Ангина летом - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангина летом


thecure

Рекомендованные сообщения

И зря порой разпиаренный импортный дорогущий с красивым названием, заменяется на отечественный дешевле в 10 раз, и не хуже. Действуещее начало то одно и тоже.

 

Наверное, бывает и так.  Если идет речь о двух современных препаратах, российском и западном (что представляется мне маловероятным), возможно, можно предпочесть российский.  Обычно такая ситуация актуальна только для genenic'ов. :D

 

Кстати, не все так просто, как вы тут описываете...   Даже, если действующее вещество одинаковое, имеет значение степень его очистки и некоторые другие моменты, от которых, опять же зависит эффективность и безопасность препарата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Интересная и важная статистика: в России, антибиотики назначаются в 95% случаев болей в горле, то есть без разбора! Оправданно из них - порядка 20%. Из этих 20 % больше половины не достигают цели из-за неправильного подбора антибиотика, неправильной дозы и срока терапии.

Поэтому, с антибиотиками всё же рекомендую обращаться на вы.

Важный феномен - резистентность. Адаптация микроорганизмов к антибиотикам. Резистентность возникает вследствие неоправданного назначения и самолечения антибиотиками. Многие врачи даже не догадываются о масштабах проблемы.

Например резистентность к Бисептолу у стрептококка - 60- 70%, к азитромицину в Москве до 17%. Это реальная угроза. Антибиотик просто не сработает в тот момент, когда будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и важная статистика: в России, антибиотики назначаются в 95% случаев болей в горле, то есть без разбора! Оправданно из них - порядка 20%. Из этих 20 % больше половины не достигают цели из-за неправильного подбора антибиотика, неправильной дозы и срока терапии.

Поэтому, с антибиотиками всё же рекомендую обращаться на вы.

Важный феномен - резистентность. Адаптация микроорганизмов к антибиотикам. Резистентность возникает вследствие неоправданного назначения и самолечения антибиотиками. Многие врачи даже не догадываются о масштабах проблемы.

Например резистентность к Бисептолу у стрептококка - 60- 70%, к азитромицину в Москве до 17%. Это реальная угроза. Антибиотик просто не сработает в тот момент, когда будет нужен.

 

Разумеется.

 

Антибиотики - только по делу, современные, и, желательно, избирательного действия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот стрептококк А -выявить только тестом ...А по самочувствию не определить?

Стрептококк можно выявить только при помощи:

1. тестов

2. ПЦР - показатели сопоставимы с тестами, но дольше и дороже.

3. Посев - долго и значительно дороже теста. А раз долго- смысл весь теряется.

А самочувствие не является определяющим моментом в избрании тактики лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, бывает и так.  Если идет речь о двух современных препаратах, российском и западном (что представляется мне маловероятным), возможно, можно предпочесть российский.  Обычно такая ситуация актуальна только для genenic'ов. :D

 

Кстати, не все так просто, как вы тут описываете...   Даже, если действующее вещество одинаковое, имеет значение степень его очистки и некоторые другие моменты, от которых, опять же зависит эффективность и безопасность препарата.

 

Конечно не просто, я как бы немного в теме, аутсорсю фармакологическую компанию, индийскую, и знаю все эти шуры муры когда толпы мед представителей окупируют врачей с подарками и взятками, что б те выписывали какие надо препараты, а потом народ удивляется почему ему выписали 10 препаратов, из которых лечит один остальные идут паравозом. И даже тот один не самый оптимальный, а просто определенной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не просто, я как бы немного в теме, аутсорсю фармакологическую компанию, индийскую, и знаю все эти шуры муры когда толпы мед представителей окупируют врачей с подарками и взятками, что б те выписывали какие надо препараты, а потом народ удивляется почему ему выписали 10 препаратов, из которых лечит один остальные идут паравозом. И даже тот один не самый оптимальный, а просто определенной компании.

 

Да, а вот в этой сфере вообще всё печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ему выписали 10 препаратов, из которых лечит один остальные идут паравозом. 

 

Есть еще другой аспект.

Врач точно не знает болезнь, под симптомы подходит десять болезней.

Стреляет по площадям.

Назначает 10 лекарств, одно помогает, прекрасно.

Вот когда не помогает ни одно из 10, вот тогда, биде, такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Врач точно не знает болезнь, под симптомы подходит десять болезней.

Стреляет по площадям.

 

Это означает, что диагноз не поставлен.  Покуда нет диагноза, то есть пока врач не знает, чем на самом деле болен пациент - лечить нельзя. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вон вообще на ампутацию миндалин щас отправляют... Три курса разных антибиотиков - эффекта ноль, а всё оттого, что посев никто и в помине не брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другое, тут повальное увлечение было по любому случаю выписывать пищеварительные ферменты, это с какого перепугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что диагноз не поставлен.  Покуда нет диагноза, то есть пока врач не знает, чем на самом деле болен пациент - лечить нельзя. :)

 

 

Да ладно, реально в 50% случаев диагноза нет, а лечат.

Бывает, еще и режут. :)

Удивительно, но без диагноза, еще и выздоравливают.

Неизвестно, от чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вон вообще на ампутацию миндалин щас отправляют... Три курса разных антибиотиков - эффекта ноль, а всё оттого, что посев никто и в помине не брал. 

 

Ага, меня на ампутацию щитовидки отправляли.

Хорошо, хирург нормальный попался, походи, говорит, так, вдруг пройдет.

Ну.... и прошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, реально в 50% случаев диагноза нет, а лечат.

Бывает, еще и режут. :)

Удивительно, но без диагноза, еще и выздоравливают.

Неизвестно, от чего. :)

 

Советские больные - самые здоровые больные в мире, :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я решил до сентября ждать, а там либо на прослушку новой АС либо на койку - в любом случае отпуск будет увлекательным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я решил до сентября ждать, а там либо на прослушку новой АС либо на койку - в любом случае отпуск будет увлекательным :)

 

Попробуйте найти нормального врача, не надо ждать...  Понимаю, что это не просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том что у нас в городе 2 лора, первая - полная дура ( говорю это при глубочайшем уважении к профессии врача ибо сам из семьи медика), направляющая всех на ампутацию и назначающая таблетки методом тыка, вторая - еще и физиотерапевт, сейчас как раз наблюдаюсь у нее и прохожу курс орошений и лазеротерапии, надеясь на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать дельный совет всем форумчанам - внимательнейше следите за собой после удаления зубов. Моя "история" началась как раз после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вон вообще на ампутацию миндалин щас отправляют... Три курса разных антибиотиков - эффекта ноль, а всё оттого, что посев никто и в помине не брал.

Вот! Вот кто в теме! И таких пападосов каждый первый случай! Не диагностируют врачи, назначают что в голову первым придёт!

Во первых им знаний не хватает, во вторых методик таких не было, в третих методики появились, но их нет в широком доступе.

Но теперь, zyu, ты в курсе, пробуй обследоваться, и если БГСА есть, чётко, 10 дневный курс Флемоклава (если нет аллергии). Плюс местное лечение.

Миндалины удалить не долго, беда в том, что есть миндалины, которые не удалить, и БГСА будет так же жить на них (не удобно расположены)

Не торопись, проверься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот недавнее моё выступление на Королёв ТВ. Всё, как есть сказал.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=UpFWhRS-YNQ#t=901

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...