Система от Next: ZU, Cary Audio и Chord Electronics - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система от Next: ZU, Cary Audio и Chord Electronics


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

За последние недели наша команда составила несколько готовых систем на любой вкус; разумеется, не поделиться своими впечатлениями с нашими читателями было бы не только трудно, но и совершенно излишне. Итак, встречайте героев нашей первой системы:

  1. Интегральный усилитель Cary Audio SLI 80
  2. Акустика Zu Audio Union в отделке Natural Walnut
  3. В качестве источника - ЦАП Chord Electronics Hugo, подключенный к ПК с установленным Jriver Media Center 19.0.134
  4. Кабели: "родные" Zu - Zu Event Loudspeaker Banana-Banana, Zu Event RCA, Zu Event Power и штатный USB-Mini USB

Конечно, начинать описание звучания системы с "эффекта присутствия" - с одной стороны, давно уже моветон. А с другой - как еще назвать ощущение от первых секунд композиции Yann Tiersen "Slippery Stones", когда шум льющейся воды можно запросто принять за реальный? Или чувство, возникающее при воспроизведении "When You Know" - голос Дайан Кай такой настоящий и естественный, будто его можно потрогать руками.

Открытое, резко очерченное звучание, великолепная прорисовка середины, живые и искристые, но ни в коем случае не резкие верха - это всё о нашей системе. Нельзя сказать, что она может похвалится аналитичностью подачи - звук скорее призван завораживать, нежели скрупулезно передавать информацию; делаем вывод, что понравится большинству меломанов.

 

SiH4fu_P-o8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...