Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июнь 2014. MY WAY. Часть 1 - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июнь 2014. MY WAY. Часть 1


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вот нравится идея "графоманского" раздела на Сундуке, где появлялись бы такие статьи, как эта. Или любые другие статьи на темы вокруг аудио, музыки и всего, что мы здесь обсуждаем. Авторства как известных в аудио людей, так и любого участника форума, имеющего, что сказать и способного некосноязычно излагать свои мысли. Особенно, если бы удалось такой раздел оградить от явной рекламы и неумелого междустрочного пиара, ну хотя бы на первых порах )).

 

Особо "плодовитые" авторы могли бы иметь постоянные колонки - вон, у Михаила уже материала достаточно и еще, вероятно, планируется. На мой взгляд, это можно только приветствовать, не понимаю недовольных, придирающихся к словам и пытающихся в чем-то уличить автора, который вроде бы никому ничего не навязывает. Ну а что, все же ругаются на аудиопрессу - мурзилки, всё куплено, читать невозможно и т.д. Так может быть, будущее за таким онлайн журналом? Тут тебе и возможность выступить, проявить литературный талант, и приглашение к интеллигентному спору (не согласен, способен внятно парировать - публикуй ответную статью) и обратная связь читателей (комменты, лайки и т.д.), рейтинг статей по популярности/полезности наверняка можно прикрутить... 

 

Аудиожурналистика рано или поздно к чему-то подобному придет, здесь на сундуке или где-то еще. Только, как известно, у каждой идеи ранний период реализации самый интересный, потом же все неизбежно стремится к монетизации 

 

Примерно к этому и стремимся, пусть пока и медленно. Но и без монетизации тоже не обойтись, хотя конкретно к статьям Михаила это не имеет никакого отношения, он просто пишет бесплатно о наболевшем и о том, что считает нужным сам рассказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

аПсолютно не прав. Вкусовщина была, есть и будет. Ты слышишь по своему, а я по своему, и никогда не докажешь, что то как слушаешь ты, лучше того, что слушаю я.

Взять например твою любимую тему часы. Мне одни нравятся, тебе другие, мне за 1000$, тебе за 25000$, однако механизм у них одинаковый. Так кого развели? Тебя или меня? Или ты после этого перестанишь покупать часы, которые тебя нравятся, или будешь после этого выбирать строго по марке механизма часов?

Искусство нравиться — это искусство обманывать

Ну вы сами все увидите... Мне и доказывать ничего не нужно. Это уже миллион раз было, и так же о вкусах споры шли.

А по часам - это искусство и украшение. Аудио - это всего лишь ретранслятор искусства под названием музыка

Мое искреннее пожелание Михаилу К. Принять это, и срочно налаживать отношения с другими производителями и принять другой ценовой сектор.

Вы поймите, есть вкусы, а есть законы рынка и объективные качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен , законы рынка не имеют отношения к Hi-End вообще, это штучный товар , эксклюзивный

его вагонами и не продают, потому что мало кому он нужен на самом деле.

для всех остальных гуанчжоу вэлком  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аПсолютно не прав. Вкусовщина была, есть и будет. Ты слышишь по своему, а я по своему, и никогда не докажешь, что то как слушаешь ты, лучше того, что слушаю я.

Взять например твою любимую тему часы. Мне одни нравятся, тебе другие, мне за 1000$, тебе за 25000$, однако механизм у них одинаковый. Так кого развели? Тебя или меня? Или ты после этого перестанишь покупать часы, которые тебя нравятся, или будешь после этого выбирать строго по марке механизма часов?

Искусство нравиться — это искусство обманывать

. Да !! С этим трудно спорить ! И не только часы, машины , мебель , одежда и далее по списку . В разной степени , но суть одна !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен , законы рынка не имеют отношения к Hi-End вообще, это штучный товар , эксклюзивный

его вагонами и не продают, потому что мало кому он нужен на самом деле.

для всех остальных гуанчжоу вэлком :)

Увидишь, как все будет через 5-8 лет :) слишком много объективных характеристик станет доступно массово. Это убъет все. Как в свое время телевизоры хантарекс и лёвэ. У них теперь только(!) одно преимущество - дизайн. Но они уже никогда не продадутся как лучшее качество изображения. Вот это и с хайэндом произойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, в дорогом сегменте хай-енда (20к$) за аппарат- это то же искусство. Знаю очень много примеров, когда покупатели звук создавали под 100к$ по мотивам, архитектор посоветовал купить это,когда дом достраивали, или захотел перещеголять друга или соседа по загороднему дому. Таких клиентов особенно любят, когда человек не разбирается и не собирается разбираться, он деньги зарабатывает, а обставить дом хорошей дорогой музыкой, это удел прораба или дизайнера. Так целые поселки "закрывают" многие дистрибуторы. И все в шоколаде, т.к доляна отпадает всем.
     А вот как быть с теми, которые по несколько лет собирает на дорогой компонент, и по пол года обивает пороги всех салонов в поисках своего грааля, и что бы обязательно отрабатывал каждый вложенный цент, а еще что бы звучал так же, как более дорогой бренд, но в десятки раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами все увидите... Мне и доказывать ничего не нужно. Это уже миллион раз было, и так же о вкусах споры шли.

А по часам - это искусство и украшение. Аудио - это всего лишь ретранслятор искусства под названием музыка

Мое искреннее пожелание Михаилу К. Принять это, и срочно налаживать отношения с другими производителями и принять другой ценовой сектор.

Вы поймите, есть вкусы, а есть законы рынка и объективные качества

. По моему мнению , всего лишь красивый набор фраз .! .............. ,но истина дороже ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная революция на моей памяти- это формат MP3, и то это было в прошлом веке. Единственный массовый продукт, причем повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная революция на моей памяти- это формат MP3, и то это было в прошлом веке. Единственный массовый продукт, причем повсеместно.

Всему свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время :)

Мини-опрос, спуститесь сейчас на улицу, и спросите у любого прохожего что такое MP3, что такое DSD. 

Это и будет вам ответ. А еще лучше, завалиться в ветку виниловодов, и поставить их на путь истинный с DSD и ASUS.  :D  :D  :D

Да, и у телевизоров антарекс леве и ртф, всегда было только одно премущество-дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка вернёмся к теме данной ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерно к этому и стремимся, пусть пока и медленно. Но и без монетизации тоже не обойтись, хотя конкретно к статьям Михаила это не имеет никакого отношения, он просто пишет бесплатно о наболевшем и о том, что считает нужным сам рассказать. 

Выход простой (ну или не очень). Монетизация должна быть прозрачной и схема ее всем понятной. Читатель не должен напрягаться и читать между строк, чтобы понимать, что вот здесь частное мнение, а здесь попытка отработать рекламный бюджет. Сейчас то журналисты ведь уже полноценный эзопов язык разработали, чтобы написать про что-то без негатива (т.к. уплочено за позитив) и при этом дать читателю ясно понять, что пишет он так исключительно от нужды заработать, а не из-за реального восторга предметом статьи. С учетом известного однообразия аудиожурналистики такая "извиняющаяся" позиция прямо таки светится сквозь строки везде (имхо, конечно))

А к статьям Михаила и к нему лично мои мысли о монетизации тоже не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неинтересная тема. Да и предмета для обсуждения нет. 

 

А Михаил Кучеренко, насколько мне известно от общих знакомых-добрый и хороший человек. Видимо, совсем неопытен в общении в форумах и сразу поставил себя неправильно.

Потому и такое гонево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка вернёмся к теме данной ветки...

 

Чтобы вы потом написали, что стыдно обсуждать человека, не зная его лично, СЛ, что мы не можем поднять рыло, чтобы узреть солнцеликого, а алекс-юстас, что мы косточки перемываем?

 

Вы не видите всей абсурдности ситуации? 

 

Или подразумевается, что мы должны петь славословия? Чему? Знакомству у писуара.  :D

 

Как говорится, "по мощам и елей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы потом написали, что стыдно обсуждать человека, не зная его лично,

...

Просто я, в отличие от подавляющего большинства участников этого форума, лично знаю Мишу Кучеренко и дружу с ним на протяжении ужЕ 20-ти лет, и мне, как его другу, неприятны абсолютно ничем необоснованные нападки в его адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно к этому и стремимся, пусть пока и медленно. Но и без монетизации тоже не обойтись, хотя конкретно к статьям Михаила это не имеет никакого отношения, он просто пишет бесплатно о наболевшем и о том, что считает нужным сам рассказать. 

Он то пусть пишет, ВЫ зачем на форум вываливаете его статью? Ваш какой интерес??

Захочет МК пусть сам выкладывает и противостоит критике лично.

Я думаю вы с ним в сговоре и пиарите очередное нечто.

Можно  ВАС попрошу больше не выкладывать  всякое околомузыкальное говно на форуме , что бы не было срача, 

Когда МК встанет в один ряд  с Анатолием Крупновым, Валерой Кипеловым, и тд,, вот тогда  можно начинать о его личности читать автобиографичные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, я общался с Олегом. Просто люди хотят на форум интересные истории выкладывать. Какая нафиг пиар-акция? Олег любому предлагает цикл статей написать о себе и своем пути, если кто-то хочет

А вот критика статей по существу лучше бы принималась. А мое мнение: что лучше выпустить разом книжку электронную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то пусть пишет, ВЫ зачем на форум вываливаете его статью? Ваш какой интерес??

Захочет МК пусть сам выкладывает и противостоит критике лично.

Я думаю вы с ним в сговоре и пиарите очередное нечто.

Можно ВАС попрошу больше не выкладывать всякое околомузыкальное говно на форуме , что бы не было срача,

Когда МК встанет в один ряд с Анатолием Крупновым, Валерой Кипеловым, и тд,, вот тогда можно начинать о его личности читать автобиографичные статьи.

Когда я первый раз увидел Кучеренко, сидел в комнате crystalvox В.Гилева. Валера с большим уважением рассказал о человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз увидел Кучеренко, сидел в комнате crystalvox В.Гилева. Валера с большим уважением рассказал о человеке

Да отлично,  я не против хороших людей, 

я тоже хороший, хороший на столько что не считаю не обходимым приседать людям на уши про то какой Я ХОРОШИЙ.

 

Но я кстати на примере Мк хочу написать десяток автобиографичных статей, про то как я ковырял отверткой магнитофон маяк в 90 году, как пил пиво из канистры, курил хорошие смеси, катался на чезете, и весело жил, мне  просто жалко ваши уши, и ваше время, потому что вы  делали  тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но я кстати на примере Мк хочу написать десяток автобиографичных статей, про то как я ковырял отверткой магнитофон маяк в 90 году, как пил пиво из канистры, курил хорошие смеси, катался на чезете, и весело жил, мне  просто жалко ваши уши, и ваше время, потому что вы  делали  тоже самое.

 Вопрос: А что конкретно Вы, в отличие от Михаила Кучеренко, сделали для популяризации High-End Audio? :huh:;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто люди хотят на форум интересные истории выкладывать. Какая нафиг пиар-акция? Олег любому предлагает цикл статей написать о себе и своем пути, если кто-то хочет

В кои веки согласен с Вами.

 

Но я кстати на примере Мк хочу написать десяток автобиографичных статей, про то как я ковырял отверткой магнитофон маяк в 90 году, как пил пиво из канистры, курил хорошие смеси, катался на чезете, и весело жил, мне  просто жалко ваши уши, и ваше время, потому что вы  делали  тоже самое.

Так напишите. Кому интересно прочтут, кому нет - нет.

На то и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я, в отличие от подавляющего большинства участников этого форума, лично знаю Мишу Кучеренко и дружу с ним на протяжении ужЕ 20-ти лет, и мне, как его другу, неприятны абсолютно ничем не обоснованные нападки в его адрес.

 

Вы уже на полпути к прозрению. 

 

Не будет подобных статей, не будет нападок. 

 

Можете сделать закрытый клуб почитателей МК, который столько сделал для ХайЭнда, а нам со своим свиным рылом туда доступ закройте.

 

Или уж пусть сам себя защищает в очном поединке, заочно у него, мягко говоря, плохо получается. Последняя попытка так вообще полный слив, на мой взгляд. 

 

Но если он будет рассказывать про писуары, то логично, что люди буду обсуждать писуары. Так что все по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос: А что конкретно Вы, в отличие от Михаила Кучеренко, сделали для популяризации High-End Audio? :huh:;)  

Отвечаю,-я НЕ написал НИ одной заказной статьи, и не взял ни одной взятки за это,

А сколько людей после статей МК накупили левого высокого конца, за не слабые деньги??.

Есть такая мудрость,  плохо сделанное дело-  это ПЛОХО,

и сейчас идет спич что мк это дело  сделал хорошо, я так не думаю. имхо.

что и выражаю на форуме в доступной форме.

Пусть МК появится и большими буквами напишет что его статьи были беспристрастны??

а если не так,,то как  же его труд оценить,???

я думаю что производители ХЭ  уже его оценили, и  думаю  что оплатили). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидишь, как все будет через 5-8 лет :) слишком много объективных характеристик станет доступно массово. Это убъет все. Как в свое время телевизоры хантарекс и лёвэ. У них теперь только(!) одно преимущество - дизайн. Но они уже никогда не продадутся как лучшее качество изображения. Вот это и с хайэндом произойдет

 

Уже сейчас есть.

У любого из больших японцев есть система начального уровня за вполне вменяемые деньги, которая, при условии правильной установки, позволит напрочь забыть про аудиофилию и начать слушать музыку.

 

Да, в звучании такой системы будут огрехи. Но, если специально их не искать, то можно и не заметить.

Особенно, если музыка нравится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю,-я НЕ написал НИ одной заказной статьи, и не взял ни одной взятки за это,

А сколько людей после статей МК накупили левого высокого конца, за не слабые деньги??.

Есть такая мудрость, плохо сделанное дело- это ПЛОХО,

и сейчас идет спич что мк это дело сделал хорошо, я так не думаю. имхо.

что и выражаю на форуме в доступной форме.

Пусть МК появится и большими буквами напишет что его статьи были беспристрастны??

а если не так,,то как же его труд оценить,???

я думаю что производители ХЭ уже его оценили, и думаю что оплатили).

За разумные деньги нет хорошего хай-энда в принципе. Да и за не разумные его крайне не просто получить. Придется и копать, и прикладывать руки, голову, средства, желание. Потому и нет в принципе супер-систем, которую не копали. И не будет, тут хоть убейтесь

Другое дело, что есть совсем бесперспективные аппараты и решения с бегом по кругу. и их немало :D

Но продавцы как бы все тут в одной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...