SamsungF65UE6400 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто сталкивался с проблемой двоения 3д изображения .Иногда двоение на задних планах практически незаметно,иногда его как будто и нет а на некоторых видео материалах значительное ,н р двоится в фильме " Джек покоритель великанов"Глюкоза концерт 3д все двоится,Металлика 3д 13г нет двоения,пишут данное явл называется гхостинг а как его исправить конкретного решения пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

А никак это не лечится, есть фильмы в которых это почти не заметно, а есть такие что караул . В телеках 3д для галочки, хотите чтоб не двоилось хороший экран и проектор решат проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак это не лечится, есть фильмы в которых это почти не заметно, а есть такие что караул . В телеках 3д для галочки, хотите чтоб не двоилось хороший экран и проектор решат проблему.

жаль,промахнулся стало быть с панелью,у товарища лж ,вдвое дешевле 55диаг 640модель12г ничего не двоится в 3д хотя цветовая палитра яркость и контраст у него поскромнее но 3д контент никакой не двоится в фильм погружаешься не отвлекает двоение.На будущее кто будет брать панели самсунг задумайтесь если устроит двоение в 3д берите смело 2д смотрится нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115т рублей которую заплатил в м видео за данную панель это сущие копейки,пусть дальше двоится,понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас разная система 3D. У вас активно-затворная система 3D. ( смотреть желательно строго перпендикулярно). У вашего друга пассивная (поляризационная) система 3D. У каждой свои плюсы и минусы. А вот бывает эмулированное 3D, которое и никогда в 3D и не снималось, а програмно через комьютерную программу записано в 3D. Поэтому к выбору контента надо подходить с толком. Так желевизор сам делает пародию 3D сами знаете как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас разная система 3D. У вас активно-затворная система 3D. ( смотреть желательно строго перпендикулярно). У вашего друга пассивная (поляризационная) система 3D. У каждой свои плюсы и минусы. А вот бывает эмулированное 3D, которое и никогда в 3D и не снималось, а програмно через комьютерную программу записано в 3D. Поэтому к выбору контента надо подходить с толком. Так желевизор сам делает пародию 3D сами знаете как.

ну значит мне надо было выбирать пассивный 3д тк там двоений нет и смотреть комфортнее на любом материале а на моем напрягает двоение то что в фокусе не двоится по центру а то что в выносе и в глубине композиции двоится и это похоже неизлечимо хнал бы раньше Samsung UE65F6400 не взял бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный вывод. За эти деньги Вы спокойно можете взять тридцатку jvc проектор и смотреть кино в 3D без двоений на экране 130-150" на нормальных активных очках. Телевизор пусть висит себе на стенке, он для просмотра новостных программ в обычном формате 2D вполне пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный вывод. За эти деньги Вы спокойно можете взять тридцатку jvc проектор и смотреть кино в 3D без двоений на экране 130-150" на нормальных активных очках. Телевизор пусть висит себе на стенке, он для просмотра новостных программ в обычном формате 2D вполне пригоден.

деньги то потрачены 115т если б у меня было еще 115т свободных тогда подумал бы еще экран надо еще и разместить как то в комнате проектор надо да и дороговат jvc x500 более 350т стоит на хороший проектор и экран кабели инсталяцию деньжат надо рублей 400 пока не до этого мощник с предом оплатил жду доберусь как нибуть и до 3д с проектором пока ге думал об этом но задумался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и городить систему с проектором в моей комнате 3.2на5м не представляю, надо было делать в ноябре когда кв была без окон и дверей сейчас кдп у меня о ремонтирована шум3а и выделенка выполнены ломать и громить все поновой под проектор нет ни сил ни средств лет через 5может быть пока придется наслаждаться двоящимся 3д ну и кто еще не выбрал тв для 3д новые самсунги -негодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и кто еще не выбрал тв для 3д новые самсунги -негодные

 

Серия "F" не новая. Это серия прошлого 2013-го года. 2014 год - это серия "H".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия "F" не новая. Это серия прошлого 2013-го года. 2014 год - это серия "H".

ну дв ф в 13г и брал сделал ремонт в кв подготовил кдп для звука купил телик в декабре 13г,да время летит уже полгода 14 прошло обратите внимание просто на новые самсунги не думаю что 3д у них лучше не наступайте на мои грабли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был когда то Samsung 40" 3D седьмой серии. С родным блюрей плеером Samsung проблем не возникало.

Поменял плеер на Asus BDS700 потом Pioneer 440 потом Iconbit 1003D со всеми появилось двоение и мельтишение на вылетающих объектах. Особенно заметно на титрах.

Сделал вывод что пора от этого хлама избавляться. С плазмой Panasonic серии VT60 и плеерами Iconbit 1003D, Pioneer 140, Oppo 93/103 проблем не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и городить систему с проектором в моей комнате 3.2на5м не представляю,

 

90 дюймов в 3,5х4,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 дюймов в 3,5х4,9.

так можно разместить но чтобы все аккуратно было надо все снова бомбить и ремонт а я только закончил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале брал Samsung 40F6650. Посмотрел несколько 3d фильмов. Двоения не заметил. Мож не те смотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...