Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.furukawa.co.jp/english/kaisya/01-01.htm

 

Company Name Furukawa Electric Co., Ltd. President Mitsuyoshi Shibata Founded 1884 Established 1896

:)

они себя никогда не позиционировали как производитель аудио кабелей)

есть такая огранизация в япе, ассоциация производителей кабелей и так далее. там список порядка ста компаний, они делают все - от силовых  промышленных до бытовухи телефонной и спец. применений типа медицины и авиа. среди котрых всем винтажникам знакомые хиракавы, шинко и тд. в том числе хитачи, фурукава, мицубиси и проч. нет там только всяких акротеков, ойядов и проч мелкой шушеры. просто потому что они либо банально подразделения этих концернов-монстров, либо вообще не производители, а сборщики. берут готовую медь определенных спецификаций у фуры или мицубиси и " химичят"  с геометрией, дэмпферами, экранами и покрытием. скорее всего такая же ситуация во всем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И тем не менее в классических японских профмощниках 70х применялась именно фурукава.

А позиционировать они могут как угодно-концерны у японцев огромные и занимались всем практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё там хорошо с сетевиками, не надо там ничего менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее в классических японских профмощниках 70х применялась именно фурукава.

А позиционировать они могут как угодно-концерны у японцев огромные и занимались всем практически.

ну я примерно про тоже) у меня на эзотериках тоже пока родные стоки стоят, на одном так вообще одни иероглифы, никакого инглиша. не факт что они идеальны, просто руки не дошли сравнивать пока

вот буклет кстати ассоциации японской. списки на стр 10 и 11

http://www.jcma2.jp/data/epamphlet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё там хорошо с сетевиками, не надо там ничего менять. 

я тоже так думал пока на своем брайстоне не поменял сетевик приципиально другой геометрии. усилок конечно не покрылся ангельской пылью и не превратился в марк левинсон но с басухой и бочками он теперь по другому обращается. и кое где слипшиеся крэши в больших установках типа бегемотовского драммера разьединились. по мне так это прогресс)

 

но впаянные сетевики я сам лично не собираюсь менять на своих агрегатах, винтаж он ценнен таким как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и где я такое сказал, зачем врать?? Там совсем о другом говориться

А про кардас насмешили. Рома тут недавно купленный у официалов Голден референс выкладывал в разборе. Ужас. Это брак, а не кабели. Ну вам понравилось, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории:

Компания HMS Elektronik была образована в 1975 году в Леверкузене (Германия), физиком Гансом Штрасснером (Hans М. Strassner), и является старейшей в мире специализированной компанией по производству высококачественной кабельной продукции.

Английская компания QED была основана в далеком 1973 году Бобом Абрахамом и Яном Вайном и является одним из старейших производителей кабельной продукции для аудиоприменения.

Смысл приводить эти компании, если даже в 80х уже эти кабели мог позволить Любой?! Это не был хайэнд никакой, цены были мизерные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот не хотел писать этого, но напишу: в хорошей, ровной, линейной и высокого уровня системе студийные кабели проявляют себя отлично: музыка льется, ничего не выпячивается

Только поставишь XLO средних линеек и даже высоких, cardas любой и еще чего: тут же музыка ломается, выпячивается какой-то диапазон. У них нет сбалансированности. Только в кабелях высшей ценовой линейки она есть ( от 5000уе бренд) и этим-то и ценны студийные кабели - баланс и Линейность, понимание того, что люди производят и для чего. Для меня эти качества на сегодняшнем дне развития как аудиофила важнее, чем многие другие: цельность. И встречается она очень редко

Ну а на кривых системах всякое может быть. Вполне допускаю. Посему - эти рассуждения все от лукавого и правых быть не может. В разных системах все по-разному себя проявит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я люблю работать с klotz. Получаются очень ровные, нейтральные и прозрачные кабели межблочного назначения, и сабвуферные высокоуровневые.

 

 Акустические под вопросом, много что на акустике переиграет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кардас насмешили. Рома тут недавно купленный у официалов Голден референс выкладывал в разборе. Ужас. Это брак, а не кабели. Ну вам понравилось, не спорю

Видно что не видел этих фотографий , на том фото оригинальный кардас где все сделано по уму провод впаян в разъемы вилки , Рома не удосужился разобрать полностью , но поговорить что кардас гоМно было нужно , потом такие как ты стали трубить про это фото кардас на всех ресурсах не видя его в глаза и вот народ в ужасе :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и где я такое сказал, зачем врать?? Там совсем о другом говориться

А про кардас насмешили. Рома тут недавно купленный у официалов Голден референс выкладывал в разборе. Ужас. Это брак, а не кабели. Ну вам понравилось, не спорю

 

По ссылке и сказали. В чем враньё, уточните?

Конечно Кардас лучше любого профкабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке и сказали. В чем враньё, уточните?

Конечно Кардас лучше любого профкабеля. 

 

кардас откровенно ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас откровенно ужасен.

 

 

А какие были у Вас в системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас откровенно ужасен.

 

Менее ужасен, чем любой проф кабель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее ужасен, чем любой проф кабель. :D

 

Тот самый случай, когда даже сравнивать нельзя с профессиональными кабелями. Аудиофильный шнур в самом плохом понимании этого слова.

 

Весь выигрыш диофильных кабелей над проф в сетапах диофилитиков исключительно от кривизны и несостоятельности их систем. Эти системы вообще непригодны для звукоизвлечения. Делать какие-то выводы на их основе категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый случай, когда даже сравнивать нельзя с профессиональными кабелями. Аудиофильный шнур в самом плохом понимании этого слова.

 

Весь выигрыш диофильных кабелей над проф в сетапах диофилитиков исключительно от кривизны и несостоятельности их систем. Эти системы вообще непригодны для звукоизвлечения. Делать какие-то выводы на их основе категорически нельзя.

Не со всем согласен .

Но сам корень зла правильно подмечен.

Я считаю вот это надо обсуждать а не кабели.

Не секрет же что даже очень дорогой кабель подойдет не каждой системе.

А в определенной системе и проф. кабель может попасть в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый случай, когда даже сравнивать нельзя с профессиональными кабелями. Аудиофильный шнур в самом плохом понимании этого слова.

 

 

Всё зависит от системы и вкусовых предпочтений владельца системы. Для Вас в одном понимании, для меня в противоположном, - и где истина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие были у Вас в системе ?

Мой вопрос к d-w повис в воздухе , по ходу никаких не было , как только спросишь что было , какая у вас система , все писатели сразу пропадают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардас откровенно ужасен.

 

Я брал домой вот этот цифровой шнурок:

Cardas Audio Neutral Reference - редкостный кусок гов-на, за большие деньги. Гудящий торчащий мид-бас. Гулкий.

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/89443656/

 

 

А вот эти шнуры стоят 6 тыс. руб. и звучат куда лучше.

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/89443658/

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/72708836/

 

Или самопал по фамилии Сорокин

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/89443652/

 

 

Вообще весело аудиофилов читать шнурково-розеточных. Сундук давно в цитатах на шнурковую тему.

 

Кабель и розетка должны быть дорогой и толстой!!!!!

Мода существует. Сейчас Акана. До этого Шунята и Пурист, Акролинк. Силтеки еще раньше и т.д.

Кардас - это прошлое, как и Хло. Не актуально уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос о применимости проф. кабелей в домашних системах поднимается регулярно. Не собираюсь никого (пере)убеждать, просто посоветую - цифра Canare и различные OEM - вариации типа Apogee, аналог - Mogami. Пока эти кабели не подводили - все параметры соответствуют заявленным в спецификации, надёжность на высоте. Цена тоже вполне адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории:

 

Компания HMS Elektronik была образована в 1975 году в Леверкузене (Германия), физиком Гансом Штрасснером (Hans М. Strassner), и является старейшей в мире специализированной компанией по производству высококачественной кабельной продукции. 

 

Английская компания QED была основана в далеком 1973 году Бобом Абрахамом и Яном Вайном и является одним из старейших производителей кабельной продукции для аудиоприменения.

 

Вот с сайтом у HMS Elektronik какая-то беда

http://www.hmselektronik.de/index.htm

Давно присматриваюсь к их розеткам HMS Schuko Wandsteckdose 2 для распределителя питания.

Хотел еще посмотреть их кабельную продукцию для выделенки, но нашел только готовые изделия.

Есть у кого-нибудь информация о кабелях в нарезку от этой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баян на тему. в том числе - важны ли в студиях (помимо прочего) кабели :)

http://youtu.be/eyzl955hYnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns

 

Спасибо.. Я это и имел в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баян на тему. в том числе - важны ли в студиях (помимо прочего) кабели :)

http://youtu.be/eyzl955hYnc

 

 

60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да Костя обычный лицемер, у него Валхалла 2 и проч. дорогущие кабели стоят, а он рассуждает о пользе кабелей по доллару/метр.

Типа того, что вам, господа, и обычного говнеца достаточно, а мне только артишоки на золотой посуде.

 

 В яблочко!  Странно слышать от человека с дорогущим сетапом хвалебные отзывы о паршивеньком кабеле. Отвечая на вопрос ТС я сказал бы : абсолютно никакого. И все эти самопалы из клотца и прочих подобных изделий можно рекомендовать только при невозможности заиметь пусть самый простенький, но брендовый шнурок. Сам через эти приключения прошел. Нет, оно конечно, интересно самому сделать. И может даже получится что-то стоящее. Но, в основном, так, пустая трата денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...