Холодильник LG v& Samsung v& Beko - Страница 3 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Холодильник LG v& Samsung v& Beko


Yar1979

Рекомендованные сообщения

 слушать советов по выбору холодильника у ремонтных мастеров, вдвойне глупо. 

 

Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Порекомендую хитачи, однозначно, родной, японский, настоящий стеклянный, вся морда сделанна из стекла, шести дверный, очень удобно, две морозилки, нижние ящики открываются электромоторами при нажатии на кнопку, если не закрыты до конца, через некоторое время сами закрываются, как в мерсе двери. И не жалейте денег на вещь, здесь у каждого второго фонокорректор стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Либхер и миле это два разных бренда. 

Либхер делает для Миле, у Миле нет завода холодильников (возможно вообще никаких заводов).

Когда выбирал себе холодильник мне поведал один из продавцов, мотивируя надежность Либхера. :) Миле к шильдику дает гарантию в 25 лет вбивая риски отказа в цену, полагаясь на качество Либхер. 

 

 

Со временем Miele начинает выпускать и холодильники. Отсутствие собственных заводов по производству холодильной техники не помешало компании создать свою, “элитную”, холодильную империю. Заключив договор с известнейшим производителем холодильников – немецкой компанией Liebherr – на сборку и выпуск бытовых агрегатов под своей маркой, компания Miele продолжила свой путь. Выполненные в варианте Side-by-Side, холодильники Miele предусматривают все желания своих будущих или действующих обладателей: помимо холодильной и автономной морозильной камеры, они могут обладать ещё и винным шкафом, температуру в котором можно регулировать, в зависимости от требований загружаемых туда напитков. Использование инновационных технологий, а также совершенного оборудования и высокой квалификации рабочих компании Liebherr в сочетании с идеями инженеров Miele позволили заметно повысить… цену выпускаемых агрегатов.     http://www.holodilnik.info/vendors/description/Miele/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миле славится своими стиралками в проф секторе, а также и для бытового применения. Это то что они умеют хорошо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либхер делает для Миле, у Миле нет завода холодильников (возможно вообще никаких заводов).

Когда выбирал себе холодильник мне поведал один из продавцов, мотивируя надежность Либхера. :) Миле к шильдику дает гарантию в 25 лет вбивая риски отказа в цену, полагаясь на качество Либхер. 

Никто не спорит, что один выпускает для другого, в преиум сегменте модели у них разные, как и цены. Электролюкс собирает для сименс, бош собирает для сименс, у сименс и свои заводы есть, это не значит, что модели у них 100% одинаковые, что заказывают, то и будет, это как заводы по выпуску ноутбуков в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что один выпускает для другого, в преиум сегменте модели у них разные, как и цены. Электролюкс собирает для сименс, бош собирает для сименс, у сименс и свои заводы есть, это не значит, что модели у них 100% одинаковые, что заказывают, то и будет, это как заводы по выпуску ноутбуков в Китае. 

 

На вопрос ответьте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Пожарный проработавший в консерватории 25 лет на вопрос что лучше, пианино или рояль, отвечал рояль, а на вопрос почему? 

- Он дольше горит.

Современные мастера по ремонту холодильного оборудования фактически могут залить фреон при его утечке и все. Если отказывает электроника, но вскрывают кожух и меняют плату целиком, не в даваясь в подробности поломки. Если поломка копрессора, то то же не ремонтируют, а сразу под замену. В старые добрые времена они ремонтировали все и вся. Механические термо-реле меняли (они были практически все одинаковые) компрессоры были от 2-3 трех заводов, и всего 4-5 моделей. соответственно зарабатывали больше на ремонте. Сейчас все проще: Холодильник- это солянка шкаф от занусси, комрпессор от лг, дверь из Турции, мозги общие от бош. Имя ему образно вирпул. Вот если бы этот мастер хотя бы годик каждым холодильником дома бы попользовался, тогда бы я ему поверил. 

А так я ему не верю т.к он ведет статистику только поломок и только определенных брендов. Цена его отзывам такая же как и у молодого продавца на зале, что утром приказал продавать главный менеджер, то и будут. И найдет тысячу доводов в оправдание именно этого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарный проработавший в консерватории 25 лет на вопрос что лучше, пианино или рояль, отвечал рояль, а на вопрос почему? 

- Он дольше горит.

Современные мастера по ремонту холодильного оборудования фактически могут залить фреон при его утечке и все. Если отказывает электроника, но вскрывают кожух и меняют плату целиком, не в даваясь в подробности поломки. Если поломка копрессора, то то же не ремонтируют, а сразу под замену. В старые добрые времена они ремонтировали все и вся. Механические термо-реле меняли (они были практически все одинаковые) компрессоры были от 2-3 трех заводов, и всего 4-5 моделей. соответственно зарабатывали больше на ремонте. Сейчас все проще: Холодильник- это солянка шкаф от занусси, комрпессор от лг, дверь из Турции, мозги общие от бош. Имя ему образно вирпул. Вот если бы этот мастер хотя бы годик каждым холодильником дома бы попользовался, тогда бы я ему поверил. 

А так я ему не верю т.к он ведет статистику только поломок и только определенных брендов. Цена его отзывам такая же как и у молодого продавца на зале, что утром приказал продавать главный менеджер, то и будут. И найдет тысячу доводов в оправдание именно этого выбора.

Надо погреб поглубже выкапать и черной стеклянной крышкой закрыть. Так надежней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарный проработавший в консерватории 25 лет на вопрос что лучше, пианино или рояль, отвечал рояль, а на вопрос почему? 

- Он дольше горит.

Современные мастера по ремонту холодильного оборудования фактически могут залить фреон при его утечке и все. Если отказывает электроника, но вскрывают кожух и меняют плату целиком, не в даваясь в подробности поломки. Если поломка копрессора, то то же не ремонтируют, а сразу под замену. В старые добрые времена они ремонтировали все и вся. Механические термо-реле меняли (они были практически все одинаковые) компрессоры были от 2-3 трех заводов, и всего 4-5 моделей. соответственно зарабатывали больше на ремонте. Сейчас все проще: Холодильник- это солянка шкаф от занусси, комрпессор от лг, дверь из Турции, мозги общие от бош. Имя ему образно вирпул. Вот если бы этот мастер хотя бы годик каждым холодильником дома бы попользовался, тогда бы я ему поверил. 

А так я ему не верю т.к он ведет статистику только поломок и только определенных брендов. Цена его отзывам такая же как и у молодого продавца на зале, что утром приказал продавать главный менеджер, то и будут. И найдет тысячу доводов в оправдание именно этого выбора.

 

Мысль Ваша изложена понятно, и кое-что Вы верно пишите. Но простите - не убедили.

Лично я буду придерживаться мнения мастера, который работает два десятка лет и видит за год порядка 150-ти сломанных холодильников.

Соответственно владеет реальной статистикой в своём регионе.

А не болтливого продавца слушать, вот его отзыву точно грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне вот с Самсунгами  не везет, любая техника от этого производителя то с косяками, то быстро ломается :) А холодильник покупал специально с одним компрессором и капельной системой, чтобы сильно не шумел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Куплен Beko. Просто он вместительнее всех. Даже Bosch был больше снаружи оказался меньше внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отзывов....

 

 

Кто знает чем слово Beko отличается от слова Бяка?! Ответ очевиден - НИ ЧЕМ!!! Почти 4 года назад купила холодильник... Не прошло и года перестал морозить, зато грел получше обогревателя!!! О том что звуки издает неземные вообще молчу!!!

 

 

Прочитал все отзывы и от души посмеялся)) Не над людьми, разумеется, над отзывами) Что касается холодильников БЯКО, то мы пользуемся моделью CS321CA уже 7 лет (купили в 2005). Ничего плохого про свой холодильник сказать не могу (хотя полки как у многих полетели довольно быстро- мы тоже не маслом с пивом питаемся, а Нормальной Русской Едой, шапку в морозильнике регулярно убираем, ну и прочее по мелочи). Тем не менее, самое ужасное у холодильников этой марки- это конечно сервис. Когда несколько лет пытался заменить полки, обзвонил пару сервисов (в Питере) и все сказали, что заменить-то их можно, но заказывать надо из Англии. Стоимость замены тоже впечатлила- на момент звонка она составила что-то около 6 т.р. Сейчас меняем мотор (после 7 лет непрерывной работы), который обойдется тоже в 6 тысяч. Вывод: если у вас есть альтернатива- НЕ ПОКУПАЙТЕ холодильник БЕКО. Лучше потратьтесь и купите технику подороже или ту, у которой будет гарантированный сервис в любое время дня и ночи.

 

 

 

Работает уже два года, достаточно тихо, но где-то изнутри издает звуки журчаще мурчащие, мы по началу не могли уснуть, думали что у нас где-то вода бежит, вскакивали проверяли, потом привыкли, но теперь если вода побежит думаю не сразу можем обратить внимание, так как рефлекс уже заглушен. Дальше иногда издает звуки похожие на стоны животного, у нас кошка и собака, и тоже ночью вскакивали думали с ними что случилось. Иногда создается ощущение присутствия кого-то третьего в квартире когда засыпаешь вдвоем, мистика какая-то.
Вот теперь начались стуки как молочком по паркету, тук и работает потихоньку дальше, пока не уловил, но похоже при включении(не знаю может клапан или реле), но "тук" такой силы, что не подумаешь сразу на холодильник, я первый раз думал жена чем то стукнула, она на меня, потом разобрались.
Буду выяснять причину, но в следующий раз постараюсь поискать потише технику.

 

 

Через три недели лопнула уплотнительная резинка холодильной камеры и окантовочный ободок двери.Mастера вызывал по горячей линиию.Сервисной службы в Липецке нет,заявка на ремонт сделана ремонт нет.Отсутствие сервиса огромный минус, перед покупкой консультируйтесь у продавцов

 

 

Купил это холодильник, вроде работает все хорошо, даже не шумит. Но вот беда, нае....сь все полки разом. Верхня полка обвалилась и разломала все остальные. Гарантия, понятно же на этот случай не предусмотрена. Хотя не оч. понятно почему. В общем сейчас буду заморачиваться с покупой новых полок (((

 

 

Проработал полтора года и сломался. Выписали акт о списании и вот уже месяц не можем добиться замены и добьемся ли вообще... НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕКО - не тратьте деньги на ветер!!!!

 

 

Люди кто скажет купил этот холодильник а у него взади бачек который газ гоняет закипел.теперь булькает.и день и ночь.Что делать?

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:0P3s4q7TEdQJ:www.e-katalog.ru/opinion_ie.php%3FresolvedName_%3DBEKO-CSK-38000+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отзывов....

Вы отзывы про Mercedes GL почитайте на сайте владельцев GL.... Г... редкостное судя по отзывам.

На самом деле не так уж и много выбора у меня было. Samsung и LG маленькие. Даже Bosch 70 сантиметровый и 2м в высоту внутри оказался меньше. Хваленые Вами Liebherr'ы черное стекло на фасаде не делают...

Из недостатков пока только хлипенькая полка в морозильнике. При загрузке на 100% мясом выдвигать надо придерживая, а то вылетит с креплений. Кстати, у Samsung и LG еще более хлипкие были.

Шумит - почти не слышно. Выглядит - класс.

Только приехал

ec60e6ab14f1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хваленые Вами Liebherr'ы черное стекло на фасаде не делают...

 

Я рекомендовал по надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Куплен Beko. Просто он вместительнее всех. Даже Bosch был больше снаружи оказался меньше внутри.

 

Эх...  Атлант надо было брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендовал по надежности.

Я понимаю. Ради эстетической гармонии решил рискнуть...

Эх... Атлант надо было брать

:)

Не успел, все расхватали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда очень современно выглядит! Мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, прилично стоит - ВАЗ по цене BMW) И всего лишь A+, а не А++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, прилично стоит - ВАЗ по цене BMW) И всего лишь A+, а не А++

А почему нет, если "этот ВАЗ" круто выглядит и попрактичней будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет, если "этот ВАЗ" круто выглядит и попрактичней будет?

 

Не обращайте внимания. 

 

В мире бытовой техники такая сумасшедшая конкуренция, что "ВАЗ по цене BMW" невозможен в принципе.

 

Как невозможен и ВАЗ по цене BMW, что, собственно, и наблюдается.

 

Желаю вашему холодильнику долгой и счастливой жизни. Через месяц-полтора, поинтересуюсь, как впечатления, если все будет ок, то от души порекомендую его потенциальному покупателю. Дизайн уже одобрен.

 

 

У меня плита beko, купил потому что был критичен размер, только эта фирма делала 50х50. 

 

Уже лет 10, если не путаю. Простая, как револьвер и работает также. Понтов "0", но свои функции выполняет исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за ту же цену http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cbp_4013/sankt-peterburg/

made in germany, A++ и зона свежести еще.

Или за те же 34000 турецкое ГЭ с A+ и 45db и сделано в России))

Это даже не ваз, а запорожец по цене BMW.

Самое удивительное что и такое находит покупателей.

 

 

Не обращайте внимания. 

 

В мире бытовой техники такая сумасшедшая конкуренция, что "ВАЗ по цене BMW" невозможен в принципе.

 

Как невозможен и ВАЗ по цене BMW, что, собственно, и наблюдается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за ту же цену http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cbp_4013/sankt-peterburg/

made in germany, A++ и зона свежести еще.

Или за те же 34000 турецкое ГЭ с A+ и 45db и сделано в России))

Это даже не ваз, а запорожец по цене BMW.

Самое удивительное что и такое находит покупателей.

Чего Вы так злитесь? )

Мне он даже дороже обошелся, в 41'000р.

45db или не 45 мне уже всеравно. Я его не слышу вообще при том, что кухня у меня без дверей

8a051eb3853dt.jpg

Либхеры по ссылке во-первых белые, а не черное стекло как мне надо, а во-вторых - худые. Мне нужен был 70см.

Сколько составит экономия А++ по сравнению с А+? Или Вы за экологию волнуетесь?

ЗЫ. И зона свежести там есть, и нулевая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за ту же цену http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cbp_4013/sankt-peterburg/

made in germany, A++ и зона свежести еще.

Или за те же 34000 турецкое ГЭ с A+ и 45db и сделано в России))

Это даже не ваз, а запорожец по цене BMW.

Самое удивительное что и такое находит покупателей.

 

Спорить бессмысленно. Но то, что по вашей ссылке, недалеко ушло от beko, как бы вам не хотелось думать иначе. 

 

Магия известного имени.

 

В плане практичности, попробуйте поставить туда кастрюльку литра на 3, про 5 я уже и не заикаюсь. 

И не надо рассказывать, что одну полку можно снять. А то я вернусь к разговору о "запорожце" ;)

 

Внезапно:

http://market.yandex.ru/product/7023087/reviews?hid=90594

 

Конечно же, это все владельцы beko за деньги строчат, чтобы сбагрить свои "запорожцы" :D

 

 

Когда выбирал себе холодильник, очень хотел купить Либхер (тоже магия имени, ага). Но потом понял, что за 30+ Либхеров не бывает, а то, что бывает, покупать не стоит. Тогда и правда лучше Атлант. Купил, кстати, Gorenje, о чем ни разу не пожалел.

 

 

И напоследок, когда соберетесь давать ссылки на очередной "BMW", не забывайте внимательно читать, что просят:

 

Нужен черный, фасад черное стекло...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...