Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так новые колонки прогреваются и теперь всё же задумываюсь о смене усиления. Да Экспоуж не плох, но АС достойны большего. И если появится такая возможность почему нет. В связи с этим хочу спросить у Вас, уважаемые форумчане про усилители фирмы Redgum. Почитал про них на форумах, правда зарубежных. Отзывы очень достойные. Люди пишут, что хоть и транзисторные аппараты, но звук как на лампе, плюс ещё и мощи хватает. Так же в одном из обзоров эти Redgum рекомендуют именно к Кудосам.  Пока возможность послушать есть только в одном магазине и то самую младшую модель. Может кто знаком с этой фирмой и поделиться информацией, по моделям, да и цен я нигде не нашёл. В общем кто что знает поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, какая знакомая тропа) Naim?) Давайте к нам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так новые колонки прогреваются и теперь всё же задумываюсь о смене усиления. Да Экспоуж не плох, но АС достойны большего. И если появится такая возможность почему нет. В связи с этим хочу спросить у Вас, уважаемые форумчане про усилители фирмы Redgum. Почитал про них на форумах, правда зарубежных. Отзывы очень достойные. Люди пишут, что хоть и транзисторные аппараты, но звук как на лампе, плюс ещё и мощи хватает. Так же в одном из обзоров эти Redgum рекомендуют именно к Кудосам.  Пока возможность послушать есть только в одном магазине и то самую младшую модель. Может кто знаком с этой фирмой и поделиться информацией, по моделям, да и цен я нигде не нашёл. В общем кто что знает поделитесь...

Redgum очень музыкальны, динамичны и детальны. Правда вид "прикольный". Слушал их с родными колонками, а вот с Кудос не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так новые колонки прогреваются и теперь всё же задумываюсь о смене усиления. Да Экспоуж не плох, но АС достойны большего. И если появится такая возможность почему нет. В связи с этим хочу спросить у Вас, уважаемые форумчане про усилители фирмы Redgum. Почитал про них на форумах, правда зарубежных. Отзывы очень достойные. Люди пишут, что хоть и транзисторные аппараты, но звук как на лампе, плюс ещё и мощи хватает. Так же в одном из обзоров эти Redgum рекомендуют именно к Кудосам.  Пока возможность послушать есть только в одном магазине и то самую младшую модель. Может кто знаком с этой фирмой и поделиться информацией, по моделям, да и цен я нигде не нашёл. В общем кто что знает поделитесь...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36775&page=4

Вот в этой теме с указанной страницы и далее есть интересная информация по Redgam, которая может быть окажется полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redgum очень музыкальны, динамичны и детальны. Правда вид "прикольный".

+100 , отличные ," звук  а -ля лампа ", а вид- шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какая знакомая тропа) Naim?) Давайте к нам!)

 

Если Найм то какой?  Рассматривать двухблочный вариант

NAIM AUDIO NAC 202

NAIM AUDIO NAP 200

Или вариант интегральника NAIM AUDIO SUPERNAIT-2. В чём будет отличие этих вариантов между собой? Да и ещё NAIM AUDIO SUPERNAIT-2   80 вт на 8 ом. Хватит ли. что бы полноценно раскачать АС. Ведь в моём Экспоуж 3010 110 вт на 8 ом. Тут напрашивается вопрос стоит ли менять? В мощности то уступает. В чём будет отличие Найма от Экспоужа моего? Ну и про источник. Будет ли NAIM AUDIO CD 5 XS достойным вариантом? Больше по деньгам не потяну.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К найму отношусь спокойно, попробуйте KRELL, любой... Даже KSA 50s , как у меня легко растолкал B&W 802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так новые колонки прогреваются и теперь всё же задумываюсь о смене усиления. Да Экспоуж не плох, но АС достойны большего. И если появится такая возможность почему нет. В связи с этим хочу спросить у Вас, уважаемые форумчане про усилители фирмы Redgum. Почитал про них на форумах, правда зарубежных. Отзывы очень достойные. Люди пишут, что хоть и транзисторные аппараты, но звук как на лампе, плюс ещё и мощи хватает. Так же в одном из обзоров эти Redgum рекомендуют именно к Кудосам.  Пока возможность послушать есть только в одном магазине и то самую младшую модель. Может кто знаком с этой фирмой и поделиться информацией, по моделям, да и цен я нигде не нашёл. В общем кто что знает поделитесь...

 

По Кудосам информации достаточно в интернете.

например:

http://atem-hifi.ru/kudos/catalog_7.html

Хорошая акустика из разряда не дешевых, имею Кудос Титан Т88 эксплуатирую с Нагрой 300В, очень доволен.

Слушал и С30 - понравились. В Москве естьв продаже или по крайне мере были в салонах.

Пооказалось, что к усилению не сильно критичны.

Redgum никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот такая ситуация мои кудосы С2 немного подгуживают в 12 кв.м. со временем переедут в 16 кв. м. может это исправит ситуацию. В магазине предлагают обменять на полочную модель С1 , но боюсь в данной ситуации наоборот не будет хватать баса. Как поступить. стоит ли ? Пока неделя есть на обдумывание. Никакие другие АС не хочу звучание устраивают полностью. но вот на 11часов ручка громкости и немного подгуживание есть. а если прогреются баса прибавится думаю и как будет? Вы уж помогите разобраться в ситуации. Заморачиваться с сабом тоже не буду. Пока время есть неделя давайте вместе подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Найм то какой?  Рассматривать двухблочный вариант

NAIM AUDIO NAC 202

NAIM AUDIO NAP 200

Или вариант интегральника NAIM AUDIO SUPERNAIT-2. В чём будет отличие этих вариантов между собой? Да и ещё NAIM AUDIO SUPERNAIT-2   80 вт на 8 ом. Хватит ли. что бы полноценно раскачать АС. Ведь в моём Экспоуж 3010 110 вт на 8 ом. Тут напрашивается вопрос стоит ли менять? В мощности то уступает. В чём будет отличие Найма от Экспоужа моего? Ну и про источник. Будет ли NAIM AUDIO CD 5 XS достойным вариантом? Больше по деньгам не потяну.

 

 

 

Какой - не посоветую. У меня был 3010 (биампинг - интегральник+мощник) и Neat - брат Кудосов. Ушел на Naim и не жалею. Хотя Экспоуж очень нравился. Поверьте, в данном случае, мощность не главное. 110 на 8 так и не смогли,, в своё время, раскачать полки-мониторы от ATC. Цифры оказались бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот такая ситуация мои кудосы С2 немного подгуживают в 12 кв.м. со временем переедут в 16 кв. м. может это исправит ситуацию. В магазине предлагают обменять на полочную модель С1 , но боюсь в данной ситуации наоборот не будет хватать баса. Как поступить. стоит ли ? Пока неделя есть на обдумывание. Никакие другие АС не хочу звучание устраивают полностью. но вот на 11часов ручка громкости и немного подгуживание есть. а если прогреются баса прибавится думаю и как будет? Вы уж помогите разобраться в ситуации. Заморачиваться с сабом тоже не буду. Пока время есть неделя давайте вместе подумаем...

Баса не прибавится, гудеть не перестанут.

Это корпус пинала резонирует, площадь комнаты  не чего не изменит, конструктив колонки такой)

Думать не чего, 2 полосы и бас и середину ни КОГДА НЕ ВЫВОЗИЛИ), а пиналы еще ХУЖЕ чем полки , хочется конечно на стоечках сэкономить , да и вниз фазик частотку опускает, но за все надо платить.

,замена усилка почти не чего не даст, основную окраску звучание 80% дает ас. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баса не прибавится, гудеть не перестанут.

Это корпус пинала резонирует, площадь комнаты  не чего не изменит, конструктив колонки такой)

Думать не чего, 2 полосы и бас и середину ни КОГДА НЕ ВЫВОЗИЛИ), а пиналы еще ХУЖЕ чем полки , хочется конечно на стоечках сэкономить , да и вниз фазик частотку опускает, но за все надо платить.

,замена усилка почти не чего не даст, основную окраску звучание 80% дает ас. имхо

 

Ну и что же всё таки сделать поменять на полки ( Кудос С1) или оставить напольники? Ответ надо в пятницу дать. Понимаю что решение мне принимать, но и Вы помогите. Наверняка не у меня одного такие проблемы были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что же всё таки сделать поменять на полки ( Кудос С1) или оставить напольники? Ответ надо в пятницу дать. Понимаю что решение мне принимать, но и Вы помогите. Наверняка не у меня одного такие проблемы были.

 

 

Я бы  не менял.

Во-первых, для с1 нужно будет приобретать стойки, а приличные стойки ох не дешевы.

Во-вторых, Вы меняете комнату, все может поменятся, у меня ощущение, что у это проблемы комнаты или расположения акустики. 

В-третьих, мое мнение, что с1 попроще и с басом у них похуже, а лучше пойти и послушать в салоне, те и другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nola (Alon) не слушали? Сам вот интересуюсь данной акустикой.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько Alon, потом Nola.

В салоне ''Стереоправда'' сейчас стоят и новые Nola и старая , самая легендарная  модель Alon IV, сьездите и послушайте

Если что, можно организовать прослушивание акустики у Вас дома с Вашим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что же всё таки сделать поменять на полки ( Кудос С1) или оставить напольники? Ответ надо в пятницу дать. Понимаю что решение мне принимать, но и Вы помогите. Наверняка не у меня одного такие проблемы были.

 

Это проблемы почти всех пиналов, резонансы, и гул через фазик или лабиринт.

Я вам писал ранее- выбирать колонки за понравившееся звучание(окраска) это путь в никуда, 

нужно выбирать колонки за отсутствие окраски, их не должно быть слышно, ни динамиков ни корпуса.

я хочу слышать музыку а не как корпус резонирует, или ветер гуляет  внутри.

единственный критерий для меня теперь в колонках - это растворение их в пространстве,

это может дать либо очень прочный корпус, либо его отсутствие, как правило. но есть исключения.

на будущее вам, -выбирайте колонки или сет усилитель- колонки, с регулировкой тембра, можно бас и верх регулировать.

рекомендую послушать полочники мониторы легаси на ленте, они регулировкой баса и верха. цена до 100к.

 и танной dc12. это тоже мониторы.

по вашему случаю, не знаю что и сказать, послушайте с1 если не гудят купите их , пофиг на бас. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любых мониторов есть регулировка сч\вч.

Даже у таких маленьких как 4312m II

Но если комната гадит на нч регулировка сч\вч не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы  не менял.

Во-первых, для с1 нужно будет приобретать стойки, а приличные стойки ох не дешевы.

Во-вторых, Вы меняете комнату, все может поменятся, у меня ощущение, что у это проблемы комнаты или расположения акустики. 

В-третьих, мое мнение, что с1 попроще и с басом у них похуже, а лучше пойти и послушать в салоне, те и другие.

 

 

Послушать С1 не где , тоже вслепую на заказ. Да и опять салон и квартира разные вещи. Но за отзыв спасибо. Да наверное вряд ли поменяю. ведь это опять кот в мешке. Закажу. ждать от трёх недель и до... Привезёшь домой. а вдруг не то и всё обратной дороги нет. Мои напольники хоть на не большой громкости хорошо звучат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nola (Alon) не слушали? Сам вот интересуюсь данной акустикой.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Эту Нолу в SoundProlab слушал как раз с Экспоуж не понравилось. причём совсем. Потом подключили Харбеты семёрки и то лучше. Да и не хочу я Кудосы( именно фирму) менять, мне звук нравится. вот лишь подгуживание смущает. В большую комнату их выносил. установил вдоль комнаты и на громкости, которую могут позволить соседи гудения нет. Думаю ещё штатный сетевик надо поменять. давно собираюсь. Плюс со временем и усилительную часть тоже. да и источник Экспоуж 2010 тоже не идеал. Так что есть над чем "поработать"  в этом плане.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать С1 не где , тоже вслепую на заказ. Да и опять салон и квартира разные вещи. Но за отзыв спасибо. Да наверное вряд ли поменяю. ведь это опять кот в мешке. Закажу. ждать от трёх недель и до... Привезёшь домой. а вдруг не то и всё обратной дороги нет. Мои напольники хоть на не большой громкости хорошо звучат.

 

Ваши С2 слушал в известном московском салоне. В демонстрационном зале стояли. Послушал с однотактом Sun Audio и транзисторном Rega Brio-r. Ни с тем ни с другим не гудели. Колонки мне очень понравились, но нужны были полочники, а их не было и как понимаю до сих пор нет в Москве. В итоге я выбрал другие но Кудосы произвели очень сильное впечатление, несмотря на то что для Сан Аудио они тяжеловаты 3.5 ватта....   А вот с Брио-р и C2 интереснее стали, раскрылись и усилитель себя показал с очень хорошей стороны. У вас не хуже. Видимо надо с размещением/проводами поиграться.

Очень хорошая акустика, поздравляю хороший выбор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши С2 слушал в известном московском салоне. В демонстрационном зале стояли. Послушал с однотактом Sun Audio и транзисторном Rega Brio-r. Ни с тем ни с другим не гудели. Колонки мне очень понравились, но нужны были полочники, а их не было и как понимаю до сих пор нет в Москве. В итоге я выбрал другие но Кудосы произвели очень сильное впечатление, несмотря на то что для Сан Аудио они тяжеловаты 3.5 ватта....   А вот с Брио-р и C2 интереснее стали, раскрылись и усилитель себя показал с очень хорошей стороны. У вас не хуже. Видимо надо с размещением/проводами поиграться.

Очень хорошая акустика, поздравляю хороший выбор!

 

Спасибо тоже АС очень нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки решил оставить себе свои АС( Кудос С2), и не менять их на полочники. теперь система выглядит так
АС KUDOS C2
Усилитель Exposure 3010 S2
Сд Exposure 2010 S2
Провод акустический Kubala-Sosna Imagination Banana BFA Single Wire
Межблок DH Labs White Lightning Interconnect
Сетевой пока не менял, но думаю вот такой приобрести DH Labs Encore AC Cable.
Теперь со временем думаю сменить источник и усилительную часть. И тут присмотрел для себя вот такие варианты. Правда если выбирать к уже имеющемуся СД Exposure 2010 S2 ЦАП. то тут я пас , может Вы подскажите варианты ( 100т.р. не дороже).
А по остальному вот что присмотрел пока
NAIM AUDIO SUPERNAIT и сд NAIM AUDIO CD 5 XS
T+A СЕРИЯ E POWER PLANT MKII и сд T+A CD 1230 R
Unison Research UNICO Secondo и сд Unison Research UNICO CD Primo 9 гибритники считаю интересным вариантом)

Из чисто лампы тут не силён и надеюсь на Ваши предложения ( 150 т.р. максимум на усь) Правда из ламп вот такой вариант заинтересовал AYON AUDIO Orion III . Много читал что Кудосы хороши с лампой, но пока не знаю готов ли я к лампе, может гибрит будет идеальным вариантом.
Ну это мои варианты, что скажете? Предлагайте свои в обозначенном бюджете. Вообще буду признателен любым отзывам по системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем нынешняя система не устраивает? Если можно, опишите звучание на разных жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем нынешняя система не устраивает? Если можно, опишите звучание на разных жанрах.

 

Ну во первых источник Exposure 2010S2 считаю самым слабым звеном. Наверное начну с его замены. Тут правда не знаю либо Цап отдельный докупить. либо новый СД взять поинтересней .Да и вообще Exposure, классическая  музыка. джаз. блюз, так скажем спокойные стили играет хорошо. А вот более динамичные стили явно не его. Бас жирноват, размазан что ли, или мутноват. Звук описывать сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых источник Exposure 2010S2 считаю самым слабым звеном. Наверное начну с его замены. Тут правда не знаю либо Цап отдельный докупить. либо новый СД взять поинтересней .Да и вообще Exposure, классическая  музыка. джаз. блюз, так скажем спокойные стили играет хорошо. А вот более динамичные стили явно не его. Бас жирноват, размазан что ли, или мутноват. Звук описывать сложно.

 

У меня был СиДишник Экспоуж-3010, а у приятеля 2010. Мы их сравнивали. 3010 выше на голову. Это практически совсем другой аппарат. Только внешне похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...