Начало положено, или первые шаги с NAIM - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начало положено, или первые шаги с NAIM


IvanSP

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Всем привет. Тут натолкнулся на такую акустику как Rega RS1, маленькие :) Был ли у кого опыт прослушки? Насколько смог понять, NAIM и Rega вполне уживаются друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И задам еще вопрос, возможно глупый, а может и актуальный для кого то, какое минимальное по размеру помещение для прослушивания на АС для одного человека можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Нежданно грядёт некий рост системы, и поэтому снова возвращаюсь к вопросу об акустике. Выбор по сути сделан, Harbeth P3ESR, но вопрос в следующем, как они играют у стены, вопрос важный так как места мало. Интересен опыт прослушек, про Linn Kan к примеру всё понятно, там у стены самое место, а вот с Харбетами отзывов поменьше. Заранее всем спасибо, и надеюсь, что лето у всех Наймоводов прошло отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня семерки, стоят примерно в 40 см от стены. Оптимально для моей комнаты с точки зрения отношения бас/все остальное. Ближе к стене уже не стоит. По трешкам не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.harbeth.co.uk/uk/index.php?section=products&page=p3esr&model=p3esr

 

Space needs Ideally > 0.30m from rear wall

Stands Typically 24+ inches

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Были варианты поставить на полки или кронштейны, оказалось не вариант. Только стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня прибавление. NAIT XS от хорошего человека. Так что система потихоньку вырисовывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обновой, Иван :) , как первые впечатления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обновой, Иван :) , как первые впечатления

Спасибо за поздравления, а вот впечатления будут позже, так как я купил усилитель раньше колонок, просто грех было отказываться от хорошего предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, вот и появилась у меня акустика. Rega RS1, да были разные варианты, и Харбеты трёшки, и RS3, но отсутствие места как такового, понимание, что Harbeth всё таки для другой музыки, привели меня к этому выбору. На самом деле система образовалась практически внезапно, сначала думал, что V1 и наушников хватит надолго, но потом пришло понимание, что хочу слушать музыку через АС. Планировал всё осуществить к ноябрю, но выгодные предложения подкрались незаметно, а раз выгодные, то надо брать :) А может сыграло ещё то, что копить я совершенно не умею, то пусть я буду слушать не самый высокий уровень, но сейчас, чем отказывать и копить на что то более высокое по уровню неизвестно сколько.  Не знаю по какому пути пойду дальше, появится ли зуд апгрейда или остановлюсь, но то, что на данный момент музыка стала моим весьма занимательным хобби это я не отрицаю. Всем кто меня познакомил с NAIM огромное Питерское спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, поздравляю!

Не надо гнаться за неизвестностью, наслаждайтесь здесь и сейчас. Система у Вас хорошая.

Вот только терзают меня смутные сомнения: Питер, Nait XS, Rega RS1, Harbeth P3ESR. Где-то я про это уже слышал. scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Может кто то тоже такую систему собирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, поздравляю!

Не надо гнаться за неизвестностью, наслаждайтесь здесь и сейчас. Система у Вас хорошая.

Вот только терзают меня смутные сомнения: Питер, Nait XS, Rega RS1, Harbeth P3ESR. Где-то я про это уже слышал. scratch_one-s_head.gif

Это всё есть у меня. :) Кроме rega, она была и была r1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на тебя и намекал. wink.gif Но видать ошибся. Лоханулся с RS1. Бывает. meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз привет. Вчера первый раз подключил систему(правда пока теми проводами, что были под рукой), но уже кое какие впечатления сложились, бас всё таки в RS1 присутствует, может сказался объем помещения, может такая расстановка была, на самом деле стояли на столе, на расстоянии примерно метр друг от друга, но мне показалось, что баса вполне достаточно. В целом звук произвел на меня самые благоприятные впечатления, быстрый, цепляющий если так можно сказать. Расстояние до точки прослушивания, примерно 1,2 метра. Вопрос теперь в следующем, а на какое расстояние друг от друга их целесообразнее ставить, на самом деле мне и так нравится, слушаю я музыку один. Получается почти кабинетная маленькая система, с вполне хорошим звуком. И если их оставить на столе, то на какое основание их лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь на столе и слушай, не парься особо. Можешь такую хрень подложить, ну или что-то типа этого http://www.allcables.ru/inakustik_008509_Premium_Doublette_Chrome_4-Set.html

...может понравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и первая моя система. Пусть маленькая, но зато играющая здесь и сейчас :) Ура, а ведь думал, что не раньше ноября-декабря заиграет.

post-83878-0-35342700-1411918565_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маке аудирвана, но ведь всем известно, что играет лучше мака :) И это "лучше" пока на ноуте, но ориентировочно к среде уже будет отдельная коробочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супергуд

Все, что нужно для жизни и творческого развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...