Supernait 2 vs с202/200 - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня две инструкции по усилителям. Одна на английском, другая на русском. Ни в одной из них нет пункта 12.3

Описание усилителя NAC 202 начинается с пункта 13

Дай ссылку на тот документ, откуда ты взял свои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предусилитель NAC 202 не имеет возможности переключения входа AV в режим Bypass. Так что интегрировать связку 202/200 в состав домашнего кинотеатра в том варианте какой Вы хотите, не получится.

 

Уважаемый klimovo!

Я ввёл Вас в заблуждение этим ответом. Я оказался не прав. Прошу прощения! Я это сделал не специально.

За это я буду наказан.

Усилитель NAC 202 имеет режим bypass.

 

Ещё раз прошу прощения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и Nait 5i к пионеровскому ресиверу так и подключен был, и 202-й сейчас. Тоже люблю иногда хороший блокбастер посмотреть, должны же быть у меня недостатки  ;)  Более того, мне 50 дюймов мало, поэтому еще и проектор есть. И все это на одной системе. Так что, klimovo, дерзайте. Главное - это Ваше удовольствие.

 

А строить две системы, делать полноценную акустическую обработку помещения - финансы и жилплощадь, увы, не позволяют  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в список можно занести практически все салоны в Москве, за буквально единичным исключением . .

 

Могу привести обратный пример, правда в Питере - Фонограф. Был в командировке, иду по Гороховой, вижу, винил в окне стоит. Зашел. Оказалось, у них там куча акустики, в частности, вся линейка Harbeth и Kudos есть. Менеджер спрашивает, хочу ли что-нибудь послушать. Я честно сказал, что из Москвы, какой у меня тракт и что ничего брать не буду, а время надо убить. Он говорит: не парит. Я ему: тогда давай Kudos. Он: с чем? Я: с Naim. Не вопрос, минут 5 искал din-кабель, принес, включил. Кучу музыки принес мне, выбирай, мол. В общем, час я сидел, потом 30-е Харбеты, еще что-то...

 

В общем, никогда с таким не сталкивался, респект большой ребятам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий подскажите пожалуйста, через какой вход работает ваш пионер через RCA или DIN. До хорошего звука (который понравиться) как и до всего хорошего, надо дорасти, все приходит со временем. Прочитав книгу о виски, так сразу не скажешь вот эти виски мне понравятся больше всего. Виски надо пробовать и пробовать разные и возможно некоторые не один раз. Когда приходишь в салон послушать как играет усилитель (некоторые продавцы) считают, что ты уже где-то все это уже слышал, а именно к ним пришел покупать и если не купил, второй раз отношение к тебе более чем прохладное. Ребята из Фонографа - именно такие люди, помогают спокойно понять, что подходит лучше для твоих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий подскажите пожалуйста, через какой вход работает ваш пионер через RCA или DIN.

у меня пионер подключен к DIN входу AV через переходник RCA-DIN. Понимаю, что не кошерно, зато дешево и практично. Переходник рублей 500 стоит вроде.

Что до виски, это тема! Раздел отдельный тут есть. А лучше на classicdram заходите :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

только что привезли Супернайт 2, подключил, ну в сравнении с моим предыдущим XS 2, конечно эффекта "ух ты!" нет, но есть заметное прибавление в ритмике, контроле и частотном балансе, хоть и принцип звучания всё тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что привезли Супернайт 2, подключил, ну в сравнении с моим предыдущим XS 2, конечно эффекта "ух ты!" нет, но есть заметное прибавление в ритмике, контроле и частотном балансе, хоть и принцип звучания всё тот же.

Поздравляю с приобретением! Сам нацелился на этот усилитель. На мой взгляд разница должна быть более выражена. Я прослушал первый Supernait с разной акустикой и парой источников - он был гораздо лучше моей связки во всем. Надо лучше источник и акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что привезли Супернайт 2, подключил, ну в сравнении с моим предыдущим XS 2, конечно эффекта "ух ты!" нет, но есть заметное прибавление в ритмике, контроле и частотном балансе, хоть и принцип звучания всё тот же.

 

Поздравляю с новым усилителем! Согласен с Вами, что разница между этими усилителями не может быть типа "день и ночь". Конечно изменения в звуке будут в лучшую сторону, но эта разница не равна разнице в цене.

Блин, но ведь всё равно приятно иметь новый усилитель, а? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Поздравляю с новым усилителем!

 

спасибо)

 

На мой взгляд разница должна быть более выражена

 

видимо, предыдущий усил был достаточно хорошо прогрет, а этот новый - ему ещё предстоит прогрев.

 

Блин, но ведь всё равно приятно иметь новый усилитель, а? :)

 

и конечно - приятно слушать музыку уже с намного более музыкальным звучанием, чем прежде. Супернайт2 творит чудеса в ритмике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

 

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления также принимайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления также принимайте)

Мои поздравления. Недели через 2-3 будет заметный прирост.

 

спасибо за поддержку)) и конечно подождём 2-3 недельки, хотя к примеру XS 2 у меня чуть ли не пол-года прогревался до полной кондиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку)) и конечно подождём 2-3 недельки, хотя к примеру XS 2 у меня чуть ли не пол-года прогревался до полной кондиции.

 

Разыграется ещё ого-го как! А пока будет его "шатать" неподецки. Сразу, конечно же, всей прелести не услышать. Ну а полный восторг придет да, через полгода. Если активно гонять ( я по 12-15 часов музыку слушал :D  ), то раньше. Обычное для него дело. Поздравления, ну и "правильной фазы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошей покупкой и интересного процесса прогрева!

В августе буду в Москве постараюсь послушать новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления, ну и "правильной фазы"!

С хорошей покупкой и интересного процесса прогрева!

 

благодарю за добрые слова, за напутствия, дорогие соратники!

 

тем не менее, вот сейчас упаковал XS 2 для отправки на антресоли, и взгрустнул: всё-таки была в этом усилке некая прикольная недосказанность, он по-детски забавно хватался за ту или иную звукодорожку, чтобы её одолеть, хоть и не всегда идеально; акустика ему досталась сложноватая, ему бы малость попроще, конечно. Супернаит2 не допускает уже такого рода вольностей, всё у него под контролем, взрослый аппарат, строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления, отличный усь!!!

А что за АС, с чем до этого работал XS2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления, отличный усь!!!

 

благодарствую)

 

А что за АС, с чем до этого работал XS2?

 

PMC Twenty 22, акустика весьма требовательная к мощности усиления, а для XS2 нужно что нибудь слегка пониже уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...