Ангина летом - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангина летом


thecure

Рекомендованные сообщения

Всем, кто знает и кто не знает, что такое летняя ангина, посвящается:

Берегите себя, звуколюбы, помните, что любая инфекция ротоглоточного кольца оказывает негативное влияние на звуковой анализатор.

 

http://www.youtube.com/watch?v=A5nkn1vYWqo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Ссылка в тему.

Не всё так просто в диагностике и лечении, как об этом рассказывается в ролике.

Продаванам потом всё равно, что мы сделаем, и вылечимся ли. Главное - продать.

 

Изучайте, полезно.

Всё сразу не запомните, но что-то отложится.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=311105&highlight=%F1%F2%F0%E5%EF%F2%EE%F2%E5%F1%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто в диагностике и лечении

 

Все болезни от невров  ;)

http://www.astrology-online.ru/lib-sickness.ru.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Собственно, в дискуссии на врачебном сайте сказано тоже самое, болит горло, делай Стрептатест.

Что касается теории - существует порядка 200 штаммов в-гемолитического стрептококка группы А, и человек может болеть каждый раз при столкновении с новым штаммом, ибо иммунитет вырабатывается только к штамму, которым переболел.

Так часто бывает. А если не заметить вовремя стрептококк, то можно стать инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в дискуссии на врачебном сайте сказано тоже самое, болит горло, делай Стрептатест.

 

Поэтому и дал ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как болел летом ангиной: ехал в метро и потерял сознание, на фоне полного здоровья, кое как дотащился домой. К этому моменту глотать уже не мог и есть ничего не мог. Опять потерял сознание, очнулся уже ночью. Вот так провалялся 2 дня, потом понял - что пипец мне наступает. Вспомнил об осложнениях (уже знал о них), нашёл в себе силы залезть в аптечку и на свой страх и риск выпил гость антибиотиков (хорошо, что оказался ампициллин), на следующее утро смог поесть жидкой пищи - соседи принесли.

С тех пор занимаюсь этим вопросом профессионально.

К сожалению большинство наших врачей не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению большинство наших врачей не в теме.

 

Большинство наших "врачей" врачами только называются.

Я бы поликлиники закрыл, это профанация медицины.

Настоящие врачи работают в больницах, реально лечат сотни и тысячи пациентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство наших "врачей" врачами только называются.

Я бы поликлиники закрыл, это профанация медицины.

Настоящие врачи работают в больницах, реально лечат сотни и тысячи пациентов.

 

 

В больницы тоже лучше не попадать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что метод о котором я доложил, позволяет провести диагностику стрептококковой ангины дома! Не нужно идти в лабораторию или поликлинику, делать посев и ждать 10-14 дней, а потом ещё и получить неизвестно что. Тест показывает результат через 5 минут, а чувствительность у него порядка 97%. Это очень много. Например ПЦР такой чувствительности не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина летом ? Зимой? Надо закаляться, обливаться, промывать сопырку и горло...
Я младшего сына с рождения в воду, сейчас ему 6, он в проруби третий год...
Старшему 16, Слава Богу не помню, когда он болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина летом ? Зимой? Надо закаляться, обливаться, промывать сопырку и горло...

Я младшего сына с рождения в воду, сейчас ему 6, он в проруби третий год...

Старшему 16, Слава Богу не помню, когда он болел...

 

вот в точку,

сам плаваю в море, как лед сходит и дочу к этому приучил, 

сейчас сын тоже с папкой в воду лезет холодную

 

промывание долфином детям зимой + баня часто и по долгу.

 

ангина? не, не слышали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в точку,

сам плаваю в море, как лед сходит и дочу к этому приучил, 

сейчас сын тоже с папкой в воду лезет холодную

 

промывание долфином детям зимой + баня часто и по долгу.

 

ангина? не, не слышали :)

 

Вот если бы все так!

Но ведь нет же, болеют и очень многие. Недостаток питания, ожирение, тяжёлая экологическая обстановка - всё это вкупе даёт ослабление иммунитета.

Стрептококк - это не вирус, если он прицепится (может не повезти), то нужно знать, что с этим делать. А на первых этапах вирусный тонзиллит от стрептококкового никак не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставлять себя: кушать, двигаться, ну с экологией - на алтай, байкал...
Это как в анекдоте, нельзя расслабляться иначе... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд на ангину...........Закаливания помогут частично и не всем идут ...У нас например закливающиеся зимой -купаються в реке-то же заболевают и умирают... Я пробовал закаливаться зимой ...но все попытки были неудачны -организм этого не хочет -я это чувствую по состоянию после обливаний.. Только весной летом и ранней осенью-мне благотворно .......Лучше предотвращать восполения горла-ни холодного не горячего ни острого ни колючего\типа чипс\ . К лету к жаре  хрон тонзиллит восполяеться - и внимательно следить чтобы горло было чистым от еды-сразу полоскать -фурациллин ..ромашку ..таблетки типа Аджи септ -но не все а на дольки 1\4- и 2-3 раза в день ..Мед без всего ..но чуть чуть -на кончике ложке.....При больном горле я даже ходил в баню \только если нет температуры \ исобо не парился а прогрев по самочувствию ..сразу после бани кутался в теплое -не остывая  и берегся  максимально -помогает .....Если ничего не помогает -тогда голодать 36 часов -это точно поможет.......И какой смысл сдавать анализы и выеснять -какая ангина? Лучше предотвращать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставлять себя: кушать, двигаться, ну с экологией - на алтай, байкал...

Это как в анекдоте, нельзя расслабляться иначе... 

Наоборот лучше не кушать а жить впроголодь-вот что точно поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет холодного и горла.

У меня часто раньше горло болело, чуть продует и привет.

Меня это откровенно задолбало и стал пить все ледяное, воду со льдом, пиво, сок.

Как только горло начинает хрюкать, я его ледяной водичкой.

 

Уже не помню когда болело.

 

Но тут есть один нюанс.

Нужно себя Убедить, что холод - это хорошо и Не холодно.

Это сугубо психологический аспект.

Вот просто попробуйте дома помыться в душе только холодной водой. Просто себе скажите "горячей воды в кране нет".

 

В первые разы сердце будет пытаться выпрыгнуть из груди, его нужно психологически успокоить, замедлить биение до обычного.

Потом это будет происходить автоматически.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставлять себя: кушать, двигаться, ну с экологией - на алтай, байкал...

Это как в анекдоте, нельзя расслабляться иначе... 

 

Вот есть себя точно не нужно заставлять.  Кроме клинических случаев исхудания.

 

Само собой, разнообразное питание - овощи, фрукты, зелень, крупы, рыба...   В общем, не колбаса и пончики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не лечится!Я постоянно закаливаюсь,купаюсь в проруби зимой,баня,занимаюсь спортом и тд и все равно регулярно летом болею ангиной. Иногда по нескольку раз за лето.Никакие лекарства не действуют,как и антибиотики.Мой товприщь с тойже проблемой постоянной многолетней ангиной даже проходил процедуру очищения крови и никакого результата.

Это какой то могучий вирус или стрептокок.Вывести невероятно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не лечится!Я постоянно закаливаюсь,купаюсь в проруби зимой,баня,занимаюсь спортом и тд и все равно регулярно летом болею ангиной. Иногда по нескольку раз за лето.Никакие лекарства не действуют,как и антибиотики.Мой товприщь с тойже проблемой постоянной многолетней ангиной даже проходил процедуру очищения крови и никакого результата.

Это какой то могучий вирус.

 

Это не вирусная, а бактериальная инфекция. И то, что вы постоянно болеете ангиной - это не нормально.

 

Нужно с этим разобраться, не дожидаясь старости.  Неплохо бы вам найти хорошего врача пульмонолога...   Понимаю, что вообще задача найти хорошего врача - непроста... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вчера на работе продуло вентилятором.Самое плохое-это когда ты запотел, а потом пришлось находиться рядом с вентилятором. Теперь горит и першит горло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вчера на работе продуло вентилятором.Самое плохое-это когда ты запотел, а потом пришлось находиться рядом с вентилятором. Теперь горит и першит горло. 

 

Настойкой календулы горло пополощите... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.  Ок, побегу в аптеку. Как раз выходной выдался. А нос чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачное строение гортани человека получилось в ходе эволюции, когда развитие прямохождения привело к повороту головы на 90 градусов и изгибу глотки, в котором оседают вдыхаемые с воздухом микробы.   Природа попыталась исправить косяк внедрением кольца лимфатической ткани в глотке, но это не привело к решению проблем, а лишь создало новые - само это кольцо стало "микробосборником" и гнездом вялотекущих воспалительных процессов.

Радикальное решение - удаление гланд. Но тоже чревато последствиями, т.к.гланды - часть иммунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок побегу в аптеку. Как раз выходной выдался. А нос чем лечить?

 

Ну если вы восприняли совет, я могу и поподробнее...

 

Настойку календулы лучше бы купить приличную, не какую-то солому, как иногда бывает.  Но по пузырьку хрен узнаешь...  В общем, как повезет.  (Настойку эвкалипта не советую, как довольно неэффективную).

 

В пол-стакана горячей (не обжигающей горло) накапайте капель 15 настойки, не слишком много, чтобы спиртом не пожечь горло, но и не мало. Попробуйте полоскать подольше - секунд по 20 за приём.

 

Пока острый период - попробуйте пополоскать раза 3-4 в день, в том числе перед сном.

 

Как ляжете спать, рекомендую одеть на больное горло тонкий шарф (не махер, он жесткий - лучше из Polartec'a или шерсти мериноса...  ;)   Бандана Buff вам поможет. ;) ).  А на ноги неплохо бы надеть комфортные шерстяные носки...  Утром должно стать намного лучше.

=============

 

Полоскание горла поможет и носу - носоглотка, однако.  Полезно будет промыть нос раствором морской соли, но это уже высший пилотаж - попробуйте хотя бы горло пополоскать. ;)

 

Ну вот, такие будут советы. :)  Поправляйтесь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настойку календулы лучше бы купить приличную, не какую-то солому, как иногда бывает.  Но по пузырьку хрен узнаешь...  В общем, как повезет.  (Настойку эвкалипта не советую, как довольно неэффективную).

 

 

 

У меня фирменный рецепт - настойки календулы, эвкалипта по столовой ложке на стакан плюс камфорный спирт пол чайной ложки. Вода теплая но не горячая, чтоб не обжигала.

Полоскать долго, удерживая раствор на пораженной части горла. Минут 10-15 минимум. И часто.

Раствор довольно противный, надо иметь силу воли.

Есть еще йодный препарат - йокс, помогает, если йод не противопоказан.

Из сосалок именно фарингосепт - заметно лучше остальных. Хотя, если чуть першит - и стрепсилс помогает.

Еще помогает поза льва - по йоговски, если интересует - можно найти в интернете.

Естественно, если стрептококковая инфекция - без антибиотиков не пройдет, но там есть резкое повышение температуры. По поводу выбора антибиотика, лучше к врачу - есть новые, более эффективные и менее вредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...