Mercedes великое прошлое и непонятное настоящее - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mercedes великое прошлое и непонятное настоящее


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня нет, а что?

Да просто так подумал, поскольку вы заговорили о новом S классе. Если говорить о предыдущем S классе, то он достаточно доступный в первых выпусках и не говорит о каком-то особом достатке  :) на момент 2014 года. А люди без чувства юмора (с каменными лицами) в 220 или 215 кузовах вообще вызывают улыбку. Знаете, такой цирк с кавказами на крыше, серьёзными номерами и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто так подумал, поскольку вы заговорили о новом S классе. Если говорить о предыдущем S классе, то он достаточно доступный в первых выпусках и не говорит о каком-то особом достатке :) на момент 2014 года. А люди без чувства юмора (с каменными лицами) в 220 или 215 кузовах вообще вызывают улыбку. Знаете, такой цирк с кавказами на крыше, серьёзными номерами и тд :)

У нас в компании взяли несколько новых 222, мне очень понравился, планирую себе тоже через некоторое время взять, из сегодняшних моделей представительского класса альтернативы не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в компании взяли несколько новых 222, мне очень понравился, планирую себе тоже через некоторое время взять, из сегодняшних моделей представительского класса альтернативы не вижу.

Позиция понятна и мне так же близка - она очень логичная и вопросов не вызывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец начинал с бизнеса, с автосервиса. В 1990-е. Он мне говорил что жестянку по мерсам делать очень тяжело - металл очень прочный.

А механику одно удовольствие - качество и логичность.

За это мерсам низкий поклон.

 

Железо и сейчас там отличное. Маленький пример. Было пару лет назад. У нас в городе много улиц с брусчаткой. Осенним дождливым вечером меня на такой дороге "догнал"  Мицубиши Л200. Кто не знает - это большой пикап. Причем со снятым кенгурятником (как раз гоняли за это). Я на 216-м был. Так вот, удар был приличный. Я думал пипец моей новой машине... Вышел - смотрю, у японца вся морда обсыпалась. А у меня немного бампер подогнуло и креплением кенгурятника пробило + датчик парктроника вылетел. И это все....

Машина очень крепкая и безопасная. А Vaka здесь про сквозную коррозию...   Я 5 лет отъездил на 221-м, и уже 3 года новый хозяин с удовольствием ездит. Иногда видимся - только большой палец показывает. Доволен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно. Хоть я не люблю кроссоверы и всяких проходимцев. На Х6 не смог ездить. Не моё. Перегонял из Москвы, так чуть сотрясение мозга не получил. Такая жесткая подвеска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, сегодня полазил по помойкам, ой, извиняюсь, разборкам :) и опять полез на машины смотреть в интернет, предварительно подключившись в бесплатному wi-fi :)

 

 

m5 e28 в одних руках, пробег более чем 600тысяч пробега в хвост и в гриву, БЕЗ ремонта двигателя, БЕЗ ремонта КППП, БЕЗ замены редуктора. У меня нет ни малейшего сомнения,что любая современная ///M проедет в таком режиме гораздо больше, поскольку она более технологичная и совершенная, и, соответственно, более живучая :) смешно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть доступ к бесплатному интернету, решил посмотреть статистику по надёжности авто, не знаю насколько это реальная выборка, но тем не менее:

 

Год назад британская организация Warranty Direct, собирающая статистику по гарантийному и постгарантийному ремонту машин в Великобритании, опубликовала рейтинг худших автомобилей за последние 15 лет. Список можно назвать шокирующим: он почти полностью состоит из флагманских моделей немецкого автопрома. Настоящей неожиданностью стало то, что в него попали даже такие модели, которые в других рейтингах, напротив, назывались самыми безотказными. Худшая десятка машин, с точки зрения Warranty Direct, выглядит так:

  1. Audi RS 6 (2002-2011 годов выпуска)
  2. BMW M5 (2004-2011)
  3. Mercedes-Benz SL (2002-2012)
  4. Mercedes-Benz Viano (1996-2004)
  5. Mercedes-Benz CL (2000-2007)
  6. Audi A6 allroad (2000-2005)
  7. Bentley Continental GT (2003-2012)
  8. Porsche 911 (кузов 996) (2001-2006)
  9. Range Rover (2002-2012)
  10. Citroen XM (1994-2000)

ссылка на источник: http://auto.mail.ru/article/44335-nadezhnost_avtomobilei_pyat_glavnyh_mifov/

 

на истину не претендую, просто поиск за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть доступ к бесплатному интернету, решил посмотреть статистику по надёжности авто, не знаю насколько это реальная выборка, но тем не менее:

 

Год назад британская организация Warranty Direct, собирающая статистику по гарантийному и постгарантийному ремонту машин в Великобритании, опубликовала рейтинг худших автомобилей за последние 15 лет. Список можно назвать шокирующим: он почти полностью состоит из флагманских моделей немецкого автопрома. Настоящей неожиданностью стало то, что в него попали даже такие модели, которые в других рейтингах, напротив, назывались самыми безотказными. Худшая десятка машин, с точки зрения Warranty Direct, выглядит так:

  1. Audi RS 6 (2002-2011 годов выпуска)
  2. BMW M5 (2004-2011)
  3. Mercedes-Benz SL (2002-2012)
  4. Mercedes-Benz Viano (1996-2004)
  5. Mercedes-Benz CL (2000-2007)
  6. Audi A6 allroad (2000-2005)
  7. Bentley Continental GT (2003-2012)
  8. Porsche 911 (кузов 996) (2001-2006)
  9. Range Rover (2002-2012)
  10. Citroen XM (1994-2000)

ссылка на источник: http://auto.mail.ru/article/44335-nadezhnost_avtomobilei_pyat_glavnyh_mifov/

 

на истину не претендую, просто поиск за пару минут.

А самый надежный Королла от тойоты. Причем три поколения подряд. Но это никак не говорит о комфорте и цене этого авто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, а актросы в рейтинге надёжности тягачей как себя показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

m5 e28 в одних руках, пробег более чем 600тысяч пробега в хвост и в гриву, БЕЗ ремонта двигателя, БЕЗ ремонта КППП, БЕЗ замены редуктора. У меня нет ни малейшего сомнения,что любая современная ///M проедет 

 

Отчего в эту ветку, а не в ветку про БМВ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, intelligent drive - дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого есть и были машины марки Мерседес, ответьте пожалуйста честно на такой вопрос.

 

Какой из Мерседесов вы бы хотели оставить в семейном гараже, чтобы они передавались по наследству?

 

Т.е. не думать о продаже этой машины вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой. Я менял только из за старости. 93, 98, 2002, 2008. Только гелентваген не произвел впечатления, для меня жестковат и в городе бессмысленно на нем ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего в эту ветку, а не в ветку про БМВ? 

 

 

А в данном случае нет никакой разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого есть и были машины марки Мерседес, ответьте пожалуйста честно на такой вопрос.

 

Какой из Мерседесов вы бы хотели оставить в семейном гараже, чтобы они передавались по наследству?

 

Т.е. не думать о продаже этой машины вовсе.

Ясен пень, 221-й конечно, :) разве могут быть какие-то варианты? :)

 

Ну не этот же набор запчастей на ходу :)

 

mercedes-benz-300-sl-gullwing-01.jpg

 

Такие вопросы задаёте, неудобно отвечать даже (с) к/ф Мимино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из Мерседесов вы бы хотели оставить в семейном гараже, чтобы они передавались по наследству?

Видимо , свой S280 и оставлю. Если не придется окончательно эвакуироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MB очень большой модельный ряд и на, мой взгляд, у них есть очень удачные и конкурентные по цене машины в C классе, GLK, новый CLA и отчасти E класс, понятно, что CL65AMG (или как оно сейчас будет называть Эс класс купе) это особый разговор. 

 

GLK

2013-Mercedes-Benz-GLK-Class-Interior.jp

Салон опять для пожилых людей. Это кабинет. Кабинет очень выскогоклассного пожилого адвоката, мафиози, или основателя авиакомпании...Кого угодно. Но кабинет. Кабинет на колесах. Совсем никакого ощущения автомобиля! Вообще! Автомобиль это не письменный стол, не бюро, не чернильница и т.д. Автомобиль это совсем другое. А это кабинет для пожилого влиятельного человека, помещенный внутрь высококачественного современного автомобиля.

 

p.s.

Пишу только ощущения. Ничего предвзятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого есть и были машины марки Мерседес, ответьте пожалуйста честно на такой вопрос.

 

Какой из Мерседесов вы бы хотели оставить в семейном гараже, чтобы они передавались по наследству?

 

Т.е. не думать о продаже этой машины вовсе.

 

Наверное реставрированный 190-ый. У знакомого был такой, правда вложился он в него не мало..Но если ты поклонник бренда - всё оправдано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GLK

2013-Mercedes-Benz-GLK-Class-Interior.jp

Салон опять для пожилых людей. Это кабинет. Кабинет очень выскогоклассного пожилого адвоката, мафиози, или основателя авиакомпании...Кого угодно. Но кабинет. Кабинет на колесах. Совсем никакого ощущения автомобиля! Вообще! Автомобиль это не письменный стол, не бюро, не чернильница и т.д. Автомобиль это совсем другое. А это кабинет для пожилого влиятельного человека, помещенный внутрь высококачественного современного автомобиля.

 

p.s.

Пишу только ощущения. Ничего предвзятого.

 

уважаемый, приведите положительный пример дизайна плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А это кабинет для пожилого влиятельного человека, помещенный внутрь высококачественного современного автомобиля.

 

Так и авто не для пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого есть и были машины марки Мерседес, ответьте пожалуйста честно :) :) на такой вопрос.

Какой из Мерседесов вы бы хотели оставить в семейном гараже, чтобы они передавались по наследству? :) :)

Т.е. не думать о продаже этой машины вовсе.

. А такое может быть в настоящее время ? А если встретить волшебника , который согласиться исполнить одно желание , какое кто авто выберет ?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...