Как мы водим свои машины ? - Страница 93 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как мы водим свои машины ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще удобно оюдей сбивать и уезжать и фиг найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
В 16.07.2019 в 23:16, sewerin сказал:

C камерами решил вопрос в лоб. 
https://vseshtuki.ru/collection/perevertishi
На знакомых маршрутах. Пищат радар-детектор и телефон, смотрю нет ли ГИБДД, если не вижу - хлопаю оба номера и пролетаю камеру.

Статья 326 УК РФ. До двух лет лишения свободы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Статья 326 УК РФ. До двух лет лишения свободы 

Вот и отдохнем пару лет от цифро-актива и FIR фильтров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Вот и отдохнем пару лет от цифро-актива и FIR фильтров. :D

Пару раз останавливали менты. Даже 500 р не выписали по 12.2 ч.1. Чтобы применить 12.2 ч. 2, надо сделать много всего, и ничего не пропустить. Ехать за мной, снять сертифицированным оборудованием момент переворота госномера при движении, затем остановить меня минимум двумя ИДПС и составить протокол, и всё время, от переворота до выходя меня из авто - снимать сертифицированным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Пару раз останавливали менты. Даже 500 р не выписали по 12.2 ч.1. Чтобы применить 12.2 ч. 2, надо сделать много всего, и ничего не пропустить. Ехать за мной, снять сертифицированным оборудованием момент переворота госномера при движении, затем остановить меня двмя инспекторами и составить протокол, и всё время, от переворота до выходя меня из авто - снимать сертифицированным оборудованием.

При мне у человека права отобрали за передний номер установленный слегка под углом. Я бы не рискнул такое устройство ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

При мне у человека права отобрали за передний номер установленный слегка под углом. Я бы не рискнул такое устройство ставить.

У меня под углом, и тросы видно, если присмотреться.

Тонировал пятёркой боковые стёкла,  ОСАГО последний раз сдуру купил в 2014 г.
С прицепом тоже оригинально. Купил донора с ПТС, шильдик перебил на трейлер, сейчас перекрашиваю трейлер, чтоб цвет совпадал с ПТС.

Вроде, фаркоп тоже надо в ПТС прописывать.Ни разу мне менты про него не говорили.

В последнее время разговариваю с ментами примерно так. Согласен, выписывайте штраф, всё равно с меня невозможно взыскать. Обычно выписавают за тонировку или за ОСАГО. Если за тонировку, я пишу в протоколе, что прибор был с "крупными механическими повреждениями корпуса".

Примерно так же с лодкой. ГИМС не хочет регистрировать Ямаху 50 на лодку Казанка, которая до 25 л.с. Купил справку-счёт и договор купли продажи от 2009 г, что я в Дагестане купил Ямаху 25 (номер двигателя мой, с пятидесятки). Причём, ИП, "продавшее мне мотор в 2009", бьётся по всем базам, и продаёт запчасти от мото. Шильдик новый сделал, мотор инспектор ГИМС вписал в судовой билет, накладку на колпаке я переклеил. Тоже прокатило - теперь можно трейлер с лодкой таскать по России, и скидываться в любом водоёме.

IMG_20190719_095806[1].jpg

IMG_20190719_095824[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хвастаетесь,что ОСАГО с дуру купили. 

В джип жене въехал сзади чувак (не сильно,Слава Богу),приехали менты,все оформили. Через пару недель приходит уведомление с нашей страх. компании, что ОСАГО въехавшего животного липовое и нам самим надо искать его и судиться. И так сплошь и рядом. Неужели не могут общую базу данных сделать по полисам? Могут! Спецом не делают,чтоб : 1) люди вынуждены были КАСКО покупать. 2) чтоб денюжка текла от продавцов фальшивых полисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vrto сказал:

Вот хвастаетесь,что ОСАГО с дуру купили. 

В джип жене въехал сзади чувак (не сильно,Слава Богу),приехали менты,все оформили. Через пару недель приходит уведомление с нашей страх. компании, что ОСАГО въехавшего животного липовое и нам самим надо искать его и судиться. И так сплошь и рядом. Неужели не могут общую базу данных сделать по полисам? Могут! Спецом не делают,чтоб : 1) люди вынуждены были КАСКО покупать. 2) чтоб денюжка текла от продавцов фальшивых полисов.

Ещё один аргумент за то, что при достаточном опыте и осторожности, ОСАГО - деньги на ветер. Или КАСКО, или вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Ещё один аргумент за то, что при достаточном опыте и осторожности, ОСАГО - деньги на ветер. Или КАСКО, или вообще ничего.

Опыт и осторожность ? :)  ну да,ну да :)  Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и добавлю или напомню кто у нас курирует страховой бизнес?! Правильно, айфончик B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Согласен, выписывайте штраф, всё равно с меня невозможно взыскать.

С этого места поподробнее))

Что стоит за этим аргументом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Вот хвастаетесь,что ОСАГО с дуру купили. 

В джип жене въехал сзади чувак (не сильно,Слава Богу),приехали менты,все оформили. Через пару недель приходит уведомление с нашей страх. компании, что ОСАГО въехавшего животного липовое и нам самим надо искать его и судиться. И так сплошь и рядом. Неужели не могут общую базу данных сделать по полисам? Могут! Спецом не делают,чтоб : 1) люди вынуждены были КАСКО покупать. 2) чтоб денюжка текла от продавцов фальшивых полисов.

Была похожая история, сам попал.  Сразу надо полис по  базе проверять.. По крайней мере звонить в его страховую что указана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, vrto сказал:

Спецом не делают,чтоб : 1) люди вынуждены были КАСКО покупать.

С трудом представляю человека, который просто так отдает ~сотку за КАСКО на более-менее приличную машину только потому, что нет базы по ОСАГО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО тоже не гарантия. С дуру (очень давно) купил каско. 

Потом пришлось судиться со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

С трудом представляю человека, который просто так отдает ~сотку за КАСКО на более-менее приличную машину только потому, что нет базы по ОСАГО.

 

От того,что вы трудно представляете люди не перестают страховаться,чтоб не попасть в похожие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Была похожая история, сам попал.  Сразу надо полис по  базе проверять.. По крайней мере звонить в его страховую что указана. 

Ну позвонили Вы и выяснили,что нет в базе? И что? Менту же по барабану,Ваш звонок не основание,а его звонить закон не обязывает, ну или выпишет тому штраф 800р (за отсутствие страховки) Все равно Вам придётся на того в суд подавать и бегать за ним. Или как в 90-ых на месте вопрос решать?И что ты с гастрабайтера получишь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Ну позвонили Вы и выяснили,что нет в базе? И что? Менту же по барабану,Ваш звонок не основание,а его звонить закон не обязывает, ну или выпишет тому штраф 800р (за отсутствие страховки) Все равно Вам придётся на того в суд подавать и бегать за ним. Или как в 90-ых на месте вопрос решать?И что ты с гастрабайтера получишь?  

Я болт забил, покрасил бампер за 10 тыс.  Хотя сперва хотел наказать,  но посидел в очереди чуть больше чем мне хотелось,  повернулся и ушел.  Даже мой  отец имеющий дела с наездом рэкета на него   в 90х , сказал что тогда было лучше!  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey57 сказал:

С этого места поподробнее))

Что стоит за этим аргументом?

Cчетов и карточек на моё имя нет. По трудовой книжке не работаю.
Машины - одна на жену, другая - умершего отца. Жена прописана в другом городе, у своей мамы. К тёще приставы приходят, несколько раз в год, она сказала что "дочка в Москве").

У многих моих знакомых долги по штрафам ГИБДД 200, 300, 400 тыр, и они тоже не платят. 
Я ещё экономно так, всего 60 тыр за 6 лет насобирал. С радарами и рамками, при пробеге 10 т. км в год в основном по одним и тем же маршрутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет на выезд - решается через Минск?))

 Или только курорты Краснодарского края? 

Могут ведь,  вроде и улицы отправить подметать на пару недель за злостное уклонение , не? 

Так , а если в течение  2 лет не взыскали - можно писать заяву в ГИБДД, чтоб прекратили производство или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границу я не езжу, да и актуальных штрафов (в базе приставов которые) всего на 3500.

Если и отправят улицы подметать, то не меня, а жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это все до поры, ребят. Не думайте, что в государстве идиоты, видят штраф и думают: "а и хрен с ним, все равно его никак не взять.. вроде". Отдадут дело частным коллекторам, до умопомрачения будете доказывать, что у вас жена в Москве, а трудовой нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Я болт забил, покрасил бампер за 10 тыс.  Хотя сперва хотел наказать,  но посидел в очереди чуть больше чем мне хотелось,  повернулся и ушел.  Даже мой  отец имеющий дела с наездом рэкета на него   в 90х , сказал что тогда было лучше!  )

Ну и я про то и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошло время права менять, за мед. комиссию отдал 3 штуки, думал все быстро за деньги подпишут, как всегда. Хрен там, каждый врач, прям рвет и мечет, проверяют по настоящему, на ружье не так пару лет назад было.

В итоге не прошел с первого раза ЭЭГ. Сегодня повторно проходил, прошел. Рубят на ЭЭГ через одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Василий Никитин сказал:

Хорошая ветка, полезная. :rolleyes:

Некоторые форумчане тут раскрываются с неожиданной стороны. А я с изумлением читаю их откровения.:huh:

В точку. Потом читаешь, как люди с выверенной концепцией от аудио, легко нарушают закон на уровне УК на основании, что "все равно меня не поймают". Очень показательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...