Сетевые фильтры - Страница 44 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем временем Audioquest представила миру еще две модели сетевых фильтров, предназначенных для защиты подключенных к ним устройств от бросков напряжения и дифференциальных помех (-22 Дб в диапазоне от 30 КГц до 1 ГГц) - PowerQuest 2 и PowerQuest 3. Главная их характеристика - высокая надежность и долговечность.

У первой 6 выходных розеток (1 для видео-устройств, 3 для цифровых и аналоговых аудио компонентов и 2 для усилителей), у второй - 8 выходных розеток (2 для видео-устройств, 4 для цифровых и аналоговых аудио компонентов и 2 для усилителей).

Так же старшая модель отличается тем, что в ней установлены не линейные, а ультра-линейные фильтры, что позволяет ей обеспечивать защиту компонентов так же и от синфазных помех (те же -22 Дб в диапазоне частот от 30 КГц до 100 МГц).

За младшую модель просят $200, за старшую - $300.

AudioQuest-PowerQuest-2-und-AudioQuest-P

AudioQuest-PowerQuest-2-und-AudioQuest-P

AudioQuest-PowerQuest-2-und-AudioQuest-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 03.03.2020 в 18:00, Дим Димыч сказал:

 РТ  универсальные, на любую сеть и в любой комбинации.

Pгаб=2,5кВт; вес одного 25кг, ШГВ=222*185*182 мм.

compressed-wgpb.jpg

 

 Добавлю схемку намотки.

Например 230:230....перемычки по центрам на фото, т.е. сеть и нагрузка подаётся(снимается) на началах полуобмоток (точки на схеме).

555 001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 01:57, vbvb сказал:

Зададим сначала вопрос - данный сабж отличается от обычного пилота на 5 розеток с кабелем к С14?

Думаю, будет интересно ознакомиться

$5,450.00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства пишущих в подобной ветке -  после выпрямителей нет ни R ни L, в большинстве питаний. Точнее, это большинство даже не знает, есть у них CLC (СRC), или нет. 
Кстати, чем грязнее главная часть питания (после выпрямителя), тем слышнее сеть (при прочих равных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sewerin сказал:

У большинства пишущих в подобной ветке -  после выпрямителей нет ни R ни L, в большинстве питаний. Точнее, это большинство даже не знает, есть у них CLC (СRC), или нет. 
Кстати, чем грязнее главная часть питания (после выпрямителя), тем слышнее сеть (при прочих равных).

Усилитель Border Patrol с огромными по значениям (50 Генри по анодному!) дросселями по всем веткам питания, очень благодарно реагирует на сетевые кабели и кондиционеры.

 

60396650-CF2F-4D06-B107-19B4A0FE4AE5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а почему обычный сетевой не использовать, разве есть серьезная разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voldar сказал:

Блин а почему обычный сетевой не использовать, разве есть серьезная разница? 

«....Наиболее часто задаваемые вопросы:

Как может какой-либо оконечный  кабель электропитания, который представляет собой всего лишь двухметровое окончание настенной проводки, или тем более – многокилометрового подземного силового кабеля, иметь вообще какое либо значение для качества воспроизведения звука или видео?

Существует много неверных представлений об основах передачи электроэнергии и качестве электроснабжения, которые мешают людям понять, почему оконечные кабели электропитания могут влиять на работу бытовых аудио/видео систем и профессиональных систем звукозаписи, или оборудование киностудий. Суть вопроса в том, что оконечные кабели электропитания компании “Shunyata Research”, имеют исключительное значение для функционирования всех видов бытовых и профессиональных систем звукозаписи, музыкальных систем и оборудования киностудий. Много скептических вопросов существует, даже относительно самой возможности влияния оконечного кабеля электропитания на работу электронного оборудования. Компания “Shunyata Research” рада ответить на эти вопросы. 
Первый, и наиболее очевидный вопрос, состоит в том, что может ли вообще кабель электропитания иметь какое то значение? Нет никакого смысла обсуждать теорию основ электротехники, если мы не можем согласиться с тем, что может быть очевидный слышимый и визуально наблюдаемый эффект, когда мы для питания электроники, используем  профессионально разработанный оконечный кабель электропитания. Многие из тысяч профессионалов и обычных потребителей пытаются скептически ответить сами себе на этот вопрос, исходя из их собственного опыта.
Единственный случай, при котором кабель электропитания Hi-End класса, возможно, не будет иметь значительного эффекта, это тогда, когда он применяется в паре с кондиционером электропитания низкого качества, который создает проблему возникновения высокого сопротивление при прохождении мгновенных значений электрического тока.

Читать далее:

http://www.shunyata-research.ru/index.php?path=node/172

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voldar сказал:

Блин а почему обычный сетевой не использовать, разве есть серьезная разница? 

Для вас----нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Усилитель Border Patrol с огромными по значениям (50 Генри по анодному!) дросселями по всем веткам питания, очень благодарно реагирует на сетевые кабели и кондиционеры.

Играет роль не число Генри, а произведение LC. А ещё - подавление помех питания самой схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Играет роль не число Генри, а произведение LC. А ещё - подавление помех питания самой схемой.

Спасибо, @sewerin, большое спасибо! Вы открыли мне глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дим Димыч сказал:

 Добавлю схемку намотки.

Например 230:230....перемычки по центрам на фото, т.е. сеть и нагрузка подаётся(снимается) на началах полуобмоток (точки на схеме).

555 001.JPG

Дмитрий, сдается мне, что бы получить и снять 230 в, конец одной полуобмотки желательно соединять с началом другой. Собирал как то анодное последовательным включением втричных обмоток ТАН-1. Ошибся с началом и концом. Захорошело несколько трансу, нехорошо гудел и грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Именно Н +К,К+ Н  =230.

Можно наоборот,  К +Н,Н+К=230

Всё просто:

Намотка полуобмоток в секциях с переворотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто танк :Cool:                                                                                                                                                                          90149524_2736244016502757_4548781798561153024_n-1.jpg                                                                                                                                                                                                                        89904062_2736244213169404_5686086686115627008_n-1.jpg                                                                                                                                                                                                                       89918796_2736244463169379_2768868688772726784_n-1.jpg                                                                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 11:24, Kir сказал:

Вот это и есть, как я уже понял из 25 лет занятия этим музыкальным увлечением, главное отличие аудиофила - он никогда не опирается на объективную реальность, считая, что звук (не музыка, а именно звук) явление совершенно эзотерическое, подвластное высшим силам... И доказать истинным аудиофилам что-либо обратное совершенно невозможно.

Но какая-то доля истины в этом есть, разумеется. Вернее так: если нам что-то кажется сказочным и необъяснимым, то только потому, что мы мало об этом пока знаем... :lol:.

Но в качестве примера - Да, кабели, особенно межблочные "звучат" по разному. Это слышно. Питания...уже сложнее. И чаще в системах с большим количеством "наводок" просто нужен провод с хорошим экранированием. Это я слышу. Но "звучать" такой провод за 3-4 тр. будет точно также, как за 30-40 тр.

Далее - порой бывает так, что совершенно необъяснимое, порой случайное сочетание компонентов (а у меня за это время их в руках ох как  много побывало...поэтому я, порой, беру на себя смелость что-то советовать или нет на вопросы на форумах о том, что хуже  или лучше купить из аппаратуры) даёт совершенный ВАУ-эффект. И об этом сочетании ничего не слышно было ни в каких мурзилаках, ни на очень мудрёных аудиофильских форумах... При этом компоненты совсем не Hi-End класса...

Но это как раз объяснимо всё: в любом случае каждый аппарат имеет свой почерк... и сочетание этих почерков почти бесконечно, имея ввиду разнообразие аппаратуры разных производителей. И порой, если долго мучится)), может что-то и вдруг совпасть неожиданно)). Поэтому и здесь никакой мистики... В отличие от пассов с дохлыми кошками из Замбези над медным проводом толщиной в хобот слона..)))

Фарисейство какое -то : вот здесь физика и электротехника всё объясняет  ,а вот здесь я слышу влияние кабельков -то есть физика здесь не действует  , до 3-х тысяч слышу влияние шнурков -здесь физика не действует , а за  30 тыс  - не слышу , здесь физика начинает действовать.Слышу что фильтры не режут динамику ,но очень дешевый возможно и режет- задам - ка я вопрос)))     Вы уж определитесь -  физика , или психология , а то вроде пишите , что 25 лет в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sewerin сказал:

Играет роль не число Генри, а произведение LC.

Гриша, вот ты опять категоричен без понимания.  

2 Генри х 100 мкф = 200

100 Генри х 2 мкф = 200

Звучание будет очень сильно отличаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dmitry сказал:

я слышу влияние кабельков -то есть физика здесь не действует

Правильно, здесь действует медицина. И с какого перепуга, свое субъективное мнение выставляется, как закон всемирного тяготения?

Учите правила анализа, как в электронике, так и психоакустическом восприятии. Иначе все это просто смешно, как и вот представитель EFA LIFE.

Я уж просто молчу по соединение обмоток. Кладезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vbvb сказал:

 

Учите правила анализа, как в электронике, так и психоакустическом восприятии.

Вы жене своей советы давайте - как щи  варить.   Родители, школа и жизнь  видимо не научили вас,   что с незнакомыми людьми нужно  быть предельно вежливыми  ;)  Полесовых  развелось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и ожидалось по теме сказать, кроме своих мифологических фантазий, нечего

Ладно, когда это проповедуют люди без корысти....ну заблуждаются, ну бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги по увлечению, нужна ваша помощь.

У меня сейчас относительно простой фильтр-распределитель, и печально то, что он давит динамику на розетках High-Current на мощных ламповых усилителях (2 моноблока Sun Audio SV-300BSM на 300-й лампе, мощностью ~400 Вт каждый). Слаботочка при этом работает отлично.

Просадка по динамике может быть связана с максимальным рабочим током 10 Ампер? (10 а не 16).

Какие варианты сетевых фильтров лучше рассмотреть, чтобы решить эту проблему? Нужно минимум 7 розеток, и желательно формата "сетевой колодки" (полноценная сетевая консоль формата стандартного аудио-компонента не встанет - в стойке места нет).

Бюджет до 150 т.р.

Хочется все 7 компонентов системы завести через приличный сетевой фильтр, а не через простой репликатор типа Furutech e-TP609E NCF  (важна фильтрация ВЧ-помех и защита по перенапряжению, т.к. на этой линии на эл.щитке нет реле напряжения типа Меандр).

 

Что можно сказать насчет T+A Power Bar 2+5 HD ?

Здесь описание:

https://www.ta-hifi.de/en/accessories/power-bar-2-5-basic-hd-2/

https://www.pult.ru/product/setevoy-filtr-tplusa-powerbar-2plus5

Фото потрохов и тех.параметры:

https://www.pult.ru/upload/iblock/7b0/7b0d206ae67ef3b20dcdfba2f10b4c0c.pdf

 

Кол-во розеток 7 штук. Предусмотрены 2 розетки High Current для мощных усилителей, но суммарные параметры для потребителей лучше: 16 А / 3500 Вт. 

Внутри "честная 3-х проводная звезда" (это видно по 3-й ссылке), в т.ч. на землю, варистор для защиты от перенапряжения на 275 V, фильтр ВЧ-помех на 5 слаботочных розеток.

Понимаю, что девайс явно переоценен, но найти адекватный "сетевой фильтр-колодку" минимум на 7 розеток не удается.

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexVLN сказал:

Current на мощных ламповых усилителях (2 моноблока Sun Audio SV-300BSM на 300-й лампе, мощностью ~400 Вт каждый). Слаботочка при этом работает отлично.

Маловероятно, что вам удастся найти фильтр, который бы не имел негативного влияния на такие прожорливые моноблоки. А выделенная линия то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ценовую политику T+A Power Bar 2+5 HD.

Если я правильно прочитал их спеку, это устройство уровня PS Audio Dectet Power Center, или AudioQuest PowerQuest 3.

При этом ценник в ритейле 224 т.р., против тех же 45 и 35 у этих конкурентов.

Кто может пояснить, за что берут такие бабки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mr_bird сказал:

Маловероятно, что вам удастся найти фильтр, который бы не имел негативного влияния на такие прожорливые моноблоки. А выделенная линия то есть?

Есть выделенка медная на 4.5 квадрата (3-х проводная).

Правда земля в доме "не честная" (замкнута на ноль через специальную колодку на коридорном щитке), но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Supra на 6 розеток. Вообще не напрягает. Есть другой еще вариант, разветвитель без фильтра с крутым кабелем. Мне в свое время в одном магазине, где много кабелей собрали сетевик из Ояде Тунами самого толстого, самое главное условие - не меньше 1,5 метра!!! Любой кабель, если покупаете - ЮСБ, межблочник, сетевик не должны быть меньше 1,5 метра - в хороших кабелях очень интересная конструкция - кабель сам погасит все наводки из сети или из компьютера!!! Если фильтр очень хороший, к нему нет смысла покупать дорогущий кабель, самое главное - сечение!!! Не меньше 2,5!!!

А с межблочниками тоже коммедия. Сначала купил пару балансных инакустиков, вроде не плохо звучали. А потом листая сайт с кабелями нашел немецкую фирму Klotz и подумал, если кабель делается для микровона, то может он и межблочником не плохим будет. Так я же - экспериментатор... Мог взять 5000 для микрофона, а взял 2000 цифровой - называется AES/EBU & Mic. И что же я услышал??? - Абсолютно ровный звук с офигенной детальностью!!! Причем, это не сверх детальность, а именно та самая, которая есть в записи. Вот теперь и думаю, а для чего вообще нужны хай-энд кабели... А для своей супры взял инакустик для проводки, моножилу серии референс, пока еще греется, хотя была бы у меня специальная установка, прогрел бы за несколько часов... А то в системе его долго греть, это как ждать прогрева ЮСБ - интересно 0,5 вольта вообще могут что-то прогреть... ЮСБ кабель максимум можно наверное прогреть зарядкой телефона... Вот только зачем...

Мой вам совет - возьмите на тест супру - я думаю вам будет достаточно, а если нет, то уж лучше супра и хороший сетевик!!! Просто у ояде сам кабель сменился, монокристал все таки интереснее, чем 102ссц. Хотя и 102ссц хорош.

Я хоть и не Тесла, но знаю природу электричества. Если хотите не дорого, то увеличивайте сечение кабеля. В сечении сила!!! Открою вам секрет мироздания!!! Току в меди ничего не мешает!!! Ему только нужно большое сечение, чем выше сечение, тем лучше!!! Хотите идеальный вариант для акустики???

1,5 мм2, моножила на минус, многожильный на плюс и будет идеальный вариант!!!

А вот то, что 110ом цифровой в роли межблочника запоет я не ожидал...

Я сначала не понимал, зачем инакустик в недорогих кабелях использует 50ом... А теперь понимаю!!!

Я думаю, что если и сетевик сделать из кабеля 110ом - он тоже много чего из сети погасит.

Короче 110ом творят чудеса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tony333 сказал:

У меня Supra на 6 розеток. Вообще не напрягает. Есть другой еще вариант, разветвитель без фильтра с крутым кабелем.

У каждого устройства - свои граничные условия, и хороший сетевой кабель это не панацея от всех проблем в сети.

У меня например очень хорошие сетевики Чернов Референц, но и он не лечит по фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexVLN сказал:

Есть выделенка медная на 4.5 квадрата (3-х проводная).

Правда земля в доме "не честная" (замкнута на ноль через специальную колодку на коридорном щитке), но это уже другой вопрос.

4.5 это маловато, но не критично. Кстати, кабель моножильный? Вам стоит как минимум прочесть эту ветку:

Изначально там про трехфазную сеть, но к третьей странице есть информация что делать с однофазной. Я лет 6 вваливал в электропитание в разы большие озвученных Вами бюджеты, а оказалось, что просто выделенка неправильно зажата в автомате была. Сейчас звук из-за падения помех стал настолько мягкий, что как бы кабели менять ни пришлось. В общем на Вашем месте, я бы фильтровал не моноблоки от сети, а квартиру/дом от выделенки. Как выяснилось вся грязь на вч была оттуда, а не от общей загрязненности сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...