Manley Chinook вопросы - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо тебе дружище. Мне правда уже один хороший человек кое что конкретно по лампам для Чинука втолковал. Но и твою инфу почитаю с удовольствием. 

Пока по Чинуку однозначно отметил что малосоставный джаз, особенно с дудками, мне с ним нравится гораздо больше. А вот с филипсовскими записями сольного ф-но Альфреда Бренделя другая история. Мне тут  больше нравится с Е-200. Он как бы более ясный. Или просто я к такому ф-но привык. Но это конечно все только первые впечатления. Но в любом случае классно жить с двумя корректорами. Причем идейно совершенно разными.

 

потом приобретёшь стильхэд и забудешь про все остальные. если только не услышишь ..  Лэмм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

потом приобретёшь стильхэд и забудешь про все остальные. если только не услышишь ..  Лэмм :)

Посмотрел в сторону горизонта, и чет не увидел там даже намека на такие бабки.:) Мне вообще тяжело даются даже небольшие апгрейды, потому что я каждый месяц как минимум получаю пару посылок с винилом. Вот туда почти все свободное бабло и утекает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, nikotin said:

А вот с филипсовскими записями сольного ф-но Альфреда Бренделя другая история. Мне тут  больше нравится с Е-200. Он как бы более ясный. Или просто я к такому ф-но привык.

Вячеслав, к неправильному звуку привыкнуть невозможно, наоборот - чем дальше он раздражает. Но проблема, скорее всего, не в Вашем новом корректоре, а в поверхности, на которой он стоит. Ламповая аппаратура гораздо чувствительнее к микровибрациям, чем транзисторная - поэтому очень важна виброрагасящая плата или хотя бы ножки BDR, TOWNSHEND Seismic Load Cell или им подобные. Если есть у Ваших знакомых - возьмите попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Ламповая аппаратура гораздо чувствительнее к микровибрациям, чем транзисторная - поэтому очень важна виброрагасящая плата или хотя бы ножки BDR, TOWNSHEND Seismic Load Cell или им подобные.

Спасибо Виталий за совет. Подумаю. Но сначала возьму комплект ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вячеслав, к неправильному звуку привыкнуть невозможно, наоборот - чем дальше он раздражает. Но проблема, скорее всего, не в Вашем новом корректоре, а в поверхности, на которой он стоит. Ламповая аппаратура гораздо чувствительнее к микровибрациям, чем транзисторная - поэтому очень важна виброрагасящая плата или хотя бы ножки BDR, TOWNSHEND Seismic Load Cell или им подобные. Если есть у Ваших знакомых - возьмите попробовать.

пробовал со всей имеющейся моей ламповой аппаратурой. лучше приличной стойки не бывает. а эти причиндалы и их влияние не ощутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

Посмотрел в сторону горизонта, и чет не увидел там даже намека на такие бабки.:) Мне вообще тяжело даются даже небольшие апгрейды, потому что я каждый месяц как минимум получаю пару посылок с винилом. Вот туда почти все свободное бабло и утекает :) 

это так на сегодня. а на завтрв всё по иному может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, nikotin said:

Спасибо Виталий за совет. Подумаю. Но сначала возьму комплект ламп.

Я бы, на Вашем месте, начал с виброразвязки - эффект будет сильнее, чем от замены ламп (звук станет гораздо прозрачнее и чище). Если ламповый компонент системы весит под 20 Кг или больше, то вопрос виброразвязок менее критичен, но для легкого корректора... До полного перехода к винилу я слушал цифру через ламповый DAC, перепробовал разные лампы и остановился на CCa - но пока не решил проблему виброрзвязки, звук фортепиано был "грязным" (так что я знаю, о каком звуке Вы говорите).

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

пробовал со всей имеющейся моей ламповой аппаратурой. лучше приличной стойки не бывает. а эти причиндалы и их влияние не ощутил

Специальные стойка или платформа - это лучшее, но очень дорогое решение. Ножки  - это паллиативное решение, нужно только разместить их в правильных местах (накопил немалый опыт с BDR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

пробовал со всей имеющейся моей ламповой аппаратурой. лучше приличной стойки не бывает

Ну у меня вроде неплохие стойки - Solidsteel 6,4  Две штуки. Шипы не только внизу, но и под каждой полкой.

solidsteel_64_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же сразу не сказали :). А ножки у корректора резиновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

А ножки у корректора резиновые?

Ну да. Но резина жесткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Ну у меня вроде неплохие стойки - Solidsteel 6,4  Две штуки. Шипы не только внизу, но и под каждой полкой.

solidsteel_64_1.jpg

у меня и такая есть. полки на гранит замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Ну да. Но резина жесткая. 

Резина - это смерть звука. Чтобы понять, в ножках ли дело, попробуйте поставить корректор на 3 маленьких пирамидки  из жесткой древесины (так, чтобы резина на касалась стойки). Или хотя бы на 3 маленьких кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня и такая есть. полки на гранит замени

Ну, тут разные мнения есть. Кто то говорит что гранит лучше, а кто то наоборот.

 

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Резина - это смерть звука. Чтобы понять, в ножках ли дело, попробуйте поставить корректор на 3 маленьких пирамидки  из жесткой древесины (так, чтобы резина на касалась стойки). Или хотя бы на 3 маленьких кубика.

Попробую. Но наверное чуть попозже. Когда полностью пойму разницу между Чинуком и моим старым Е-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня неправильно - я не имел в виду, что ножки надо заменить на деревянные. Это только для проверки. Если звук фортепиано хотя бы немного улучшится - тогда надо пробовать ножки, о которых писАл раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Не поймите меня неправильно - я не имел в виду, что ножки надо заменить на деревянные. Это только для проверки. Если звук фортепиано хотя бы немного улучшится - тогда надо пробовать ножки, о которых писАл раньше.

Я так и понял Виталий. Но сейчас мне просто ничем не хочется заниматься. А хочется ставить пластинки, причем разных жанров. И знакомиться с новым звуком. Это всегда так, когда появляется новый компонент в системе. Вот когда первый голод пройдет, тогда уже приступлю к экспериментам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

я думаю , что частным лицам можно и в газетке отправить и без характеристик подбора , а дистрибьютору более презентабельно высылается заказ. В чём я сам и убеждался не один раз.

Я Серёж, имею противоположное мнение. Для той страны работа с конечным потребителем очень важна, это "лицо" компании. Заказывал я на американский адрес, "дискриминации заокеанского заказчика тут никакой нет", что получил, то получил...

Так что такое вот лицо увидел я, по крайней мере. Хотя, на американских сайтах сервис этой компании считается очень высокого уровня, даже если люди по паре месяцев сидят без аппаратов, отправленных в сервис :):)  Но для америкосов главное - компания американская, не китайская, что для них в последнии годы стало предметом особой радости и гордости. 

Ссылок приводить не буду, можно поиском на аудиогоне посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

я думаю , что частным лицам можно и в газетке отправить и без характеристик подбора , а дистрибьютору более презентабельно высылается заказ. В чём я сам и убеждался не один раз.

Да, кстати, к официальному дистрибутору на территории России я обращался прежде чем сделать заказ напрямую в Manley. Получил пространный ответ, что сейчас ламп нет, поставить они могут но цену сказать не могут и сроки тоже :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, igarr сказал:

Да, кстати, к официальному дистрибутору на территории России я обращался прежде чем сделать заказ напрямую в Manley. Получил пространный ответ, что сейчас ламп нет, поставить они могут но цену сказать не могут и сроки тоже :):) 

Узнаю брата Васю :) бывает такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Да, кстати, к официальному дистрибутору на территории России я обращался прежде чем сделать заказ напрямую в Manley. Получил пространный ответ, что сейчас ламп нет, поставить они могут но цену сказать не могут и сроки тоже :):) 

Привет. Корректно послали далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Ну и вопросы. На сколько еще может хватить ресурса ламп?  Если менять, то какие лучше ставить? И еще интересует где можно купить комплект для замены. Заранее спасибо.

Вячеслав, приветствую!
Как бывший владелец Steelhead, в свое время уделил этому вопросу достаточно много времени и сил, перепробовав очень много чего в качестве альтернативы штатным лампам.
Можно начать с того, что в семействе 88-х на самом деле очень много наименований - аналогов, таких как E188CC, они  же 7308, E88CC, 6922, CCa, ECC88, 6DJ8, CV10320, CV2492, CV2493, CV8065, E88CC, ECC868 и т.д.
И я в свое время накупил массу наборов разных ламп, разных производителей и лет выпуска.
Но чтобы не забивать голову кучей инфы, могу рассказать максимально просто и коротко -  что в моем фонокорректоре Manley Steelhead наилучший результат показали две лампы: 
- E88CC Telefunken производства фабрики Ulm (это важно!) и
- E188CC Philips Miniwatt SQ производства фабрики Herleen (это тоже важно!)
Немцы (особенно Сименс) звучат прозрачно, но несколько холодно и отстраненно. А вот последние, филипсы, в итоге и стали фаворитом из-за своего уравновешенного музыкального звучания.
Выглядят эти лампы вот так, купить можно на ebay:
large_740.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Вячеслав, приветствую!
Как бывший владелец Steelhead, в свое время уделил этому вопросу достаточно много времени и сил, перепробовав очень много чего в качестве альтернативы штатным лампам.

Дмитрий, огромное спасибо за Ваш бесценный опыт. Конечно приму к сведению. А вообще меня все это дело с лампами все больше и больше увлекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

Дмитрий, огромное спасибо за Ваш бесценный опыт. Конечно приму к сведению. А вообще меня все это дело с лампами все больше и больше увлекает. 

Смотри не скатись в аудиофилию , а то начнёшь тестировать и пиши пропало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин

А какой корректор ( корректоры ) у Вас в системе в настоящий момент ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Смотри не скатись в аудиофилию , а то начнёшь тестировать и пиши пропало :) 

Нет, ну в крайности я не скачусь. Наоборот от всех этих тестирований стараюсь быть подальше. Но ламп куплю пару комплектов. Из тех что знающие люди насоветовали именно для Чинука. И попробую сравнить. Думаю что пару комплектов сравнить - это еще в норме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Нет, ну в крайности я не скачусь. Наоборот от всех этих тестирований стараюсь быть подальше. Но ламп куплю пару комплектов. Из тех что знающие люди насоветовали именно для Чинука. И попробую сравнить. Думаю что пару комплектов сравнить - это еще в норме. :)

Это начало , так всегда бывает ''да я только попробую немного'' , ''да мне чуть-чуть'' , я вот головку ща меняю , а три неиспробованных  в запасе И не остановиться , так захватывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...