Supernait 2 vs с202/200 - Страница 15 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как тут не запутаться если год назад говорили что 202\200 с v1 c Тини интересней чем Su.....А в этом году говорят что V1 не пойдет к 202\200 --т.к слабый ....и интересней если  к 202\200 надо еще 2 блока питания ? Кого слушать  и куда с чем бежать?

 А ещё говорят - кур доЯт, а пошли и сисек не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как тут не запутаться если год назад говорили что 202\200 с v1 c Тини интересней чем Su.....А в этом году говорят что V1 не пойдет к 202\200 --т.к слабый ....и интересней если  к 202\200 надо еще 2 блока питания ? Кого слушать  и куда с чем бежать?

Представляете, какая будет путаница, если сейчас Naim выпустит новые модели? Вы за 2 года только-только сформировали зачатки мнения по форуму о 202/200 vs SU, а тут на тебе... Всё ж по новой! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас там цех по производству Наймов?

Весь Найм давно в Туле производится, только MUSO ррррр в Англии. Правда начальник транспортного цеха спит сейчас, Юрий две ночи отгружал, как проснется, сможет ответить по наличию на складах. Еще есть картошка, яблоки, нннада? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут не запутаться если год назад говорили что 202\200 с v1 c Тини интересней чем Su.....А в этом году говорят что V1 не пойдет к 202\200 --т.к слабый ....и интересней если к 202\200 надо еще 2 блока питания ? Кого слушать и куда с чем бежать?

Так, спокойно, все уедем, никуда бежать не надо.

Наличие 202-200 подразумевает соответствущий, по уровню DAC, Naim DAC. Что касается Tinycore, то к 202-200 готовьтесь собирать Тини в полноразмерном корпусе, с материнкой mATX, бесшумным, топовым блоком питания, платой вывода sOtm usb.

По-хорошему, к 202 нужно два внешних БП: napsc + Hi-Cap. Выходит затратно.

При покупке Naim DAC V1, вам понадобится усилитель, выше Naim Nait XS я не вижу смысла прыгать, плюс Tinycore в менее сложной комплектации, без sOtm.

В варианте SU вам понадобится только SuperUnity.

Вроде доходчиво рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, спокойно, все уедем, никуда бежать не надо.

Наличие 202-200 подразумевает соответствущий, по уровню DAC, Naim DAC. Что касается Tinycore, то к 202-200 готовьтесь собирать Тини в полноразмерном корпусе, с материнкой mATX, бесшумным, топовым блоком питания, платой вывода sOtm usb.

По-хорошему, к 202 нужно два внешних БП: napsc + Hi-Cap. Выходит затратно.

При покупке Naim DAC V1, вам понадобится усилитель, выше Naim Nait XS я не вижу смысла прыгать, плюс Tinycore в менее сложной комплектации, без sOtm.

В варианте SU вам понадобится только SuperUnity.

Вроде доходчиво рассказал.

 

Naim DAC не имеет юсб входа, вроде как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, поэтому Tiny придется собирать на Джулии, и/или использовать внешний конвертер, например, свисток, а лучше Berkeley.

Вот именно поэтому у меня до сих пор нет Naim DAC.

Ну и наверное понятно теперь, что покупка 202-200 автоматом тянет затраты на БП и телодвижения с Tiny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Acrobatic, не это самое, как иё...., купите просто SU у Сережки Sagra, человек он аккуратный, аппарат его в идеальном состоянии, никаких проблем с Тини, БП, свистками, конвертерами....слушаете музыку и наслаждаетесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Acrobatic, не это самое, как иё...., купите просто SU у Сережки Sagra, человек он аккуратный, аппарат его в идеальном состоянии, никаких проблем с Тини, БП, свистками, конвертерами....слушаете музыку и наслаждаетесь. ;)

 

А еще лучше купите Naim Muso. Тоже никаких проблем, ни с блоками, ни со свистками. Вообще никаких проблем  :D

Еще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Шепотом...

 

А вообще, с  Naim - одни проблемы, как правило. И затраты. Как можно спокойно жить, если у вас всего лишь DAC V1, а у соседа NDAC, да еще и с XPS? Так что не хотите проблем - купить Marantz  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Шепотом...

 

А вообще, с  Naim - одни проблемы, как правило. И затраты. Как можно спокойно жить, если у вас всего лишь DAC V1, а у соседа NDAC, да еще и с XPS? Так что не хотите проблем - купить Marantz  ;)

.....и еще более тихим шепотом......микросистему Филипс.....за 4 тыс. руб. а еще лучшее ее же б.у за пару пузырей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и еще более тихим шепотом......микросистему Филипс.....за 4 тыс. руб. а еще лучшее ее же б.у за пару пузырей

 

А еще лучше просто тихонько (или не очень) напевать любимую мелодию себе под нос!  Плюсы такого решения просто замучаешься перечислять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, спокойно, все уедем, никуда бежать не надо.

Наличие 202-200 подразумевает соответствущий, по уровню DAC, Naim DAC. Что касается Tinycore, то к 202-200 готовьтесь собирать Тини в полноразмерном корпусе, с материнкой mATX, бесшумным, топовым блоком питания, платой вывода sOtm usb.

По-хорошему, к 202 нужно два внешних БП: napsc + Hi-Cap. Выходит затратно.

При покупке Naim DAC V1, вам понадобится усилитель, выше Naim Nait XS я не вижу смысла прыгать, плюс Tinycore в менее сложной комплектации, без sOtm.

В варианте SU вам понадобится только SuperUnity.

Вроде доходчиво рассказал.

Да обьяснили толково и граматно....По цене ..по наличию  усилителя   Супернайт в SU//.....В лидеры  выходит SU...Мне остаеться послушать на что максимально способен  ЮСБ вход с медиаплеером в SU//.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про Дэвис за 15 т.р., играющий лучше, - не правда! - не сумели приготовить вы там ничего.

Для пиратского шлака купите себе китайскую погремуху (как раз на грош пятаков будет) и не морочьте голову, а то потом будете всем рассказывать мифы, что купленные аппараты не играют, а файлы у Вас ого-го!!!, известный пират Вася из соседнего подъезда выкладывал... Начинать надо в первую очередь с нормального контента, далее  выслушиваете свою систему мечты и двигаетесь к ней поэтапно, если нет возможности сразу взять. А то Ваши вопросы "перламутровые пуговицы" напоминают.

 Хотите слушать  в салоне, значит договаривайтесь заранее, чтобы поставили всё как надо, прогрели, время выделили.

С Дэвисами я утрирую....Но Динаудио ни как не оправдали свои150 тр....По моему   те же Кудосы2 будут поинтересней на много а пакопаться так и за эту цену можно и еще найдти ......В салоны заскакиваю по пути ...И как договариваться если толком не могу еще определиться ...Жду Фокал Арию ......И  смотрю в сторону Дэвисов с бумажными динамиками по низам и недорогих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обьяснили толково и граматно....По цене ..по наличию усилителя Супернайт в SU//.....В лидеры выходит SU...Мне остаеться послушать на что максимально способен ЮСБ вход с медиаплеером в SU//.......

Что Вы все смотрите на usb вход? Он не основной в этом аппарате. SU это сетевой проигрыватель, основной вход там по витой паре. Протокол DLNA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обьяснили толково и граматно....По цене ..по наличию  усилителя   Супернайт в SU//.....В лидеры  выходит SU...Мне остаеться послушать на что максимально способен  ЮСБ вход с медиаплеером в SU//.......

Да 100 раз уже говорили - не трогайте USB на SU, для ознакомления он. Купить внешний ЖД с LAN и подключите через LAN. Качество будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 100 раз уже говорили - не трогайте USB на SU, для ознакомления он. Купить внешний ЖД с LAN и подключите через LAN. Качество будет лучше.

Первый раз слышу.......И что скаченные пиратские альбомы  на ЖД  будут воспроизводиться  отлично и без потерь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу.......И что скаченные пиратские альбомы  на ЖД  будут воспроизводиться  отлично и без потерь? 

Я разве так сказал? Я сказал, что качество воспроизведения идентичного контента с источника, подключенного через LAN, будет лучше, чем с источника, подключенного через USB. Додумывать не стоит, особенно с такими выражениями как "пиратские альбомы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не видел твоего ответа про ЮСБ) Баден-баден получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве так сказал? Я сказал, что качество воспроизведения идентичного контента с источника, подключенного через LAN, будет лучше, чем с источника, подключенного через USB. Додумывать не стоит, особенно с такими выражениями как "пиратские альбомы".

Извиняюсь если что не так сказал ..но   LAN я еще не готов осмыслить так как технически не знаком ....Похожее было только когда я Дюну пытался подключить к компу или ноуту - а там выплоло что подключать можно только через интернет а не кабелями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу.......И что скаченные пиратские альбомы  на ЖД  будут воспроизводиться  отлично и без потерь? 

 Супер!!! Порадовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы все смотрите на usb вход? Он не основной в этом аппарате. SU это сетевой проигрыватель, основной вход там по витой паре. Протокол DLNA.

Так там можно подключить какой нибудь Эпл\простой мобильник не пойдет?\ с заготовленной музыкой? и качество будет лучше чем ЮСБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, простой мобильник Эпл, можно подключить только по ЮСБ.

И качество будет хуже чем DLNA сервер через LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, простой мобильник Эпл, можно подключить только по ЮСБ.

И качество будет хуже чем DLNA сервер через LAN.

Скажите  DLN сервер он через интернет или не зависим? \ни разу не сталкивался\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...