Ангина летом - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангина летом


thecure

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Есть ещё очень радикальный, неприятный способ. Ангина проходит за пол-часа.

Пополоскать горло тёплой водкой. Горячей или холодной нельзя. Глотать водку нельзя, нужно выплёвывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё очень радикальный, неприятный способ. Ангина проходит за пол-часа.

Пополоскать горло тёплой водкой. Горячей или холодной нельзя. Глотать водку нельзя, нужно выплёвывать.

 

Я бы не советовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал.

 

Почему? Я неоднократно пользовался, когда работал музыкантом (приходилось петь) и надо было срочно выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал.

 

 

Не, если дорогая и хорошая, можно.

Например, Гусь или Смирнофф американский.

Паленой водкой за 200р, нельзя, ни в коем случае.

Можно также односолодовым виски, лучше торфяным и йодистым.

Коньяк не ниже ХО.

Дагестанский не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если дорогая и хорошая, можно.

Например, Гусь или Смирнофф американский.

Паленой водкой за 200р, нельзя, ни в коем случае.

Можно также односолодовым виски, лучше торфяным и йодистым.

Коньяк не ниже ХО.

Дагестанский не пойдет.

 

Не вижу смысла обжигать воспалённую слизистую.

 

Я, конечно, понимаю, что водка - излюбленное средство "народной" медицины, которая вылечивает всё, от неправильных родов, до рака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла обжигать воспалённую слизистую.

 

 

Вай, вай, качественный алкоголь - не обжигает, он обволакивает, как масло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если дорогая и хорошая, можно.

Например, Гусь или Смирнофф американский.

Паленой водкой за 200р, нельзя, ни в коем случае.

Можно также односолодовым виски, лучше торфяным и йодистым.

Коньяк не ниже ХО.

Дагестанский не пойдет.

Он громко смеялся и звонко хлопал в ладоши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет холодного и горла.

У меня часто раньше горло болело, чуть продует и привет.

Меня это откровенно задолбало и стал пить все ледяное, воду со льдом, пиво, сок.

Как только горло начинает хрюкать, я его ледяной водичкой.

 

Уже не помню когда болело.

 

Но тут есть один нюанс.

Нужно себя Убедить, что холод - это хорошо и Не холодно.

Это сугубо психологический аспект.

Вот просто попробуйте дома помыться в душе только холодной водой. Просто себе скажите "горячей воды в кране нет".

 

В первые разы сердце будет пытаться выпрыгнуть из груди, его нужно психологически успокоить, замедлить биение до обычного.

Потом это будет происходить автоматически.

Это если имуннитет в норме ..а если не справиться  то психологически  без постепенного закаливания ничего не получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если дорогая и хорошая, можно.

Например, Гусь или Смирнофф американский.

Паленой водкой за 200р, нельзя, ни в коем случае.

Можно также односолодовым виски, лучше торфяным и йодистым.

Коньяк не ниже ХО.

Дагестанский не пойдет.

Некоторые говорят что керосин \полоскания \ хорошо помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят что керосин \полоскания \ хорошо помогают

 

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят что керосин \полоскания \ хорошо помогают

 

Только для некурящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такое внимание ангине?

Всё просто - от неё умирают люди, и дети и взрослые. 

Пример: гломерулонефрит, возникающий после стрептококковой ангины у взрослых, приводит к 25% смертей.

Некротизирующий фасциит - практически 30% смертность, осложнение развивается в течение 3-х дней.

Как лечить стрептококковую ангину - только антибиотиками. В 100% случаев.

Но как понять, что это за ангина? Только: посев, тест или ПЦР. 

Оптимальный выбор - тест. Быстро и просто.

 

Что касается рекламы..

Любая получаемая информация  является рекламой. Это вопрос отношения. 

Люди делятся своим опытом и всё. Тот кто поумнее, мотает на ус, дурачок начинает визжать - рекламаааааа.

Поставь себя на место того отца, чей ребёнок заболел, будешь ты рад понять, чем эффективно лечить ребёнка и поставить его на ноги за 5 дней или будешь смотреть на него и ждать пока абсцесс разовьётся.

Я, будучи врачом с 18 летним стажем повидал за время практики такое количество невменяемых пациентов, что мама не горюй!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят что керосин \полоскания \ хорошо помогают

Помогает, но если это стрептококк - не поможет.

Цель терапии - уничтожить все до единой бактерии. А это можно сделать только при помощи антибиотиков и только за 5 дней (азитромицин) или 10 дней амоксициллин +клавулановая кислота.

Второй является препаратом выбора, так как к азитромицину высокая резистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сын брат свата друга врача смотрел передачу о том, как постепенно бактерии научились конкретно замирать, пережидая действие антибиотиков... Конечно, антибиотики помогут, но на всех подействует по разному, ливер у всех разный... А про закаливания - разумеется нужно безгранично поверить и начать обливаться, не надо сказок, про начинания с теплой - бред... Я не морж, мне под сраку лет, но как все нормальные люди я до 30 лет себя всем радовал, а сечас уже задумываюсь, не переставая обливаться каждый день, даже если принял на грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает, но если это стрептококк - не поможет.

Цель терапии - уничтожить все до единой бактерии. А это можно сделать только при помощи антибиотиков и только за 5 дней (азитромицин) или 10 дней амоксициллин +клавулановая кислота.

Второй является препаратом выбора, так как к азитромицину высокая резистентность.

Скажите если например все уничтожаться -какова вероятность что она вновь не появяться ? Занесеться кем то  по воздуху? или сильно заглушенные возродяться? ...Я не пробовал антибиотиками .....Но успешно глушу Лизобактом.....Фарингосептом ..полуголодом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите если например все уничтожаться -какова вероятность что она вновь не появяться ? Занесеться кем то  по воздуху? или сильно заглушенные возродяться? ...Я не пробовал антибиотиками .....Но успешно глушу Лизобактом.....Фарингосептом ..полуголодом .

 

Отвечаю: носителей в популяции порядка 20-25%, этим обусловлены постоянные вспышки стрептококковой инфекции (ангины, скарлатины, стрептодермии) особенно это актуально в закрытых коллективах. 

При благоприятных условиях для бактерии, они начинают размножаться - человек заболевает. Заболевание может протекать с  ранними и поздними (иммунозависимыми) осложнениями.

Вероятность повторного заражения уже пролеченного человека - крайне высока. Иммунитет вырабатывается пожизненный, но только лишь к одной разновидности стрептококка (штамму), таких штаммов порядка 200, поэтому в теории можно болеть столько же раз.

 

Что касается лечения антибиотиками - то это только в случае ПОДТВЕРЖДЕНИЯ наличия В-гемолитического стрептококка группы А (БГСА), только его мы боимся, только он вызывает такие осложнения.

Подтвердить можно, как я говорил: посевом, тестом и ПЦР.

Если БГСА определился и есть клиника, то нужно обязательно лечиться антибиотиками. Если не определился - не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автора за назойливую рекламу этого дорогого и бесполезного для неспециалистов препарата давно забанили на русмедсервере))

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156121&page=3

 

 

Это видимо вирусная реклама медицинского представителя, которому надо, чтобы при каждом першении в горле человек не покупал фарингосепт или гексорал за 100р (и все прошло за след.день), а бежал в аптеку за этим стрептотестом за 1000р., повышая объемы сбыта препарата в целом по РФ.

 

Реклама была не назойливой. Было предложение к сотрудничеству. Недальновидные специалисты отказались, зато клиники таких ведомств, как: УДП, МО, МВД, Мэрии Москвы, ФСБ, НЦЗД, Первого МГМСУ, НИИАХ, приняли этот метод на вооружение и работают им уже 4 года и исключили дефекты диагностики острых тонзиллитов

Для вас метод бесполезен, но специалисты считают по другому, были защищены 2 кандидатские работы, пишется докторская))).

А те кто отказались-продолжают гадать и губить своих пациентов.

 

К слову: за 1000 руб. вы приобретаете 5 (ПЯТЬ) тестов, это 4-5 раз дешевле посева, который нужно ждать 10 дней.

А Гексоралом вы сможете только на время облегчить состояние и то, в случае если возбудитель не БГСА, а если БГСА, то Бог вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, упомянутый медицинский портал не очень авторитетен. Хотите развития - регистрируйтесь на Врачи РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для вас метод бесполезен, но специалисты считают по другому, были защищены 2 кандидатские работы, пишется докторская))).

 

Я и сказал, что он бесполезен для неспециалистов. Т.к. неспециалисту при возникновении симптомов ангины (боль в горле + повышение Т) все равно надо идти к врачу, т.к. в нашей стране антибиотики не продаются (во всяком случае по закону не должны продаваться) без рецепта. Врач и проведет все необходимые анализы бесплатно и выпишет рецепт. Хотя в общем-то чего там проводить, ангину и так видно любому врачу.

А если симптомов ангины нету, а просто что-то там першит в горле, то фарингосепта/гексорала вполне достаточно для лечения, т.е. опять -таки не надо за 1000р этот тест покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут спасет только водка.рф весело и полезно. особенно когда ангина.

 

И когда ангины нет, подозреваю, тоже... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сказал, что он бесполезен для неспециалистов. Т.к. неспециалисту при возникновении симптомов ангины (боль в горле + повышение Т) все равно надо идти к врачу, т.к. в нашей стране антибиотики не продаются (во всяком случае по закону не должны продаваться) без рецепта. Врач и проведет все необходимые анализы бесплатно и выпишет рецепт. Хотя в общем-то чего там проводить, ангину и так видно любому врачу.

А если симптомов ангины нету, а просто что-то там першит в горле, то фарингосепта/гексорала вполне достаточно для лечения, т.е. опять -таки не надо за 1000р этот тест покупать.

В нашей стране, как и в любой другой к сожалению врачи не умеют определять наличие БГСА без специальных методов. Иначе бы экспресс метод не был бы признан рутинным во всём цивилизованном мире. Мы сейчас к этому идём.

Учитывая факты повсеместных ошибок в диагностике, приводящие к осложнениям, такие тесты - есть выход для человека, который не желает плыть по течению. Сделал тест увидел стрептококк - иди к доктору. Или - доктор пришёл на вызов к пациенту - сделал анализ тут же и назначил безошибочное лечение. 

Бесплатно вам выпишет направление на бесплатные анализы. Это да, но только в 2% случаев по российской статистике, ибо бесполезно ждать 10-14 дней и не известно что получить на выходе. Бесплатные антибиотики - скорее всего да. Но не факт, что помогут.

А показания к применению теста очень простые - любая БОЛЬ в горле, не першение, которое само пройдёт, а БОЛЬ.

Боль характерна для любого острого тонзиллита, и может быть и при вирусе и при БГСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратуя за самодиагностику пациента вы как-то упускаете из виду, что такого рода тесты при неумелом применении могут давать ложноотрицательные результаты. 

Ну и как было уже сказано, без посещения врача и рецепта все равно не купить антибиотики в случае необходимости.

Я понимаю, что вам надо продавать продавать и продавать, но все-таки мера какая-то должна быть.. нельзя ж так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами теоретически согласен по этим пунктам, да, действительно есть риск получения ложно положительных и ложно отрицательных результатов. Это бывает прежде всего при не качественном заборе мазка. Но техника взятия мазка оговаривается в сопутствующей литературе. Тест крайне чувствителен. Чувствительность 97,3% по сравнению с посевом. Я говорю о идеально выполненном посеве, что очень редко бывает. Поэтому риск получить неправильный результат стремится к 0. В конце концов, если сомневаешься, то сделай исследование ещё раз.

Что касается самолечения антибиотиками - я против этого, поэтому и рекомендую тест! БГСА в процентном соотношении 10-30% от всех возбудителей, но это при очень большой выборке! Это не значит, что каждый третий со стрептококком. А статистика говорит о том, что врачи назначают антибиотики в 95% случаев боли в горле, из них оправданно только порядка 20%, да и те назначения, как правило не правильные, ибо даёт антибиотик наобум, какой попало, не в правильной дозе.

Поэтому тест, как раз спасает от неоправданного назначения антибиотиков. 

Люди покупают антибиотики в аптеках свободно и занимаются самолечением. Поверьте, в этот грустный факт. И что бы не делать глупостей, лучше провериться тестом, и понять точно - нужно - не нужно.

И конечно тест позволяет не пропустить стрептококк, ну об этом уже говорили.

 Что касается нужно продавать и продавать. Да, нужно. И это нужная вещь!

Ведь не попадает не нужная вещь в Федеральные клинические рекомендации и Санитарные правила и нормы? Правильно ведь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты получения летней ангины

 

post-75564-0-30943500-1405264061_thumb.j  post-75564-0-50641900-1405264107_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...