Manley Chinook вопросы - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос к владельцам и знатокам. Заинтересовался Manly Chinook. Хотелось бы прояснить следующие 2 воропоса. Если покупать на американском рынке, есть ли проблема с сетью (220-110вольт)? И собственно даст ли он прирост качества по сравнению с имеющимся Luxman 200E ?  Слушаю джаз, рок , классику. Система  micro-seiki BL91L   SME2-12R  ZYX 100  luxman 200e   jadis da50   avantgarde acoustic uno. 

Предвижу предложение послушать самому, конечно постараюсь послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дмитрий здравствуйте! у меня вопрос к вам как к владельцу связки Микра91L и SME. Вы вертушку покупали с уже установленным тонармом или состыковывали самостоятельно? Собственно интересует армбаза на Микру под SME, поскольку я приобрел этот тонарм и один из вариантов стола именно Микра (91/101/111 L). Хотел поинтересоваться где приобретали базу (если делали это самостоятельно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам и знатокам. Заинтересовался Manly Chinook. Хотелось бы прояснить следующие 2 воропоса. Если покупать на американском рынке, есть ли проблема с сетью (220-110вольт)? И собственно даст ли он прирост качества по сравнению с имеющимся Luxman 200E ?  Слушаю джаз, рок , классику. Система  micro-seiki BL91L   SME2-12R  ZYX 100  luxman 200e   jadis da50   avantgarde acoustic uno. 

Предвижу предложение послушать самому, конечно постараюсь послушать.

Могу организовать прослушку Чинука. Вопрос : какую голову используете ММ или МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу организовать прослушку Чинука. Вопрос : какую голову используете ММ или МС?

МС голова zyx 100, про прослушку интересно. а под залог домой взять послушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий здравствуйте! у меня вопрос к вам как к владельцу связки Микра91L и SME. Вы вертушку покупали с уже установленным тонармом или состыковывали самостоятельно? Собственно интересует армбаза на Микру под SME, поскольку я приобрел этот тонарм и один из вариантов стола именно Микра (91/101/111 L). Хотел поинтересоваться где приобретали базу (если делали это самостоятельно)?

SME ставил сам, но база стандартная под SME былана приобретена с вертушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME ставил сам, но база стандартная под SME былана приобретена с вертушкой.

понятно, спасибо. вроде столы уже с базой под SME видел продаются. Думал может проще отдельно купить базу. Микры с обычной базой чаще встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а под залог домой взять послушать можно?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Как связаться? правда я сейчас в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как связаться? правда я сейчас в командировке.

http://www.stereopravda.ru/contact/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как связаться? правда я сейчас в командировке.

См в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Благодоря любезности Gurman Удалось взять домой и сравнить Chinook с моим Luxman E 200. Для моего сетапа Chinook мне понравился больше. Звук стал более жирным, наверное то что называется американским звуком. Расширилась сцена. Одновременно музыка зазвучала более драйвово. Luxman в сравнении звучал более сухо и  как то без огонька. Возможно это мои личные впечатления плюс особенности моей акустики которая за счет рупора выделяет средне частотный деопазон. Ей яркость Chinook на краях деопазона пошла на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо подобный результат будет при сравнении любых компонентов-одноклассников японского и американского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо подобный результат будет при сравнении любых компонентов-одноклассников японского и американского производства.

Т.е. японский ХАЙ ЭНД - Г..НО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. японский ХАЙ ЭНД - Г..НО!

Отсебятины не надо. Даже несмотря на то, что очень нужно продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсебятины не надо. Даже несмотря на то, что очень нужно продать...

Ближе к "телу"! А про "оттебятину" пож-та в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа зачем ругаться. Просто я высказал свое мнение об этом аппарате. Возможно оно не совпадает с мнением уважаемых Polarnik и Проскурин. Их право не принимать Chinook. Мое право считать так как я считаю. Возможно кому то будет нужно мнение по Chinook и он может прочесть мой пост. Я например не нашел на форуме почти ни чего о Chinook, а на мой вопрос о нем в начале поста ни кто не ответил. Кроме Gurman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я высказал свое мнение об этом аппарате.

Свое мнение вы высказали очень  взвешено и профессионально. Без каких-либо "кавалерийских" ура-выводов.

 

"Махать шашкой" стали другие:

Т.е. японский ХАЙ ЭНД - Г..НО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа зачем ругаться. Просто я высказал свое мнение об этом аппарате. Возможно оно не совпадает с мнением уважаемых Polarnik и Проскурин. Их право не принимать Chinook. Мое право считать так как я считаю. Возможно кому то будет нужно мнение по Chinook и он может прочесть мой пост. Я например не нашел на форуме почти ни чего о Chinook, а на мой вопрос о нем в начале поста ни кто не ответил. Кроме Gurman

Се-е-екундочку!

Я где-то высказался против Мэнли? Напротив, я поддерживаю точку зрения dmitry av

и подчеркнул, что это не такой уж редкий случай, а скорее тенденция. Тренд, так сказать.

 

Сам года полтора в своей системе пользовал Steelhead с успехом, и на замену ему пришли железки отнюдь не японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам года полтора в своей системе пользовал Steelhead с успехом, и на замену ему пришли железки отнюдь не японские.

Что пришло вместо Steelhead?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что приходит на смену топовым серийным железкам?

 

Следующий этап имхо - это всегда авторские изделия, когда у производителя задача не в том, чтобы получить стабильно усредненный звук на target group массовую аудиторию, а есть понимание расстановки акцентов и концепции заданного саунда.

 

В итоге сейчас вместо одного универсального корректора с тремя входами у меня в системе два отдельных корректора от разных авторов (подумываю о третьем), и каждый заточен под свои конкретные задачи. Один - моно, другой стерео.

 

В результате удалось получить звук гораздо более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. американский ХАЙ ЭНД - Г..НО! (с)

Не останавливаемся на достигнутом! Какие там ещё ХАЙ ЭНДЫ остались не охвачены нашей дружеской критикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский рынок Hi-End является наиболее крупным и развитым. Рынкам других стран до него довольно далеко, не говоря уже о российском рынке. Это касается как количественного выбора, так и качества предлагаемых изделий.
Я категорически не согласен с подобными провокационными заявлениями, как в посте выше, имхо это просто какое-то варварское передергивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, вроде шутка юмора была. В ответ на предыдущее подобное замечание.

Звиняйте, больше не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да..
Все фигня, акромя американского хай-энда. Но если вдуматься, то и этот американский хай-энд та-акая фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Благодоря любезности Gurman Удалось взять домой и сравнить Chinook с моим Luxman E 200. Для моего сетапа Chinook мне понравился больше. Звук стал более жирным, наверное то что называется американским звуком. Расширилась сцена. Одновременно музыка зазвучала более драйвово. Luxman в сравнении звучал более сухо и как то без огонька. Возможно это мои личные впечатления плюс особенности моей акустики которая за счет рупора выделяет средне частотный деопазон. Ей яркость Chinook на краях деопазона пошла на пользу.

Добрый день!

Хочу поинтересоваться. Вы по-прежнему довольны выбором? Или нашли что-то интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...