Студийный Проф Цап - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Студийный Проф Цап


Рекомендованные сообщения

Еще есть Prism! Но у него не слишком удобная коммутация через TRS джеки и, по отзывам, не самый удачный USB.

И еще он звучит на уровне Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/dac202.html   владельцы есть и здесь на сундуке.

Ну и DCS 954 на вторичке проскакивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/dac202.html   владельцы есть и здесь на сундуке.

Ну и DCS 954 на вторичке проскакивают 

 

Не могу сказать, что дсс являет собой что-то особенное. Хотя проф цапов от них не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а у Хило что, не регулируются балансные выходы? Только ТРС-джеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а у Хило что, не регулируются балансные выходы? Только ТРС-джеки?

Любой на выбор, чтоб постоянно регулировать, просто крутя ручку

5b5b4d4d47aa.jpg

И еще варианты на стационарные регулировки

4d3834148f4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за первую фото. Вот меню выбора регулировки мгновенной. Надо отключить галочку мониторных выходов и установить любую другую

c0e18ee3ced9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Crane Avocet хвалят, но он без USB.

 

Crane - годная конторка, просто подчеркнуто консервативная, но в звуке они шарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.digitalaudio.dk - вот еще объективно солидол, но так понимаю, что нет подходящей по функционалу модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.computeraudiodesign.com - ну и вот такая еще экзотика, Питер Квортруп показывал, стоит в подопечной ему студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crane дороговат (+ к нему еще USB-конвертер надо). Наверное, всё-таки Lynx Hilo. Немного огорчают негативные отзывы по нему. Но с другой стороны, весь этот негатив исходит как правило из уст обычных аудиофилов, критику которых нельзя воспринимать всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы искал с выхлопом от 0 Гц. Проверить это просто. Подаём на вход Цапа прямоугольник, на выходе должна быть постоянка. Производителя спрашиваем, как ЦАП воспроизводит 0Hz. Многие производители профаппаратуры и дешёвого хайэнда перестраховываются - делают защиту от постоянки - хорошие конденсаторы в проход или серво систему. И то и другое сильно портит звук. Звук портит даже криво сделанная подстройка нуля на ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Майтек не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Майтек не устраивает?

 

На форуме уже поднималась тема, что у него не самый лучший USB. По звуку его тоже позиционируют, скорее как просто хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Именно в комплекте с профмониторами Mytek у меня играл отлично. А так да, в аудиофильской системе он "просто хороший". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уже поднималась тема, что у него не самый лучший USB. По звуку его тоже позиционируют, скорее как просто хороший.

Лучше все проверять самому...

Много чего и где поднималось: с клоком лучше (у меня и ко всегда хуже), с внешним конвертером лучше (один только случай у меня был лучше, но совсем непоказательный на очень старой реализации чина USB)

Сейчас я заказал м2tech Evo на тест, завтра забираю, чтобы показать преимущество тактирования от цапа транспорта ЮСБ.

Позже будет беркли без такой возможности. Можно будет сравнить, что получится по цифре, без АЦП преобразования даже.

У нас ведь как: клок внешний цепляли к ево, но ни один(!) человек не додумался на всем форуме затактировать его единственно правильно: от дака.

Все приходится делать самому. Мой товарищ мне сказал, что в таком подключении м2теч (достаточно посредственная машинка) становится чуть лучше беркли, который не имеет такой возможности тактироваться от цап(нонсенс, что они не реализовали такую возможность)

Проверим и сразу получим по сквозному сп/диф файлы заодно. Сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю смысл тактирования цапа от внешнего клока, но тактирования конвертера??!!!

В чем его сакральный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю смысл тактирования цапа от внешнего клока, но тактирования конвертера??!!!

В чем его сакральный смысл?

 

вот как раз тактирование от внешнего клока и есть полное невежество. для этого достаточно послушать сквозную цифру, посмотреть на графики и почитать всех от Лаври до Вайсса. кроме увеличения джиттера вы не получите ровным счетом НИЧЕГО. замылится звук, некоторые называют его более аналоговым. это и есть джиттер и доказано уже все, в том числе и результатами сравнения с клоком и без с оригиналом(естественно, клоки взяли рубидиевые, самые дорогие в мире)

 

а вот тактирование транспорта от цапа и дает сведение джиттера к минимуму и применяется в профессиональном мире уже давно, в том числе и у грамотных аудиофилов. и на нашем форуме об этом уже не раз сказано.

 

внешний клок нужен исключительно в тех случаях, когда одновременно используется несколько цифровых устройст, иначе банально выпадение сигнала будет

 

это даже на линкс хило легко проверить, установив 48 кгц на входе(не SRC, а принудительно частоту клока) при ЮСБ соединении, когда на вход будет подаваться 44/1. будут шумы, выпадения и тд

 

вот такие пирожки

 

неспроста весь проф мир смеется над хай-энд пользователями, устанавливающими внешний клок(эзотерик, ДиСиЭс). уже это и объективно доказали, и музматериалом в сети. безграмотные же как: о, есть изменения! значит улучшения!!! 

 

а "улучшение" - это возросший в 5-10 раз джиттер. все  :) мылит сигнал он, читаемость убирает, типа винильнее становится!

 

вы поизучайте тему, особенно в немецкой сети много об этом материала.

 

собственно, я и сам владею клоком от Антилоп. но причина его покупки была синхра нескольких устройст, а не "улучшение звука". в тракт в жизни не поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём это понять может  даже сопливый третьеклассник - умножить паспортный "честный" джиттер, например, заявленные 140 фемтосекунд (т.е. 140*10^-15 c) на скорость света (3*10^8 м/c) и получить .... 0.042 МИЛЛИМЕТРА.

 Это очень грубое оценивание сверху  максимально допустимого расстояния от "суперклока" до каждой из тактирумых им микросхем при условии "<140 фс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Pro Tools? Это программа или железо? Насколько он удобен для воспроизведения музыки с привычных софтовых плееров? (Foobar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эво если даже золотом покрыть и внутрь залить против Беркли как плотник супротив столяра. :)

Костя ничего что я вмешиваюсь - не против же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Pro Tools? Это программа или железо? Насколько он удобен для воспроизведения музыки с привычных софтовых плееров? (Foobar)

программно-аппаратный комплекс , думаю,что он Вам не нужен, если только вы не решили профессионально заниматься звукозаписью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://blacklionaudio.com/product/sparrow-dac/

http://www.forsselltech.com/#!/products/5

Из лучшего слышанного в последнее время. 

Есть ещё JCF LATTE, но это сильно вне бюджета и в две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

вот как раз тактирование от внешнего клока и есть полное невежество. для этого достаточно послушать сквозную цифру, посмотреть на графики и почитать всех от Лаври до Вайсса. кроме увеличения джиттера вы не получите ровным счетом НИЧЕГО. замылится звук, некоторые называют его более аналоговым. это и есть джиттер и доказано уже все, в том числе и результатами сравнения с клоком и без с оригиналом(естественно, клоки взяли рубидиевые, самые дорогие в мире

 

-да вам не мешало бы их почитать, уяснили бы что применение wc убирает интерфейсный джиттер

-увеличение джиттера связано , с плохой схемотехникой внешнего wc , если делать правильно ( на vcxo) то никакого увеличения джиттера нет , но это большая редкость

-рубидиевые клоки - это развод лохов на бабки , кроме совершенно ненужной в DAudio стабильности в 10-9 , толку от него никакого т.к сами несущие частоты все равно, вырабатываются vcxo

c pll , а тут могут налепить что угодно ( от 0.1пс до 50пс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...