Supernait 2 vs с202/200 - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ну тогда понятно все! PowerLine, очень хорош. Остальное быстро приедается и понимаешь что что то уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вон у Алексея от Наки 5 сколько времени все мутно было, а исход какой :) Не мутная она, она просто такая которая и нужна в системах Naim, если не то что то, значит колонки, или еще чего! Я еще ни одной системы Naim не слышал испорченной родными проводами, зато кучу - испорченными инородными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну значит не правильная система у меня))))) но как она мне нравиться!!!!!! :) просто слушаю и ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же хорошо :) ... Вот только есть один момент, каждый из нас находится на своём уровне, и стоит один раз услышать что то, что понравится больше... пиши пропало :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, я уже слез с этой иглы-аудиофилия. Меломания, и то в легкой форме. У меня система МОЕЙ мечты!!!!!!! Через терни я уже прошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сетевики хулы мэйнстрим и тоже понравились больше чем топовый нейм.... Как альтернатива коробочному межблоку- мне нравится моножила 47 лабаратория.... Он не лучше, он так же хорош... Чуть приглушает яркость..... Сорри за оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Интересные и подробные наблюдения

- Вы не жили с NAC202+NAP200 (+блоки питания), и не можете быть до конца объективным, комбо не так ярко по звуку, и не так броско, но со временем понимаешь разницу, и что 202+200 намного глубже по звуку, старше и взрослее, нежели  Supernait 2

 

Алексей, а вы жили с Супернайтом? Тогда откуда вы знаете, что 202/200 лучше звучит Супернайта?!?!?! Про объективность тогда промолчим? Или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор мужики!? У одного супернаит у другого 202-200, каждый хвалит свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а вы жили с Супернайтом? Тогда откуда вы знаете, что 202/200 лучше звучит Супернайта?!?!?! Про объективность тогда промолчим? Или ...

Потому что подробно слушал и 1-й супернайт (дури там было немеренно, но как то..не то совсем), и супернайт2-й (не так подробно, но часа 3-4 точно, в салоне Зенит, у своих друзей (мне там как то уютно по свойски, потому что знаю людей с 1993 года, и покупки все делаю с начала 0-вых, знаком по звуку сам зал, да и дают мне больше времени просто послушать у них все, что заинтересует)), который несомненно аппарат на голову (на 3 головы) выше своего предшественника, который играл резво, но грубовато. 

202+200 глубже (в смысле музыки играет)..............и могу даже сказать что по другому заметно...

P/S каждый аппарат хорош по своему, имеет свои+ и -

:angry:  :)  Хаве спорить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что подробно слушал и 1-й супернайт (дури там было немеренно, но как то..не то совсем), и супернайт2-й (не так подробно, но часа 3-4 точно, в салоне Зенит, у своих друзей (мне там как то уютно по свойски, потому что знаю людей с 1993 года, и покупки все делаю с начала 0-вых, знаком по звуку сам зал, да и дают мне больше времени просто послушать у них все, что заинтересует)), который несомненно аппарат на голову (на 3 головы) выше своего предшественника, который играл резво, но грубовато. 

202+200 глубже (в смысле музыки играет)..............и могу даже сказать что по другому заметно...

P/S каждый аппарат хорош по своему, имеет свои+ и -

:angry:  :)  Хаве спорить!!!

Да не надо мне свою жизнь и знакомства рассказывать...

Вы и неделю ДОМА, ещё раз подчеркну ДОМА, не слушали Супернайт, поэтому ваши заключения не объективны!!!

Супернайт звучал поинтереснее 202/200, последний слушал дома почти 2 недели и как он звучит, его возможности - имею прекрасное представление.

Супернайт2 еще интереснее аппарат, вот он и не оставит шанса 202/200, начиная от музыкальности и заканчивая контролем за АС.

Супернайт надо сравнивать с 282/250, но не как не с 202/200, без шансов для последних!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, год у меня дома работал SuperUniti, усилитель там как у SuperNait2. Сейчас уже 6-й месяц 282/250-2. Первое с вторым попытаться сравнить конечно можно, но без шансов для первого аппарата в оконцовке. Правда бюджет отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Сергей согласен, но сравнивать с 202/200 не в пользу комплекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пошла в сторону: "А я, а у меня". Не надоело уже, а? Всем давно уже ясно и понятно, каждый хвалит то что имеет. Тем самым успокаивает себя любимого. И то и другое достойны внимания. В иерархии Naim 202/200 стоит выше Supernait, на сей и закончим спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел Сережа и всех поставил в угол. Извини, барин, раздражили тебя. Все сообщения по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пошла в сторону: "А я, а у меня". Не надоело уже, а? Всем давно уже ясно и понятно, каждый хвалит то что имеет. Тем самым успокаивает себя любимого. И то и другое достойны внимания. В иерархии Naim 202/200 стоит выше Supernait, на сей и закончим спор.

Ну во первых, я не владею Супернайтом, а говорю то что слушал и главное дома, на протяжение длительного периода, а не в салонах.

Во вторых, а где написано про иерархию, оба указаны в серии классик, все!!!

И каждый имеет право высказывать свои впечатления, тебе ли не знать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю 202/200. Считаю, что не может интегральный усилитель быть лучше двух блочного. beee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, я не владею Супернайтом, а говорю то что слушал и главное дома, на протяжение длительного периода, а не в салонах.

Во вторых, а где написано про иерархию, оба указаны в серии классик, все!!!

И каждый имеет право высказывать свои впечатления, тебе ли не знать...  

 

Да хотя бы в ценнике написано. А если серъёзно, достаточно взглянуть на внутренности аппаратов и сразу видно где они "внутренности" дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, новый Supernait 2 весьма продвинутей старого, даже если посмотреть на селектор входов: post-1919-0-57828000-1402786284_thumb.jp, а теперь смотрим как это было реализовано в старом: post-1919-0-30150600-1402786365_thumb.jp

post-1919-0-32567500-1402786387_thumb.jp

 

Так что видимо спор имеет место быть :) ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По изучав фото. Скажу, а новый Supernait 2 весьма интересен и что самое главное по видимому имеет в своем вооружение элементы богаче 202/200. А именно: селектор входов не хуже чем в 202, 282. А что самое главное новый Supernait 2 похоже получил новые металлические транзисторы NA009, да и стабилизаторами напряжения попахивает. 200 мощник не имеет металлических транзисторов да и стабилизаторов тоже. Ребята поправят, если не прав.

Так что если я не ошибаюсь, то Supernait 2 можно смело сталкивать с 282/250. А если взять цену последних, то получается очень интересно! Увы но с Superuniti и 202/200 я бы уже новый Supernait 2 сравнивать не стал бы. Боюсь, что и 282/250 весьма потеряет долю рынка.

И я еще не сказал об увеличенном трансформаторе в новом Supernait 2.

Вот это я понимаю, улучшили прежний Supernait.

Это хорошо, теперь они просто обязаны перебрать классик серию и обновить 202, 282, 252, 200, 250, 300.

Буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, не стоит лечить по фотографиям. Увидел то, чего там нет. И не только увидел, даже услышал уже...:-)

ВСЕ интегральники и SU, отличаются от классических предов и мощников прежде всего элементной базой (SMD монтаж). Звук естественно тоже разный. Отталкиваться надо от своего репертуара и финансовых возможностей.

И правильно говорят форумчане: хай-фай нельзя покупать на "последние" деньги, иначе музыка будет не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ожидаю нападок со стороны владельцев... Это нормально... Да и не лечу я не кого, мне оно надо? :) Я просто рад тому что качество растет, что из Supernait исчезли эти дешевые селекторы входов, аналогичные стоят лишь в 5i, даже в XS не такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ты сейчас зачем "последнее деньги" приплел? Ты для начала подумай, а кто его не на последние покупает? Я такого одного знаю, NDS у меня купил. Все.

А раз ты тут за деньги заговорил, вот тебе, считай:

282 - 262700р

250 - 211000р

Hi-cap2 - 77700р

Получаем 551400р, против 177200р за Supernait 2.

По моему, обсуждать вообще нет смысла, и какой там монтаж, меня как рядового обывателя вообще не волнует. Человек услышав два этих усилителя и глядя на ценник, уйдет с Supernait 2, если конечно он вменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все есть, и вряд ли судьба мне даст шанс поменять мои черные коробочки на другие, более высокие классом (а навсегда наверно можно забыться с 252/250)

Поэтому наслаждаюсь музыкой, на том, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, новый Supernait 2 весьма продвинутей старого, даже если посмотреть на селектор входов ...

 

 

 

Серёжа, селектор входов - это всего лишь набор релюх. Что у Supernait, что у Supernait 2 стоят реле и разницы никакой нет.

На фотографии старого Supernait просто сверху над реле стоит ЦАП. Вот и вся визуальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...