Supernait 2 vs с202/200 - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снижения курса чего?   Если про EURO и USD то они продолжают расти, а рубль соответственно падать: не логично получается...   А вот то, что доходы населения РФ падают и у людей банально не остается свободных денег на дорогие покупки - это да!  Не нужно быть гадалкой чтобы понять что к концу года эта тенденция только усилится, увы :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насколько я знаю их процесс ценообразования - к итак максимальному курсу был заложен еще некоторый гандикап в пару рублей на нейтрализацию резкого роста курса, который отмечался в начале года.

Вот может его и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повтор. Del.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Потребитель не готов принять резко взлетевший прайс. Продажи встанут на длительный период. А все текущие расходы у дистрибьютора остаются неизменными. Поэтому при том, что курс укрепился процентов на восемь-десять и плюс заложенные инфляционные ожидания позволили откатиться в прайсе назад. Очевидно правильное решение. Вопрос, на долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если, кто знает, подскажите пожалуйста как интегрировать в систему домашнего кинотеатра связку 202/200. Какой разъем программируется DIN или RCA. и реально ли такая интеграция. У Supernait есть переключатель ByPass там все просто.

Довелось послушать связку 202/200 и Supernait 2. SN действительно очень динамичный, заставляет притопывать ножкой в такт музыке, хотя клавиши фортепьяно в сравнении

со связкой звучать немного искусственно, несмотря на то, что журнал Stereo & Video написал, что их специалисты слушая SN2 могли различить на фортепьяно какой фирмы играет музыкант. Сцена у связки на порядок шире, звук имеет больше воздуха. Если подключить дополнительный блок питания Hi-Cap, то SN2 реагирует на него намного больше нежели связка. К связки наверное для начала лучше докупить блок питания NAPSC-2. С Hi-Cap Supernait 2 начинает играть просто потрясающе!!!. С блоком питания это лучший интегральник который я слышал в своей ценовой категории. Слушая связку можно забыть про переключения треков, смене дисков, регулировки громкости, ее просто приятно слушать!!!

Очень жаль, что в наших московских салонах, при прослушки Naim, какой то аппарат только привезли еще не прогрели, где то вообще нет блоков питания, а если они и есть, не знают как их подключить, и идет с блоком питания кабель или нет для подключения его к усилителю, точно сказать не могут. Не которые вообще не зная ваших предпочтений сразу говорят Naim нам не нравиться, мы можем вам его продать, но вы его не берите, вот Plinius это супер. Послушал я Plinius Hautonga, он конечно лучше чем McIntosh 5200, но не сколько не музыкален на мой вкус.Moon Neo - хорошо выстраивает сцену, детальный, при всем это бас у него очень слабый, музыка становиться привязана  к аппаратуре,  везде его подключают через хороший сетевой фильтр который кстати стоит больших денег, чтобы Moon не сгорел, так как очень чувствителен к питанию. Когда спросил как можно интегрировать в систему домашнего кинотеатра 202/200, мне ответили очень просто, просто переключаете кабель из усилителя в AV-ресивер. (полный бред!!!). В салонах говорят, что связка 202/200 самая неудачная, неужели связка XS лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена героев (название салонов) в студию!

Вопрос: зачем??? интегрировать классическую стереосистему в систему домашнего кинотеатра?

ps: Серега Шестаков, прочитай внимательно каждую букву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в список можно занести практически все салоны в Москве, за буквально единичным исключением .   И там дело не в салоне, а в конкретном человеке (продавце)  - если вы смогли найти с ним общий язык (циник на моем месте сказал бы: "если он почувствовал что у тебя есть бабло..." ), то он поднимет ж... и что-то сделает: либо закажет нужное оборудование, либо (что чаще) пошлет тебя в другой салон, где оно есть.  Если нет, все будет так, как описано выше...    В залах везде, как правило только XS серия, остальное нужно заказывать и договариваться заранее.

 

Я не осуждаю продавцов, их тоже можно понять: к ним ходят "повертеть-послушать", а покупают в другом месте... сам этим грешу :)

 

Про домашний кинотеатр...

Я вижу только одно оправдание для автора вопроса - в комнате катастрофически не хватает места! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из салонов на Пражской сотрудники откровенно ржали над своим коллегой за то, что он "сидит на сундуке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Naim идите в Зенит или in sound, там хорошо знают и очень любят Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, кто знает, подскажите пожалуйста как интегрировать в систему домашнего кинотеатра связку 202/200. Какой разъем программируется DIN или RCA. и реально ли такая интеграция. У Supernait есть переключатель ByPass там все просто.

Предусилитель NAC 202 не имеет возможности переключения входа AV в режим Bypass. Так что интегрировать связку 202/200 в состав домашнего кинотеатра в том варианте какой Вы хотите, не получится.

 

Если подключить дополнительный блок питания Hi-Cap, то SN2 реагирует на него намного больше нежели связка. К связки наверное для начала лучше докупить блок питания NAPSC-2. С Hi-Cap Supernait 2 начинает играть просто потрясающе!!!.

Этому есть объяснение.

При подключении к SN2 внешнего БП в нём происходит как бы сразу два апгрейда: и отделение питания автоматики от питания аналоговых схем, и замена внутреннего БП с одним выходным напряжением + 24 вольта на внешний БП с двумя выходными напряжениями + 24 вольта (происходит разделение питания первого и второго каскадов предварительного усилителя SN2). Это даёт сразу заметный скачок в качестве.

Чтобы добиться такого же у 202 предварительного усилителя, необходимо подключить к нему и Hi-Cap, и NAPSC.

В салонах говорят, что связка 202/200 самая неудачная, неужели связка XS лучше?

Да мало ли что там говорят. Надо меньше слушать их и больше слушать нас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLS спасибо за конкретный ответ.  Зачем интегрировать классическую стерео систему в домашний кинотеатр? Сегодня 2014 год я имею в сборе домашний кинотеатр, построенный полностью на ProAc Responce, сабвуфере Velodyne U10, Onkyo 1000 серии и шикарном огромном телевизоре Samsung последнего поколения. Да я люблю КИНО, ничего плохого в этом не вижу. SAGR при всем этом я люблю слушать музыку, и если есть возможность интегрировать усилитель в систему домашнего кинотеатра это упрощает жизнь. Комната для кино и музыки 25 м2, у меня свой большой дом, но при всем этом, если есть возможность все объединить, то почему-бы и нет, и не бегать из комнаты в комнату там посмотреть клипы, а вот там уже послушать музыку.  На этом форуме мне интересно мнение тех людей, которое любят и слушают Naim и могут спокойно  без лишних эмоций дать совет. Эмоций мне хватает на работе. Компанию Zenit очень, уважаю, но на данный момент у них нет возможности послушать ни SN 2 ни связку 202/200.  Еще раз искренне благодарю "SLS" за понятный ответ, который не смогли мне дать ни в одном салоне Москвы в которых я был. Продавец в магазине в любом случае, очень хочет продать свой товар - чтобы заработать, для того что-бы купить, сначала надо что-бы они смогли продать!!!, я же не сужу о вас по вашим фотографиям (есть у вас БАБЛО или нет) но всех вас уважаю как людей которые любят и слушают МУЗЫКУ и отвечают может быть на мои глупые вопросы. Всем огромное спасибо!!! Я свой выбор сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to klimovo:

Не было и в мыслях Вас обидеть словом. Ничего нет плохого в том, что Вы любите смотреть кино, но стереосистема это более тонкая материя. Само нахождение большого источника отражения акустических волн, коим является телевизор, пагубно сказывается на общем восприятии музыки. Конечно это утверждение верно, если Вы хотите слушать качественную музыку, а это видно из Вашего отзыва о посещении салонов.

Никто не мешает зонировать большую комнату для еще одной специализированной задачи, так всем нам приятной. Я про получение удовольствия от музыки.

ps: акустику для системы тоже надо свою, классом выше чем для кино. Иначе- деньги на ветер и бессонные ночи от неудовлетворенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klimovo, вообще-то можно 202-ой пред использовать в домашнем кинотеатре, но громкость придётся выставить на нём самостоятельно, чтобы она не отличалась от громкости других каналов. После этого регулировку уже производить на ресивере. Это конечно не очень удобно, но можно.

 

Кстати!

Если использовать для левого и правого каналов SN2, у которого есть режим bypass, это тоже не гарантирует Вам одинаковый уровень громкости между этими двумя каналами и остальными, которые усиливает ресивер. Чувствительность у усилителей разная, да и мощность тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, кто знает, подскажите пожалуйста как интегрировать в систему домашнего кинотеатра связку 202/200. Какой разъем программируется DIN или RCA. и реально ли такая интеграция. У Supernait есть переключатель ByPass там все просто.

Довелось послушать связку 202/200 и Supernait 2. SN действительно очень динамичный, заставляет притопывать ножкой в такт музыке, хотя клавиши фортепьяно в сравнении

со связкой звучать немного искусственно, несмотря на то, что журнал Stereo & Video написал, что их специалисты слушая SN2 могли различить на фортепьяно какой фирмы играет музыкант. Сцена у связки на порядок шире, звук имеет больше воздуха. Если подключить дополнительный блок питания Hi-Cap, то SN2 реагирует на него намного больше нежели связка. К связки наверное для начала лучше докупить блок питания NAPSC-2. С Hi-Cap Supernait 2 начинает играть просто потрясающе!!!. С блоком питания это лучший интегральник который я слышал в своей ценовой категории. Слушая связку можно забыть про переключения треков, смене дисков, регулировки громкости, ее просто приятно слушать!!!

Очень жаль, что в наших московских салонах, при прослушки Naim, какой то аппарат только привезли еще не прогрели, где то вообще нет блоков питания, а если они и есть, не знают как их подключить, и идет с блоком питания кабель или нет для подключения его к усилителю, точно сказать не могут. Не которые вообще не зная ваших предпочтений сразу говорят Naim нам не нравиться, мы можем вам его продать, но вы его не берите, вот Plinius это супер. Послушал я Plinius Hautonga, он конечно лучше чем McIntosh 5200, но не сколько не музыкален на мой вкус.Moon Neo - хорошо выстраивает сцену, детальный, при всем это бас у него очень слабый, музыка становиться привязана  к аппаратуре,  везде его подключают через хороший сетевой фильтр который кстати стоит больших денег, чтобы Moon не сгорел, так как очень чувствителен к питанию. Когда спросил как можно интегрировать в систему домашнего кинотеатра 202/200, мне ответили очень просто, просто переключаете кабель из усилителя в AV-ресивер. (полный бред!!!). В салонах говорят, что связка 202/200 самая неудачная, неужели связка XS лучше?

Спасибо большое. Это то что мне сейчас нужно. Тоже смотрю в сторону Supernait 2. Ещё раз, спасибо за качественный отчёт, а правильность тембров фортепьяно, я думаю придёт с прогревом. Удачи в выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние посты перенес в тему Сергея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предусилитель NAC 202 не имеет возможности переключения входа AV в режим Bypass.

 

Имеет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет.

 

Докажи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Докажи.

Слава, инструкцию почитай. Детство развел тут. И не вводи людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мнение малоизвестного чувака по имени Richard Dane не устроит тебя?

Yes, when you input through the AV input on the NAC202 and have that set for Unity Gain then the signal will effectively bypass the NAC202 volume control and route through to the NAP200. Volume control is handled by the AV Receiver. Just be sure it's set for Unity Gain otherwise the AV input will behave just like a regular tape loop input.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12.3 av integration (unity gain)
 
The NAC 202 unity gain function enables an audio-visual
processor to be integrated such that the processor’s
volume control takes over command of signals connected
to selected NAC 202 inputs. Unity gain can be selected
only on the AV input.
 
To select unity gain, first switch the NAC 202 into program
mode as previously described. The front panel source mute
button will illuminate if unity gain is selected. If it is not
enabled it can be switched on by pressing the source mute
button twice. Deselect unity gain by again pressing the
source mute button.
 
Unity gain options only become operational on exiting from
program mode by pressing and holding the handset prog
key.
 
Note: The unity gain feature must be used with care. It
effectively by-passes the NAC 202 volume and balance
controls leaving any signal connected to a unity gain input
to be passed to the power amplifier and speakers at full
volume. Additionally, if the AV input is selected while unity
gain is enabled the volume and balance handset functions
will be disabled and their indicators will turn off. This will be
flagged by the volume or balance indicators flashing if
either handset function is operated.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, инструкцию почитай. Детство развел тут. И не вводи людей в заблуждение.

 

Почитал. Ничего похожего не нашёл. Про детство - это ты не по адресу, слишком молод ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...