

а то посоветовал бы Dunlavy или Thiel, Alon, Westlake, Vandersteen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотя Nola может и подошла бы , но я не слушал их с этим усилителем.

0340ec14a547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу , блин

вот ссылка

 

http://www.positive-feedback.com/Issue46/nola_boxer.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились  Kudos C 30 можно и младшие послушать, очень достойная акустика, кажется в небольшой комнате будут уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушали с каким усилителем ? Наверняка с Naim ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушали с каким усилителем ? Наверняка с Naim ?  ;)

Вопрос ко мне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушали с каким усилителем ? Наверняка с Naim ?  ;)

 

Да слушал Кудосы только С2 именно с Наймом, а за ссылку на Харбеты спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушал Кудосы только С2 именно с Наймом, а за ссылку на Харбеты спасибо.

 

Я Кудосы слушал несуколько раз в салоне с разными усилителями, но Наима не было.

Отмечу, что С30 понравились гораздо больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились  Kudos C 30 можно и младшие послушать, очень достойная акустика, кажется в небольшой комнате будут уместны.

вот с этим очень аккуратно. Особенно учитывая требования ТС к воспроизведению НЧ диапазона. К тому же цена их сильно за бюджетом. Если в списке есть VIENNA ACOUSTICS Mozart Grand то это только С2.

 

слушали с каким усилителем ? Наверняка с Naim ?  ;)

прям стереотипная связка. Слушал с разной лампой. С2, С20, S20. Очень понравилось с однотактом на 2А3. Правда для относительной жанровой универсальности нужен пред. Иначе хорошо воспроизводит только акустическую, спокойную музыку с небольшим количеством инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наймисты очень ценят именно эту  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, 12 метров, не забывайте у человека , что он станет сделать со стояками если купит что-то типа Гайдн или Рэйнмекер ? А они выявятся сто процентов с таким типом акустики и к тому же 

это прямо противоположные связки даже идеологически, не говоря уж о синергии :)

Вы лучше напишите какие ас сами слушали с усилителем ТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, 12 метров, не забывайте у человека , что он станет сделать со стояками если купит что-то типа Гайдн или Рэйнмекер ? А они выявятся сто процентов с таким типом акустики и к тому же 

это прямо противоположные связки даже идеологически, не говоря уж о синергии :)

Вы лучше напишите какие ас сами слушали с усилителем ТС.

 

Да давайте действительно обсудим другие варианты кроме Harbet именно к моему усилителю. Может ещё кто то слушал его с какими то АС. Ну и про площадь помещения не забываем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, 12 метров, не забывайте у человека , что он станет сделать со стояками если купит что-то типа Гайдн или Рэйнмекер ? А они выявятся сто процентов с таким типом акустики и к тому же 

это прямо противоположные связки даже идеологически, не говоря уж о синергии :)

Вы лучше напишите какие ас сами слушали с усилителем ТС.

Вот это правильно-владел когда то Експоуже 20 супер-акустика была Руарк Темплар2-закрытый ящик.оч хорошая связка была для не большой комнаты. думаю ТС надо обратить внимание на Рурки!синергичная связка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давайте действительно обсудим другие варианты кроме Harbet именно к моему усилителю. Может ещё кто то слушал его с какими то АС. Ну и про площадь помещения не забываем.

 

Просто 5 копеек возможно полезных.

12м не так мало если не заставлено все мебелью под потолок, но поле будет ближнее поэтому разнополосица ас бросается глаза очень сильно, желательно вам искать ас ближнее поле!!

Как я понимаю на данный момент,--  у ас высоко частотный динамик слышно быть не должно!! если  у ас  слышите  вч динамик  значит он дешев, колонки ацтой можно идти дальше.

посмотрите колонки на ленточном вч,. например ,послушайте такие, и микро коррекция под помещение есть , ближнее поле , знатная фирма, достойный тяжелый корпус http://www.salonav.com/arch/2008/09/058.shtml

и смотрите всё что вам советуют предварительно на ютуб, многие варианта отпадут сразу, вы сэкономите время на беготне по салонам, это у москвичей есть возможность пол года ходить по салонам и выбирать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим усилителем по отзывам владельцев хорошо спелись:

 

Sonus Faber Toy Tower

Monitor Audio RX6

B&W 683

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время владел 3010S2, подключал и просто интегральник и биамп. Лучшее что слышал - с Neat Elite (до сих пор с ними живу) ). Для Ваших 12 метров осмелюсь порекомендовать Neat Petite, мне кажется будет оптимально. Или Kudos`ы по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еlac 247 маленькие напольники для небольших помещений http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1593365&hid=90548

Как с вашим усилком играть будут без понятия,предполагаю что нормально. Найти послушать я думаю будет нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим усилителем по отзывам владельцев хорошо спелись:

 

Sonus Faber Toy Tower

Monitor Audio RX6

B&W 683

 

Monitor Audio RX6 продаю , рассматриваю что то посерьёзней. B&W не хочу, Sonus Faber Toy Tower слушал в принципе не плохо. но внешний вид очень не нравится. Понимаю что не главное, но всё же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время владел 3010S2, подключал и просто интегральник и биамп. Лучшее что слышал - с Neat Elite (до сих пор с ними живу) ). Для Ваших 12 метров осмелюсь порекомендовать Neat Petite, мне кажется будет оптимально. Или Kudos`ы по вкусу.

 

Neat Petite новые найти трудно. под заказ в некоторых местах и то сколько ждать никто не знает. я то же рассматривал их и читал, что именно с Exposure сочетаются. Kudos могу себе позволить только С2, их слушал, но они больше для классики. поставили что то подинамичней и потяжелей и они " сдулись".

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Kudos могу себе позволить только С2, их слушал, но они больше для классики. поставили что то подинамичней и потяжелей и они " сдулись".

Кудосы предпочтительней для не агрессивных музыкальных жанров. Но никак не "сдуваются" на динамичной музыке.  В вашем случае возможно сдулся именно усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил по салонам. что бы узнать что можно послушать в ближайшее время, и что посоветуют именно к моему усилителю Exposure 3010S2. И вот что мне предложили в разных местах именно к моему усилителю менеджеры -продавцы .

DYNAUDIO Excite X34

DYNAUDIO Contour S 1.4

В одном из салонов утверждали, что именно DYNAUDIO хорошо сочетается с Exposure

FOCAL JMLAB Aria 926( сам слушал такую связку неплохо, но 12 кв.м. мои...)

PMC Twenty 22

PROAC Response D TWO

И лишь в одном из салонов посоветовали варианты, которые по отзывам действительно должны сочетаться с моим усилителем.

SPENDOR SP2/3R2

Harbeth HL-Compact-7ES3

И ещё предложили вот такой, на мой взгляд интересный вариант JBL 4319

Вот такой результат, что скажите...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так ясно, брать свой скромный 13 кг усилитель, и ехать с ним на весь день в тот салон где советовали харбеты и спендоры с жаблями. Иначе Вы никогда не подберете акустику, раз уж решили почему то толкаться от усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contour 1.4 нет смысла брать к шурику.

Я бы продал ваш экспошур и купил бы начальный аудионот. Усил+ас. И рос бы дальше по уровню, если нужна музыкальная система.

От экспошура все рано или поздно уходят, особенно от новодела. Только старые моноблоки с римскими цифрами задерживаются в системе надолго, потому что есть музыкальность.

Если же вам нравятся красивые звуки, то я бы к вашему шурику взял бы виену моцарт. В меру музыкальные, в меру аудиофильские, комфортные. В общем не рыба не мясо, как и ваш экспошур. Не то не сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потянет ваш усилитель контуры1,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню ещё раз. что усилитель был куплен к своим старым сильверам. Сейчас вижу для себя два пути, либо подыскивать АС к данному усилителю. либо в моём бюджете выбрать лучшие АС, которые понравятся при прослушивании( пусть и не с моим усилителем) и уже к новым АС подбирать другое усиление. Понимаю, что второй вариант наверное правильный. но и деньги другие. Пока в указанном бюджете больше всех понравились  PROAC Response D18. И ещё именно с моим усилителем FOCAL JMLAB Aria 926 ( кстати скажите, что не стоит даже внимание акустика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...