Холодильник LG v& Samsung v& Beko - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Yar1979

Холодильник LG v& Samsung v& Beko

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Yar1979 -
Yar1979 -
82
11288

Top Posters

Recommended Posts

Нужен черный, фасад черное стекло...

Зашел пощупать LG GA-B489TGMR и Samsung RL57TTE2C.

Консультант посоветовал Beko CNE47520GB, говорит что у этой компании (Турция) холодильники лучше чем у Корейских LG и Samsung.

Честно говоря никогда не думал про Beko, но вся крутость внешнего вида корейцев не породолжается внутри. Полки хлипенькие... особенно у LG. В общем внешне дорогой холодильник, внутри - дешевый.

В Beko вроде более менее прилично внутри.

Кто что может сказать про Beko? Качество? Поломки? Тех сервис? На Beko 3 года гарантии, на карейцев 10 лет. Так понимаю в обоих случаях речь о компрессоре.

Также немаловажно купить тихий холодильник.

Только не LG.

Поглядите в сторону  Electrolux ,два года назад тоже был перед выбором,вызывал мастера т.к. старый умирал,он мне посоветовал либо Electrolux, либо АТЛАНТ мотивируя тем, что на остальных либо компрессоры плохие, либо трубки из стали, а не из меди.Купил Electrolux, о своем выборе не жалею. 

Нужен черный, фасад черное стекло...

Зашел пощупать LG GA-B489TGMR и Samsung RL57TTE2C.

Консультант посоветовал Beko CNE47520GB, говорит что у этой компании (Турция) холодильники лучше чем у Корейских LG и Samsung.

Честно говоря никогда не думал про Beko, но вся крутость внешнего вида корейцев не породолжается внутри. Полки хлипенькие... особенно у LG. В общем внешне дорогой холодильник, внутри - дешевый.

В Beko вроде более менее прилично внутри.

Кто что может сказать про Beko? Качество? Поломки? Тех сервис? На Beko 3 года гарантии, на карейцев 10 лет. Так понимаю в обоих случаях речь о компрессоре.

Также немаловажно купить тихий холодильник.

Все эти холодильники как я понимаю no frost т.е. обдувные что ни есть гуд, нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr

Все эти холодильники как я понимаю no frost т.е. обдувные что ни есть гуд, нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr

А чем капельный лучше чем обдувной?

У меня сейчас LG no frost. В плане работы нареканий нет, правда белый. А нужен черный-стекло.

Капельные и черные есть еще у gorenje (мне бы этот пороизводитель идеально подошел, так как вся встройка от gorenje), но почитав отзывы в интернете о холодильниках gorenje понял, что холодильники им вообще не даются.

Liebherr.... Зачем производитель строительной техники сунулся в бытовую с холодильниками) шутка.

Я не знаю у них модели с черным стеклом на фасаде. Есть? Ширина нужна не более 70см.

... на остальных либо компрессоры плохие, либо ...

LG и Samsung испытывают уверенность в своих компрессовах аж на 10

Капельные и черные есть еще у gorenje (мне бы этот пороизводитель идеально подошел, так как вся встройка от gorenje), но почитав отзывы в интернете о холодильниках gorenje понял, что холодильники им вообще не даются.

У меня Gorenje (красный, пузатый в стиле ретро) скоро 10 лет - проблем и жалоб нет

У меня Электролюкс. Всем хорош, но что то на морозилке дверные прокладки немного порвались, собирается конденсат и капает на пол, очень неприятно. В целом холодильник классный, но вот есть такое но. 

Если бы сейчас стоял выбор холодильника, то купил бы однозначно или Электролюкс или Либхер. Либхер получше.

Все эти самсунги, Лыжи, атланты и т.д редкостная дрянь из вонючего пластика.

У меня Электролюкс. Всем хорош, но что то на морозилке дверные прокладки немного порвались, собирается конденсат и капает на пол, очень неприятно. В целом холодильник классный, но вот есть такое но.

Если бы сейчас стоял выбор холодильника, то купил бы однозначно или Электролюкс или Либхер. Либхер получше.

Все эти самсунги, Лыжи, атланты и т.д редкостная дрянь из вонючего пластика.

Вонючесть пластика это временное явление, непрогретого аппарата. После прогрева это явление исчезает)

В общем вонючесть пластика не пугает. Из просмотренных мной LG еще вонял, Samsung уже нет.

Я бы был признателен, если бы мы обсуждение перевели из плоскости Электролюкс круче LG, а еще круче Либхер, в плоскость обсуждения конкретных черных моделей с черным стеклом на фасаде. Дизайн кухни, мать его, требует.

Три месяца назад также выбирал холодильник.  Хотел брать большой и широкий: Хитачи или Шарп. Повезло, вовремя встретил знакомого холодильщика, он сказал ни вкоем случае не брать: Хитачи и Шарп, у нас их не ремонтируют, а поломок много. Посоветовал брать Самсунг с новым инверторным движком с 10летней гарантией, брать сказал только корейца, у них и сборка лучше и пластик и крепче и не воняет. Я такой и взял, холодильник хороший, работает тихо, кушает существенно меньше старого, жена так вообще в восторге. 

...нужно смотреть в сторону капельных, один из лучших вариантов Liebherr

Все-таки попрошу второй раз рассказать чем капельный лучше no frost. Зашел на сайт Либхеров http://www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-RU/products_hg.wfw/id-1555082-0 там указано, что они no frost...

BEKO ни у кого нет?

-У меня вот такой no frost,только серый-года четыре Суперский агрегат-никакого запаха из морозилки ,только он погромче компрессорного работает

http://homeappliance.toshiba.ru/cat1/item99/

Аудиофилы же максималисты. Им хорошего мало. Самое лучшее подавай.

У меня Либхер и LG, не знаю Либхер с нова очень шумный , LG тише и по дизайну интересней. Прошло 5 лет на Либхере стала лопаться резинка на двери в фирменном сервисе сказали менять с дверью. По сравнению с LG, Либхер стоил в полтора раза дороже.

Примерно 8 лет назад после ремонта обновлял технику, выбрал хол. Горенье (красивые зараза) за 1,5 года сгорели 3 штуки причем при гарантийной замене каждый раз брал модель дороже с доплатой разумеется, надоело до жути, потом нашел старого товарища оказалось держит магазин бытовой техники, посоветовал Либхер и все проблеммы испарились, благодарен ему, а то еще какое то время проходя мимо холодильника прислушивался ( работает ли?) фобия уже развилась! А разница между капельным и обдувным в принципе охлаждения. В капельном охлаждение естественное, а в воздушном подается поток холодного воздуха , некоторые продукты "заветриваются" нужно хранить в пакетах что ни всегда хорошо ну и дополнительный вентилятор со временем начинает шуметь, правда справедливости ради, замена вентилятора дело копеечное, но все же...

В капельном охлаждение естественное, а в воздушном подается поток холодного воздуха , некоторые продукты "заветриваются" нужно хранить в пакетах что ни всегда хорошо ну и дополнительный вентилятор со временем начинает шуметь, правда справедливости ради, замена вентилятора дело копеечное, но все же...

Моя жена итак все в пакетах или в закрытой таре хранит. И холодильник чище и запахи между продуктами не перемешиваются...

Привыкли к этому, неудобств или изменения свойств продуктов не замечаем. Так что это без проблем.

Я вот после совета консультанта купить Beko вспомнил же что фирма то "на слуху" и раньше ее часто в магазинах видел, производит и продает же бытовую технику. Неужели нет владельцев?

В нете нашел негативные и позитивные 50/50% отзывы по начальным моделям холодильников Beko. По интересующему не нашел.

Да и отрицательные отзывы есть на все товары без исключение. К примеру, если почитать форум по Mercedes GL то можно сделать вывод, что ломучий авто.

В общем внешне больше всего Samsung понравился, по практичности Beko - места внутри больше. Смущает маленькая гарантия по сравнению с корейцем.

Имел дело со стиралкой BEKO,дерьмо редкостное.По гарантии меняли мозги.Очень долгие режимы,шумная.

На этот бренд не посмотрю никогда.

LG рекомендую т.к. есть знакомый директор сервисного,нареканий мало,сервис быстрый и весьма доступный.Холодильники тихие.

У меня Либхер и LG, не знаю Либхер с нова очень шумный , LG тише и по дизайну интересней. Прошло 5 лет на Либхере стала лопаться резинка на двери в фирменном сервисе сказали менять с дверью. По сравнению с LG, Либхер стоил в полтора раза дороже.

у меня два Электролюкса, один - венгерской сборки, другой - отечественной, так отечественный работает тише и по дизайну удобнее, оба уже года 4, ни разу не ломались

Имел дело со стиралкой BEKO,дерьмо редкостное.По гарантии меняли мозги.Очень долгие режимы,шумная.

Я по холодильники споашивал. Консультант говорил, что холодильники они хорошие делают уже много лет.

К примеру Samsung делает класные телеки, но сплиты не очень. Gorenje делает класную встройку для кухни (лидер Европы), а холодильники не очень. У всех что-то получается, а что-то нет.

Даже среди аудио нет абсолютного лидера и по источникам, и по усилению, и по акустики, и по кабельной обвязки одновременно.

К примеру, пафосные и дорогущие дизайнерские холодильники SMEG, есть ни что иное, как Gorenje в красивой обертке.. Повторюсь, у меня лично, за 10 лет службы никаких претензий к Gorenje небыло... Хотя не исключаю, что качество могло упасть за эти годы

Сломался тут холодильник электролюкс, покупал 15 лет назад. Еще оригинальный. Ну думаю, пора купить что-то свежее. Перечитал кучу отзывов ииииии..... Ну что-то вменяемое типа не самого дешевого Либхер вырисовывается. Что-ж, это надолго, поэтому надо что-то получше. Но опять не судьба, в наличии только через 3 дня, типа с какого-то дальнего склада. Ладно, решил мастера вызвать. Повезло, под вечер, мастер от этой фирмы что-то ремонтировал недалеко и буквально через час появился. С собой чемодан запчастей. Разобрал, посмотрел, на выбор предложил 2 термодатчика, родной и левый, разница в цене в 2 раза, но рекомендовал родной, на том и порешили. 5000р и через 15мин холодилник стал морозить как и прежде. Судя по действиям, мастер толковый с опытом ремонта разных холодильников. На вопросы по разным современным моделям ответил, что все в той или иной степени дерьмо. Производители поставили цель, чтобы потребитель чаще менял холодильники. Про либхер сказал, что тоже сильно ломаются, кому как повезет, но чуть лучше чем остальные бренды. Электролюкс совсем плохой стал. В общем порекомендовал пока совсем не сломается или не надоест продолжать пользоваться нашим примитивным Электролюксом без всяких навороченных электроник.

• Our picks

• Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Smile
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 633 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
        • Like
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• Like
      • 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• Like
      • 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• Thanks
        • Like
      • 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
        • Thanks
        • Like
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...