Manley Chinook вопросы - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По прежнему доволен. Правда может быть потому что ничего другого не искал И собственно не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ответил  и понял что писал в начале поста о тестовом прослушивании. Дело в том что я приобрел Сhinook а Luxman продал. И пока доволен ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил  и понял что писал в начале поста о тестовом прослушивании. Дело в том что я приобрел Сhinook а Luxman продал. И пока доволен ;-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хороший корректор. Только для ММ голов.

Продал его, впрочем как и Steelhead...

 

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Genastep сказал:

Или МС лучше через транс в ММ секцию?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genastep сказал:

Спасибо. Интересно, а почему не оставили Steelhead ? Его так хвалят в инете

Это отличный корректор. Обладает большим количеством функций, которые мне не нужны на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На три дня привозил себе Manley Chinook. В общем мне он понравился. Даже очень понравился. Слушал с ним и ММ голову Нагаока, и две разных МС через внешний транс. В обоих случаях я остался доволен. Могу его купить хоть сейчас. Он в очень хорошем состоянии, да и цена нормальная. Но смущает то, что у него всего один вход. А мне надо как минимум два, а в перспективе даже три.

Вот и вопрос. Тут когда то на форуме обсуждали какие то переходники на этот случай. Сейчас эту тему к сожалению уже не найти. Так что спрашиваю мнения по этому вопросу. Стоит ли ставить какой то переходник-разветвитель, и какой?  Или отказаться совсем от этой идеи, потому что лишнее соединение негативно скажется на звуке. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммутация такого сигнала, который выходит с головы  - очень большое зло. На дешевом сетапе, может, и не слышно.

Схожий вопрос я когда-то Хоменко задавал - какого черта в его фонике всего лишь один вход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

На три дня привозил себе Manley Chinook. В общем мне он понравился. Даже очень понравился. Слушал с ним и ММ голову Нагаока, и две разных МС через внешний транс. В обоих случаях я остался доволен. Могу его купить хоть сейчас. Он в очень хорошем состоянии, да и цена нормальная. Но смущает то, что у него всего один вход. А мне надо как минимум два, а в перспективе даже три.

Вот и вопрос. Тут когда то на форуме обсуждали какие то переходники на этот случай. Сейчас эту тему к сожалению уже не найти. Так что спрашиваю мнения по этому вопросу. Стоит ли ставить какой то переходник-разветвитель, и какой?  Или отказаться совсем от этой идеи, потому что лишнее соединение негативно скажется на звуке. Заранее спасибо. 

Вячеслав привет!

Ты же в основном слушаешь MC. Это я к тому, что транс с этим корректором будет всё-таки необходим. Я вопрос решил установкой транса с двумя парами входных клемм и переключателем (Denon 320). Сначала решил пустить сигнал "напрямую", минуя тумблеры, заменить проводок на правильный, RCA на "современные". Через неделю вернул все старое назад. Так и подключено 2 стола, один с MM, второй с МС.  Как я ни старался услышать "ухудшение и деградацию" - не услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nikotin сказал:

На три дня привозил себе Manley Chinook. В общем мне он понравился. Даже очень понравился. Слушал с ним и ММ голову Нагаока, и две разных МС через внешний транс. В обоих случаях я остался доволен. Могу его купить хоть сейчас. Он в очень хорошем состоянии, да и цена нормальная. Но смущает то, что у него всего один вход. А мне надо как минимум два, а в перспективе даже три.

Вот и вопрос. Тут когда то на форуме обсуждали какие то переходники на этот случай. Сейчас эту тему к сожалению уже не найти. Так что спрашиваю мнения по этому вопросу. Стоит ли ставить какой то переходник-разветвитель, и какой?  Или отказаться совсем от этой идеи, потому что лишнее соединение негативно скажется на звуке. Заранее спасибо. 

Есть трансы, у которых два или три входа. Но не думаю, что это хорошо. В общем затея не очень.

SteelHead звучит несопоставимо лучше, чем Chinook. А ASR Basis Exclusive ещё лучше :) Можно найти на вторичке за понятные деньги.

Например

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2053286820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Вячеслав привет!

Ты же в основном слушаешь MC. Это я к тому, что транс с этим корректором будет всё-таки необходим

Привет Игорь. Не только МС. Под старый рок хочу полноценный ММ тракт с Нагаокой-500, и возможно еще и с Деккой.  А МС сейчас есть с Лирой через лировский транс, и в мечтах еще СПУ. Тоже через внешний транс. Вот как с этим быть ???  На моем  Е-200 все же два входа, да еще и встроенные трансы. Но Чинук в чем то немного другой. Наверное из-за своей ламповости. И мне это нравится. Получается, что только брать его для разнообразия, и ставить рядом с Е-200, и слушать то этот, то тот, по настроению :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

SteelHead звучит несопоставимо лучше, чем Chinook. А ASR Basis Exclusive ещё лучше :) Можно найти на вторичке за понятные деньги.

Там даже на вторичке совсем другие деньги. А у меня сейчас дела идут не очень. А покупка Чинука для меня сейчас почти безболезненна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Там даже на вторичке совсем другие деньги. А у меня сейчас дела идут не очень. А покупка Чинука для меня сейчас почти безболезненна.

Ну, в любом случае он лучше, чем Е-200. А с Вашими потребностями в головках, никакого универсального транса не хватит :) Будете переключать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Можно найти на вторичке за понятные деньги.Например

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2053286820

Цена уж больно подозрительная... Меньше четверти от retail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Цена уж больно подозрительная... Меньше четверти от retail.

Продать трудно сейчас. Тем более такой странный пластмассовый ящик :) Но вообще да... он десять лет назад стоил шесть.

Вот свежий аппарат.

https://www.audioforeignoffice.com/en/products/products_detail.aspx?id=b2ad0f2c-4c6e-4f73-b727-5f881a3bd354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASR может "не зайти" Вячеславу по звуку. Приличный ламповый фоно - это $$$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше приличный транзисторный :). Опять же, нет головной боли с подбором ламп :P. Почитайте этот обзор Einstein The turntable Choice  (особенно конец обзора - Additional thoughts - после того, как автор понял, что этот корректор требует очень длительного прогрева). Автор сравнивает с корректором BAT VK10se ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 Почитайте этот обзор Einstein The turntable Choice

Спасибо Виталий. Почитаю. Только у меня сейчас желание пожить именно с ламповым корректором. Ну а чтобы уж избежать проблем с перетыканием кабелей из-за одного входа в Чинуке, мне придется и мой Е-200 пока оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАТ на вторичке редкость, в прошлом году в Европе был за 2500 ойро, очень хороший вариант. 

Сравнивает с Эйнштейн? Да он раза в 4 меньше просто физически :D. У меня фоно на 60% из кондеров состоит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Но смущает то, что у него всего один вход. А мне надо как минимум два, а в перспективе даже три.

Теоретически, решение проблемы это кастомный выносной блочок с одним - двумя МС трансформаторами и качественным свичем (к примеру от Seiden серии 32NEG).

Можно применить два свича - один на коммутацию, второй для выбора входной ёмкости для ММ и нагрузочного сопротивления для МС.

Практически - это стоит денег. Но самое сложное - это найти человека, который действительно в теме и сможет грамотно всё это это реализовать.

Мнение про не комильфо основывано на 99% неудачных реализаций.

Хотя, это веский аргумент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

Теоретически, решение проблемы это кастомный выносной блочок с одним - двумя МС трансформаторами и качественным свичем (к примеру от Seiden серии 32NEG).

Тут дело в том, что у меня основной МС тракт - это Лира Клеос с трансом Лира Эродион. То есть тут подбор идеален. И играться с другими МС трансами мне просто смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...