A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как они не знают, что играет если тестируется система? :)

Легко. Занавесочка. А с АС повязочка

Это ж не слепой тест, а оценка звучания

Это будет просто бомба и ржака. На сундук перейдет огромный поток читателей со всего СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Осталось только узнать у дилеров хотят ли они на правах занавесочки выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только узнать у дилеров хотят ли они на правах занавесочки выставляться.

Заодно и узнаем, кто гавно возит, а кто уверен в своей продукции :)

А если тест будет зрячим, то опять потрепыхаются пару месяцев и все развалится. Мне лично(и думаю многим), результаты зрячего тестирования уже остопи....ли. Ими вон, весь инет пестрит. В каждой ветке эти "независимые" тестеры

Я учавствовал уже в таком тестировании, это реально классно и полезно. Результаты совсем не совпали у 4х из 5 человек со зрячим тестированием. Но что интересно, в незрячем очень похожи были результаты теста! В отличии от зрячего. Тоже все "независимые" были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да ладно, пусть и открыто будет, просто посчитаем голоса, народное мнение так сказать, а не экспертное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пусть и открыто будет, просто посчитаем голоса, народное мнение так сказать, а не экспертное.

Еще раз Повторюсь про "народный" тест:

Нас было 6 человек. Вначале делали зрячий тест. Результаты сильно разошлись в пользу апологетства и приверженности

При незрячем почти у всех совпали. 5 человек отдали пальму первенства Лаксману 800(условно)

Какой нам нужен тест: "независимый" или независимый? Вы какой выбираете, Виктор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но вы же не с закрытыми глазами музыку слушаете . И  картинка тоже имеет значение, и если чмошный внешний вид сыграет какую-то роль в прослушивании, значит так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только узнать у дилеров хотят ли они на правах занавесочки выставляться.

:D :D :D - просто мечтают ,системы уже загружены в фуры,  очередь ., транспаранты "Ударим по..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же не с закрытыми глазами музыку слушаете . И картинка тоже имеет значение, и если чмошный внешний вид сыграет какую-то роль в прослушивании, значит так тому и быть.

Так надо определиться: тут форум дизайна или хорошего звука? :)

Кстати, очень часто я слушаю музыку с закрытыми глазами, часто в темноте. Когда слушаю музыку, об аппаратуре не думаю и не смотрю на нее. А смысл? Как это поможет в музицировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приспособить наработки из соревнований по автозвуку?

 

то есть мы должны учится у любителей автозвука  ? :(

это уже слишком   :angry2:

(без обид для любителей автозвука)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же не с закрытыми глазами музыку слушаете . 

 

Часто при прослушивании музыки закрываю глаза и "вижу" ушами, что происходит на сцене. Такая привычка у меня уже много лет. Но такой процесс восприятия музыки возможен либо на концерте, либо при прослушивании отлаженной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично, не боюсь глаза закрыть :)

В свое пребывание в Москве готов всегда принимать участие в таких тестированиях. Остальные меня не интересуют, бесполезное занятие

К тому же, при тесте не АС вовсе необязательно их закрывать. Будет занавеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, очень часто я слушаю музыку с закрытыми глазами, часто в темноте. Когда слушаю музыку, об аппаратуре не думаю и не смотрю на нее. 

Потому что ты уже на нее налюбовался, и знаешь что играет. 

Салону вряд ли будет интересен этот геморрой с занавесочками, сойдет и так, в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты уже на нее налюбовался, и знаешь что играет.

Салону вряд ли будет интересен этот геморрой с занавесочками, сойдет и так, в открытую.

Я выразил свою позицию и стараюсь хорошей идеей помочь форуму заработать. Приблизительно представляете, сколько такие тесты вызовут посещений форума и всплеск интереса к аудио какой возникнет?

Остальное - это коту под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приспособить наработки из соревнований по автозвуку?

 

 

 

Методики оценки  и материал для тестов у них отработан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут действительно многие не знают, сколько "взаимопартнерских" и дружеских отношений у многих пользователей с дистрибьютерами? Это всё бестолку. Любой зрячий тест - это предвзятость! Потому что человек будет вынужден отстаивать свою позицию, которую толкал на форуме все годы(лампы, мультибит, транзистор, MSB, DCS, бренд, вегалаб поделка..) друзей прикрывать, помогать "доброму дающему скидку"... Это очередной никчемный цирк будет и провал клуба сундука.

Это что, кому-то нужно???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сундуке зарегистрировано больше 11 тысяч человек.

На этом фоне любое разумное число партнёрских пользователей-фигня.

Ну если их не сотни и они не суперактивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сундуке зарегистрировано больше 11 тысяч человек.

На этом фоне любое разумное число партнёрских пользователей-фигня.

Ну если их не сотни и они не суперактивны.

Что это меняет? :) ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из дилеров не будет выставлять за занавеску, 

могу сразу сказать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из дилеров не будет выставлять за занавеску,

могу сразу сказать. :)

Значит, у нас нет дилеров, выставляющих достойный продукт и уверенных в своем продукте :) вот и "вся правда о хай-энд"

А что дилеры молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто никто не будет затрачивать деньги\силы, чтобы из под полы (а именно это означает занавесочка) торговать премиумом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто никто не будет затрачивать деньги\силы, чтобы из под полы (а именно это означает занавесочка) торговать премиумом. :)

Какой-то разговор ни о чем, Антон :) никто их не учит торговать, пусть торгуют открыто. Здесь, вроде как, о Независимом тестировании речь идет. Или все-таки о продажах опять?

Ты видешь другой способ независимого тестирования? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, я готов утверждать, что транзисторники от АСА в слепом тесте получат высочайшие балы. Хотите проверить? ;) выставите против них усилители вдвое дороже брендовые. Ждет сюрприз :)

Будь я дистрибьютером АСА, то я бы против сразу Плиниус референс, Грифона и тд их выставлял, которые ощутимо дороже. Притом смело и не сомневаясь.

Так же и с боулдер, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты же умный человек и понимаешь, что товар из воздуха не берётся(если вы там не собрались лично возить свои аппараты и бодать их). Если аппарат с салона, то салон заинтересован в его продвижении, а не "независимой оценке".

Так о чём речь-то?

 

Мне независимое тестирование аппаратов 3-5 летней давности неинтересно.

Ас которые я хочу покупать и покупаю я слушаю лично, а железо у меня нулевых, 90х, 80х и 70х+заказуха. Хотя вру, про чарио я бы почитал с интересом. Но я бы полноценный обзор почитал, а не кто кого забодал(тем более их минусы я и так знаю, как владелец:) ).   

 

А абсолютно независимого тестирования салонного железа просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, я готов утверждать, что транзисторники от АСА в слепом тесте получат высочайшие балы. 

 

А разве не бодали ещё?

 

Было бы здорово их ламповый интегральник с АР боднуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...