Альтернатива минеральной вате - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Альтернатива минеральной вате


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Общался с консультантом компании РосЭкоМат Полиэф. Стандартная объёмная плотность материала 20 кг./м.куб., но на заказ могут сделать и материал с объёмной массой до 50 кг./м.куб.

Минимальный объём заказа 3,6 м.куб., стоимость одного м.куб - 14921 руб.(+ доставка). То есть стоимость одной панели размерами 1200х600х100 мм. составляет 1075 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть прекрасный материал Ursa pureOne. Если укладывается под гипс, можно набить до любой плотности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

penohome евроблок - какие мнения будут, если использовать этот материал для панельного поглотителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панельном поглотителе звукопоглощающий материал должен быть продуваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 06.10.2017 в 09:05, МИХАИЛ сказал:

penohome евроблок - какие мнения будут, если использовать этот материал для панельного поглотителя.

указанный материал вообще нельзя применять в панельных поглотителях, т.к. он не обладает звукопоглощающим свойствами.
Это обычный пенополиэтилен.
В качестве утеплителя его можно успешно применять, но в акустических целях никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Есть еще  вопрос.

 Угловой поглотитель с мин ватой, обернутый в нетканый материал прислоняется к теплой стене (батарея в стене). В связи с этим могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы нарушаете теплопередачу соответствующей площади стены внутрь комнаты. Это вопрос к теплотехникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как поведет себя мин вата при нагреве, может какие вредные примеси полетят в большом количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Флизелин, плотно уложенный и синтапон являются звукопоглотителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я ошибся и не то назвал флизелином. Короче, это то, во что часто упаковывают аппаратуру(не пузырчатая пленка!) и это используется, как подложка под ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 29.08.2014 в 20:22, okokok сказал:

 

Использовал Тварон - действительно, эффект есть, получше других - звук чище, глубже, нейтральней.

Только я использовал на СЧ - больно дорог большую колонку набивать.

 

В 29.08.2014 в 19:39, Беспечный Алекс сказал:

Замечено, что замена штатного демпфирующего материала на тварон увеличивает музыкальность и эмоциональность ваших громкоговорителей.

Сравнил Angel hair  с синтепоном(листовой ~ 20мм толщиной),  услышал примерно то же. С синтепоном звук грязнее и отстраненный, менее естественный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

 

Сравнил Angel hair  с синтепоном(листовой ~ 20мм толщиной),  услышал примерно то же. С синтепоном звук грязнее и отстраненный, менее естественный. 

Давно пришел к таким же выводам. Тварон- супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZUEVV сказал:

Тварон- супер!

А Вы холлофайбер попробуйте и поймете на сколько Вас обули с Твароном:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crow is not crown сказал:

А Вы холлофайбер попробуйте и поймете на сколько Вас обули с Твароном:D

Вот почти всё пробовал, но до холлофайбера из подушек как то не дошло..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ZUEVV сказал:

Вот почти всё пробовал, но до холлофайбера из подушек как то не дошло..:rolleyes:

В подушках вы можете найти еще много интересного...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такой материал на просторах интернета https://maxforte.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А магнитую вату Шульца никто не пробовал?:) Говорят даже лучше шерсти Амурского тигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vivaldi сказал:

А магнитую вату Шульца никто не пробовал?:) Говорят даже лучше шерсти Амурского тигра.

Сахарная вата, все равно, вкуснее будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Есть еще  вопрос.
 Угловой поглотитель с мин ватой, обернутый в нетканый материал прислоняется к теплой стене (батарея в стене). В связи с этим могут возникнуть какие-нибудь проблемы?
 
У меня подушка из минваты примыкает к трубе, особенностей с началом отопительного сезона не отметил.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По  twaron 

Отсюда

http://forum.zelfbouwaudio.nl/viewtopic.php?f=3&t=6477&start=50

Затем следуют измерения. 

1 Ответ пустой пустой коробки. 
2 Отклик коробки с 10gr Angel Hair (синий) по сравнению с шерстью шерсти 46 грамм (фиолетовый). Они почти идентичны, я проверил водопады, и здесь я не вижу различий. 
3 Ответ коробки с Angel Hair 10gr (синий), 20gr (красный) и 35gr (зеленый). На 10 граммах вы можете видеть, что по-прежнему остается остаточная стоячая волна с частотой 300 Гц. В 20г ушло. При 35г. В слое есть потеря прибыли. 35гр в этом ящике соответствует 10гр / л. 
4, 5, 6 Водопады последовательно 10gr, 20gr и 35gr. На 35 грамм вы фактически не видите улучшения по сравнению с ситуацией с 20gr.
7 Здесь я заполнил коробку по-старому, притекс на конусообразном конце, а остальные заполнены 46грами шерсти (фиолетовая линия). Я сравнивал это с 35gr Angel Hair (синяя линия). Ситуация тогда очень схожа, притекс хорошо дополняет эффект длинношерстной шерсти.Тем не менее, вы видите, что коробка с 35gr Angel Hair имеет меньше возврата, поэтому вам определенно не следует делать слишком много (вы не хотите, чтобы цена ...). 
8 Водопад прокладочного материала с притеком и длинной шерстью 46 гр. 

В целом, безусловно, не шарлатанство! Angel Hair работает широкополосным, так как для низких, так и для высоких средних он хорошо выполняет свою работу. Хотя я не могу точно проверить это в моем ограниченном дизайне, это говорит о том, что Twaron работает более линейно, чем длинношерстная шерсть. Без притекса длинношерстная шерсть продолжает ухудшаться. Если вы хотите, чтобы нижняя часть банки с точки зрения волн подавления, вы могли применить максимум 10 грамм / литр, но тогда это должно быть для чистой середины, где потеря эффективности в слое не проблема. 

Завтра я позабочусь обо всех коробках с 20gr Angel Hair, и у вас будет неделя, чтобы послушать его. Прямое сравнение A / B в стерео, к сожалению, не работает, поэтому тест на прослушивание становится чисто субъективным.

 

1

i-455.jpg

2

i-453.jpg

3

i-454.jpg

4

i-449.jpg

5

i-451.jpg

6

i-450.jpg

7

i-447.jpg

8

i-448.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...