Supernait 2 vs с202/200 - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я про пластмассовые штуковины на входных разьемах и они впаяны в плату. Это весьма дешевая реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На фотографии старого Supernait просто сверху над реле стоит ЦАП. Вот и вся визуальная разница.

Про какой еще ЦАП ты говоришь, это не источник. В усилителе что еще за ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно: селектор входов не хуже чем в 202, 282.

Что значит "не хуже"? Выше я уже сказал, как он реализован. Хуже может быть только реализация на микросхеме с электронными ключами.

 

А что самое главное новый Supernait 2 похоже получил новые металлические транзисторы NA009 ...

У Supernait 2 на выходе стоит комплиментарная пара C3519 / A1386. Кстати, они пластмассовые.

 

... да и стабилизаторами напряжения попахивает. 200 мощник не имеет металлических транзисторов да и стабилизаторов тоже.

Стабилизаторов напряжения для усилителя мощности в SN 2 нет.

 

Ребята поправят, если не прав.

Поправил. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какой еще ЦАП ты говоришь, это не источник. В усилителе что еще за ЦАП?

 

В старом Supernait имеется встроенный ЦАП. Его плата расположена над реле селектора входов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про пластмассовые штуковины на входных разьемах и они впаяны в плату. Это весьма дешевая реализация.

 

Это RCA входа. Их разъёмы впаяны в плату. Ну и что, что в этом плохого?

Вот кстати фотография, на которой видно как реализован селектор входов у старого SN. Вверху плата ЦАПа.

naim-supernait-innen-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про это защитник Вячеслав :) на третей фотографии моей укрупнено видно о чем я говорил, и на первой видно что там все не так, а проводами.

А про комплементарную пару, ну это еще "вилами по воде". Да и в принципе, какая разница. Итог важен, а итог один - звучит он лучше прежнего. И как отметили ребята, получше 202-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не скрываю. Да, точных понятий, названий может и не знаю. Но вот те моменты, которые перекачивали из аппаратов старших явно вижу. Мне, да и тебе не надо этого знать. Нам важен результат. Лично я знаю и понимаю, как и в чем звучание отличается у разных по уровню коробок. Так же знаю, в чем в принципе и как должны звучать аппараты, уходящие по цене в бесконечность. И когда я этого в них не вижу, за их то кило рубли, а вижу в более дешевых, прошлых лет... Мне по меньшей степени не понятно и смешно, почему понятно другим! Не глухие вроде люди вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про комплементарную пару, ну это еще "вилами по воде".

 

Никаких "вил" здесь нет.

 

post-12280-0-46625200-1402813612_thumb.j

 

 

А дальше смотри в интернете, что это за транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Входные реле везде одинаковые, что на NAIT 5i 2003 года выпуска, что на NAC 202 2001 года выпуска, что на Supernait 2 2013 года выпуска. Разумеется, и на оригинальном Supernait они те же самые.

 

А самое главное главное отличие этих аппаратов - SMD монтаж, как уже говорили выше. Отсюда и идет разница в звуке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и в SN2 как "дорогая фишка" установлен DR regulator в питальнике преда - тоже помогает или мешает звуку, в зависимости от вашего отношения к DR.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по меньшей степени не понятно и смешно, почему понятно другим! Не глухие вроде люди вокруг.

Опять смешливые попались....(к/ф Адьютант его превосходительства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SMD монтаж. Я бы не стал напрямую связывать эту технологию с серьезными улучшениями в звучании... там есть свои плюсы и минусы - все зависит от реализации в конкретном устройстве.  Вообще она более подходит для цифровых устройств (компьютерные платы уже давно так делают) чем для аналоговых.   Основная причина, по которой ее применяют производители (ИМХО) : снижение себестоимости изделий при серийном производстве. Оборотная сторона медали - сложность ремонта в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про SMD монтаж. Я бы не стал напрямую связывать эту технологию с серьезными улучшениями в звучании... 

 

А кто говорит про улучшения? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Речь шла о том, что при сохранении общей топологии, звучание компонентов с SMD-монтажом уходит весьма, скажем так, в сторону, и проблема эта как раз от применения этого самого монтажа. Детальки другие, платы другие. Звук другой. Лучше, хуже, это уже на вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Детальки другие, платы другие. Звук другой<    - это да, есть такой момент.    Но полагаю что если у разработчика устройства есть четкая концепция звука, т.е. что он желает получить на выходе, то он добьется этого при любой технологии монтажа...

 

А про обновление классической серии: ой неспроста Алеф снизил цены... :)              да и пора уже, жизнь не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Детальки другие, платы другие. Звук другой<    - это да, есть такой момент.    Но полагаю что если у разработчика устройства есть четкая концепция звука, т.е. что он желает получить на выходе, то он добьется этого при любой технологии монтажа...

 

А про обновление классической серии: ой неспроста Алеф снизил цены... :)              да и пора уже, жизнь не стоит на месте.

 

Да, нет, не снизил. По данным из конфеденциальных :) источников это была акция. И то - дилерская.

То есть приличные дилеры могли снизить цены, "обычные" - на нас заработать дополнительно    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю все хорошо у них всех. Мы же продолжаем покупать. А сезонное снижение спроса  всегда было. Вот и стимулируют. К осени адаптируемся к новым ценам - и снова понеслась...

А вот если не садаптируемся, тогда будут решать, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сезонное снижение цен не всегда было!  Для наших продавцов (в отличие от "их", где динамичное управление ценами в т.ч. распродажи - нормальна практика)  что-то снизить - это прямо серпом по яйцам:  пинок должен быть такой силы чтобы мозги перетряхнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полпинка :) На мой взгляд пока, с учетом лета, ничего неожиданного не произошло. Поэтому просто дали заработать партнерам. И то, должен добавить, не по всему наймпрайсу, а по отдельным позициям. Найм ДАК туда, похоже, входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня пришла информация, что розничные цены уменьшили все-таки, ввиду снижения курса. То есть- коррекция. На сколько - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...