Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет смысла подключать Цап к посредственному транспорту. Ищите проигрыватель на базе CDM-PRO 2 и на мультибитном цапе.

Какая йоазница как реализован внутренний цап, если есть внешний? От транспорта требуется только стабильное вращение и считывание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая йоазница как реализован внутренний цап, если есть внешний? От транспорта требуется только стабильное вращение и считывание )

Внешний цап не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС определился, что будет внешний ЦАП, то какой смысл во внутреннем?

Есть достойные дешёвые транспорты. Тот же Pink Triangle. С Васильтехом общался по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь просто к замене Exposure 2010 на другой сд проигрыватель. Внешний цап вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ещё один из вариантов выношу на Ваше обсуждение  Norma Audio Revo CDP 1 Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ещё один из вариантов выношу на Ваше обсуждение  Norma Audio Revo CDP 1 Reference.

А почему всё-таки не 3010?  Он намного интереснее и лучше вашего. Как уже говорили они совсем разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему всё-таки не 3010?  Он намного интереснее и лучше вашего. Как уже говорили они совсем разные....

 

3010 да гораздо лучше чем 2010. Но и усилитель Экспоуж 3010  буду менять тоже. Зачем мне тогда сд 3010. Вообще по Экспоуж скажу как так. хороши на спокойной музыке( классика. джаз и т.п.) , а это не совсем то что слушаю я. А вот стили подинамичней. не его конёк. Своеобразное воспроизведение баса у него, жирноватое что ли. Провода разные пробовал и дома и в салонах на прослушке в своё время. Не знаю правда кто больше в этом виноват усилитель или сд.  Хочется что то по воздушнее и басок пособранее. Но вот найду ли я в цене 100-150 т.р. за каждый компонент(сд, усь) что то гораздо интереснее комплекта Экспоуж 3010 это вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3010 да гораздо лучше чем 2010. Но и усилитель Экспоуж 3010  буду менять тоже. Зачем мне тогда сд 3010. Вообще по Экспоуж скажу как так. хороши на спокойной музыке( классика. джаз и т.п.) , а это не совсем то что слушаю я. А вот стили подинамичней. не его конёк. Своеобразное воспроизведение баса у него, жирноватое что ли. Провода разные пробовал и дома и в салонах на прослушке в своё время. Не знаю правда кто больше в этом виноват усилитель или сд.  Хочется что то по воздушнее и басок пособранее. Но вот найду ли я в цене 100-150 т.р. за каждый компонент(сд, усь) что то гораздо интереснее комплекта Экспоуж 3010 это вопрос.

 

возьмите на вырост Хегель СДР2-оч динамичный аппарат.есть балансное соединение.хорошо отыгрывает тяжелые стили да и вообщем то всеяден.в бюджет 150 впишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока есть два кандидата AUDIA Flight CD THREE и Naim CD 5XS . Осталось по возможности послушать.

   

 

Не меняйте шило на мыло !  эти 2 варианта не намного лучше вашего Экспоуж 2010. Послушайте Electrocompaniet EMC 1UP или Audionet ART G3 у обоих прецизионный  транспорт Pro 2M и достойные цапы. Нет денег на новый ищите на вторичке. Еще вариант 20 битный Meridian 507/508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняйте шило на мыло !  эти 2 варианта не намного лучше вашего Экспоуж 2010. Послушайте Electrocompaniet EMC 1UP или Audionet ART G3 у обоих прецизионный  транспорт Pro 2M и достойные цапы. Нет денег на новый ищите на вторичке. Еще вариант 20 битный Meridian 507/508

Audionet ART G3 и Electrocompaniet EMC 1UP аппараты достойные, но явно выше бюджета, на вторичке по ним ничего не нашёл пока.

 Рассуждаю так Exposure 2010 сд стоит 52000 т.р. , готов потратить 100-150 максимум на другой источник. и что при  разнице в цене в три раза нет достойных вариантов для замены?  Больше указанной суммы потратить не готов и варианты Electrocompaniet EMC 1UP и т.п. предлагать бессмысленно, хотя и за них спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите хороший цап и посредственный цд-транспорт. Если вдруг перейдёте на альтернативный источник музыки - не потеряете в качестве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/994973

"Аппарат в отличном состоянии,двойная коробка,сделан в Америке.На гарантии до января 2015 года.Полный комплект

Вадиа 381" ,если все так  как описывают и   на 220В  это -отличный вариант 150 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь просто к замене Exposure 2010 на другой сд проигрыватель. Внешний цап вряд ли.

 

Можно узнать почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите хороший цап и посредственный цд-транспорт. Если вдруг перейдёте на альтернативный источник музыки - не потеряете в качестве )

А если брать новый Цап, а свой сд экспоуж 2010 оставить как транспорт? Такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/994973

"Аппарат в отличном состоянии,двойная коробка,сделан в Америке.На гарантии до января 2015 года.Полный комплект

Вадиа 381" ,если все так  как описывают и   на 220В  это -отличный вариант 150 тыс

Вы правильно подметили, если всё так. А если нет? Я не очень склонен к покупке б\у в принципе. а тем более сд проигрывателя. А так да аппарат хорош. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать почему?

 

 

Повторюсь. если отдельный цап. то 2010 оставлю как транспорт( а люди пишут что как транспорт его не надо) . А так продавать 2010. потом покупать отдельно Цап и сд транспорт. это накладно. А б\у не хочу. Мне нужен  источник получше моего 2010 в бюджете 150 т.р максимум. а лучше подешевле(  скидки). , да и новый. И пусть он будет не на голову выше( иначе понимаю. что это будут другие деньги). а просто поинтересней моего. И  что это будет сд проигрыватель или Цап и сд транспорт мне не важно. Хотя второй вариант по функциональней. наверное. В ближайшее время буду в Москве. думаю удастся что то послушать. может что то проясню для себя .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать новый Цап, а свой сд экспоуж 2010 оставить как транспорт? Такой вариант возможен?

Да вполне.

Главное, определить приоритеты в покупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот варианты Цапов выделил для себя.

Electrocompaniet ECD2

Luxman DA-200

CHORD ELECTRONICS Chordette Hugo

Bryston BDA 2 или BDA 1.

Что скажите? Подумал всё же вариант с отдельным Цапом будет интереснее и функциональней. А 2010 оставлю как транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за лаксман!

Чорт хьюго это не цап, это усил для ушей. У Чорта есть цап Qete HD.

Лаксман работает на маке без дров вообще, но берёт до 192/24. Чорт чертовски хорошь, есть dsd, драйвер для мака они выпустили новый. Поддерживает до 384/32 - на перспективу. Плюс оригинальный алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поясню ещё раз. что усилитель был куплен к своим старым сильверам. Сейчас вижу для себя два пути, либо подыскивать АС к данному усилителю. либо в моём бюджете выбрать лучшие АС, которые понравятся при прослушивании( пусть и не с моим усилителем) и уже к новым АС подбирать другое усиление. Понимаю, что второй вариант наверное правильный. но и деньги другие. Пока в указанном бюджете больше всех понравились  PROAC Response D18. И ещё именно с моим усилителем FOCAL JMLAB Aria 926 ( кстати скажите, что не стоит даже внимание акустика?)

Забавно, я тоже в свое время купил шурика к сильверам, правда к rs8. Шас АС Триангл  , которые повернулись случайно,  звук  нравится, большой шаг впред по сравненю с сильверами, хотя иногда кажется чуть суховат и бестелесен.  Поставил басовитый сетевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой басовитый сетевик подскажите?  Тоже задумываюсь поменять штатные сетевики на что то поприличней. вот только не знаю пока на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой басовитый сетевик подскажите?  Тоже задумываюсь поменять штатные сетевики на что то поприличней. вот только не знаю пока на что...

 

Harmonic Technology's Fantasy AC-10

Почему именно его - подвернулся на вторичке. На источнике тоже обязательно поменяйте. НЕ узнаете систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. учту при выборе. Кстати буду признателен. кто ещё подскажет варианты по сетевым проводам в мою систему. Давно хочу поменять штатные сетевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...