Ковер/ковролин в КДП? - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ковер/ковролин в КДП?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

У BW неплохие твитеры, хорошая микродинамика- вот и показывают проблемы апп-ры.У ШП ВЧ как таковых нет, вот и нет проблем.

Вы всерьёз верите что есть ваша точка зрения и не правильная?  :)

Не у аппаратуры проблемы а у вас набор штампов  которые вы за истину выдать хотите, не важно кто там что показывает, не важно правильно с точки зрения какого то учебника или нет, важно лишь личное восприятие и удовольствие. 

Мне всерьёз наскучил наш разговор вы мне просто не интересны, ваше видение тоже, не стоит продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Так не продолжайте :)

Вам говорят, что почти все записи звучат хорошо, вы- что плохо.Вывод делается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вывод делается легко.

Легко, например "кому и кобыла невеста", "каждому своё" и прочее, но вы видимо уверенны что вывод только один возможен, и что кругом  аборигены Африки  которые сладще морковки не пробовали, и которым можно надменным тоном советовать послушать что они ещё не слышали, я помню от вас те же байки относительно двухполоски совместно с ноосферой и твикнутым маранцем, которые только у вас и Майкла Джексона  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игвин

У меня трианглы даже с Chuck Berry  подружить не удалось, ну спорить смысла нет нравится ради бога. :)

Я 800d бивни тоже не понял, да и тады современные с утопиями не моё и не люблю мониторный звук с анализом недостатков записи и подчёркиванием тарелочек.

Оно может и красиво на демо записях, но в реальности не даёт расслабится и насладится музыкой.

Вкусовщина всё это по сути, мне вот мелкие ширики понравились с лампой их сейчас слушаю и менять не хочется и искать не хочется, свой идеал нашёл так сказать.  :)

 

 

Ну, как Вы говорили, всё познаётся в сравнении.

Мелкие ширики в обратным рупоре и с лампой мне знакомы.

Это действительно совсем другой звук.

Очень "вкусовой", жанровый. Одно будет играть отлично, другое будет невозможно слушать. Если Ваши любимые жанры попадают в область возможностей такой системы, то это для Вас находка.

 

Мне понравилась подобная система у одного человека, после довольно тщательной работы по её оптимизации, в основном по размещению и обработке помещения.

В результате недостатки слышны, но не напрягают, и к ним можно приспособиться, если очень хочется слушать музыку. Середина там вполне-вполне приемлемая, басовая подкладка имеется.

 

А отдельные жанры идут действительно на ура.

"Песка" там не будет слышно по определению - завален верх, ширики физически не могут его воспроизвести так, как это делает маленький купол.

 

Такой тип звуковоспроизведения не хвалю и не ругаю - люди разные, пристрастия разные, разные вкусовые потребности. Слушали ведь когда-то (в начале прошлого века) музыку вообще без ВЧ, и получали удовольствие. Притом отнюдь не глупые люди. Никакого хай-фая тогда и в помине не было.

 

karats, спасибо, я теперь имею представление о том, что Вам может понравится. И что Вам, вероятно, не понравится.

Предложение остаётся в силе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, например "кому и кобыла невеста", "каждому своё" и прочее, но вы видимо уверенны что вывод только один возможен, и что кругом аборигены Африки которые сладще морковки не пробовали, и которым можно надменным тоном советовать послушать что они ещё не слышали, я помню от вас те же байки относительно двухполоски совместно с ноосферой и твикнутым маранцем, которые только у вас и Майкла Джексона :lol:

Советовать послушать надменным тоном...

Не слушайте ничего, ни в коем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "вкусовой", жанровый. Одно будет играть отлично, другое будет невозможно слушать. Если Ваши любимые жанры попадают в область возможностей такой системы, то это для Вас находка.

 

Мне понравилась подобная система у одного человека, после довольно тщательной работы по её оптимизации, в основном по размещению и обработке помещения.

В результате недостатки слышны, но не напрягают, и к ним можно приспособиться, если очень хочется слушать музыку. Середина там вполне-вполне приемлемая, басовая подкладка имеется.

 

А отдельные жанры идут действительно на ура.

"Песка" там не будет слышно по определению - завален верх, ширики физически не могут его воспроизвести так, как это делает маленький купол.

 

Такой тип звуковоспроизведения не хвалю и не ругаю - люди разные, пристрастия разные, разные вкусовые потребности. Слушали ведь когда-то (в начале прошлого века) музыку вообще без ВЧ, и получали удовольствие. Притом отнюдь не глупые люди. Никакого хай-фая тогда и в помине не было.

 

Метал и электронщину я действительно не слушаю и бас не люблю.

Насчёт верха у мелких по ачх вплоть до 20кгц практически без спада.

Ну а основной диапазон середина, она там отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать послушать надменным тоном...

Не слушайте ничего, ни в коем случае :)

Я может побольше вашего слушал, так что подвязывайте вы свою мантру. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал и электронщину я действительно не слушаю и бас не люблю.

Насчёт верха у мелких по ачх вплоть до 20кгц практически без спада.

Ну а основной диапазон середина, она там отличная.

 

Насчет середины согласен полностью.

Даже припомню слова (кажется Квортрупа, хотя жулик ещё тот!): если у вас нет середины, зачем вам всё остальное? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал и электронщину я действительно не слушаю и бас не люблю.

Насчёт верха у мелких по ачх вплоть до 20кгц практически без спада.

Ну а основной диапазон середина, она там отличная.

Сама по себе АЧХ ни о чем не гоаорит.Пример- у меня СЧ динамик ровный до 20кГц, только в самом конце выброс есть.Производитель рекомендует, и субъективно я с ним согдасен- использовать до 8кГц, потому-что выше сильно растут искажения.Наиболее правильно использовать динамики только в поршневом режиме- не будет таких проблем.Граница окончания поршневого режима напрямую зависит от диаметра диффузора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может побольше вашего слушал, так что подвязывайте вы свою мантру. ))

Опять вы про количество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример- у меня СЧ динамик ровный до 20кГц, только в самом конце выброс есть.Производитель рекомендует, и субъективно я с ним согдасен- использовать до 8кГц, потому-что выше сильно растут искажения.

Ну у вас не ширик всё же а сч динамик? А резать опять же теряем преимущество одной полосы и добавляем ненужных фильтров которые звук портят, второе от части решить можно многополосным усилением и внешним кроссом.

Опять вы про количество...

Боюсь о качестве у нас разные представления и с большой долей вероятности я забракую ваш идеал как и вы возможно мой.

Уже видно по подходу, многополоски, бериллий, акустика на скан спиках, динамика, моножила  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел реальных измерений ШП в диапазоне 600-16000Гц ровнее этого "неширика".Про искажения и пр. умолчу...

Да, 145й Сонидо "тянет" высоко, но это самое высоко у него аналочично твитеру Seas1149 С фильтром- начальный неплохой твитер.

Я думаю, у нас будут расхождения "вкусовые" как говорится, вам просто понравится ваше, мне- моё.Поговорить об объективной оценке точности звучания в такой ситуации не получится- есть опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить "о вкусах" бесполезно(кроме совместного прослушивания), тема то о помещении, не туда занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросить модератора почистить что-ли тему от флуда???? Тема называется вообще-то КОВЕР/КОВРОЛИН в КДП!!!!!!!

Длинее ворс- ниже эффективная частота поглощения, что тут думать :)

Ну и чаще пылесосить/спотыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 145й Сонидо "тянет" высоко, но это самое высоко у него аналочично твитеру Seas1149 С фильтром- начальный неплохой твитер.

 

В сравнении с 9700-м скан спиком в двухполоске Крылова преимущества вч я не услышал у последнего, эксель чуть детальней возможно.

Black Triangle

Просим прощения, подобные не слишком глобальные темы часто в оффтоп уходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с 9700-м скан спиком в двухполоске Крылова преимущества вч я не услышал у последнего, эксель чуть детальней возможно. Black Triangle

Просим прощения, подобные не слишком глобальные темы часто в оффтоп уходят.

У меня немного иначе всё было сделано, и звук от авторских отличается.На данный момент считаю любые шелковые ВЧ не достоверными, они псыкают однообразно, ничего общего с муз.инструментами.

Давайте поговорим о коврах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного иначе всё было сделано, и звук от авторских отличается.На данный момент считаю любые шелковые ВЧ не достоверными, они псыкают однообразно, ничего общего с муз.инструментами.

Давайте поговорим о коврах :)

По моему псыкают как раз не шёлковые, и по по передаче тембров они значительно правдоподобней металлических, и ленточных, давайте о коврах. 

Ковёр у меня один маленький прижился, причём вплотную к акустике не нравится его располагать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...