Холодильник LG v& Samsung v& Beko - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Холодильник LG v& Samsung v& Beko


Recommended Posts

Нужен черный, фасад черное стекло...

Зашел пощупать LG GA-B489TGMR и Samsung RL57TTE2C.

Консультант посоветовал Beko CNE47520GB, говорит что у этой компании (Турция) холодильники лучше чем у Корейских LG и Samsung.

Честно говоря никогда не думал про Beko, но вся крутость внешнего вида корейцев не породолжается внутри. Полки хлипенькие... особенно у LG. В общем внешне дорогой холодильник, внутри - дешевый.

В Beko вроде более менее прилично внутри.

Кто что может сказать про Beko? Качество? Поломки? Тех сервис? На Beko 3 года гарантии, на карейцев 10 лет. Так понимаю в обоих случаях речь о компрессоре.

Также немаловажно купить тихий холодильник.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Только не LG.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Поглядите в сторону  Electrolux ,два года назад тоже был перед выбором,вызывал мастера т.к. старый умирал,он мне посоветовал либо Electrolux, либо АТЛАНТ мотивируя тем, что на остальных либо компрессоры плохие, либо трубки из стали, а не из меди.Купил Electrolux, о своем выборе не жалею. 

Link to comment
Share on other sites

Нужен черный, фасад черное стекло...

Зашел пощупать LG GA-B489TGMR и Samsung RL57TTE2C.

Консультант посоветовал Beko CNE47520GB, говорит что у этой компании (Турция) холодильники лучше чем у Корейских LG и Samsung.

Честно говоря никогда не думал про Beko, но вся крутость внешнего вида корейцев не породолжается внутри. Полки хлипенькие... особенно у LG. В общем внешне дорогой холодильник, внутри - дешевый.

В Beko вроде более менее прилично внутри.

Кто что может сказать про Beko? Качество? Поломки? Тех сервис? На Beko 3 года гарантии, на карейцев 10 лет. Так понимаю в обоих случаях речь о компрессоре.

Также немаловажно купить тихий холодильник.

Все эти холодильники как я понимаю no frost т.е. обдувные что ни есть гуд, нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr
Link to comment
Share on other sites

Все эти холодильники как я понимаю no frost т.е. обдувные что ни есть гуд, нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr

А чем капельный лучше чем обдувной?

У меня сейчас LG no frost. В плане работы нареканий нет, правда белый. А нужен черный-стекло.

Капельные и черные есть еще у gorenje (мне бы этот пороизводитель идеально подошел, так как вся встройка от gorenje), но почитав отзывы в интернете о холодильниках gorenje понял, что холодильники им вообще не даются.

Liebherr.... Зачем производитель строительной техники сунулся в бытовую с холодильниками) шутка.

Я не знаю у них модели с черным стеклом на фасаде. Есть? Ширина нужна не более 70см.

Link to comment
Share on other sites

... на остальных либо компрессоры плохие, либо ...

LG и Samsung испытывают уверенность в своих компрессовах аж на 10

Link to comment
Share on other sites

Капельные и черные есть еще у gorenje (мне бы этот пороизводитель идеально подошел, так как вся встройка от gorenje), но почитав отзывы в интернете о холодильниках gorenje понял, что холодильники им вообще не даются.

 

У меня Gorenje (красный, пузатый в стиле ретро) скоро 10 лет - проблем и жалоб нет

Link to comment
Share on other sites

У меня Электролюкс. Всем хорош, но что то на морозилке дверные прокладки немного порвались, собирается конденсат и капает на пол, очень неприятно. В целом холодильник классный, но вот есть такое но. 

Если бы сейчас стоял выбор холодильника, то купил бы однозначно или Электролюкс или Либхер. Либхер получше.

Все эти самсунги, Лыжи, атланты и т.д редкостная дрянь из вонючего пластика.

Link to comment
Share on other sites

У меня Электролюкс. Всем хорош, но что то на морозилке дверные прокладки немного порвались, собирается конденсат и капает на пол, очень неприятно. В целом холодильник классный, но вот есть такое но.

Если бы сейчас стоял выбор холодильника, то купил бы однозначно или Электролюкс или Либхер. Либхер получше.

Все эти самсунги, Лыжи, атланты и т.д редкостная дрянь из вонючего пластика.

Вонючесть пластика это временное явление, непрогретого аппарата. После прогрева это явление исчезает)

В общем вонючесть пластика не пугает. Из просмотренных мной LG еще вонял, Samsung уже нет.

Я бы был признателен, если бы мы обсуждение перевели из плоскости Электролюкс круче LG, а еще круче Либхер, в плоскость обсуждения конкретных черных моделей с черным стеклом на фасаде. Дизайн кухни, мать его, требует.

Link to comment
Share on other sites

Три месяца назад также выбирал холодильник.  Хотел брать большой и широкий: Хитачи или Шарп. Повезло, вовремя встретил знакомого холодильщика, он сказал ни вкоем случае не брать: Хитачи и Шарп, у нас их не ремонтируют, а поломок много. Посоветовал брать Самсунг с новым инверторным движком с 10летней гарантией, брать сказал только корейца, у них и сборка лучше и пластик и крепче и не воняет. Я такой и взял, холодильник хороший, работает тихо, кушает существенно меньше старого, жена так вообще в восторге. 

Link to comment
Share on other sites

...нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr

Все-таки попрошу второй раз рассказать чем капельный лучше no frost. Зашел на сайт Либхеров http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/products_hg.wfw/id-1555082-0 там указано, что они no frost...

BEKO ни у кого нет?

Link to comment
Share on other sites

-У меня вот такой no frost,только серый-года четыре Суперский агрегат-никакого запаха из морозилки ,только он погромче компрессорного работает

http://homeappliance.toshiba.ru/cat1/item99/

Link to comment
Share on other sites

Аудиофилы же максималисты. Им хорошего мало. Самое лучшее подавай.

 

У меня Либхер и LG, не знаю Либхер с нова очень шумный , LG тише и по дизайну интересней. Прошло 5 лет на Либхере стала лопаться резинка на двери в фирменном сервисе сказали менять с дверью. По сравнению с LG, Либхер стоил в полтора раза дороже.

 

Link to comment
Share on other sites

Примерно 8 лет назад после ремонта обновлял технику, выбрал хол. Горенье (красивые зараза) за 1,5 года сгорели 3 штуки причем при гарантийной замене каждый раз брал модель дороже с доплатой разумеется, надоело до жути, потом нашел старого товарища оказалось держит магазин бытовой техники, посоветовал Либхер и все проблеммы испарились, благодарен ему, а то еще какое то время проходя мимо холодильника прислушивался ( работает ли?) фобия уже развилась! А разница между капельным и обдувным в принципе охлаждения. В капельном охлаждение естественное, а в воздушном подается поток холодного воздуха , некоторые продукты "заветриваются" нужно хранить в пакетах что ни всегда хорошо ну и дополнительный вентилятор со временем начинает шуметь, правда справедливости ради, замена вентилятора дело копеечное, но все же...

Link to comment
Share on other sites

В капельном охлаждение естественное, а в воздушном подается поток холодного воздуха , некоторые продукты "заветриваются" нужно хранить в пакетах что ни всегда хорошо ну и дополнительный вентилятор со временем начинает шуметь, правда справедливости ради, замена вентилятора дело копеечное, но все же...

Моя жена итак все в пакетах или в закрытой таре хранит. И холодильник чище и запахи между продуктами не перемешиваются...

Привыкли к этому, неудобств или изменения свойств продуктов не замечаем. Так что это без проблем.

Я вот после совета консультанта купить Beko вспомнил же что фирма то "на слуху" и раньше ее часто в магазинах видел, производит и продает же бытовую технику. Неужели нет владельцев?

В нете нашел негативные и позитивные 50/50% отзывы по начальным моделям холодильников Beko. По интересующему не нашел.

Да и отрицательные отзывы есть на все товары без исключение. К примеру, если почитать форум по Mercedes GL то можно сделать вывод, что ломучий авто.

В общем внешне больше всего Samsung понравился, по практичности Beko - места внутри больше. Смущает маленькая гарантия по сравнению с корейцем.

Link to comment
Share on other sites

Имел дело со стиралкой BEKO,дерьмо редкостное.По гарантии меняли мозги.Очень долгие режимы,шумная.

На этот бренд не посмотрю никогда.

 

LG рекомендую т.к. есть знакомый директор сервисного,нареканий мало,сервис быстрый и весьма доступный.Холодильники тихие.

Link to comment
Share on other sites

У меня Либхер и LG, не знаю Либхер с нова очень шумный , LG тише и по дизайну интересней. Прошло 5 лет на Либхере стала лопаться резинка на двери в фирменном сервисе сказали менять с дверью. По сравнению с LG, Либхер стоил в полтора раза дороже.

 

у меня два Электролюкса, один - венгерской сборки, другой - отечественной, так отечественный работает тише и по дизайну удобнее, оба уже года 4, ни разу не ломались

Link to comment
Share on other sites

Имел дело со стиралкой BEKO,дерьмо редкостное.По гарантии меняли мозги.Очень долгие режимы,шумная.

Я по холодильники споашивал. Консультант говорил, что холодильники они хорошие делают уже много лет.

К примеру Samsung делает класные телеки, но сплиты не очень. Gorenje делает класную встройку для кухни (лидер Европы), а холодильники не очень. У всех что-то получается, а что-то нет.

Даже среди аудио нет абсолютного лидера и по источникам, и по усилению, и по акустики, и по кабельной обвязки одновременно.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, пафосные и дорогущие дизайнерские холодильники SMEG, есть ни что иное, как Gorenje в красивой обертке.. Повторюсь, у меня лично, за 10 лет службы никаких претензий к Gorenje небыло... Хотя не исключаю, что качество могло упасть за эти годы

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Сломался тут холодильник электролюкс, покупал 15 лет назад. Еще оригинальный. Ну думаю, пора купить что-то свежее. Перечитал кучу отзывов ииииии..... Ну что-то вменяемое типа не самого дешевого Либхер вырисовывается. Что-ж, это надолго, поэтому надо что-то получше. Но опять не судьба, в наличии только через 3 дня, типа с какого-то дальнего склада. Ладно, решил мастера вызвать. Повезло, под вечер, мастер от этой фирмы что-то ремонтировал недалеко и буквально через час появился. С собой чемодан запчастей. Разобрал, посмотрел, на выбор предложил 2 термодатчика, родной и левый, разница в цене в 2 раза, но рекомендовал родной, на том и порешили. 5000р и через 15мин холодилник стал морозить как и прежде. Судя по действиям, мастер толковый с опытом ремонта разных холодильников. На вопросы по разным современным моделям ответил, что все в той или иной степени дерьмо. Производители поставили цель, чтобы потребитель чаще менял холодильники. Про либхер сказал, что тоже сильно ломаются, кому как повезет, но чуть лучше чем остальные бренды. Электролюкс совсем плохой стал. В общем порекомендовал пока совсем не сломается или не надоест продолжать пользоваться нашим примитивным Электролюксом без всяких навороченных электроник.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, пафосные и дорогущие дизайнерские холодильники SMEG, есть ни что иное, как Gorenje в красивой обертке..

Глянул сайт Smeg. Мичего красивого не увидел. Безвкусица какая-то.
Link to comment
Share on other sites

А в сторону GE не смотрели? На вскидку http://electromir.ru/articles/34-Dekorirovanie-holodilnikov.html

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...