Новый проигрыватель винила Soulines - Elgar DCX - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Сербская компания Soulines, специализирующаяся на производстве виниловых проигрывателей, выпустила новую модель вертушки - Elgar DCX.

Elgar DCX - это плод стремления бренда создать одновременно и производительный, и элегантный и компактный по размерам проигрыватель. Модель получила название в честь британского композитора Эдварда Элгара, ставшего первым из классических композиторов, воспринявшим граммофон всерьез (а также автор одного из любимых создателем бренда концертов для виолончели в ми-минор).

Жесткая основная платформа состоит из двух массивных блоков, изготовленных из алюминия и скрепленных вместе, и 50/10мм алюминиевой трубки - всё вместе представляет собой некую Т-образную конструкцию, которая обеспечивает идеальный баланс для платформы за счет уменьшения инерции во всех трех плоскостях (по трем осям) и однородного погашения джиттера.

Перевернутый основной подшипник (идентичный тому, что использован во флагманской модели Soulines - Kubrick DCX), прикреплен непосредственно к алюминиевой субплатформе, которая, в свою очередь, развязана от главной платформы при помощи пробко-резиновых шайб разного диаметра для увеличения производительности и сокращения провалов в воспроизведении. Двигатель постоянного тока, оптимизированный для работы с виниловой вертушкой, обеспечивает устойчивый поток для равномерного вращения.

Никаких очевидных кнопок включения/выключения и смены скорости воспроизведения нет - за эти процессы отвечает поворотная алюминиевая трубка, чья левая часть выступает в качестве регулятора.

На проигрыватель можно установить любой тонарм, использующий стандартную монтажную схему SME, и, благодаря дополнительной акриловой платформе под тонарм, Jelco/Linn и Rega/Origin Live; также к модели прилагаются 6-мм алюминиевые прокладки для точного выставления VTA.

Поворотный диск Elgar DCX изготовлен из акрила, его толщина и вес - 40 мм и 3,2 кг; в комплект входит пробко-резиновый стандартный мат, плексигласовый (оргстекло) чехол и крышка.

Проигрыватель может быть заказан с установленным заранее тонармом Jelco SA250.

 

ytXYG11smOA.jpg5PR-38UYfwU.jpgIqwp1DXYqqo.jpggZECGqyQNhE.jpg

 

Проигрыватель винила Soulines Elgar DCX на сайте Next Hi-Fi: http://www.next-hifi.ru/product/elgar-dcx/

Другие проигрыватели винила Soulines на сайте Next Hi-Fi: http://www.next-hifi.ru/catalog/proigryvatel_vinila/proigryvateli/brands/soulines/filters/all/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...