Supernait 2 vs с202/200 - Страница 11 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из Ваших разговоров я понимаю что если  202\200 \на вторичке 110-120 тр\-то альтернативы и нет и это самое оптимальное ...Ну а если еще и Дак-1....

Дед, ну что Вы всё мечетесь? Любой из усилителей Naim будет совершенно не похож на Ваши усилители. И Musical Fidelity, и Nad были у меня. Правда немного другие марки, но это ничего не меняет.

Если хватает денег возьмите связку 202/200, а если нет, то надо завязать с вином, религиями и женщинами. Хотя нет, женщин оставьте, derisive.gif так же как и Ваш нынешний DAC. Его замените потом, если возникнет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А фоточка-то левая. 

На ней не NAP200 изображён, а NAP155XS. yahoo.gif

Да интересно как простому народу отличить модели -ящики то не пронумерованы  . А может как в банке - где то микрошрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так должна выглядеть связка 202/200.

naim_Nap202-Nac200.jpg 
Сравните с предыдущей фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, женщин оставьте

Согласен, без женщин и музыка никакая не нужна

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи, все зависит от того, какой рок. При прослушивании симфонических разновидностей металла 202+200 (+обвязка) поинтереснее будет, несмотря на на большую резвость, но и грубоватость Супернайта

Не факт!!! Это все только личные предпочтения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал Нап100...думаю 200 не хуже и  кардинально не меняет звучание ...У меня было только сомнения  в сравнивании  200 с 202 и Супернайтом 

 Что лучше, а что хуже решает каждый сам для себя. Мне лично больше нравится звучание Супернайта, чем связка 202/200, да и в ней я разочаровался..., хотя тут есть счастливые обладатели оной)) мне же моя 152/155/флэткап нравится и менять на 202/200/БП я не имею никакого желания, а вот на Супернайт поменял бы!!! Но это личная вкусовщина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, ну что Вы всё мечетесь? Любой из усилителей Naim будет совершенно не похож на Ваши усилители. И Musical Fidelity, и Nad были у меня. Правда немного другие марки, но это ничего не меняет.

Если хватает денег возьмите связку 202/200, а если нет, то надо завязать с вином, религиями и женщинами. Хотя нет, женщин оставьте, derisive.gif так же как и Ваш нынешний DAC. Его замените потом, если возникнет желание.

Я знаю что звуки будут не похожи \2 раза прослушивал\ Но мне надо чтобы звук был  не на 30 процентов лучше от теперешней а на 100 и 150 процентов  в соответствии с вложенными деньгами ...Если я не буду  метаться и анализировать ..то окажусь в тупике ...Мне же еще надо прикинуть акустику  к комплекту ...И если бы мне было 17 лет -то вопросы решились бы быстрее ....Я в Перми  а 202 ..200...и  Дак 1 в Москве и у 3 разных людей  и в разных концах ...И я беру не на месяц а на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фоточка-то левая

 

ну это я как всегда облажался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт!!! Это все только личные предпочтения!!!

Естественно....но мне сцена нужна, разрешение побольше, пластичность. А еще лучше 252+300 (250)......но в одном кармане - вошь на аркане, а в другом блоха на цепи :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что лучше, а что хуже решает каждый сам для себя. Мне лично больше нравится звучание Супернайта, чем связка 202/200, да и в ней я разочаровался..., хотя тут есть счастливые обладатели оной)) мне же моя 152/155/флэткап нравится и менять на 202/200/БП я не имею никакого желания, а вот на Супернайт поменял бы!!! Но это личная вкусовщина))))

Думаю 202\200 прогрессивней а если включить разницу в деньгах \около 60 т р \ в сравнении  с Супернайтом то  выводиться 202\200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно....но мне сцена нужна, разрешение побольше, пластичность. А еще лучше 252+300 (250)......но в одном кармане - вошь на аркане, а в другом блоха на цепи :lol:

А кто сказал что этого нет или мало в Супернайте?!?!?! Для начала возьмите и послушайте дома, хотя бы с недельку, а вот тогда будете говорить... А то ведь народ поведется и будет потом жалеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 202\200 прогрессивней а если включить разницу в деньгах \около 60 т р \ в сравнении  с Супернайтом то  выводиться 202\200

Не понял про разницу... Что дешевле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что этого нет или мало в Супернайте?!?!?! Для начала возьмите и послушайте дома, хотя бы с недельку, а вот тогда будете говорить... А то ведь народ поведется и будет потом жалеть!!!

Ну вот снова: Началось в колхозе утро :). Чего, опять будем мериться, типа что круче?)))))))

Денис, я 202+200 слушаю 4 года. И Супер найт 2 слушал внимательно , и хорошо прогретый +Хай Кэп, с такими же Кудос С2. И есть что сравнить. Давай закончим эту свару -каждому свое.

Народ не поведется, потому что есть те, у кого есть моя связка, у кого она была ранее, и людям она нравится (чего то ты прям зол на 202+200 ;))

Ты лучше скажи, как твои Бенетчи контролируются твоей связкой? До сих пор мне их Арки нравятся. Да видно уж вряд ли что получится поменять. Если Приндосня к вам залезет (что увы вероятно), то и нас всех это коснется не слабо. Да не до колонок будет, у нас бакс уже 38(((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, так есть человек, который продает их сейчас с хорошей скидкой, зачем мучаться? :)

Меня полностью устраивает как мой комплект контролирует WB. 

У всех разное понимание комплектов, потому что каждый слушал их с разной акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Ваших разговоров я понимаю что если 202\200 \на вторичке 110-120 тр\-то альтернативы и нет и это самое оптимальное ...Ну а если еще и Дак-1....

За 120 тысяч 202-200 это весьма оптимистично и самонадеянно :) они новые каждый по 120.

Ну и цеплять к ним v1, это как если бы к болиду McLaren F1....шины КАМА , питнацатава радиуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 202/200 (б/у) vs Супернайт2 (новый)   будет вечной, т.к. цена вопроса весьма близка...правда во втором случае мы получаем новый аппарат! 

 

 Ну и как ни крути, а в обоих случаях прибавьте Хай-Кап и Поверлайн, а для первого варианта еще и Напсц нужен.

 

З.Ы.  И куда только модераторы смотрят: есть же соответствующая тема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот снова: Началось в колхозе утро :). Чего, опять будем мериться, типа что круче?)))))))

Денис, я 202+200 слушаю 4 года. И Супер найт 2 слушал внимательно , и хорошо прогретый +Хай Кэп, с такими же Кудос С2. И есть что сравнить. Давай закончим эту свару -каждому свое.

Народ не поведется, потому что есть те, у кого есть моя связка, у кого она была ранее, и людям она нравится (чего то ты прям зол на 202+200 ;))

Ты лучше скажи, как твои Бенетчи контролируются твоей связкой? До сих пор мне их Арки нравятся. Да видно уж вряд ли что получится поменять. Если Приндосня к вам залезет (что увы вероятно), то и нас всех это коснется не слабо. Да не до колонок будет, у нас бакс уже 38(((((((((

 

 

Да потому что комплект 202/200 был давненько выпущен, а более поздний 152/155, но уже XS серии мало чем уступает ему, 202/200, но заметно дешевле, а Супернайт так вообще его полностью превосходит, ибо это упрощенный вариант 282/250, ну а никак 202/200.

Ну а 202/200 продавать то надо..., вот и не пиарится Супернайт, но кто реально сравнивал их в "лобовую" - тот честно признает превосходство Супернайта над классической связкой 202/200, еще в пользу Супернайта и то, что в цену 202/200, новых 7160$, то Супернайт 5233 + ХайКап 2110 = 7343$, но это уже с БП, а это полный разгром 202/200!!!

Леша, а попробуй не с Кудосом послушать, не панацея то для Нэйма!!!

А Вилсоны звучат просто великолепно, вот думаю Наку5 прикупить для них и закрыть вопрос надолго. Кстати, попробуй такие же Вилсоны послушать как у меня, те же Арки, но напольники, по крайней мере динамики одинаковые.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=3818564&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, это мнение твое, и спорить я не стану. Каждый останется при своем. Кстати не знаю как у вас, а у нас свободной электроники Naim на складах в обрез, и все в основном идет по заказу. И свободного запаса 202+200 нет, от которого нужно избавиться кому то. Так то продаватарам наплевать что продавать, Супернайт или 202+200. Да и мне думается 202+200 еще долго будет выпускаться. 

И еще: на мой слух серия XS и тот же супернайт - уже несколько иной звук, нежели классика, и сравнивать как то не совсем корректно. Вот именно в лоб когда идет сравнение - то это сразу бросается (и я это четко слышал).......

 

 

Здесь соглашусь - это безусловно. Есть много чего поющего с naim,  и заточить систему можно под любимую музыку. 

 

 

Мне именно арки нравятся. Может благодаря своим угле пластиковым корпусам. С серией Сквайр я не слышал Naim. Хотя сами колонки слушал с другим усилением, но эта инфа я думаю бесполезна. Надо слушать с Найм

У меня вообще сумасшедшая идея - Арки - они же БиВайр. Можно взять второй NAP200, ведь Хай Кэп дает такую возможность......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что комплект 202/200 был давненько выпущен, а более поздний 152/155, но уже XS серии мало чем уступает ему, 202/200, но заметно дешевле, а Супернайт так вообще его полностью превосходит, ибо это упрощенный вариант 282/250, ну а никак 202/200.

Ну а 202/200 продавать то надо..., вот и не пиарится Супернайт, но кто реально сравнивал их в "лобовую" - тот честно признает превосходство Супернайта над классической связкой 202/200, еще в пользу Супернайта и то, что в цену 202/200, новых 7160$, то Супернайт 5233 + ХайКап 2110 = 7343$, но это уже с БП, а это полный разгром 202/200!!!

Леша, а попробуй не с Кудосом послушать, не панацея то для Нэйма!!!

А Вилсоны звучат просто великолепно, вот думаю Наку5 прикупить для них и закрыть вопрос надолго. Кстати, попробуй такие же Вилсоны послушать как у меня, те же Арки, но напольники, по крайней мере динамики одинаковые.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=3818564&clid=502

А Nait XS почти догнал 152/155 :) А вот 250 вообще сто лет выпускают и что. 

На самом деле у Naim все по честному, больше стоимость-выше класс. А вот архетип звучания у каждого свой, кому то Супернайт больше нравится, но догнать 202/200 ему тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бодаетесь.  :D

Всё выясняете какой усилитель лучше?

Бесполезное занятие. Каждый слышит по своему и у каждого свой вкус.

Мне, например, нравился Nait 5i, а вот Nait XS не пришёлся ко двору. Так же и 152/155. А вот от 202/200 снова тащусь.

Почему так? Всему должно быть хоть какое-нибудь объяснение.

Я для себя объясняю это схемотехникой усилителей мощности (правда не только, тут и пред очень важен). У Nait 5i и NAP200 на выходе стоит квази комплементарная пара транзисторов, а у Nait XS и NAP155XS - комплементарная. Отказ от заветов Верекера и соответственно изменение в звучании.

Видимо моим ушам нововведения не очень понравились.

Ну а сравнивать Supernait 2 со связкой 282/250 не совсем корректно хотя бы потому, что у 250-го внутри есть ещё и стабилизатор напряжения, а у SN2 - нет. У SN2 на выходе комплементарная пара транзисторов, а у NAP250 - квази комплементарная. Уже звук не может быть идентичным и тут кому что нравится. Спор бесполезен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что комплект 202/200 был давненько выпущен, а более поздний 152/155, но уже XS серии мало чем уступает ему, 202/200, но заметно дешевле, а Супернайт так вообще его полностью превосходит, ибо это упрощенный вариант 282/250, ну а никак 202/200.

Это не так. 202-200, сколь давно бы он ни был выпущен, всегда будет выше по уровню, чем entry level. Потому, что 152-155 - это начальный уровень. Про сравнение Супернайта с 282-250 даже говорить не стану, абсурд очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 120 тысяч 202-200 это весьма оптимистично и самонадеянно :) они новые каждый по 120.

Ну и цеплять к ним v1, это как если бы к болиду McLaren F1....шины КАМА , питнацатава радиуса :)

На вторичке у разных людей....отдельно 202 и отдельно 200.......Не понял  про v1- В чем абсурдность если поставить перед  202\200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nait XS почти догнал 152/155 :) А вот 250 вообще сто лет выпускают и что. 

На самом деле у Naim все по честному, больше стоимость-выше класс. А вот архетип звучания у каждого свой, кому то Супернайт больше нравится, но догнать 202/200 ему тяжеловато.

А разве у других фирм не так же? .\в смысле стоимость-качество\......Я за год прослушиваний  обнаружил только 2 аномалии ...Это по акустике Кеф -серия Q700-900 ///цепляли к Мзнли за 500 т р- звучали хуже чем за 15000р Харман ...И JBL мониторы с большим басовиком ...один 140т р-другой 70тр--звучали один в один  не смотря в разницу в цене в двое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у других фирм не так же? .\в смысле стоимость-качество\......

У Naim не так же. :) поэтому, оглядки на других тут некорректная аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...